#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открыт новый изолятор временного содержания

Открытие недели

В Новокузнецке открыт новый изолятор временного содержания.

Новый ИВС управления МВД России по г. Новокузнецку построен на месте старого здания, которое было воздвигнуто еще в 1948 году. Его технические характеристики были далеки от тех, которым должны отвечать подобные учреждения.

Работы по строительству ИВС управления МВД России по г. Новокузнецку велись на протяжении немногим более двух лет.
Теперь новое двухэтажное помещение изолятора временного содержания оснащено по последнему слову техники.

На торжественной церемонии открытия нового изолятора временного содержания управления МВД России по г. Новокузнецку символическую красную ленточку перерезали начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов и директор Федерального государственного унитарного предприятия "Управление строительства по Центральному федеральном округу управления федеральной службы исполнения наказаний" Вячеслав Балясников.

В продолжение мероприятия для гостей была организована экскурсия по ИВС.
Собравшиеся оценили санпропускник, врачебный кабинет, медицинский изолятор, комнаты для свиданий, помещения для работы следователя и адвоката, прогулочные дворики. Кроме того, они убедились в том, что созданные бытовые условия отвечают требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности. Новый объект оснащен самой современной системой сигнализации и видеонаблюдения, охраняется специально обученными собаками, здесь созданы все условия для труда и отдыха сотрудников, несущих службу.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов подчеркнул, что данный изолятор временного содержания отвечает всем требованиям федерального законодательства и современным международным стандартам. Присутствующий на церемонии открытия прокурор города старший советник юстиции Олег Заратовский отметил, что со старым зданием у нового только общее месторасположение, сегодня здесь созданы все необходимые условия не только для содержания подозреваемых и обвиняемых, но и для проведения следственных действий с ними.

В ближайшее время новый ИВС посетят члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку. Они подготовили для передачи в дар учреждению более 100 томов художественной и научно-популярной литературы. Таким образом общественники желают помочь тем, кто окажется в изоляторе, изменить отношение к жизни и встать на путь исправления.


08.11.2019
Просмотров: 3215 | Комментариев: 53
ЖЖЖ 08.11.2019 21:05
Ура!
Нужное дело!
0
6
=
-6
от сумы да тюрьмы...
1
0
=
1
ЖЖЖ 08.11.2019 21:07
Чобэ хорошо сиделось!
Пусть перевоспитываются
0
8
=
-8
ВБП 08.11.2019 21:09
Ну, везёт же Витюшке! Теперь посидит по последнему слову техники. Книжки научится читать.
4
17
=
-13
Franz 08.11.2019 21:16
ВБП: Ну, везёт же Витюшке! Теперь посидит по последнему слову техники. Книжки научится читать.

Василь Борисыч, за "Сибирскую Республику" достоин Лефортово.
18
1
=
17
ВБП 08.11.2019 21:35
Мы, патриоты Сибири, ничо не боимсЯ. А вы бойтесь, твари дрожащие.
1
24
=
-23
Kotafey 08.11.2019 21:51
Символичный флаг...Белый цвет значит -"чистый уголь" а зеленый- "Зеленый Кузбасс"...На а вообщето Белый с зеленым это флаг Нигерии. Спасибо Василий за Заботу!

16
1
=
15
ВБП 08.11.2019 21:58
Нет. Зелёная тайга и белый снег.
Этот флаг учреждён сибирскими областниками (Ядринцев, Потанин и др.) в 19 веке. Тогда Нигерии и в проекте не было.
0
16
=
-16
Franz 08.11.2019 22:22
Ясный красный, они ждали пришествие Путина, кому еще прощать 20 млрд.?
12
1
=
11
ВБП 08.11.2019 22:33
Кабы мильярды.
Все долги Африки это на 99 процентов советские танки эпохи антиколониальной борьбы 1960-х годов, они ещё при СССР сгнили.
1
16
=
-15
Franz 08.11.2019 22:58
Дядя Вася, а если должок раскинуть на независимые Джамахерии: Абхазию, Осетию, Донбассию, попросить скинуться миллиардов 10 Крымнашею?
13
1
=
12
Дык, и чё? доллары сгорели после павловской реформы?
Ты, клюшка старая, напомни, кому и сколько выплатили долгов преемники СССР?
Франция признала, что Россия перечислила 50 миллионов долларов в счет погашения долга по так называемым "царским" ценным бумагам. Таким образом сумма долга, согласованная в 1996 году премьер-министром Виктором Черномырдиным и его французским коллегой Лионелем Жоспэном в 1996 году, полностью выплачена.

Отмазки у вас, как у детсадовцев...
8
4
=
4
ВБП 09.11.2019 08:45
А что вы так застрадали? Всё равно ж, ежели возврататся долги, неа КузПресс их нее поделят.

В давнюю пору в Африке государство СССР противостояло своим глобальным конкурентам и помогало антиколониальной борьбе. Сейчас новые глобальные интересы.

А вот по царским бумагам платить не следовало. Это в 90-е Ельцин шибко стремился в компанию "цивилизованных" и очень старался им угодить.
Угодил, гад.

Нынче бы с Японии за национальное золото, которое ей передал ваш любимец Колчак, спросить. Да смелости нет.
1
7
=
-6
ЖЖЖ 08.11.2019 22:33
И в самом то деле.
Кому еще прощать?
1
5
=
-4
ЖЖЖ 08.11.2019 22:34
ЖЖЖ: И в самом то деле.
Кому еще прощать?

7
2
=
5
ЖЖЖ 08.11.2019 22:34
Хотя...

Вот так достовернее
10
2
=
8
Franz 08.11.2019 22:14
Говорю сепаратист. Стрелков Сибирский.
13
1
=
12
Ruthenium 08.11.2019 22:21
Обычный роговец, лишь поубивать и бы пограбить. А фамилии Ядринцева и Потанина для форса бандитского приличного реноме притягивает.
10
3
=
7
Ruthenium 08.11.2019 22:23
Такие на Донбассе у местных лохов, поверивших в их Рюзьке мир, уже пять лет бабло и тачилы отжимают.
10
3
=
7
ВБП 08.11.2019 22:35
Партизан Рогов вычистил из Кузбасса колчаковцев и иностранных империалистов-карателей.
Ну, и вашим маленько досталось.

Вот кому надо в Кузне памятник поставить: Рогову и его соратнику товарищу Новосёлову.
0
18
=
-18
Kotafey 08.11.2019 22:54
А в Щегловке -Хану Батыю-родственнику-предку Рузвельта
или еще кому...
11
1
=
10
Franz 09.11.2019 00:43
Алаш Орда, Алаш Орда, Чингис хан - Тулей! Гайдар шайтан, Калдыбай Тулей шашкой дзынь дзынь, Калдыбай Тулей тополь стоять стоять. Гайдар шайтан с ума сходить Чук и Гек писать!
9
1
=
8
Слышь, деревенский патриот, как там народишко то, ликует по поводу +15% за ЖКУ?
7
4
=
3
ВБП 09.11.2019 08:47
Рано ты заплакал, НЕМЕСТНЫЙ. Еще ничо не утверждено.
А когда утвердят, повышение будет обычными 5-ю процентами. А то и меньше.
0
5
=
-5
RoyRobson 09.11.2019 10:30
Опять Васька с глузду зъихав...этак вам на уточек и домики для них не хватит, не повышая-то до 15% коммуналку...
Хотя...тебе лизать - не перелизать...время такое.
6
1
=
5
Franz:
ВБП: Ну, везёт же Витюшке! Теперь посидит по последнему слову техники. Книжки научится читать.

Василь Борисыч, за "Сибирскую Республику" достоин Лефортово.

Ну, тогда Рузвельта - в Тауэр!
6
3
=
3
ЖЖЖ 08.11.2019 21:09
Вот этих бы перевоспитать
16
1
=
15
Kotafey 08.11.2019 21:11
В ближайшее время новый ИВС посетят члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку.
А их то за шо???
17
2
=
15
Alexei1950 08.11.2019 21:19
пыточное здание за два года построили а вот школу построить кишка тонка ((((
17
1
=
16
Franz 08.11.2019 21:25
Максимов что ли?
9
2
=
7
Язва+ 08.11.2019 21:32
Какие большие люди посетили выставку достижения исполнения наказаний!
Сведущие люди говорят, что создается новая спецслужба – Федеральная служба обеспечения осознания населением собственного благополучия (ФСООНСБ), подконтрольная ФСИНу
10
1
=
9
Kotafey 08.11.2019 21:45
https://vk.com/audio?performer=1&q=Полиция%20Кузбасса
2
6
=
-4
Жук 08.11.2019 21:56
Ну это как в анекдоте, когда чиновник не дал денег для садика и школы, но выделил на тюрьму. На вопрос почему так, он ответил, что в садик и школу он вряд ли уже попадет, а в турму запросто)))
14
1
=
13
Счетовод 08.11.2019 21:59
От сумы и тюрьмы...
Это хорошая новость.
6
0
=
6
Franz 08.11.2019 22:35
Девиз депутатов от едиросни:

От сумы и от тюрьмы,
На Лазурный Берег мы.
13
1
=
12
виктор 08.11.2019 23:13
кузя пропустил открытие? не пригласили? зассал?
11
1
=
10
Айл Би Бэк 09.11.2019 16:52
Вдруг не выпустят?
4
0
=
4
RoyRobson 09.11.2019 05:16
На школу 81 денех нет, на тюрьму -всегда пожалуйста...
Школу-то когда запустят в процесс учебный, который чтоб по последнему слову техники, ась...
8
3
=
5
RoyRobson 09.11.2019 06:09
ИВС вместо школы....
Больше тюрем, хороших и разных, папуасов колоний уже ничему не научишь...
10
3
=
7
RoyRobson 09.11.2019 06:57
А на школу №81 не хватает...может у семейства черкалиных государство займет, чтоли...
Что изъяли у Кирилла Черкалина и его родных
Наличные:
- 126 000 рублей, найденные в рабочем кабинете Черкалина
- $200 500
- 900 000 евро, найденные в автомобиле, которым он пользовался
- $50 490 300, 1 787 900 евро и 16 645 000 рублей, найденные в квартире родителей Черкалина на Мичуринском проспекте
- $22 156 326, 6 529 550 евро, 4700 фунтов и 739 826 326 рублей, найденные в квартире в Большом Сергиевском переулке, где живет Инна Орловская, мать сожительницы.
- 27 065 550 рублей, $76 935, 44 765 евро, изъятые из дома в деревне Раздольное Одинцовского района
- 185 000 рублей и 2760 евро, найденные в квартире в Московской области
- 6750 фунтов, найденные в квартире в Пушкаревом переулке
Недвижимость:
- квартира площадью 100 кв. м в доме 5 по Мичуринскому проспекту
- пять машино-мест
- земельный участок и дом в Выборгском районе Подмосковья
- два земельных участка и строения в 6,5 и 7 соток в Одинцовском районе, деревня Раздоры
- квартира в Москве в Большом Сергиевском переулке и три машино-места
- жилой дом площадью 465 кв. м в деревне Раздоры, два земельных участка там же – 3,2 и 12 соток
- квартира площадью 131 кв. м в Москве (Петровский бульвар)
- квартира площадью 86 кв. м в Останкинском переулке
- квартира площадью 125 кв. м в Котельниках и машино-место там же
- два автомобиля Porsche
Другие ценности:
коллекция дорогих часов и сумок
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/11/08/815816-sud-izyal-imuschestvo-cherkalina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews#%2Fpolitics%2Farticles%2F2019%2F11%2F08%2F815816-sud-izyal-imuschestvo-cherkalina%23!%23%2Fboxes%2F140737494646365
9
3
=
6
ТОТ 09.11.2019 15:44
Передовой опыт от ЕР

В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его мнению, такие расстрелы помогут «успокоить» население.
5
0
=
5
Слесарюга 09.11.2019 15:49
ТОТ: Передовой опыт от ЕР

В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его мнению, такие расстрелы помогут «успокоить» население.
ТЫ ЭТО МАТЕРИ ЕГО НАПИШИ, ПУСТЬ ОСОЗНАЕТ КОГО ЕЙ РОДИТЬ ПРИШЛОСЬ, в кого превратились все ее надежды, ведь есть у него членство единой россии или нет, такие мысли в его башке живут независимо от партейной принадлежности, вот например пауло , вроде не с единой россии , а точно так же походя сметри желает всем кто на нее не похрж, в чем разница,?? есть партийность или нет ее??? просто население превращаеться в нелюдей, и их очень много, че тут уже все на партии вешать,сам ведь неоднократно к расправам ты лично призывал, чем ты от того депутата отличаешься, что он придурок что ты, вы равноценны, и паульо с вами, человеколюбцы херовы, а по факту , убийцы потенциальные
0
7
=
-7
Kotafey 09.11.2019 15:55
Слесарюга: убийцы потенциальные

Нет никаких убийц... :) Кришна сказал:
Душу нельзя рассечь никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.Индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле...Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.... того, кто пребывает в теле, невозможно уничтожить. Поэтому ты не должен скорбеть ни об одном живом существе.
0
6
=
-6
ТОТ 09.11.2019 15:53
Беда:
Путин мудрый правитель и всегда придерживался старинного русского принципа: «Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается». Потому его сказки по телевидению и в СМИ до сих пор находят миллионы живых откликов…
4
0
=
4
Слесарюга 09.11.2019 16:12
ТОТ: Беда:
Путин мудрый правитель и всегда придерживался старинного русского принципа: «Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается». Потому его сказки по телевидению и в СМИ до сих пор находят миллионы живых откликов…
ага , леша навальный тоже на такую же сказку расчитывает, и много таких еще , расчитателей, ты то куда гребещь?? за какую сказку топишь то?? или в конце твоей сказки рай на всю оставшуюся вечность?? без депутатов и жкх???
0
6
=
-6
ТОТ 09.11.2019 16:01
В Москве запретили детский спектакль «Чиполлино».
5
0
=
5
Слесарюга 09.11.2019 16:12
ТОТ: В Москве запретили детский спектакль «Чиполлино».
так ты уточни кто???
0
7
=
-7
ТОТ 09.11.2019 16:15
Ожидаемо: в Хакасии опера отправили в СИЗО после обращения к президенту , в котором он рассказал о крышевании силовиками наркоторговли в Хакасии.
Напомним, что под следствием Зайцев оказался из-за подозрений в разглашении государственной тайны......
8
0
=
8
Айл Би Бэк 09.11.2019 16:54
Засекретили!
5
0
=
5