#
#
Просмотров: 1452
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4571
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14101
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

Как избавиться от лития в воде

К началу лета питьевая вода в Абагуре-Лесном должна, наконец, соответствовать всем требованиям и нормам.

Обустройство единой системы водоснабжения в поселке, напомним, началось еще в 2013 году, когда в эксплуатацию были введены две новые скважины. В сентябре в них было погружено насосное оборудование, и началась непрерывная откачка воды. И хотя положительная динамика очевидна, достигнуть 100-процентных результатов по качеству пока не удалось.

По словам специалистов, в сентябре в воде было выявлено превышение допустимой концентрации веществ по пяти показателям: железу, марганцу, сероводороду, литию, а также мутности. Эксперты аккредитованного испытательного лабораторного центра ежемесячно производили забор воды и отслеживали её качество. Последние пробы были взяты 24 января и показали превышение концентрации только одного вещества: лития. Остальные пришли в норму.

В народе, к слову сказать, эта тема уже стала поводом для шуток: литий, дескать, является основой препаратов от депрессии, а Абагур-Лесной как раз не самый радужный район Новокузнецка. Но шутки шутками, а нормативов достигать надо. Ответственные за программу заверили нас, что продолжать откачку решено до апреля. Если литий не придет в норму, будут устанавлены специальные очистные фильтры. Начать подавать чистую воду в жилфонд Абагура-Лесного планируется к концу весны-началу лета.

Тимофей Плахин
09.02.2014
Просмотров: 2303 | Комментариев: 13
aleksandrova.tuc 09.02.2014 11:11
что есть 100-процентные результаты по качеству? - святая вода? всё равно какие-то примеси останутся.
0
0
=
0
тоня 09.02.2014 20:50
Литий только. Хоть не марганец и то ладно)
0
0
=
0
uttkin 09.02.2014 22:32
тоня: Литий только. Хоть не марганец и то ладно)

Но ведь и по марганцу тоже! Кстати, откуда взялся литий? Оборонка его обожает! Может заинтересоваться...
0
0
=
0
Alex-ter 10.02.2014 00:09
495. Рак является бичом человечества и неминуемо должен возрастать. Главные меры против рака будут мерами профилактики. Кто не употребляет мясо, вино, табак, наркотики; кто держит в чистоте психическую энергию, кто иногда подвергается молочной диете; кто очищает желудок и принимает
воду лития - тот может не думать о раке. (Агни Йога)
0
0
=
0
Alex-ter 10.02.2014 00:14
В нашем городе из-за огромного загрязнения очень высокий процент заболевания раком. Может быть эта литиевая вода могла бы оказаться полезной горожанам? Что думают об этом медики?
0
0
=
0
Alex-ter 10.02.2014 00:36
480. Лития соли полезны не только от подагры, но и при всяких неправильных отложениях. Выщелачивание наносного сора расчищает путь для психической энергии. Существуют источники, содержащие эти энергии; можно предложить их для внутреннего потребления.
Можно усматривать, как определенные элементы входят в жизнь к нужным срокам. (Агни Йога)
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 07:34
Всех с Добрым Утром! Вот соглашусь с Alex-ter. Ничего не зря. Всё во время. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 08:10
Сегодня понедельник, очень хорошее стечение Лунного и Солнечного календаря, сегодня в девятнадцать часов предлагаю подсоединиться в автосинхронизации к совместной базе Творчества.
Помедитируйте, по возможности в одиночестве, на успешное решение общих задач. Общих для семьи, для коллектива, для города, для страны (помним про ЖКХ и Олимпиаду - )).).

Там где Вы востребованы будете, где ваше счастье составляется, там где Вам интересно...попадёте. Проверяется повышением радости, энергетики, уже на неделе.

Попробуйте, может понравиться.
0
0
=
0
UVG 10.02.2014 09:28
так - то:
Попробуйте, может понравиться.
Прям боюсь че то - вдруг понравится. И вот после многоточия попадете- эт в прямом или переносном смысле?
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 08:10
просмотров 366, комментариев 8.
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 14:10
И то, что было набело
Откроется потом
Мой рок-н-ролл
Это не цель и даже не средство

Не новое, а заново
Один и об одном
Дорога - мой дом
И для любви это не место

Припев:
Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждёшь
Ночные ветры принесут тебе прохладу
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь

А дальше - это главное
Похожий на тебя
В долгом пути
Я заплету волосы лентой

И не способный на покой
Я знак подам тебе рукой
Прощаясь с тобой
Как будто с легендой

Припев:
Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждёшь
Ночные ветры принесут тебе прохладу
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь

И то, что было, набело
Откроется потом

Мой рок-н-ролл
Это не цель и даже не средство

Не новое, а заново
Один и об одном
Дорога мой дом
И для любви это не место

Чичерина и Би-2......
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 14:11
сомневающиеся и зрители могут постоять в сторонке, понаблюдать, поучиться...
0
0
=
0
гвоздь 10.02.2014 21:12
Когда главой посёлка был Ю. Чабанов,то дела решались гораздо быстрее и жители всегда знали где, что и когда будет сделано.Зачем убрали мужика не понятно.
0
0
=
0