#
#
Просмотров: 1119
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4261
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8908
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Близнец 20-01-2021 16:40

кол 20-01-2021 16:38

Товарищ 20-01-2021 16:29

сам я не местный 20-01-2021 16:27

арбуз 20-01-2021 16:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Водители, паркующиеся на газонах в Новокузнецке, получили штрафы

На газон не заезжать!

В Новокузнецке наказана очередная партия паркующихся на газоне водителей.

Специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 6 августа провели еженедельный рейд по обращениям жителей. Были организованы мероприятия по выявлению нарушителей правил парковки в Центральном районе (улицы: Циолковского, Дружбы, Транспортная) и Новоильинском районе (улицы: Космонавтов, Олимпийская, Мира, Архитекторов).

На автовладельцев, размещающих свой автотранспорт на детских и спортивных площадках, газонах и участках с насаждениями, были составлены протоколы об административном правонарушении в соотвествии со ст. 26-7 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области". Несоблюдение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан до 3 000 рублей, на юридические лица до 20 000 рублей.

В рамках межведомственного взаимодействия в рейде приняли участие сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД по г. Новокузнецку. Благодаря слаженным действиям были оперативно выявлены владельцы транспортных средств, которые припарковали свои автомобили в неположенных местах.

Комитет обращается к жителям города: при установлении факта административного правонарушения горожане могут присылать фото- и видеоматериалы на сайт комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: eko-nk.ru в раздел: "Интернет приемная".

Кроме того, горожане могут направить материалы, содержащие факт совершения административного правонарушения, в директ аккаунтов, созданные с целью оперативного взаимодействия с населением города, в социальных сетях: "Instagram" (никнейм: ekolog_nvkz) и "ВКонтакте" (никнейм: Ekolog Nvkz).

По информации комитета ООС и ПР администрации г. Новокузнецка
08.08.2020
Просмотров: 1425 | Комментариев: 6
виктор 08.08.2020 12:08
сначала парковки в достаточном объеме и только потом штрафы за стоянку на газоне. парковка не обязательно асфальт. посмотрите зарубежный опыт. решетчатая конструкция и сквозь нее растет трава. и машина стоит не в грязи. и травка какая-никакая.
4
15
=
-11
Kotafey 08.08.2020 12:58
уволокут эту конструкцию в металолом...люки же сдают...не для козы баян.
3
3
=
0
Близнец 09.08.2020 17:13
Kotafey: уволокут эту конструкцию в металолом...люки же сдают...не для козы баян.

Логично.. Но есть и другие " методики".
0
0
=
0
lubababa 08.08.2020 14:49
спасибо за аккаунты
воспользуюсь при случае
4
0
=
4