#
#
Просмотров: 1610
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2625
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10432
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 20-09-2021 15:29

Лапоть 20-09-2021 15:28

так - то 20-09-2021 15:22

Ruthenium 20-09-2021 15:12

uttkin 20-09-2021 15:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появится новая дорога

В Новокузнецке появится новая дорога

Она уже строится в Центральном районе и должна начать действовать этим летом.

Протяженность дороги - около шестисот метров, она свяжет "накоротке" улицы Рябоконева и Хлебозаводскую: автомобилисты, движущиеся со стороны Новоильинки в сторону Куйбышевского района (или в обратном направлении), смогут сэкономить несколько минут.

Участок земли бывшего КМК, примыкающий к перекрестку Хлебозаводская-Рябоконева и выходом на Фестивальную улицу, площадью более пятнадцати гектаров, отдаленно смахивающий на треугольник, куплен у Евраза представителями крупного бизнеса. Здесь разместится "ритейл-парк для дискаунтеров" - крупная торговая площадка с солидной, на 2120 машиномест, парковкой. По северо-западной границе коммерческого комплекса и пройдет новая дорога.

Что касается самого ритейл-парка, в нем предполагается разместить площадки трех крупных торговых сетей - "ОК" (продовольственные товары), "Леруа Мерлен" (строительные товары) и "Декатлон" (спортивные товары). Вопрос о том, кто займет комплекс, предназначенный для реализации смешанных товаров, пока решается. Кроме того, здесь разместятся кафе быстрого питания и автомойка. Главным же отличием ритейл-парка от существующих торговых центров города должно стать то, что в квартале не предусматриваются бутиковые зоны. Здания будут одноэтажными, с административными надстройками на втором этаже.1

На последнем заседании Градостроительного совета проект ритейл-парка был подробно рассмотрен. Нарекания вызвала транспортная схема (наличие крупного объекта, вне сомнений, повлияет на загруженность примыкающих транспортных артерий). Проектировщики, защищая свою точку зрения, ссылались на новую дорогу, которая должна разгрузить эту часть города и взять на себя весь транзит. Тем не менее, им поручено доработать транспортную схему.

Напомним, что мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов пообещал добиться от застройщиков ритейл-парка ремонта части Хлебозаводской и Рудокопровой, с обустройством въездов и выездов с территории... Мы помним также, что намерение экс-мэра Валерия Смолего заставить застройщиков "Планеты" построить двухуровневую развязку у "Рембыттехники" осталось благими пожеланиями - кроме проекта на бумаге ничего не вышло. Как выйдет здесь, узнаем уже скоро.

В декабре 2014 года было принято решение выдать разрешения на заявленные виды использования земельных участков. Начаты работы по расчистке площадки под строительство ритейл-парка. Если все пойдет по плану, к лету здесь уже должна начаться торговля, а по новой дороге поедут автомобили.

Кирилл Донцов
09.02.2015
Просмотров: 4761 | Комментариев: 41
Хиус 09.02.2015 08:38
"Если все пойдет по плану, к лету здесь уже должна начаться торговля, ....."
Я понял это так : отсыпают и грейдируют площадку , ставят палатки....торговля началась :)))))
1
1
=
0
Andreye73 09.02.2015 17:22
Бросить курить за 2-3 недели на все 100% реально, это я на себе и друзьях проверил. Достичь этого, можно только благодаря нестандартному подходу, методика которого разрабатывалась годами и наконец-то появилась в РФ. Все узнал из этой статьи http://j.mp/nosigarete Эффект внушительный - отвращение от табака на всю жизнь
0
2
=
-2
Alexei1950 09.02.2015 08:55
не столько дорога а сколько торговля и гараж для машин!барыги со стоянками!((
0
0
=
0
ИПешник 09.02.2015 09:50
Странно... "Планета" не заселена арендаторами на 70%.
Их просто нет! Да и люди, в основной своей массе, просто гуляют и ходят в кино!? В "Планете" обещали морской стиль... но шото на вид обычный большой магазин,
где под потолком висят декоративные чучела напоминающие персонажев из фильма "Война миров"(оказывается это висят зелёные медузы),
где неровные полы(люди спотыкаются на границах заливки обычного пола с декоративной заливкой... зачем то сделали алюминевые бортики),
где невозможно отличить кабины в туалет М от Ж(нарисованы непонятные по половому признаку персонажи),
где постоянно перебои со светом(причем вовремя киносеанса),
где обещанный уникальный формат кинотеатра, мало чем отличается от залов в каком нибудь "Парусе"...

...только радует постоянная толпа в продуктовый магазин "Лента"... вот вам и приоритет - жратва!

Построят ещё Торговые центры... а жители и молодёжь покидают наш город... кто уже уехал, кто на чемоданах! Проведите количественное и качественное исследования(маркетинговые) и услышите у каждого второго, что кто то уехал или кто то готовится уезжать!

Торговые центры сдуваются... и переходят в стадию УБЫТОЧНЫХ!
Хотя нам их не жалко, но РАВНОВЕСИЕ в городской среде должно быть! ведь город - это гармонично выстроенная структура, которая естественно взаимодействует и создаёт БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ... а это квалификация нашего мееэра и его друзей!!!

Новостройки пустуют... но деньги выделенные на строительство "надо освоить"... и плевать, что в них(в домах) жить некому!

Остаются одни пенсионЭры, которые исправно занимаются накопительством "на чёрный день"... а так же периферия съезжается "по зырить" на диво ТРЦ, но из них покупатели "плохие"

...дисгармония порождает хаос
7
2
=
5
Drow 09.02.2015 11:36
Твое нытье порождает уныние и депрессию. ТРЦ плохо, дороги плохо, раб. места плохо, строит гос-во плохо, строит бизнеса тоже плохо. Опиши ради интереса что такое хорошо в твоем понимании. :)
2
6
=
-4
ИПешник 09.02.2015 12:40
Drow: Твое нытье порождает уныние и депрессию. ТРЦ плохо, дороги плохо, раб. места плохо, строит гос-во плохо, строит бизнеса тоже плохо. Опиши ради интереса что такое хорошо в твоем понимании. :)


:) Вы хотите ответ на эту тему?

* Честные выборы мэра! без ограничения наблюдателей оппозиционных партий!
* Власть и градостроительный орган должен даже не просто прислушиваться... а контактировать с общественностью по поводу планов... если потребуется проведение референдумов!
* Создать ВСЕ условия для жителей города! начиная с благоприятной экологической обстановкой, заканчивая создания новых рабочих мест с достойной оплатой... и это не должности ПРОДАВЦОВ В ТРЦ!
* Бросить все силы для того, чтобы молодежь желала не просто остаться в городе, но и привлекала съезжаться сюда с других городов... а это - СТРОИТЬ новые университеты(и не только профильные углю и металлу), очистить экологию, давать молодым простаивающее жильё, давать большие гранды за идеи и инициативу(а не сливать гранды в одни руки), дать "зеленый свет" для приема молодежи на работу, культивировать образовательный уровень путем проведения молодежных форумов: по экономике, технологиям, конкурс МЧС, дизайну, предпринимательству, архитектуре, туризму, спорту, театрального искусства, креативного искусства, конкурсы для самодеятельного кино и анимации, конкурс на рекламу по тематике... любой! и т.д и т.п. Всем участникам призы, а победителям СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕНЬГИ НА РАСКРУТКУ! список можно продолжать до бесконечности!
...Вы скажите откуда деньги? К примеру...Да не палите Вы в воздух многомиллионные салюты на дни города(ведь каждый знает, что пилят то, что улетело в воздух и подсчету не подлежит)! Да хватит укладывать по десять раз "кейпсил" на хороший асфальт! Обложите СЕРЬЁЗНЫМИ ШТРАФАМИ те предприятия, которые ТРАВЯТ город(бюджет можно ОЗОЛОТИТЬ)! Да сократите число чиновников... ведь скока бы их "не плодили" город всё равно в **пе! Не кошмарте и Дайте "картбланш" бизнесу по налогам и они Вам сами проявят инициативу участвовать в мероприятиях!
...куча возможностей!

* Прописать и ОПУБЛИКОВАТЬ на всеобщее обозрение СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ ГОРОДА краткосрочную и долгосрочную!
* Прописать и ОПУБЛИКОВАТЬ меры Городской власти, которые они готовы предпринять для преодоления кризиса и развития города!... а не ходить и тырить чужие идеи, которые к нам отношения не имеют!
* МЕЕЭР города должен РАБОТАТЬ ПО СОВЕСТИ и вести НЕЗАВИСИМУЮ ВНУТРЕННЮЮ ПОЛИТИКУ ГОРОДА в интересах прежде всего жителей!... а не выкидывать инвалидов на улицу и не закрывать молочные кухни... в угоду другим интересам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
* Оперативно привлекать Прокуратуру ДЛЯ ПРЕСЕЧЕНИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ любых предприятий!... независимо от их ХОЗЯЕВ!

список можно продолжать очень долго...

...пусть хотябы начнут с этого!
7
2
=
5
Drow 09.02.2015 13:35
Это какая-то помесь маниловских мечтаний и рассуждений о Нью-Васюках. :)

1. Честные выборы мэра это я так понимаю когда побеждает именно твой кандидат, в противном случае выбор объявляются не честными, благо в наших условиях всегда можно что-нибудь да найти.

2. Согласен, но не получится ли так что общественности самой безразлично что там творят в градостроительном комитете.

3. Кто будет тебе рабочие места создавать в рамках капиталистической системы и высоких соц. расходах на электрички, чистку дорог и постоянную дотацию то тех то этих.

4. Согласен, но не легко это делать. Вон Русин даже использую нац. вопрос и то много народу собрать не может.

5. На счет штрафов за выбросы, так я согласен, только вот боюсь что штрафовать будут в основном ТЭЦ что топят углём и многочисленных автомобилистов что прогревают машины зимой. :)

6. По поводу салюта не согласен, стоит это не так дорого, но зато дает людям хотя бы в праздники чувство единения.

7. А ты уверен что чиновников так уж много?

Вот так и получается посыл твой верен, а вот реализация хромает на обе ноги.
1
6
=
-5
ИПешник 09.02.2015 14:46
Drow:

Вот так и получается посыл твой верен, а вот реализация хромает на обе ноги.


:))) Уверяю Вас... если дело дойдёт до того, что мне придётся ЭТО реализовать - чиновники вздёрнутся!
3
1
=
2
Drow 09.02.2015 15:03
Друг мой, если ты будешь это реализовывать, то станешь тем самым чиновником и вздергивать будут тебя, все те же Чалдоны, Лисички и FSS. :)
2
5
=
-3
ИПешник 09.02.2015 15:18
:) Люблю смешных...

Критика в моём случае ДОЛЖНА будет приниматься здраво!
От таких героев Кузпресса(Чалдонов, Лисичек, FSS) даже не позор понести наказание!!!
4
1
=
3
Чалдон 09.02.2015 15:45
Drow: Друг мой, если ты будешь это реализовывать, то станешь тем самым чиновником и вздергивать будут тебя, все те же Чалдоны, Лисички и FSS. :)

Мы с Лисичкой и FSS тоже в чиновники пойдём, покажем на дрОвах чиновницких, как это делается -- оп-ти-ми-за-ци-я! Даёшь!
1
1
=
0
Drow 09.02.2015 15:51
Так вот оно чё, в чиновники очень хочется, а как же хайтек, силиконовая долина и прочие няшки, кто все это поднимать будет, неужели старые чиновники? :)
1
3
=
-2
Чалдон 09.02.2015 16:03
Я б вас так научил хайтеку с Силиконовой долиной - по струнке бы у меня по инновациям бегали! ))
3
1
=
2
usp42.com 10.02.2015 11:22
ИПешник: Странно... "Планета" не заселена арендаторами на 70%.
Их просто нет! Да и люди, в основной своей массе, просто гуляют и ходят в кино!? В "Планете" обещали морской стиль... но шото на вид обычный большой магазин,
где под потолком висят декоративные чучела напоминающие персонажев из фильма "Война миров"(оказывается это висят зелёные медузы),
где неровные полы(люди спотыкаются на границах заливки обычного пола с декоративной заливкой... зачем то сделали алюминевые бортики),
где невозможно отличить кабины в туалет М от Ж(нарисованы непонятные по половому признаку персонажи),
где постоянно перебои со светом(причем вовремя киносеанса),
где обещанный уникальный формат кинотеатра, мало чем отличается от залов в каком нибудь "Парусе"...

...только радует постоянная толпа в продуктовый магазин "Лента"... вот вам и приоритет - жратва!

Построят ещё Торговые центры... а жители и молодёжь покидают наш город... кто уже уехал, кто на чемоданах! Проведите количественное и качественное исследования(маркетинговые) и услышите у каждого второго, что кто то уехал или кто то готовится уезжать!

Торговые центры сдуваются... и переходят в стадию УБЫТОЧНЫХ!
Хотя нам их не жалко, но РАВНОВЕСИЕ в городской среде должно быть! ведь город - это гармонично выстроенная структура, которая естественно взаимодействует и создаёт БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ... а это квалификация нашего мееэра и его друзей!!!

Новостройки пустуют... но деньги выделенные на строительство "надо освоить"... и плевать, что в них(в домах) жить некому!

Остаются одни пенсионЭры, которые исправно занимаются накопительством "на чёрный день"... а так же периферия съезжается "по зырить" на диво ТРЦ, но из них покупатели "плохие"

...дисгармония порождает хаос



Поддерживаю вас. Планета действительно удручает закрытыми павильонами. Как то явно кризис ощущается, глядя на цветные баннеры, за которыми по хорошему должна кипеть торговля. ...а для пенсионЭров Леруа Мерлены да Декатлоны сплошные.


Но что нам необходимо строить в нашем прекрасном городе?
0
0
=
0
Консуэло 09.02.2015 10:05
Мне так лично новые ТРЦ просто не нужны, что там делать! Лучше бы построили новый завод по строительству 3д принтеров как кто то на сайте предлагал, тогда бы можно было высокую зарплдату получать а где ее тратить мы бы сами догодались!!!!!!!
2
2
=
0
uttkin 09.02.2015 10:29
Как все-таки несправделиво устроен мир: в Америке много денег, но мало идей, зато в России много идей, но мало денег! Пора объединяться, однако! А мы все ссоримся...
2
6
=
-4
Alexei1950 09.02.2015 10:52
откуда вы идеи нашли?(((новые стоянки для катафалков вы считаете идеями?денег не мерено в России-только дураков много и не туда направляют их!
1
0
=
1
Admiral_Ch 09.02.2015 13:14
uttkin: Как все-таки несправделиво устроен мир: в Америке много денег, но мало идей, зато в России много идей, но мало денег! Пора объединяться, однако! А мы все ссоримся...

Вы уверены что в Америке с идеями совсем туго? Простите, а откуда такая уверенность? Поделитесь пожалуйста.
Сам я часто почитываю научно-популярные блоги и вижу обратную картину, идей у них – через край, и что характерно, с реализацией этих идей тоже всё не плохо. Вот только мизерная часть "идей" за последние несколько месяцев:
- Учёные Гарвардского университета создали первый в мире нанопроцессор, который получил название nanoFSM http://www.vesti.ru/doc.html?id=1228642&cid=2161
- Учёные Иллинойсского университета разработали биопластик, обладающий возможностью восстанавливаться http://hi-news.ru/technology/shest-sverxmaterialov-kotorye-smogut-izmenit-etot-mir.html
- калифорнийская компания Alphabet Energy представила термоэлектрический генератор поглощающий тепло и вырабатывающий электроэнергию http://hi-news.ru/technology/shest-sverxmaterialov-kotorye-smogut-izmenit-etot-mir.html
- Компания Corning представила новую версию стекла Gorilla Glass. Новинка обладает высокой прочностью и стойкостью не только к царапинам, но и к падению http://myinforms.com/ru-ru/a/6710757-corning-rabotaet-nad-novym-nebjushhimsja-i-necarapajushhimsja-steklom/
- Ученые из университета Содружества Вирджинии и некоторых других университетов из Китая и Японии обнаружили новую структурную разновидность углерода, получившую название пентаграфен http://www.dailytechinfo.org/nanotech/6717-uchenye-obnaruzhili-novuyu-formu-grafena-pentagrafen.html
(Кстати, не про США, сотрудники Манчестерского университета, сэр Андре Гейм и сэр Константин Новоселов объявили о создании гибкого LED-дисплея на основе графена http://hi-news.ru/technology/uchenye-sozdali-gibkij-poluprozrachnyj-led-displej-na-osnove-grafena.html)
- В 2015 году Google намерена вывести беспилотные автомобили на обычные автодороги.
В Калифорнии разрабатываются новые ПДД в связи со скорым появлением таких авто http://lenta.ru/news/2014/05/28/googlecar/
А объединяться нужно. Закрывшись, отгородившись от всего мира, Россия будет только деградировать, как деградируют Куба и КНДР.
Вот только пока у нас всё идёт в другую сторону, к сожалению.
4
1
=
3
AMR-718 09.02.2015 13:23
эх,уткин,уткин....))))
3
1
=
2
UVG 09.02.2015 13:28
uttkin: Как все-таки несправделиво устроен мир: в Америке много денег, но мало идей, зато в России много идей, но мало денег! Пора объединяться, однако! А мы все ссоримся...
Это личное мнение, или решение пленума?
6
1
=
5
AMR-718 09.02.2015 13:30
UVG:
uttkin: Как все-таки несправделиво устроен мир: в Америке много денег, но мало идей, зато в России много идей, но мало денег! Пора объединяться, однако! А мы все ссоримся...
Это личное мнение, или решение пленума?


да уткин вощще,зарпортовался))
давление тут скакало на погоду.
видать,из за этого
2
1
=
1
uttkin 09.02.2015 14:10
Да, я на своем уровне подумал, что у каждого россиянина есть идеи, но нет денег, а у каждого американца есть деньги, но думать он не хочет! А кто хочет и при деньгах быстро становятся миллионерами! Вот, я думаю, но не при деньгах. Объединиться бы мне с каким-нибудь американцем: я ему идею, а он мне деньги, прибыль пополам! Вот счастье бы нам обоим было...
1
3
=
-2
uttkin 09.02.2015 14:28
AMR-718:
UVG:
uttkin: Как все-таки несправделиво устроен мир: в Америке много денег, но мало идей, зато в России много идей, но мало денег! Пора объединяться, однако! А мы все ссоримся...
Это личное мнение, или решение пленума?


да уткин вощще,зарпортовался))
давление тут скакало на погоду.
видать,из за этого

Да почти все идеи из России уплыли в Америку к их деньгам...
А АМРу, видимо, по ночам не снятся идеи, на которые денег не хватает, счастливый, а тут мучаешься, как Д. Менделеев...
1
2
=
-1
AMR-718 09.02.2015 14:36
uttkin:
AMR-718:
UVG:
uttkin: Как все-таки несправделиво устроен мир: в Америке много денег, но мало идей, зато в России много идей, но мало денег! Пора объединяться, однако! А мы все ссоримся...
Это личное мнение, или решение пленума?


да уткин вощще,зарпортовался))
давление тут скакало на погоду.
видать,из за этого

Да почти все идеи из России уплыли в Америку к их деньгам...
А АМРу, видимо, по ночам не снятся идеи, на которые денег не хватает, счастливый, а тут мучаешься, как Д. Менделеев...


блин, вот классный ты мужик все таки)
и я к тебе всегда толерантен и уважителен поэтому)


а нащот идей - ты прав - сплю как сурок. хватит, отмучался)))
4
2
=
2
Консуэло 09.02.2015 10:06
Раньше на КМК телевизоры собирали, а теперь вообще ничего кроме 100метровых рельсов не делают! Ужас.
3
1
=
2
Консуэло 09.02.2015 10:07
Про дорогу я согласна, пусть там будет
3
1
=
2
дадуда 09.02.2015 10:24
Твоего мнения не спрашивают. Расслабься и получай удовольствие
2
7
=
-5
григорий 09.02.2015 12:55
А когда появится новая дорога из Ильинки в Аэропорт? А то кричали кричали в свое время а сейчас молчок!
3
0
=
3
Папа 09.02.2015 14:04
0,6 км дороги. Вот счатье то привалило!
3
0
=
3
Чалдон 09.02.2015 14:14
Приучают. Скоро новый тротуар размером с ковровую дорожку станет в радость:
ТВ-репортёры, торжественное открытие, "С уважением, дорогие кузбасовцы!" разрезает ленточку ...
2
2
=
0
BOJIK 09.02.2015 15:30
ИПшник.Ты очень не объективен на счет Планеты.Всем известно,что тебя турнули от туда,вот и льешь свою желчь,аж читать смешно было.Особенно про кинотеатр,который ты сравнил с Парусовским.

Поведую тебя информацию-опроцентов 60 площадей сдано.Просто на отделку постепенно арендаторы выходят.К официальному открытию ТРЦ достаточно заполнится арендаторами.
Кстати 27.02.2015 открытие пяти брендов,которые впервые появятся в нашей области-
RESERVED
CROPP
HOUSE
SINSAY
Занимают достаточно приличные площади.
MOHITO
2
2
=
0
ИПешник 09.02.2015 15:58
BOJIK: ИПшник.Ты очень не объективен на счет Планеты.Всем известно,что тебя турнули от туда,вот и льешь свою желчь


:))) С чего Вы взяли, что мой ритуальный бизнес должен быть в Планете???
2
0
=
2
BOJIK 09.02.2015 16:42
Ты сам писал,что не получилось туда встать
0
1
=
-1
Православный 09.02.2015 17:07
ИПешник:
BOJIK: ИПшник.Ты очень не объективен на счет Планеты.Всем известно,что тебя турнули от туда,вот и льешь свою желчь


:))) С чего Вы взяли, что мой ритуальный бизнес должен быть в Планете???

Ритуальный? Памятники делаете?
Могу свои услуги предложить...приходилось рисовать памятники и надгробия...немного
1
3
=
-2
BOJIK 09.02.2015 15:32
И вообще не понятен твой комментарий на счет арендных площадей нашего города под новостью,где информация про ТЦ ,которые сразу же откроются заполненными,так как строятся сразу для гиперов
2
3
=
-1
BOJIK 09.02.2015 15:42
ИПешник: ...Вы скажите откуда деньги? К примеру...Да не палите Вы в воздух многомиллионные салюты на дни города(ведь каждый знает, что пилят то, что улетело в воздух и подсчету не подлежит)! Да хватит укладывать по десять раз "кейпсил" на хороший асфальт! Обложите СЕРЬЁЗНЫМИ ШТРАФАМИ те предприятия, которые ТРАВЯТ город(бюджет можно ОЗОЛОТИТЬ)! Да сократите число чиновников... ведь скока бы их "не плодили" город всё равно в **пе! Не кошмарте и Дайте "картбланш" бизнесу по налогам и они Вам сами проявят инициативу участвовать в мероприятиях!
...куча возможностей!


Господии...Остапа понесло...
Зачем говорить о том,чего не знаешь??Просто потрындеть?
1.Многомиллионный салют на день города? Стоимость салюта -600-700 тысяч ,а на 395 летие солют вообще стоил около 400 тысяч.И на этом экономить??
На что же мы такими темпами копить будем?За 10 лет 6 миллионов сэкономим ,очееень достойная сумма,ничего на нее не сделаем,зато молодежь оставим без праздника.Логика конечно железная.
2.Кейпсил перекладывала компания,которая его и первый раз наносила-за свой счет ,так как договор был с гарантией.Это тоже можно узнать из открытых источников.

Куча возможностей...где?Ни одной эффективной возможности ты так и не привел
1
3
=
-2
ИПешник 09.02.2015 16:02
BOJIK:
Куча возможностей...где?Ни одной эффективной возможности ты так и не привел


:) Рекомендую начать... хоть тенденцию показать... А то одни лозунги... а под шумок пилом занимаются!

А Вы я гляжу прикрыть ВОРОВСТВО ПЫТАЕТЕСЬ!...
понятно... доля своя есть!!!
:)
2
2
=
0
BOJIK 09.02.2015 16:42
Так вот именно,что одни лозунги.Причем с вашей стороны)
2
2
=
0
BOJIK 09.02.2015 16:45
Ты бы вначале факты воровства привел,чтобы я их мог как-то прикрывать))
А ты ж просто трындишь.Причем не информативно,так как информация не правдива.

П.С -Знал бы я где "пилят" то может и доля бы была,а так уж извини,твой вывод снова неверен)
1
3
=
-2
me1 09.02.2015 22:56
Может быть,хватит уже Новокузнецку ТРЦ? Он и новые то никк не переварит
0
1
=
-1