#
#
Просмотров: 1686
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2553
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18786
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия объявила о Штабе по подготовке к 400-летию Новокузнецка

Бла-бла-бла и сбоку бантик

Городская администрация объявила об очередном Штабе. По подготовке к 400-летию Новокузнецка.

При практическом отказе Москвы выделять средства на "круглый" юбилей нашего родного города - по принципу "Денег нет, но вы держитесь"...

Слово пресс-службе городской администрации:

"Вместе к 400-летию

В администрации города на постоянной основе начал работу штаб по подготовке к 400-летию Новокузнецка.

В 2018 году Новокузнецк встретит юбилейный год. Столь знаковое событие требует основательной подготовки. Важно вовлечь в обсуждение концепции празднования всех жителей, которые своими творческими идеями помогут сделать этот праздник незабываемым.

Рабочую группу возглавляет глава города С.Н. Кузнецов, заместители главы и руководители структурных подразделений.

С учетом скромного финансирования мероприятий план реализации проекта был пересмотрен и скорректирован с учетом современных реалий, составлен график выполнения ключевых строительных, а также культурно-массовых мероприятий.

Поставленная главой Новокузнецка задача – провести анализ целевых федеральных и областных программ развития регионов, предусматривающих финансирование на важные для развития региона проекты.

Рабочая группа определила круг основных мероприятий со сроком реализации до 2018 года, в числе которых как предложенные горожанами идеи, так и имеющиеся в долгосрочных планах администрации.

Главный художник города И.А. Храбрый приступил к разработке юбилейного бренда города, который можно будет применить в визуальном оформлении адресного хозяйства улиц, а также на фирменной сувенирной продукции.

"Времени не много, необходимо сделать фундаментальную работу, заложить перспективные проекты, проработать программу развития города на десятки лет вперед", - отметил глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов".

08.07.2016
Просмотров: 3179 | Комментариев: 96
Кедр 22 08.07.2016 15:52
"Времени не много, необходимо сделать фундаментальную работу, заложить перспективные проекты, проработать программу развития города на десятки лет вперед", - отметил глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов".

Приколист... Ливневку прочисти!!!
21
0
=
21
GoodWin 08.07.2016 16:28
Не... Это слишком сложная задача.
Вот вовлечь в обсуждение концепции празднования всех жителей, которые своими творческими идеями помогут сделать этот праздник незабываемым. - другое дело
;)
15
0
=
15
uttkin 08.07.2016 19:03
Дружбаны говорят, что вчера вечером в Ильинке еще бродили даже по автобусам! по щиколотку в воде, но зато утром шли по-суху, однако! Ливневка за ночь справилась...
0
7
=
-7
ЛЕВ 08.07.2016 15:57
Штаб поддержим - следующий 2017 г. - 400 лет упоминания в документах Кузнецкого острога...

Василий Фомич Тырков – один из основателей Томска, претендует на статус духовного отца Кузнецкого острога. Внук В. Тыркова уверял, что его дед присоединил к российскому государству «Кузнецы». Василий Тырков не является основателем Кузнецка, но он один из первых начал борьбу за включение Кузнецкой земли в состав России/1/. Основатели Кузнецкого форпоста являются наследниками Ермаковой одиссеи/2/. Центром юга Кузбасса стал город Кузнецк, который вырос из острога. Большинство проверенных источников 1687-1723 гг. свидетельствуют о том, что датой основания или первого упоминания Кузнецкого острога связано с 1617 г./3/.
сноски
1.Полевой Б. П. Новое о Василии Тыркове, основателе Томска // Сибирские города XVII– начала ХХ века. – Новосибирск. 1981. – С. 62.
2.Резун Д. Я. К истории «поставления» городов и острогов в Сибири // Сибирские города XVII– начала ХХ века. – Новосибирск. 1981. – С. 56.
3.Резун Д. Я. Там же. – С. 41.
5
16
=
-11
uttkin 08.07.2016 19:05
Всё понял! Готовлюсь к юбилею...
2
7
=
-5
Чалдон 08.07.2016 16:10
Заголовок к месту, как и "Денег нет, но вы держитесь".
14
2
=
12
uttkin 08.07.2016 19:07
Чалдон: Заголовок к месту, как и "Денег нет, но вы держитесь".

Скучный ты человек, Чалдон, однако! Впереди праздник! Так что готовь денежку на разлевуху, однако! Т. е. развлекаться будем...
1
8
=
-7
Чалдон 08.07.2016 19:13
uttkin: развлекаться будем...

Ещё дожить до 2018 г. надо.
6
2
=
4
uttkin 08.07.2016 19:22
Тут свои 10-летия мимо пролетают, однако! А уж юбилей города должен состояться на высоком уровне!
0
6
=
-6
Чалдон 08.07.2016 19:27
У кого пролетают, пусть тот и веселится.
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 19:34
А ты все мучаешься, однако? Бедный шорец!
2
7
=
-5
Чалдон 08.07.2016 19:54
Уткеы пролетают, над Абушкой, это их видовое свойство.
7
2
=
5
uttkin 08.07.2016 20:01
Чалдон: Уткеы пролетают, над Абушкой, это их видовое свойство.

Тут ты не прав! Утки возвращаются на Абушку на зиму со всем своим выводком, здесь их кормят, потому что любят за верность, однако!
2
7
=
-5
Чалдон 08.07.2016 20:15
uttkin:
Чалдон: Уткеы пролетают, над Абушкой, это их видовое свойство.

Тут ты не прав! Утки возвращаются на Абушку на зиму со всем своим выводком, здесь их кормят, потому что любят за верность, однако!

Халявный хлебушек на Абушке онЕ любят. )
А настоящие дикиЯ уткены на зиму на юг лётают.
7
1
=
6
uttkin 08.07.2016 20:17
Ага! Там их, не патриотов, арабы и индусы с удовольствием пожирают, однако!
0
6
=
-6
Чалдон 08.07.2016 20:22
А тут уткенов-патриотов пожирают рюзке бомжи и алкаши. :/
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 20:25
Чалдон: А тут уткенов-патриотов пожирают рюзке бомжи и алкаши. :/

Вот! Откуда произрастает Русская Земля, однако! Кем были русские казаки, покорявшие Сибирь? Бомжами и алкашами! А ведь Русь прирастала землями, на которых селились бомжи и алкаши!
0
7
=
-7
uttkin 08.07.2016 20:27
А чё? Донбасс защищают все те же русские бомжи и алкаши, пожирающие русских уток-патриотов, однако! Но уже на Донбассе!
0
6
=
-6
Чалдон 08.07.2016 20:36
uttkin:
Чалдон: А тут уткенов-патриотов пожирают рюзке бомжи и алкаши. :/

Вот! Откуда произрастает Русская Земля, однако! Кем были русские казаки, покорявшие Сибирь? Бомжами и алкашами! А ведь Русь прирастала землями, на которых селились бомжи и алкаши!

Русская земля произрастает из Киева, Киев - мать городов русских, Уткен!
Бомжи и алкаши воевать не способны. Поэтому квасьте втихую сами, а про казаков гадости не рассказывайте.
6
2
=
4
Чалдон 08.07.2016 20:39
"Православный", ты на боевом посту? )
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 20:56
Херню городишь, ибо жизни не знаешь, однако!
1
7
=
-6
Чалдон 08.07.2016 21:04
Уткен!
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 21:12
Ага! Сиди на своем мягком и теплом кресле возле ПК хоть круглосуточно, пока за тебя бомжи и алкаши из казаков воюют и отстаивают русские земли на том же Донбассе, однако!
0
7
=
-7
Чалдон 08.07.2016 21:16
А я их просит туда лезть? В итоге Донбасс в руинах и Путен его сливает в ту же Уркаину. Нафига было эту кровавую кашу заваривать?
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 21:24
Да, ладно трепаться! Сам же гуторишь на украинской мове, поэтому не понимаешь, почему русские на Донбассе не хотят говорить по-украински? Как говаривала моя знакомая украинка, что украинский язык - это "коверканный" русский язык! А если нас с детства приучали говорить на великом русском языке, а потом хотят заставить разговаривать на "коверканном" языке...ладно, если одного человека, но весь народ в Восточной Украине! Чалдон и то был бы против, однако!
0
7
=
-7
Чалдон 08.07.2016 21:31
Ти що брешешь, ворожина коммуняцька?! Цэ - моя народна руська мова, родная как и русский литературный язык. Нiяка украiнська мине не трэба!
7
1
=
6
uttkin 08.07.2016 21:40
Устарел Чалдон вместе со старорусским языком... сочувствую, однако!
0
8
=
-8
Чалдон 08.07.2016 21:44
Який що староруський?! Так понині у наших селах народ розмовляе. Який ж ти дурню, Уткен...
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 21:53
Та все народ не образованный, чалдонутый, однако! Недавно смотрел фильм о поляках, живущих где-то в Иркутской области... И там народ польский разговривает в семье якобы на польском языке... Я 14 лет провел в горах среди горных таджиков, язык которых не понимал душанбинский образованный таджик, однако!
0
6
=
-6
Чалдон 08.07.2016 22:00
От до тiх ляхiв и йди, филолух. :/

В горах Памира живут не собственно таджики, а т.н. памирские таджики, которые не таджики вовсе, но родня им.
Памирские таджики («гальча», памирцы, памирские народы, горные таджики) — группа народов, населяющая области Западного Памира (Горный Бадахшан), разделённого между Таджикистаном, Пакистаном, Китаем (юго-запад Синьцзян-Уйгурского автономного района), Афганистаном. Говорят на памирских языках восточноиранской группы иранской ветви индоевропейской языковой семьи, в отличие от собственно таджиков, язык которых относится к западноиранским языкам.

Включают язгулямцев, рушанцев, бартангцев, шугнанцев, сарыкольцев, ваханцев, ишкашими, мунджанцев и йидга.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/415646
5
0
=
5
uttkin 08.07.2016 22:09
Ой! мои горные таджики жили в отрогах Тянь-Шаня, однако! Но никак ни Памира! кстати, наконец-то через их родное село Чадак прошел железнодорожный путь Ангрен-Пап!
0
4
=
-4
Чалдон 08.07.2016 22:24
Значит, это не горные таджики, а просто таджики, живущие далеко от столицы, на местном диалекте балакали.
4
0
=
4
uttkin 08.07.2016 22:34
Эх, Чалдон! Еще были горные узбеки! Они вообще не разговаривали, однако!
0
6
=
-6
uttkin 08.07.2016 22:36
...по-русски... потому что в школу не ходили...
0
6
=
-6
Чалдон 08.07.2016 22:48
И высокообразованному коммунисту Уткену в школу не мешало бы, а то глупости пишет.
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 22:51
Ой! Ну чему могут уткина научить чалдоны, да еще в школе, однако! Это я могу всю школу переучить, опыт имеется, дайте только власть!
0
6
=
-6
Чалдон 08.07.2016 22:58
Народну руську мову вчити будеш, Уткен, щоб міг розуміти рiзницю цьей від украiнськоi!
4
0
=
4
uttkin 08.07.2016 23:05
А мне обученному современному русскому языку, великому и могучему, что старославянская, что украинская мова как-то не влечет, однако! Это как ЗИФ-650 и шведская современная буровая установка!
0
5
=
-5
Чалдон 08.07.2016 23:31
Так якого чорта ти народну руську мову обзиваєш украiньской, ворожина!!??
"Учитися, учитися и учитися!" - як заповів тобi Ульянов-Бланк! Ти мене зрозумів чи нi, неук?!
4
0
=
4
Чалдон 08.07.2016 23:35
Усьо, спати пiшов, сьогодни вже не напишу.
4
0
=
4
GoodWin 08.07.2016 16:23
Бла-бла-бла и сбоку бантик
:)
Порадовали
14
1
=
13
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:06
Риторика понятная, штаб, подготовка, рекогносцировка.
12
0
=
12
me1 08.07.2016 18:48
Почему такой мрачный лого? Черный фон убивает просто
8
0
=
8
me1 08.07.2016 18:48
Еще и красные буквы на черном фоне!
7
0
=
7
me1 08.07.2016 18:49
Вообще никакого представления о правилах дизайна у авторов логотипа
8
0
=
8
me1 08.07.2016 18:50
Хотя бы обводку белым бы сделали!
А лучше фон нейтральный, а буквы контрастные
7
0
=
7
Чалдон 08.07.2016 18:53
Всё правильно, власти город сознательно убивают, символ зачётный получился, траур.
9
1
=
8
Все хохмы на столетие Шегловки, а Кузню на металлолом!
Акция "Подарок 400 подков Кемероффской кобыле!"
9
0
=
9
bezdomnyyy_ivan 08.07.2016 19:22
А давайте скинемся?
6
0
=
6
Кедр 22 08.07.2016 19:40
bezdomnyyy_ivan: А давайте скинемся?
Откуда?!
7
0
=
7
Аман и Кузнецов сделают всё, чтобы 400-летие города прошло по самому худшему сценарию.
9
0
=
9
uttkin 08.07.2016 20:59
доцент истории: Аман и Кузнецов сделают всё, чтобы 400-летие города прошло по самому худшему сценарию.

Опять сэкономят, что ли? Или в "Испании" что-нибудь построят неординарное, во славу Новокузнецка и Кузбасса?
7
0
=
7
Кемерово украсят, уже не хило украшают на 6 млрд бюджетных и 20 млрд частных.
7
0
=
7
Чалдон 08.07.2016 21:11
Великий Путен нам поможет - вернёт выкачанные из Кузнецка налоговые миллиарды! А потом догонит и ещё добавит. Кхе-кхе...
6
1
=
5
uttkin 08.07.2016 21:13
Чалдон: Великий Путен нам поможет - вернёт выкачанные из Кузнецка налоговые миллиарды! А
Да, не! Будем на эти миллиарды шиковать в Европе, но... не все, однако!
1
7
=
-6
ЛЕВ 08.07.2016 21:56
доцент истории: Аман и Кузнецов сделают всё, чтобы 400-летие города прошло по самому худшему сценарию.


банально, а 200+200 = аригинально
6
1
=
5
ворчун 08.07.2016 22:37
вот вам творческая идея от жителя города которая заложит перспективы и даст толчёк развитию города на десятки лет вперед

для начала
1. отправить в отставку действующего мэрв города (полное служебное несоответствие)
2. действующих городских депутатов следом за мэром (без права занимать и баллотироваться вплоть до третьего колена)
3. действующую горадминистрацию, во главе с пупсиком Поповым, приставить к мётлам (для большей пользы для города)

и да, сделайте наконец-то постамент у Владимира Владимипрвича
7
0
=
7
uttkin 08.07.2016 22:46
Только мы, коммунисты, отремонтируем постамент скульптуре великого пролетарского поэта, установим бюст великому полководцу И. В. Сталину! Восстановим бесплатную медицину и образование! Зарплату восстановим достаточно высокую для всех трудящихся, топ-менеджеров заставим отрабатывать свою зарплату, губернатора, который установил низкий уровень зарплаты для кузбассовцев, принудить поднять ее до уровня соседних регионов и т. д.!
1
7
=
-6
bezdomnyyy_ivan 08.07.2016 22:57
Коммунисты в 1991 году не смогли даже власть удержать. Что же они теперь смогут? Да и не к чему всё это - опять гражданская война, неплатежи и повальная растащиловка "грабь награбленное"...
5
0
=
5