#
#
Просмотров: 2449
Тема дня

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 2680
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10511
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 20-09-2021 21:38

виктор 20-09-2021 21:14

Папа 20-09-2021 21:08

ert 20-09-2021 20:55

Ruthenium 20-09-2021 20:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги снижены. В Кемерове

В Кемерове тарифы на ЖКУ снижены - глава города В.В.Михайлов утвердил решение Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Как сообщает прес-служба АКО, на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение о пересмотре тарифов. Теперь для всех кемеровчан, проживающих в домах, не имеющих централизованного отопления и горячего водоснабжения, плата за холодную воду снизится с 14,93 до 8,06 рублей за кубометр.

Для всех жителей города уменьшится плата даже за сверхнормативную площадь и сверхлимитное потребление горячей воды, в связи с этим общий платеж граждан за коммунальные услуги не превысит 10%.

В жилом районе Кедровка, Промышленновский плата за холодную воду, водоотведение снизится и будет такой же, как для жителей города Кемерово, а именно: по холодной воде - 14,93 рублей за кубометр, по водоотведению - 8,97 рублей за кубометр.

При этом стоимость услуг за отопление и горячее водоснабжение несколько возрастет, но по сравнению с 2009 годом эти услуги все равно будут стоить дешевле на 12%. Таким образом, принятые горсоветом решения обеспечивают рост платежей граждан за коммунальные услуги, утвержденный Администрацией Кемеровской области в пределах 10%, независимо от того, есть у жителей сверхнормативная площадь или нет.

Кемеровчанам, которые получили квитанции за январь 2010 года без учета этих решений, произведут перерасчет.

09.02.2010
Просмотров: 2195 | Комментариев: 9
Alexei1950 09.02.2010 11:42
НАВЕРНО у МИХАЙЛОВА дети не руководят НУКами и НЭКами
0
0
=
0
одобрямс 09.02.2010 14:29
в Прокопьевск начисления по ЖКХ не являются головной болью для жителей ( у них для мэра и его жены строительство – золотая жила), а у наших ЖКХ – золотое дно
0
0
=
0
kreo 09.02.2010 15:26
на коммунальные снизили, ясно. а на жилищные как же? содержание там, ремонт всякий?
десять раз прочел и не понял "При этом стоимость услуг за отопление и горячее водоснабжение несколько возрастет, но по сравнению с 2009 годом эти услуги все равно будут стоить дешевле на 12%." - подорожает, но будет дешевле? финт!
0
0
=
0
БелыйКролик 09.02.2010 21:27
В щегловке реально порядка больше. а наша мафия зажралась
0
0
=
0