#
#
Просмотров: 1677
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4065
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10059
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Сергей Мартин пообещал Виктору Смирнову деньги и посетовал на детей

Крепкий орешек

В понедельник к Виктору Смирнову, герою нашей недавней публикации "Куда уходят деньги", пришли сотрудники уголовного розыска Центрального РОВД. Предупредили об ответственности. В качестве вещественного доказательства принесли одну из листовок за его подписью, которыми "оклеены все дома на улице Орджоникидзе".

Текст (со словами возмущения в адрес Новокузнецкой управляющей компании, "грабящей" 65-й дом на улице Дружбы, где он является старшим) взят из комментария Виктора (псевдоним Вик) на новокузнецком интернет-сайте КузПресс, где размещена вышеуказанная статья. Однако те, кто фабриковал листовку, дописали ряд призывов к массовому неповиновению и свержению существующего строя. А это уже статья совсем иного рода...

"Конечно, это давление, им выгодно меня "подставить", чтобы не решать вопрос по существу", - резюмирует Виктор Олегович. По его словам, никакого отношения к изготовлению и распространению провокационных листовок он не имеет и намерен действовать в рамках действующего законодательства. За плечами Виктора два года Афганистана, мелкими "подставами" его не запугать.

...Позвонив Виктору Смирнову на мобильный телефон в среду днем, перед сдачей номера в печать, мы выяснили, что он как раз в тот момент возвращался от главы города Сергея Мартина, который накануне вечером связался с ним и пригласил к себе на прием. По словам Смирнова, мэр, выслушав его доводы, сообщил, что в отношении Новокузнецкой управляющей компании возбуждено два уголовных дела, в рамках которых и ведется расследование; 87 миллионов с подконтрольных фирм уже найдены и возвращены компании, эти деньги будут зачислены на лицевые счета домов. "Сергей Дмитриевич посоветовал мне написать заявление в ФСБ, чтобы наш дом признали потерпевшим... Я напомнил ему, что в числе руководителей находится и его сын. Он ответил, что его ошибка в том, что он не контролировал своих детей. А они не контролировали должным образом того же Белого. Я предложил мэру выступить в средствах массовой информации с разъяснением своей позиции по наболевшему вопросу", - сообщил Виктор Смирнов.

Редакция готова представить главе города возможность высказаться.

Рис. Андрея Саенко - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
08.10.2009
Просмотров: 2629 | Комментариев: 67
Имярек 08.10.2009 10:10
А, так это дети папу подставили...ну надо же.
0
0
=
0
кедра 08.10.2009 10:11
Виктор! Респект тебе. Оказывается, один в поле- ВОИН!
С. Мартин, если еще достоинство осталось,должен по собственному написать...
0
0
=
0
неважно 08.10.2009 10:12
умилительно))))) особенно про отцов и детей)))) наверно Смирнов поверил))))
0
0
=
0
Pauk1981 08.10.2009 10:19
"...пришли сотрудники уголовного розыска Центрального РОВД. Предупредили об ответственности" - о какой ответственности? Ребята, давайте быть реалистами - не думаю, что человек, который серьезно решил рахобраться куда же пропали деньги жильцов дома будет заниматься тем, что призывать к свержению существующего строя. Я понимаю, что под строем здесь понимается, в частности, "Мартиновский" строй. Зачем же его свергать? Стоило только проверить и спросить куда же ушли деньги - и весь, строй показал свое прогнившее нутро!
0
0
=
0
Lisichca 08.10.2009 10:57
Существующий строй надо беречь. Это априори.
Это наше достояние. Это свобода всех и каждого. Только спросил, где мои деньги, сразу уголовный розыск, как лист перед травой. Как глупо...
Как же мэр ничего не знал, когда газета Кузнецкий Рабочий стала фактически стеной плача и клубом обсуждения бездействия НУК, в каждом номере фотографии немощных бабок с текущими крышами.
0
0
=
0
gdjhgf 08.10.2009 11:11
Все очень просто!!! Незаконно израсхоованные деньги, например "ДЕВИДЕНДЫ" и т. д. вернуть и правильно использовать, думается, что властям города посилам, была бы воля!!!
Народ успокоится.
0
0
=
0
ми-7 08.10.2009 12:27
Ох, ну бедный и несчастный! Детишки -шалунишки его подставили!
Да кому нужны комментарии Мартина?
Может вместо комментариев опубликует декларацию о доходах? О всём имуществе, что имеется в собственности у самого мэра и других членах семьи!
0
0
=
0
125 08.10.2009 12:28
ДЛЯ 08.10.2009 06:11:45 gdjhg
И да придут спасители свыше и станут работать на наше благо бесплатно. Аминь.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.10.2009 12:56
Чудненько, чудненько... Стоило копнуть - и 87 лимончиков лежат на блюдечке. А кто их резать будет и по другим тарелочкам раскладывать? Никак, сам Сергей Митрич? А дальше копать дураков нету?

А где же Вик? Можно подробности беседы с мэром, плиз? А акция протеста будет? Или всем следует глубоко вздохнуть и успокоиться?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.10.2009 13:07
И кстати, откуда мэр номер мобильника Смирнова узнал? Не иначе, в инете подсмотрел?
Сергей Митрич, приветствую!!! Комментарий не оставите? Давайте перетрем тему
0
0
=
0
Вик 08.10.2009 14:14
Я совершенно ничего не скрываю,номер моего мобильника естественно был взят из интернета.Разговоров было много,но пока дел мало.Мэр мной не доволен,что я прокоментировал ситуацию журналистам.Только я ведь тоже не дурак тупо идти в АДминистрацию без прикрытия,мало-ли что кому взбредет в голову.Моего звонка ждали как минимум 10 телефонов,если-бы не вышел через полтора часа,кое-что-бы началось.Попросили забыть о каких-либо Акциях протеста,ведь типа работа-то уже идет конкретно.Только я подписки о НЕ РАЗГЛАШЕНИИ НЕ ДАВАЛ,сведения НЕ СЕКРЕТНЫЕ(в отличие от "персональных"данных в "НУКе",где мне показали шишь с маслом в свое время).Сейчас не 37-год,мы все имеем право высказать свое мнение о ВЛАСТИ,которую МЫ "выбрали" и которая должна работать на наше благо.
0
0
=
0
fil 08.10.2009 14:23
Вот это бре-е-ед! "Если бы не вышел через полтора часа, кое-что бы началось". Мои подозрения оправдались. Человек не совсем адекватен. История напоминает историю с прапорщиком Шаталовым. Вроде бы прав, но отклонения налицо
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.10.2009 14:38
fil , прапорщик Шаталов гораздо адекватнее вас, судя по вашему комменту.
0
0
=
0
Ира 08.10.2009 14:43
А я совершенно согласна с Fil
0
0
=
0
fil 08.10.2009 14:48
У всех разные представления об адекватности. Но вообще-то отклонения чувствуются, а газета бессовестно этим пользуется. Такие герои в городе периодически возникают - то с президентом судятся, то в президенты баллотируются.
0
0
=
0
Вик 08.10.2009 14:52
Господа,ВСЕ ВЫ МОЖЕТЕ оставаться со СВОМ мнением,но у меня СВОЕ.Готов встретиться с "ОСОБО УМНЫМИ" возле дома 65 ул.Дружбы.Можно и поговорить,но только я ДЕЛО ДЕЛАЮ,а Ж... пролеживаю.Я не "красна девица" чтобы Всем НРАВИЦА,а предохраняться нужно периодически,тупо кидаться в ... куда не надо,тоже не следует,лишний раз приключения искать.Моя задача,как ГРАЖДАНИНА,задать вопросы и услышать ОТВЕТЫ,какие-бы они не были,а там разберемся дальше.ДАМОЧКИ,может проверим ВАШУ адекватность?????СЛАБО????
0
0
=
0
Вик 08.10.2009 14:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кук 08.10.2009 14:57
Спокойней, Виктор, не поддавайтесь на провокации!
0
0
=
0
Ира 08.10.2009 14:59
Вик,если Вы так легко выходите из себя, то с Вами встречаться, наверное, опасно для жизни
0
0
=
0
Вик 08.10.2009 15:01
Спокоен,как удав после обеда.Только вот торчать у монитора уже времени нет,куча работы.РАБОТЫ,а не языкочесания об адекватности.ВЫ "АДЕКВАТКИ" ОСТАВЬТЕ ТЕЛЕФОНЧИК. СЛАБО???
0
0
=
0
Вик 08.10.2009 15:03
ЕЩЕ НИ ОДНА "ИРА" не пожалела о встрече со мной.
0
0
=
0
кук 08.10.2009 15:03
Виктор, спокойно, пусть они болтают что хотят.
0
0
=
0
сим 08.10.2009 15:05
Вик, не обращайте внимания.
0
0
=
0
Саныч 08.10.2009 15:39
Вик. Ты так часто повторяешь что ты РАБОТАЕШЬ... Такое ощущение, что ты сам себя в этом убедить пытаешься))))
0
0
=
0
сим 08.10.2009 15:47
Вик, не надо защищаться, вы все правильно делаете! Вы - пример для других. И вы правы.
0
0
=
0
sal 08.10.2009 15:51
Саныч, всегда найдется желающий подвергнуть другого остракизму (слово знакомое?). А сами не пробовали действовать? Похоже, нет. Плывете по течению.
0
0
=
0
Саныч 08.10.2009 16:04
Sal - нет прогонять никаких не угодных не собираюсь;-). А по поводу меня.... У нас ТСЖ, сидим не жужим))))
0
0
=
0
Вик 08.10.2009 16:13
Санычу.А что ты сделал сам приэтом?
0
0
=
0
sal 08.10.2009 16:14
Саныч, вот именно - "не жужим"... Я тоже живу неплохо, у меня не НУК, к счастью, вполне приемлемая УК. Но кому-то ведь не так повезло, люди пытаются исправить положение. За что ж их судить?
0
0
=
0
Саныч 08.10.2009 16:33
Вику. Нанял человека который, следит за всем и делает все необходимое. Ну и постоянная отчетность...
Sal. Да никто никого не судит....Молодец что занимается. Просто смотрю одна болтология - Я.Я.Я.Я.Я.Я.Я.Я.
А насчет главы так Вик, сто пудово пиз..ит(обманывает).. Глава человек очень разумный и такого не мог сказать... Как-бы за клевету не привлекли...
0
0
=
0
неважно 08.10.2009 16:48
Саныч, молодец! Вик, 100% не адекват. Чего одни письма президенту стоят)))) Почитайте сначала "закон по работе с обращениями граждан", там все написано кто и как отвечает на письма (обращения). Просто УР не много тупо себя повел, сейчас из отдела по борьбе с экстремизмом подключатся и ситуация исправится, хотя есть подозрение, что в виду серьёзности проблеммы и нежелательной публичности данного вопроса, сам Вик и является провокатором.
0
0
=
0
сим 08.10.2009 17:00
Виктор, на вас давят, это заметно. Не реагируйте.
0
0
=
0
basis 08.10.2009 17:03
так, кто еще из "подставок" главы выскажется?
0
0
=
0
Ира 08.10.2009 18:06
Вasis, если люди здравомыслящие, это еще не значит, что они "подставки"
0
0
=
0
русский человек 08.10.2009 18:15
Спасибо!!!Огромное спасибо всем артистам!!!А говорили что театр на ремонте.Скажите это какой сезон по счету?И сюжет продолжает держать,МОЛОДЦЫ!!!Очень нравится!!!А вот в Китае такой спектакль закончелся бы расстрелом на главной площади их общественных мероприятий,так чо РОССИЯ самая хорошая площадка для подобных спектаклей!!!Еще раз браво!!!!
0
0
=
0
Саныч 08.10.2009 18:17
Ира. Кому вы это объясняете? Одноклеточным, которым везде мерещится вселенский заговор...)))
0
0
=
0
сим 08.10.2009 18:27
Саныч. В конце концов время все расставит по своим местам. И одноклеточных, и "подставок", и любителей театрализованных представлений. Бабулек жалко, которые последние гроши платят, боясь оказаться в долгу перед НУКом и прочими...
0
0
=
0
Саныч 08.10.2009 18:39
СИМ. Я чет не пойму. Вы меня в чем обвиняете??? Я вас че в НУК пригласил? Я говорю у НАС ТСЖ и другим советую на себя надеяться, а не сидеть и не говорить, что все вокруг плохие...
0
0
=
0
сим 08.10.2009 18:44
Саныч. я вас ни в чем не обвиняю. У вас ТСЖ? Поздравляю. Молодцы. А кому мерещится заговор - еще вопрос...
0
0
=
0
Pauk1981 08.10.2009 18:49
"А воз и ныне там" - я смотрю тут уже раскол произошел, "За Вика", "Против Вика". А по делу, уважаемые, по делу! Кто еще начал считать деньги, которые он платит своей ЛЮБОЙ (а не только НУКу) управляющей компании? Каковы результаты?
0
0
=
0
Pauk1981 08.10.2009 18:54
Может всем миром возьмем да и тряхмен наши УК, а? Глядишь, у кого - нибудь по счетам и переплаты окажутся! "Мы в ответе за того, кого приручили" - если мы им платим, хотелось бы знать куда уходят деньги!
0
0
=
0
сим 08.10.2009 18:56
Хорошая мысль. Вполне возможно, много интересного найдем.
0
0
=
0
Galka 08.10.2009 21:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
М.А. 08.10.2009 22:02
Кто не подпевает ВИКу те сразу дураки.Да если копнуть любую УК там много интересного найдется.У нас "Виктор",неделю даже мусор не вывозят и тоже ни хрена не делают
0
0
=
0
GIGR 08.10.2009 22:16
М.А., странно... Знаю Галочкина, как добросовестного мужика и не хапугу... Или его сынок щас рулит?
0
0
=
0
Вера 09.10.2009 07:59
если кто не знает , С.Д.МАРТИН вместе с Диной СМЕРТИНОЙ ДАВНЫМ -ДАВНО конкретно КОНТРОЛИРУЕТ ДЕНЬГИ ЖКХ,ещё задолго до появления всяких там Управляющих компаний.
И ВСЕГДА ВСЁ БЫЛО ТИХО...ДУМАЮ ,Виктору Олеговичу Действительно есть чего опасаться.Я лично опасаюсь за его жизнь.
0
0
=
0
e-nvk00194 09.10.2009 11:59
ВИК -умница!Если его тронут я уверен будет что-то.мартины,демины,васильевы и иже с ними-людишки без Чести,Мужества,Достоинства.Это просто трусливые слюнтяи,ВИК мы с Вами,но не с купленными депутатами горсовета,хотя там вроде есть и кузнецов,который к сожалению вместо того,чтобы быть с нами,ест хлеб с рук баринов.
0
0
=
0
Ира 09.10.2009 12:30
Да кто ему угрожает-то? Нужен он им как собаке пятая нога. Уж до маразма не надо доходить.
0
0
=
0
mik 09.10.2009 12:40
Ребята! В НУКе и так идут проверки. К чему эти истерики? Зачем провоцировать и подерживать неуравновешенного и не совсем здорового человека, делая из него героя? Вы смотрели фильм "Мой сводный брат Франкенштейн"? Это из той же области!
0
0
=
0
сим 09.10.2009 15:37
Проверки, которые организовал мэр? Хе-хе... Представляю, что там найдут. Еще и должны всем городом останемся НУКу и его учредителям... Ира и mik, а скажите, почему надо верить Мартину и не надо Смирнову?
0
0
=
0
e-nvk00194 09.10.2009 16:29
ира-вы к сожалению и иже с вами-пятое колесо в Народной Телеге.
0
0
=
0
e-nvk00194 09.10.2009 16:32
ира,такое красивое имя и.... такая мерзость!Даже общаться с такой........
0
0
=
0
Galka 09.10.2009 19:06
Вот такой мы народ! Как только кто-то возмутится, что его обирают до последней чешуйки, сразу находятся такие, которые начинают орать : неадекватный, больной, лечиться надо ...и т.д. Конечно, все привыкли молчать и пищать на кухне тихонько и прославлять заботу верхов. Как о нас думают, заботятся, льготы какие-то придумывают, налоговые вычеты и т.д. Да еще находится много Ир и Миков, которым все нравится! А сами живут , наверное в котеджах и дружат с кем нужно. Вот потому так и живем! Кладем деньги в карманы Белым, да еще беспокоимся, как бы задолженности не было!
0
0
=
0
шмяки 09.10.2009 21:44
Господа, вы о чем все гудите. Проверки НУКа-это все для простого люда, вот увидите, что ничего из этого не выйдет.В городе все завязано так плотно, что разрубить узел одному Вику не под силу, да он этого и не делает. А до тех пор пока мы не проснемся, ничего не изменится. Администрация ничего не боится, а вот всем тем, кто пытается требовать исполнения Закона, стоит здорово подумать. Глава может позвонить куда нужно и все будет исполнено так как нужно...
0
0
=
0
Вик 09.10.2009 22:07
Ну чтож,Уважаемые Горожане.Сегодня мне позвонил ДЕМИН-младший и предложил подсчитать "сколько вешать в граммах".Я его спросил:"А остальным деньги как?" мне было сказано:"Вы хотите со мной пообщаться (как с Господом Богом),так давайте общаться."Выясню позицию по всем вопросам,но дурачить себя не дам.Кстати,МЭР обратился к Афганцу Кузнецову А.Н.со смыслом "урезонить этого Афганца".Сработало боевое братство,Кузнецов отказал в этом дряхлом деле.
0
0
=
0
Вик 09.10.2009 23:11
Не прошу,чтобы мне кто-то верил или не верил,излагаю по принципу КАК ЕСТЬ.Еще раз повторяю,что я не "красна девица",чтобы НРАВИЦА или НЕ НРАВИЦА.Мой метод прост - я не люблю тянуть кота за хвост.Вопрос к ИРАМ,МИКАМ,М.А.и иже с ними связанными:"Что полезного для СТРАНЫ и ГОРОДА вы сделали?"
Если языками чешете от нечего делать-НЕ обижаюсь,а если "подставки" - найду и порву как тузик грелку.Жизнь у меня была сложноватая,но в обиду себя не дам.
0
0
=
0
сим 09.10.2009 23:22
Вик, поберегите нервы. Все эти "иры" только и ждут, что вы сорветесь. Чтоб посмотреть с интересом, что из этого получится.
0
0
=
0
Вик 09.10.2009 23:42
Как говорится,ТЕТИ ИРЫ и др.болтологи,НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.Хотя,"ИРУ" я бы взял-бы в оборот на лямбу-калямбу.
0
0
=
0
e-nvk00194 10.10.2009 03:22
демин-бриолин....-ЧМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
шмяки 10.10.2009 08:38
Ну вот, что и говорилось,был звонок Кузнецову А.Н.,а поскольку это не сработало, будет другой, в инстанцию покруче. Так что Вик будь готов постоять за себя. Желаю удачи. Мы это проходили
0
0
=
0
сим 10.10.2009 08:56
Обрабатывают со всех сторон, понятное дело...
Вик, не встречались бы вы с товарищами "тет-а-тет", лучше со свидетелями. И одежду в присутственных местах без присмотра не оставляйте. Обидно будет, если вам чего-нить в карман подсунут. З.Ы. Ира и Саныч, я паранойей не страдаю, просто элементарные правила безопасности в подковерных играх лучше соблюдать.
0
0
=
0
шмяки 10.10.2009 11:22
Сим, вы реалист, наверно тоже приходилось сталкиваться со структурами? А говорят мы строим правовое государство... Это государство строит нас. Может быть пора объединяться, а то нас поодиночке скушают?
0
0
=
0
сим 10.10.2009 12:41
шмяки
При нашей жизни надо быть готовым ко всему... И на порядочность власти не стоит надеяться, вы правы.
0
0
=
0
Вик 10.10.2009 16:12
Порядочность и власть - вещи,почему-то НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.Карманы набить - это можно,а решать проблемы жителей...А оно им надо? А инстинкт самосохранения у меря работает,проверяю все на несколько раз,стараюсь многое контролировать.Спасибо за поддержку,она сейчас НЕ ПОВРЕДИТ.
0
0
=
0
UVG 11.10.2009 22:46
А ведь, шмяки, на мой взгляд, очень прав, объединятся НАДО!
0
0
=
0
Lisichca 12.10.2009 11:34
ВИКТОР, ВЫ МЭРА К СЕБЕ В ДОМ ПРИГЛАСИТЕ ВЕЧЕРОМ. Я БЫВАЮ У ПОДРУГИ В ВЫШЕМ ДОМЕ В ПОСЛЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ, ЕЕ ПРЕСТАРЕЛЫЙ ПАПА МЕНЯ ВСЕГДА ВЫХОДИТ ВСТРЕЧАТЬ: там не то, что крысы, там чудище поганое водится. Там реальный ужас.
0
0
=
0
Е.К. 13.10.2009 16:50
Листовки -вернее не листовки, а текст с описанием того что происходит в УК были расклеены на домах 31 и 33 по ул. Орджоникидзе и там не было никакого "ряда призывов к массовому неповиновению и свержению существующего строя." Просто был взят текст и распечатан с сайта. 100%.
0
0
=
0