# #
Просмотров: 1163
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4297
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8856
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Обсуждения

петросян-месный 10-06-2025 17:17

Norg-Norg 10-06-2025 17:10

так - то 10-06-2025 17:00

valicova 10-06-2025 16:11

ARIEL 10-06-2025 14:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс
На Юргинской ТЭЦ вводится режим чрезвычайного положения

Ещё одна "горячая точка"

На Юргинской ТЭЦ вводится режим чрезвычайного положения.

Аман Тулеев ввел режим чрезвычайного положения на ТЭЦ с 11 августа.

Это волевое и нестандартное решение губернатора связано с критической ситуацией, сложившейся на юргинской ТЭЦ, структурном подразделении Юргинского машзавода, которая контролируется компанией "Уралвагонзавод" (гендиректор Олег Сиенко).

На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Аман Тулеев отметил, что собственники компании, ведут себя цинично, оскорбляют достоинство рабочих людей, не встречаются, не разговаривают с коллективом. У заводчан нет ясности, потому что предприятие практически не работает.

По мнению губернатора, в сложнейшей экономической ситуации для региона компания "Уралвагонзавод" ведет себя непорядочно по отношению к Кузбассу. "Им начихать на интересы области. Получили власть, а не знают, что с ней делать", - сказал А.Тулеев.

"Не занимается компания и подготовкой к зиме ТЭЦ машзавода, которая обслуживает весь город. 83 тысячи юргинцев могут оказаться без тепла в предстоящий отопительный сезон, - отметил губернатор. – Ни директор завода, ни директор ТЭЦ ничего не решают".

Администрация Кемеровской области неоднократно обращалась и в Генеральную прокуратуру, в Государственную Думу, в Совет Федерации, в министерство промышленности с просьбами сдвинуть ситуацию с мертвой точки. "Ответа нет", - сказал А.Тулеев.

Аман Тулеев заявил, что у него как у губернатора нет права оставить данную проблему без внимания. "Время терять нельзя, нам необходимо подготовить ТЭЦ к предстоящей зиме", - подчеркнул губернатор.

Тулеев объявил, что с 11 августа по 11 сентября на юргинской ТЭЦ вводится чрезвычайное положение. Контроль за ситуацией возложен на первого заместителя губернатора Максима Макина, заместителей губернатора Андрея Гаммершмидта и Анатолия Лазарева.

Губернатор поручил создать областную аварийную бригаду, куда войдут опытные квалифицированные коммунальщики со всей области. С понедельника они приступят к ремонтным работам на ТЭЦ. Проживание, питание и оплату труда коммунальщикам возьмет на себя областной бюджет. Бригада будет работать в круглосуточном режиме.

Губернатор подчеркнул, что, по предварительным подсчетам, на весь комплекс экстренных мер понадобится 70 млн рублей.

08.08.2014
Просмотров: 2474 | Комментариев: 18
Хиус 08.08.2014 19:49
Риторический и уже набивший оскомину вопрос :
- А где же эффективные собственники !? Менеджеры ?!
Совершить хапок,разрезать на металлолом и в Лондон, писать мемуары "Как я был гениальным предпринимателем ", "Как стать миллионером ", "Если ты умный, то где твои деньги".....
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 20:10
По непроверенным данным, планируется закупить у западных фермеров по бросовым ценам сгнившие продукты, пропавшие в результате санкций, наложенных РФ на ЕЭС, переработать их на биогаз и всю зиму отапливать Юргу.
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 20:18
Остроумного ЗАВАЛЬНОГО использовать в качестве растопки, ибо само оно биогаз в бренной оболочке.
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 20:23
Угрюмого садюгу Сцыпиошу посадить на цепь возле знака "Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк" -- нехай охраняет.
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 20:39
Кто ж тут садюга?
Не тот ли, который людей на цепь зовёт садить?

А я-то по-божески: хоп и в печку. Там тебе, ЗАВАЛЬНОМУ, место. В тепле.
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 20:21
Что-то нет традиционных предосенних заверений о небывалой готовности к зиме ЗапсибТЭЦ и беспрецедентных по объёму ремонтах...
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 20:40
Ой, беда какая. Опять замерзнет Кузня?
Я огорчён.
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 20:41
А не радуйся юргинским проблемам.
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 20:49
Что вы тут околачиваетесь?
Разве Хозяин не записал вас в областную аварийную бригаду -- подъём с колен освещать и попутно вдохновлять ремонтников жЫзнерадостным комузом?
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 21:02
Да так мимо проходил.
Хозяин, похоже, тебя в ту бригаду назначил, коли так стараешься.
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 21:48
Сципион: Да так мимо проходил.

"Шёл и иди... мимо".

http://www.youtube.com/watch?v=L9HATyYkZLs&feature=player_detailpage#t=1304
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 22:01
А ты не приставай.
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 22:16
Сципион: А ты не приставай.

Сказала грязь сапогу.
0
0
=
0
арбуз 08.08.2014 21:33
На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Аман Тулеев отметил, что собственники компании, ведут себя цинично, оскорбляют достоинство рабочих людей, не встречаются, не разговаривают с коллективом. У заводчан нет ясности, потому что предприятие практически не работает.
Юрмаш задолжал газовикам чёто больше ста мильёнов,
што ли- искать не охота. Но когда поступил заказ на завод - именно ад-срация попросила газовиков дать газ на завод. И те дали! Вопрос- "попросили" так, что газовики не смогли отказать? Зная, что ни копья не получат за газ? Или Сам Крёсный атэц просил за Юрмаш?
Теперь Кузбасс выделит 70 млн. уже на ремонт ТЭЦа.
Странная политика у нашей ад-срации...
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 22:02
Перебухал сегодня, АРБУЗ?
Запинаешься чото.
0
0
=
0
арбуз 08.08.2014 22:37
Тут и бухать не надо- химичят чё то с этими предприятиями- в апреле Щукин стал ген.директором, потом дерибаска предъявил иск на 9 млн, потом продали
"дочкам" Уралзавода, но те все долги отметают, зарплаты рабочим не выплачивают, т.к. ещё не оформлены документы купли-продажи, губер просит газовиков дать газ на предприятие, которое уже должно 200 млн,
теперь выделяет ещё 70 млн на ремонт...
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 23:03
Это всё коммунисты виноваты.

Нет бы культурно разграбить страну, да рассосаться с награбленным по лазурным берегам -- так они сдуру понастроили тэцев-грэсов да прочих уралмашей, щаз латай этот тришкин кафтан областными аварийными бригадами.

А так сидели б людишки смирно возле печек, жгли лучины, молились да начальников славили...
0
0
=
0
Полный Песец 09.08.2014 01:00
Собственником Уралвагонзавода является Российская Федерация. Тулеев получается на Россию наезжает. Путин сейчас ему отправит в подарок наградной пистолет с одним патроном.
0
0
=
0