#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Территория Новокузнецка увеличится на 70 квадратных километров

Новокузнецк вырастет

Площадь территории нашего города увеличится на 70 квадратных километров, а численность населения - на 70 тысяч человек.

Об этом говорилось сегодня на торжественном приёме, посвящённом Дню строителя. Его провела заместитель главы города по экономическим вопросам И.С. Прошунина.
Новокузнецк стремительно растёт и развивается. В 2010 году утверждён новый генеральный план до 2030 года. Он предусматривает дальнейшее территориальное развитие Новокузнецка, увеличение численности населения (до 620 тысяч человек). Соответственно, будут строиться новые жилые районы – многоэтажная и малоэтажная застройка во всех районах. Будут создаваться новые инженерные сооружения и коммуникации, дороги и мосты и многое другое.
Для реализации этих планов площадь территории Новокузнецка увеличится на 70 квадратных километров.
Для более рационального планировочного и экономического использования в ближайшие годы будет проведена капитальная реконструкция уже застроенных территорий.
"У нас грандиозные планы дальнейшего развития Новокузнецка. Их реализация в немалой степени зависит от профессионалов-строителей, – отметила в приветственном слове Ирина Прошунина. – Мы уверены, что надёжное сотрудничество и консолидация сил, позволят нам воплотить планы в жизнь".
В Новокузнецке, с каждым годом, появляется всё больше новых жилых объектов, а вместе с ними и счастливых новоселов. Только с начала этого года введено в эксплуатацию около 70 тыс. м2 жилья. Общая площадь возводимого жилья около 700 тыс. м2.
Новокузнечане любят свой город за красоту и самобытность, за комфорт и компактность, за уютные зелёные улицы и современные новостройки. Сегодняшний облик города – плод труда строителей Новокузнецка.
В этом году город готовится принять гостей областного шахтёрского праздника. К этому событию построено и отремонтировано несколько десятков объектов. Завершается строительство детского сада на 240 мест в Орджоникидзевском районе, детского сада на 260 мест, с бассейном, в квартале 45-46 Центрального района. Открылись объекты социального значения: сквер по улице Ермакова, светомузыкальный фонтан, арт-сквер. Реконструирован Новокузнецкий краеведческий музей. Завершается капитальный ремонт уникального планетария. Установлен новый въездной знак "Новокузнецк".

На торжественном собрании лучшие представители строительной отрасли города были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от Губернатора области и Главы города.
По традиции вручили поощрительные награды детям виновников торжества – отличникам учёбы, активистам.

(По информации пресс-службы городской администрации)
08.08.2014
Просмотров: 4067 | Комментариев: 48
Инопланетянин 08.08.2014 17:51
Ладно дома построить можно
Но где возьмут людей? При условии ежегодного оттока населения...
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 17:59
В Китае строят целые города впрок :))))

http://china.skyportal.ru/kitayskie_goroda_prizraki.htm
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 17:56
Сегодня Косилову памятник открыли на редаковском кладбище.
В бронзе,2 м 40 см высотой....
0
0
=
0
Андерсен 08.08.2014 18:06
Инопланетянин 08.08.2014 16:51
Ладно дома построить можно
Но где возьмут людей?

С Донбасса переедут, еще пару месяцев АТО - и все, холода начнутся, в палаточных лагерях не климат
0
0
=
0
Инопланетянин 08.08.2014 19:07
а потом они устроят майдан в Новокузнецке
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 19:22
Где ты увидел отток?
Последнии два года растет население,если что
0
0
=
0
Инопланетянин 08.08.2014 19:34
BOJIK: Где ты увидел отток?
Последнии два года растет население,если что


да конечно
конечно. растет
пускай растет

за счет кого?
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 20:10
За счет приезжих с соседних городов,которые окружают наш город.В этом году,возможно будет и небольшой естественный прирост.
0
0
=
0
Инопланетянин 08.08.2014 21:10
BOJIK: За счет приезжих с соседних городов,которые окружают наш город.В этом году,возможно будет и небольшой естественный прирост.


да здравствует негативная селекция населения
0
0
=
0
тит 08.08.2014 19:41
По шее бы получили, если бы в проекте бы заклали бы убыль населения. Вся работа на перспективу, а там как получится.
0
0
=
0
тит 08.08.2014 19:42
Задачи всегда положительные, а результат отрицательный.
0
0
=
0
_serg_ 08.08.2014 20:09
ну фули ещё сказать если "грандиозные планы дальнейшего развития"
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 20:20
Значит, прирежут с десяток ближних деревень.
Какое-нибудь Славино станет Новокузнецком.
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 20:22
То, за что попрекали Кемерово.
Только в Кемерове загороднее Сухово, к примеру, быстро соединяется с Комсомольским проспектом - строится его южная сторона.
И так везде.
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 20:44
"Только в Кемерове загороднее Сухово, к примеру, быстро соединяется с Комсомольским проспектом - строится его южная сторона.
И так везде."
а это ты к чему??
0
0
=
0
Сципион: То, за что попрекали Кемерово.
Только в Кемерове загороднее Сухово, к примеру, быстро соединяется с Комсомольским проспектом - строится его южная сторона.
И так везде.


А у нас уже давно ничего по дорогам не строится, денег нет даже на их обычный ремонт. Городская дорога в районе 5 фермы давно превратилась в направление. А там городские маршруты ходят, 6 и 13. Жуть. А дороги Запсиба...
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 20:42
Вас эти попрекают,потому что пальцы гнете и орете "Мы ростеем!Население растет так как мы столица облости""Скоро обгоним Новокузнецк.Ура.Ура.Ура."
Вам и объясняли ,че пальцы то гнете?Если бы не деревни,так бы и сидели в районе 500 тысяч.
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 21:05
Мы "пальцы" не гнём.
Кемерово спокойно расширяется и поглощает бывшие деревни.
Нам хоть 500, хоть 600, хоть 700 - мы всё равно областной центр.
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 21:19
не заметно)
абсолютно на всех форумах желч льете.
В этом то и проблема,что у нас областной центр ,такой же как и другие города области ,практически не чем не отличающийся,даже архитектурой и культурой,а Новокузнецку даже проигрывает по некоторым фронтам.
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 21:31
Да-да. Мы скромны.
Это Кузне хочется первой.
А Щеглам пофик.

Мы всё равно областной центр. А вы - районный.
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 21:32
Нам не хочется,мы такие и есть,70 лет ытаетесь до гнать,да чет не получается
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 21:42
70 лет мы областной центр, а вы районный.
Чо тут догонять?
Это вы не догоняете.
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 22:54
Так вот именно, что прошло 70 лет, а до сих пор не заметно, что вы областной центр
0
0
=
0
Что-то на цифре 70 зациклились? Забуксовали что ль?
0
0
=
0
Не густо На торжественном собрании!!! А мы этот град и этот зал строили!
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 22:17
Сегодня жилая застройка Новоильинского района около 5 кв.км. собираются прибавить еще 14 Ильинок?
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 22:57
Так мало? Ты уверен?
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 22:58
BOJIK: Так мало? Ты уверен?

обвел линейкой пятно застройки в http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
0
0
=
0
BOJIK 08.08.2014 23:14
Ну так тут же не говорят,что застроят 70 кв.км,а расширят на столько)
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 23:57
плотность населения будет как в тундре...и это правильно
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 23:05
"В Нижнем Новгороде необходимо отменить аукционы по продаже земельных участков под жилищное строительство и распределять землю застройщикам бесплатно. Подобный шаг может стать одной из мер, которые позволят увеличить общее количество застройщиков и заметно снизить стоимость жилья. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции заявил глава нижегородского министерства строительства Владимир Челомин.
Кроме того, он считает, что застройщиков необходимо избавить от различного рода обременений, вроде платы за подключение к коммунальным сетям.
Пока министерство для выравнивания спроса и предложения на рынке жилья готовится выставить на аукционы готовится выставить на аукционы порядка 100-150 га земли. По словам Челомина, подобные меры позволят привлечь в регион большее количество застройщиков, увеличить объемы строящегося жилья к 2018 году до 2 млн кв. метров и снизить его стоимость.
По мнению министра, на сегодня есть реальные возможности снизить стоимость жилья в регионе на 25-30%."
0
0
=
0
Язва+ 09.08.2014 00:24
Прикольный Нижний Новгород:
http://www.youtube.com/watch?v=9NzqouYYVr8

Плейлист Нижнего:
http://www.youtube.com/watch?v=41X74UA9KMY&list=PLDXhjwABGrFfIRY1fD8siAZ_ywzMMxBZB

Спецпоказ для Провославного:
http://www.youtube.com/watch?v=E-kta1llYu0

и
http://www.youtube.com/watch?v=8w_mFzjaEXc
и
http://www.youtube.com/watch?v=ZGKqj8xNZdM
0
0
=
0
КоляYeti 09.08.2014 02:30
Про "мосты" поподробнее и про то, что-то утухли про Центр МЧС в Ильинке и об прямом шоссе отель в аэропорт?
0
0
=
0
BOJIK 09.08.2014 03:34
Строят, первое здание в этом году сдадут.
уже начали работы на втором участке-активно строят здание, дом для учащихся
0
0
=
0
про 70 кв км подробнее
0
0
=
0
арбуз 09.08.2014 09:20
Город растёт- это хорошо.
Но- детская больница в Н-Байдаевке уже не справляется с наплывом детей. Сын водил внука кровь из пальчика взять- говорит, народу-полный вестибюль. К врачам-очереди, коридорчики узкие, вентиляции никакой.
Ни охранника, ни сторожа- никого. Стоит заблокировать входные двери...а вдруг- пожар, не дай бог...
Администрация города- подумайте над этой проблемой и решайте её скорей. Кузнецкий рабочий- а вы репортаж зделайте- или чё там- не мне вас учить. Сотни детей-и такая безалаберность. Где наши многочисленные надзорные органы?
0
0
=
0
Кемеровчанин 09.08.2014 11:04
Город растет. Бугага. Баба - фантазерка сделала доклад и все ей поверили. И тут же прибежал BOJIK со своим Прокопьевском. Успешные люди из Прокопьевска едут в Нск, Мск, Спб... а недалекие в Кузню.

Что касается внешнего облика областного центра. Нам плевать на ваше мнение, не нравится - не смотрите на наш город. Вы область - мы центр. Сейчас и двухядерную агломерацию затеяли, чтобы ликвидировать все мыли по так называемой Новокузнецкой агломерации. Не парьте себе мозг. Мы всегда найдем способ вас подставить и обокрасть. Судьба у вас такая.
0
0
=
0
Верещагин 09.08.2014 11:13
Подставалка у тебя не отсохнет, плевальщик?
А за кражу вообще садят. Или ты как Мельниченко взбрыкнуть решил? Будешь личным врагом самого губернатора. Судьба у тебя такая
0
0
=
0
BOJIK 09.08.2014 11:42
Более менее успешные едут к нам, конечно и в другие города уезжают, но в основном к нам, и это факт.Не далекие вообще не куда не едут.
Так мы и не смотрим, а все остальные области(Новосиб точно) угарают над вашим обликом, Так как его нет.
Так не выйдет ничего, наша агломерация и Так развивается, сама по себе, мы считай один город.

а у вас судьба -всегда нас догонять, 70 лет уже областной центр, толку ноль, как для города Так и для области, и это факт
0
0
=
0
Верещагин 09.08.2014 11:51
Во-вот.
"Есть 2 вида паразитов: одиночные и стадные. Последними движет общий(1 на всех) интеллект подпитываемый инстинктами. Так что они не могут существовать отдельно друг от друга и действуют "колониями" используя энергию жертвы и как источник питания, и как средство восстановления численности.
Одиночные же не нуждаются в такого рода сотрудничестве и зачастую имеют имена, как и известность среди людей. Человечество знает их под разными именами в зависимости от культуры и времени проживания". (С)
И человечество знает и нам известно
0
0
=
0
Кемеровчанин 09.08.2014 14:02
аахахахаааа.. догонять Кузню ))) посмешили.

жители окружающих городов - Томск, Нск, Барнаул считают Кемерово очень уютным и красивым городом, а главное чистым.

Кузня тоже хороший город, но грязный и бессмысленный - ни ВУЗов, ни работы (сокращения на заводах). А люди в Кузне это атас. Бытовой культуры нет. Рабочий город.
0
0
=
0