#
#
Просмотров: 1830
Тема дня

"За арестом стоят сотрудники ФСБ" (+)

Picture

Кузбасских правозащитников, рассказывавших о пытках заключенных, самих посадили в СИЗО. И с пытками они могут столкнуться непосредственно

Просмотров: 4901
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11447
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Около двухсот домов остались без воды

Причиной послужила авария на улице Восточной, последствия которой сейчас устраняются.

"Обезвожена" часть частного сектора Куйбышевского района близ Мелькомбината.

Как пояснили в ООО "Водоканал", вчера произошла утечка из-за свища на водоводе, в результате сегодня утром подачу холодной воды приостановили.

После ликвидации аварии (предположительно, к 20 часам) коммунальная услуга станет доступной для жителей.

08.11.2016
Просмотров: 2576 | Комментариев: 23
вас 08.11.2016 20:59
Не успел ответить Попку и другим по санитарным зонам.
Попок утверждал, что зона 50 метров, максимум 200м в Кем области.
Я писал, что рядом с домами, выделенными землями мэром Лавентиьевым находится Кара-Чумышское водохранилище, где санитарная зона 4 км.
Санитарная зона вне водохранилищ реки Чумыш ПОстановлением ОблСовета 1 км.
Ниже документы:

Приложение N 2
к распоряжению Администрации
Кемеровской области
от 31 декабря 1997 г. N 1283-р

ПЕРЕЧЕНЬ
РЕК, ПОТЕРПЕВШИХ АНТРОПОГЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ,
НА КОТОРЫХ РАЗМЕРЫ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ
УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ
ОТ ПРОТЯЖЕННОСТИ РЕКИ

----T-------------------T----------------T-----------------------¬
¦ N ¦Название реки ¦ Притоком какой ¦ Ширина водоохранной ¦
¦п/п¦ ¦ реки является ¦ зоны, в метрах ¦
+---+-------------------+----------------+-----------------------+
¦ 1.¦Аба ¦Томь ¦ 500 ¦
¦ 2.¦Алчедат ¦Яя ¦ 1000 ¦
¦ 3.¦Б. Промышленная ¦Томь ¦ 1000 ¦
¦ 4.¦В. Терсь ¦Томь ¦ 1000 ¦
¦ 5.¦Иня ¦Обь ¦ 500 ¦
¦ 6.¦Кондома ¦Томь ¦ 500 ¦
¦ 7.¦Кия ¦Чулым ¦ 1000 ¦
¦ 8.¦Касьма ¦Иня ¦ 500 ¦
¦ 9.¦Мурюк ¦Золотой Китат ¦ 500 ¦
¦10.¦Мунгат ¦Томь ¦ 1000 ¦
¦11.¦Мрассу ¦Томь ¦ 500 ¦
¦12.¦Теба ¦Томь ¦ 300 ¦
¦13.¦Теш ¦Кондома ¦ 500 ¦
¦14.¦Уньга ¦Томь ¦ 1000 ¦
¦15.¦Ускат ¦Томь ¦ 1000 ¦
¦16.¦Чумыш ¦Обь ¦ 1000 ¦
¦17.¦Чулым ¦Обь ¦ 1000 ¦
¦18.¦Яя ¦Чулым ¦ 500 ¦
L---+-------------------+----------------+------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Кемеровской области от 31.12.1997 N 1283-р (ред. от 05.10.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРОВ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЛАСТИ"
АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 1997 г. N 1283-р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРОВ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС
НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЛАСТИ
На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 23.11.96 N 1404 "Об утверждении положения о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах", в целях поддержания благоприятного гидрологического режима, рационального использования водных ресурсов, повышения водности рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории области:
1. Утвердить размеры водоохранных зон рек равнинного характера в зависимости от их протяженности в соответствии с перечнем. Для рек протяженностью до 10 км установить размер водоохранной зоны 50 метров.
(в ред. распоряжения Администрации Кемеровской области от 05.10.2004 N 1286-р)
2. Утвердить размеры водоохранной зоны реки Томи в границах Кемеровской области 1000 метров с учетом хозяйственно-питьевого и рекреационного ее значения для населения.
3. Утвердить размеры водоохранных зон рек, потерпевших антропогенную нагрузку, вне зависимости от их протяженности в соответствии с перечнем.
4. Утвердить размеры водоохранных зон в размере 300 метров для горных рек и их участков в соответствии с перечнем.
5. Утвердить размеры водоохранных зон для водохранилищ при площади акватории до 2 кв. километров - 300 метров, более 2 кв. километров - 500 метров.
С учетом комплексного использования, бальнеологической значимости, хозяйственно-питьевого водоснабжения утвердить ширину водоохранных зон для: Беловского водохранилища - 1 километр; Кара-Чумышского водохранилища - 4 километра; озера Большой Берчикуль - 4 километра.
Так что кто врал Сципион?!
2
0
=
2
Сей документ утратил силу в 2007 году. См. http://docs.cntd.ru/document/990304688

Что принято вместо, не знаю. Не нашёл.

Федеральное же законодательство неизменно.
0
0
=
0
вас 08.11.2016 21:39
дома чиновников и оборотней в погонах вплотную к реке и водохранилищу из которой мы пьем воду с мочой!
1
0
=
1
Православный 09.11.2016 09:45
вас: дома чиновников и оборотней в погонах вплотную к реке и водохранилищу из которой мы пьем воду с мочой!

Что прямо из этого болота (на фото)вы и пьете бедный, вас?...
Ну тогда хоть больше разбавляйте мочой...в целях профилактики РОТОвирусных инфекций
0
2
=
-2
Бред какой-то.
Это явно недавно затопленная территория - погибшие деревья торчат.
И явно не деревня в этом виновата.
0
2
=
-2
вас 08.11.2016 21:55
Решением облСовета Кем. области по руслу реки Чумыш определена 4 км. санитарная зона, в том числе Прокопьевского водохранилища. Но в нарушении этого администрация Киселевска тайно выделяла своим чиновникам, руководителям УВД города земли на берегу реки Чумыш.
Я беседовал с прокурором города Жариковым, показал фото. Он при мне возмущался, но говорил, что этим должна заниматься природоохранная прокуратура Кем. области, а не он. Хотя я заметил, что он, живущий в Киселевске, должен волноваться за воду, которую мы все пьём.
Вскоре прокурор прислал мне ответ, - все нормально!
Как так! Нарушение налицо! Во первых, все распоряжения должны быть гласными, вывешены на сайте горадминистрации, но это нарушено. Санитарную зону Кем. облСовет не отменял!
Чтобы обезопасить себя алчные землевладельцы чиновники вкупе с полицейским начайством на всякий случай спустили воду с реки и берег несколько удалился от построек. Наверное, сделано было для проверяющих из Москвы, но на следующий год платину восстановили и вода вновь появилась в десятке метров от домов.
То есть, надзорные органы имитируют расследования, прокуроры занимаются издевательскими отписками.В Киселевске замяли дело о кражах и нарушении при строительстве стадиона, якобы, следствие прекрращено за давностью.
Прекращено дело по тайной продаже мэром Лаврентьевым 26 муниц. магазинов, хотя ОБЭП по Кем. области сообщил мне, что налицо были преступные действия, ими собрал убидительный материал о преступлении и нанесении бюджету огромного ущерба, но прокуратура Кем. области замяла дело,
ОБЭП Прокопьевска мне сообщил о том, что намеренно закрыли глаза на подпольные большие разрезы, нелегально добывающие уголь в Киселевске, на хищения и нарушения при строительстве фанерных домов по цене кирпичных и многое, многое другое.
То есть, тулеевская власть в Кузбассе давно превратилась в ОПГ(организованную преступную группу огромного масштаба.
Неужели в Кузбассе нет смелых людей остановить беспредел кучки мошенников во власти?
1
0
=
1
Православный 08.11.2016 22:11
В водоохранной зоне можно строить, читайте Водный Кодекс. Главное соблюсти ряд мероприятий.
0
4
=
-4
вас 08.11.2016 22:42
Защитнику воров и жуликов:
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Запрещена распашка земель-хорошо видно, что у всех домов есть большие огороды, значит есть и распашка домов!
-Есть и домашние животные: собаки, козы, коровы у многих
-вдоль берега бульдозерами прорыты защитные валы от затопления, что также являются нарушением закона
3
0
=
3
Православный 08.11.2016 22:48
Разберись сначала...что есть водоохранная зона, а что прибрежная защитная полоса...
0
2
=
-2
вас 08.11.2016 23:02
Как "шестерка" из-за всех сил выгораживает воров и жуликов. Я уже давно разобрался с поганой антинародной властью. Но пьют -то опаганенную воду мочой чиновников и полицейских все жители Киселевска и Прокопьевска!
4
0
=
4
Православный 09.11.2016 00:05
не истерите пожалуйста...у водохранилища испокон веков стоит деревня новостройка...
0
2
=
-2
Православный 09.11.2016 00:10
места мне знакомые...проходил через дамбу и в тайгу..бродил по ней до самого алтая...
0
1
=
-1
Православный 09.11.2016 00:14
хорошо там...кедрачи...медведи...ручьи с рыбой
0
1
=
-1
вас 08.11.2016 22:36
О том, почему борьба с коррупцией в России ведется с большой помпой, но не дает ощутимых результатов, в интервью рассуждает Борис Резник, депутат Госдумы шестого созыва, член комитета по безопасности и противодействию коррупции, секретарь Союза журналистов России, член президиума Национального антикоррупционного комитета.

— Борис Львович, как так выходит, что крупные коррупционные дела, которые начинаются громко и в которых фигурируют астрономические суммы, потом спускаются на тормозах?

— Мудрый народ превратил все это в пословицу: «Замах орлиный, удар ослиный». К сожалению, вся наша борьба с коррупцией часто превращается в такие «ослиные удары». И кроме раздражения у общества это ничего не вызывает. То есть прокукарекали, а дальше — хоть не рассветай.
1
0
=
1
вас 08.11.2016 22:49
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
-У багатеньких Буратин, захвативших земли санитарной зоны есть конечно, и автомобили и много другой техники.
Кроме того, земли отпускались тайно, без публикации на сайте горадминистрации, вблизи водохранилища.
2
0
=
2
вас 08.11.2016 22:54
Есть дома, которые прямо спускаются к воде. Есть берега, огороженные местными богатенькими жуликами и люди не могут там купаться, ловить рыбу, то есть прямо нарушается законодательство РФ.
Чиновникам и главарям банд полиции закон в Кузбассе не писан! Они уверены, что своих жуликов Тулеев не сдаст, как он не сдал воров-мэров Киселевска, документы о их коррупции, переданные сотрудниками ФСБ, были опубликованы в местной газете и сразу же мэр-вор стал заместителем губернатора Тулеева!
1
0
=
1
вас 08.11.2016 22:58
Отправил в общественную палату запрос о нарушении водного законодательства в Киселевске.
Знаю, что бесполезно, в лучшем случае отправят в туже прокуратуру, которая ответит - а мы вам уже отвечали и все!
Сложилась в Кузбассе круговая порука полиции, следователей, прокуроров, чиновников- большая тулеевская ОПГ, неприступная под покровительством главного коррупционера президента страны!
1
0
=
1
вас 08.11.2016 23:14
Приложение N 5
к распоряжению Администрации
Кемеровской области
от 31 декабря 1997 г. N 1283-р

РЕЖИМ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

1. В пределах водоохранных зон запрещается:
проведение авиационно-химических работ;
применение и складирование ядохимикатов, минеральных удобрений;
размещение складов ГСМ, угля, золошлакоотходов и жидких отходов, животноводческих ферм, кладбищ, скотомогильников, заправка, ремонт, мойка и размещение стоянок транспорта, а также складирование и захоронение бытовых, сельскохозяйственных и промышленных отходов;
размещение дачных и садово-огородных участков при ширине водоохранных зон менее 100 метров и крутизне склонов более 3 градусов;
рубка в лесах главного пользования;
проведение без согласования со специально уполномоченным государственным органом управления использованием и охраной водного фонда строительства, реконструкции зданий, сооружений, коммуникаций, а также работ по добыче полезных ископаемых, землеройных и других работ.
2. В пределах прибрежных защитных полос в дополнение к пункту 1 запрещается:
движение транспортных средств, кроме автомобилей специального назначения;
распашка земель;
складирование отвалов размываемых грунтов;
выпас и организация летних лагерей скота;
установка сезонных стационарных палаточных городков, выделение участков под индивидуальное строительство и садово-огородных участков.
Участки земель в прибрежных защитных полосах представляются для размещения объектов водоснабжения, рекреации, рыбного и охотничьего хозяйства, портовых и гидротехнических сооружений при наличии лицензий на водопользование.
3. Поддержание в надлежащем состоянии водоохранных зон прибрежных защитных полос и водоохранных знаков возлагается на водопользователей.
Собственники земель, землевладельцы и землепользователи, на землях которых находятся водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы, обязаны соблюдать установленный режим использования этих зон и полос.
Лица, виновные в нарушении режима использования территорий водоохранных зон и прибрежных защитных полос, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Как видно из Постановления Администрации Кем. области в пределах 100 метрах запрещается не только строительство жилых домов, но даже дачных и садово-огородних участков!
Но "шестерки" все равно будут орать в пользу воров и жуликов, так как они уже давно продали свои души дьяволу, какими только кличками себя не называя!
Позор предателям народа!
1
0
=
1
Интересно, что распоряжение АКО (пусть и отменённое в 2007 году) принято под председательством Тулеева, который по мысли Васильева главный враг народа.

Как это распоряжение возможно было исполнить, конечно, вопрос.
Надеюсь, речь не шла о сносе традиционно существующих населенных пунктов и дачных участков - абсолютное большинство сёл и городов возникло именно у рек...
1
3
=
-2
вас 08.11.2016 23:27
Причина застройки природоохранной санитарной зоны проста - тщеславие и жадность чиновников и полицейских, вера во вседозволенность. Народ они считают за быдло. Для этого убивали сотнями людей в Киселевуске, чтобы запугать население, для этого они преследовали независимых журналистов, поджигали квартиры, заказывали избиения, незаконно задерживали, писали липовые протоколы, издевались над людьми в помещениях полиции, возили в суды, грозились отвезти на отвал и закопать, что никто трупы не найдет.
Подобная практика у киселевской полиции большая - в течение 15 лет безнаказанно убивали людей, иногда прямо в отделениях милиции. Им помогали прокуроры и следователи, списывая явные убийства на самоубийства, годами не допрашивали свидетелей, воровали трупы из морга, возили в Кемерово огромные взятки и даже после ареста банды, умудрились пойти на повышение! Это путинская или тулеевская Россия в Кузбассе?
2
0
=
2
888 09.11.2016 01:46
Зачем вода, когда столько счастья вокруг?
1
0
=
1
Папа 09.11.2016 20:47
Показательно как два братца "из ларца" выгораживают хамских чинуш плюющих на законы и людей.
Даже не зная ситуацию на месте, просто на "автомате", это прямо рефлекс какой то, академик Павлов отдыхает. Зомби они и есть зомби.
2
2
=
0