#
#
Просмотров: 1755
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 18238
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17664
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
Номер счета ФКР  в квитанции не соответствует номеру на официальном сайте

Афера или капремонт?

Гость портала КузПресс Кальянов обнаружил несовпадение реквизитов. Он призывает новокузнечан к бдительности.

"На днях в некоторые дома Центрального района принесли квитанции на оплату ЖКХ, в которых появилась строка НО "Фонд капитального ремонта".

Суммы по этой строке оказались неожиданно большими - от 9 до 18 тыс. рублей.

Проверив реквизиты этой организации, обнаружил, что номер счета в квитанции не соответствует номеру счета на её официальном сайте.

Так кому поступят немалые средства за т.н. "капремонт"???".

Автор: Кальянов

Редакция портала КузПресс приглашает высказаться все заинтересованные стороны

Исходная информация: fkr42.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
09.02.2019
Просмотров: 2803 | Комментариев: 69
uttkin 09.02.2019 09:58
у меня на квитанции тоже другие цифры, которые отличаются даже от цифр на квитанции Кальянова...Что за хрень?
2
2
=
0
Добрый эльф 09.02.2019 09:59
Сколько тысяч? Не может быть
2
1
=
1
uttkin 09.02.2019 10:07
да поди два-три года квитанции не приносили, а начисления шли, у нас тоже за год тысячи вдруг накопились, а мы и не знали...уже 14 тысяч должны...
Посмотрел, ИНН тот же, а БИК другой и р/с отличается...мошенники, однако?
3
2
=
1
WWWW 09.02.2019 12:05
Вся страна в уткен-мошенниках, а дураковцы деньги им несут.
2
4
=
-2
Кальянов 09.02.2019 12:05
И чья обязанность приносить квитанции? Привлечь к ответственности - пусть платит!
Субъект Российской Федерации несет субсидиарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах.
4
1
=
3
lis0chca 09.02.2019 10:04
Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.
7
2
=
5
Близнец 09.02.2019 11:00
lis0chca: Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.

И почему дом аккумулирует средства на отдельном счёте,но именно в ВТБ г. Красноярска?
Если открывается спецсчёт на дом,вовсе не обязательно отправлять свои деньги в Красноярск.Зачем? Если возникнут проблемы — придётся ехать туда.
Спецсчёт можно оформить на УК,на кого-нибудь из жильцов дома по решению ОСС...Но вряд ли получателем будет значиться Фонд капремонта,хотя он и контролирует деньги на спецсчетах.
Скорее всего,сменился номер счёта,такое бывает.
0
7
=
-7
uttkin 09.02.2019 11:16
а почему нельзя эти же деньги откладывать на личный счет и иметь за 30 лет проценты? А в случае необходимости отдать эти деньги конкретным строителям-ремонтникам? Ну, точно, замутили очередную аферу, типа МММ и Хопёр-Инвест...
5
1
=
4
Близнец 09.02.2019 11:40
uttkin: а почему нельзя эти же деньги откладывать на личный счет и иметь за 30 лет проценты? А в случае необходимости отдать эти деньги конкретным строителям-ремонтникам? Ну, точно, замутили очередную аферу, типа МММ и Хопёр-Инвест...

Почему нельзя? Можете оформить спецсчёт на дом. Тоже,конечно,афёра,но ,вроде как,можете отслеживать движение денег на этом счёте. Но чтобы было меньше таких домов со спецсчётом,предусмотрены " барьеры" . Все услуги по расчёту сметы на ремонт,на другие работы ...будут оплачиваться со спецсчёта.
Если будет долг жильцов по взносам на хапремонт,то деньги ,скопленные на спецсчёте дома уйдут в Фонд капремонта.
Чтобы менять те же лифты в домах,жильцы которых за все 30 лет только и смогут оплатить замену,платя взносы. 6 подъездов— 9 миллионов рублей. А им ведь и крыши надо ремонтировать,проводку менять и т.д.
А за счёт кого? Частично за счёт жителей 5- этажек при " общем котле". Ведь им на ремонт нужно меньше денег,а взносы одинаковы для всех.
3
4
=
-1
Кальянов 09.02.2019 11:42
Сегодня не открывается сайт http://fkr42.ru/ (случайно ли?)
А вчера ещё показывал сколько миллиардов рублей(!) собрано с собственников жилых помещений.
6
1
=
5
Кальянов 09.02.2019 12:00
Вот нашёл:
Поступило взносов: на котловой счет: 3 792 027 854,66 р. на спецсчета: 162 620 137,54р.
1
1
=
0
lis0chca 09.02.2019 13:07
Конкретно по дому непонятки.
5
1
=
4
lis0chca 09.02.2019 11:39
Близнец:
lis0chca: Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.

И почему дом аккумулирует средства на отдельном счёте,но именно в ВТБ г. Красноярска?
Если открывается спецсчёт на дом,вовсе не обязательно отправлять свои деньги в Красноярск.Зачем? Если возникнут проблемы — придётся ехать туда.
Спецсчёт можно оформить на УК,на кого-нибудь из жильцов дома по решению ОСС...Но вряд ли получателем будет значиться Фонд капремонта,хотя он и контролирует деньги на спецсчетах.
Скорее всего,сменился номер счёта,такое бывает.

Потому, что ты -дурак.
10
5
=
5
UVG 09.02.2019 11:42
:))) Ужос!
11
3
=
8
Близнец 09.02.2019 11:44
lis0chca:
Близнец:
lis0chca: Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.

И почему дом аккумулирует средства на отдельном счёте,но именно в ВТБ г. Красноярска?
Если открывается спецсчёт на дом,вовсе не обязательно отправлять свои деньги в Красноярск.Зачем? Если возникнут проблемы — придётся ехать туда.
Спецсчёт можно оформить на УК,на кого-нибудь из жильцов дома по решению ОСС...Но вряд ли получателем будет значиться Фонд капремонта,хотя он и контролирует деньги на спецсчетах.
Скорее всего,сменился номер счёта,такое бывает.

Потому, что ты -дурак.

А ты мудрая?
2
8
=
-6
guga1001 09.02.2019 11:47
кто , как обзывается- так и называется...
я на сон час, ребзя , встретимся на полднике
8
3
=
5
WWWW 09.02.2019 12:02
На полдник стакан сока с блинчиком?!
4
3
=
1
lis0chca 09.02.2019 10:05
А так то в любом случае афера.
13
2
=
11
мимоходенко 09.02.2019 10:09
Вопрос не верно поставлен Афера или капремонт? в принятой ныне форме, капремонт сам и есть афера и не важно какие реквизиты счетов на нем пропечатали. Все, увы, закономерно, жулики слетаются на мутные денежные схемы
24
3
=
21
WWWW 09.02.2019 12:03
Подмена реквизитов счета - явный ручеек денежных средств в чужой аарман.
В Сибе так с некоторых досюмов мошенрики успели бабло отсосать, пока на таких вот мимоходенок не нарвались.
Сейчас в СИЗО.
9
4
=
5
lin 2014 09.02.2019 17:50
"Яблоко" пишет, что из всех собранных денежных средств по ст.капремонт" лишь 15% идёт по назначению. Ну а 85% не подвластны учёту. Платите дальше.
8
0
=
8
lis0chca 09.02.2019 10:33
Везде арашуковы со схемами, прикрываемыми правоохранительной системой. Кто только не писал в прокуратуру, только я знаю скольких, и старшие домов Павловского,23, Косыгина,75, и следакам, в ответ- длинные отписки. Фестивальная,4 чуть не примёрзла в новый год после капремонта.
Кремль ничё не замечает...
18
3
=
15
кол 09.02.2019 10:33
Мошенничество, разрешенное сверху. Со временем проявится весь айсберг колонии.
17
1
=
16
lis0chca 09.02.2019 10:41
Интересно, что Кальянов не может даже посмотреть, сколько денег на этом отдельном счёте. И как они будут копиться с каждым месяцем.... Тут я хохотаю...
Да, хорошо, если айсберг выплывет из океана, а то ещё и напороться можно...
10
4
=
6
Кальянов 09.02.2019 11:46
Так знать бы чей это счет!
А вот ещё если сами капремонт сделали за свои деньги, не дожидаясь милостей от Фонда, то почему должны ему платить?
3
1
=
2
lis0chca 09.02.2019 11:58
Это счёт Вашего дома в фонде капремонта. Поинтересуйтесь в УК, КВИТАНЦИЯ НА ОБЩЕЙ БУМАЖКЕ.
4
3
=
1
Кальянов 09.02.2019 13:33
А кто конкретно распоряжается деньгами на счете дома? Кто подписывает платежки? Неужели УК? (правда не знаю и интернет молчит по этому поводу)
4
1
=
3
кол 09.02.2019 10:39
Коммунистов скинула страна гоев - и посадила недоуроев.
7
1
=
6
кол 09.02.2019 10:57
Истинное учение Иисуса Христа. Кто такой Еврей. Библия, кто и зачем написал.
https://www.youtube.com/watch?v=h3VNgqJbq4M
3
1
=
2
WWWW 09.02.2019 12:06
Органы надеюсь разберутся а мошенничестве?!
3
2
=
1
кол 09.02.2019 12:16
Игорь Острецов о штатах, которые никому не нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=NRh_uH_W5gg
4
0
=
4
Папа 09.02.2019 13:39
кол: Игорь Острецов о штатах, которые никому не нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=NRh_uH_W5gg



Острецов считает что человечество самостоятельно. А по всем признакам это не так.
3
1
=
2
кол 09.02.2019 21:20
Папа:
кол: Игорь Острецов о штатах, которые никому не нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=NRh_uH_W5gg

Завихрения со времени СССР остались, позиционирует еще и Путина как государственника, иллюзирует.


Острецов считает что человечество самостоятельно. А по всем признакам это не так.

2
2
=
0
кол 09.02.2019 21:21
Завихрения со времени СССР остались, позиционирует еще и Путина как государственника, иллюзирует.
3
2
=
1
кол 09.02.2019 12:31
Игорь Острецов. Ускоритель Богомолова.
https://www.youtube.com/watch?v=tOsgiIr5niM
3
0
=
3
арбуз 09.02.2019 13:19
Приглашаете высказаться? Ну, хорошо-высказываюсь. Все вот эти ИНН, расчётные счета-всё как у Кальянова. Сумма 180р.89коп.
А какая сумма у Кальянова?
5
0
=
5
uttkin 09.02.2019 13:24
так у тебя дешевле капитальный ремонт выходит! У нас 381,61 руб./мес. и здесь кидалово!
0
4
=
-4
uttkin 09.02.2019 13:30
хотя, наверное, с нас, стариков, больше берут за капремонт, чтобы успеть побольше содрать, пока не померли...
1
3
=
-2
арбуз 09.02.2019 13:58
У меня с подселением клетушка- а у тебя хоромы - есть разница?
8
0
=
8
кол 09.02.2019 13:30
арбуз: Приглашаете высказаться? Ну, хорошо-высказываюсь. Все вот эти ИНН, расчётные счета-всё как у Кальянова. Сумма 180р.89коп.
А какая сумма у Кальянова?

Незаконно предъявляют, а ты еще радуешься. Сранно.
5
2
=
3
Кальянов 09.02.2019 13:31
12000 рублей
2
1
=
1
кол 09.02.2019 13:45
Путин призвал россиян готовиться к войне
Обострение международной обстановки заставляет российское руководство готовить страну к возможной войне. В комплекс мер входят не только регулярно проводимые Минобороны учения, но и перевод экономики на военные рельсы. Речь об этом зашла на совещании у президента РФ, посвященном разбору итогов учений «Запад-2017». Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

По мнению Владимира Путина, в случае необходимости, все крупные предприятия России должны быть готовы увеличить объемы производства военной продукции. Причем это касается не только государственного сектора, но и частного бизнеса.

«Способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — подчеркнул верховный главнокомандующий.

Он также напомнил, что в 2015—2016 годах были даны поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов и обеспечению перевозок войск. Тогда задачи были реализованы гражданскими ведомствами под руководством коллегии Военно-промышленной комиссии во взаимодействии с Минобороны.
8
2
=
6
кол 09.02.2019 13:49
https://mixer-1ruplus.ru/view/new/?utm_content=6c10090167813142defb81449421b82a&utm_source=5984&utm_campaign=13&utm_term=&debug_ip=#
3
1
=
2
кол 09.02.2019 13:50
кол: https://mixer-1ruplus.ru/view/new/?utm_content=6c10090167813142defb81449421b82a&utm_source=5984&utm_campaign=13&utm_term=&debug_ip=#

Левый сайт - все время шлет желтые фейки.
3
1
=
2
все крупные предприятия России должны быть готовы увеличить объемы производства военной продукции

Звучит, как издёвка...
Хотя... где там Герман Титаныч палки заказывал?
3
2
=
1
арбуз 09.02.2019 13:55
низКОЛетящий
Незаконно предъявляют, а ты еще радуешься. Сранно.
...уКОЛотый, покажи место в коменте, где я радуюсь?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 14:30
арбуз: низКОЛетящий
Незаконно предъявляют, а ты еще радуешься. Сранно.
...уКОЛотый, покажи место в коменте, где я радуюсь?

Показалось.
3
3
=
0
кол 09.02.2019 14:50
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
3
3
=
0
арбуз 09.02.2019 13:57
Кальянов
12000 рублей
...мож вы не оплачивали за капремонт?
или оплачивали-но откуда то взялась такая сумма?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 14:36
арбуз: Кальянов
12000 рублей
...мож вы не оплачивали за капремонт?
или оплачивали-но откуда то взялась такая сумма?

Имхо. Если бы каждый обратился в суд - не было бы графы капремонта. Адвокат легко может доказать, что оплачивать воздух - нет такого закона. Кот много сидит на форуме, занялся бы делом.
Деньги на капремонт выделялись во времена Мартина, в те времена уже не войдешь. Поезд ту-ту.
5
3
=
2
кол 09.02.2019 14:39
кол:
арбуз: Кальянов
12000 рублей
...мож вы не оплачивали за капремонт?
или оплачивали-но откуда то взялась такая сумма?

Имхо. Если бы каждый обратился в суд - не было бы графы капремонта. Адвокат легко может доказать, что оплачивать воздух - нет такого закона. Кот много сидит на форуме, занялся бы делом.
Деньги на капремонт выделялись во времена Мартина, в те времена уже не войдешь. Поезд ту-ту.

Это как с пенсиями, накапливать на счет в банке, а через 10 лет снять по курсу 180-200.
7
2
=
5
ilnikbez 09.02.2019 15:32
А зайти и проверить кому принадлежит счет слабо?
4
4
=
0
Кальянов 09.02.2019 20:25
Куда пойдёшь, кому чё скажешь...( Вот только на Кузпресс последняя надёжа...
4
1
=
3
арбуз 09.02.2019 15:50
КОЛун
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
...КОЛоквиум, эт ты про меня, што ли? Хоспиидя...как тебе охота целыми днями просиживать на Кузпресе? В чём прикол? Тебе заняться нечем? Да иди сходи в гараж, почисти перед воротами. Гаража нет? Ну, по улице подефелируй. Кому нужны твои (мои) коменты? Прочтут- тут же и забудут (если ещё и прочтут) Провести остатки жизни, сидя на Кузпресе, писав бессмысленные коменты...
4
0
=
4
кол 09.02.2019 16:22
арбуз: КОЛун
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
...КОЛоквиум, эт ты про меня, што ли? Хоспиидя...как тебе охота целыми днями просиживать на Кузпресе? В чём прикол? Тебе заняться нечем? Да иди сходи в гараж, почисти перед воротами. Гаража нет? Ну, по улице подефелируй. Кому нужны твои (мои) коменты? Прочтут- тут же и забудут (если ещё и прочтут) Провести остатки жизни, сидя на Кузпресе, писав бессмысленные коменты...

Себе...себя к зеркалу...бухнул... и опять пишется...Любишь руководить?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 16:40
арбуз: КОЛун
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
...КОЛоквиум, эт ты про меня, што ли? Хоспиидя...как тебе охота целыми днями просиживать на Кузпресе? В чём прикол? Тебе заняться нечем? Да иди сходи в гараж, почисти перед воротами. Гаража нет? Ну, по улице подефелируй. Кому нужны твои (мои) коменты? Прочтут- тут же и забудут (если ещё и прочтут) Провести остатки жизни, сидя на Кузпресе, писав бессмысленные коменты...

Так не пишись здесь.
2
1
=
1
кол 09.02.2019 15:50
Похоже за этим стоит чья-то синекура, кормление, как и налог "Платон". На все согласны? утткин, почему "ваши", коммунисты, не доводят до конца свои же инициативы?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 16:51
А. Девятов. часть-1 "Кто виноват и что делать". 08-02-2019
https://www.youtube.com/watch?v=Pj450xGZt7o
2
1
=
1
лабиринт 09.02.2019 17:34
Вообще удивляюсь народу, который платит капремонт.
4
0
=
4
lis0chca 09.02.2019 19:16
Кальянов, так У Вас и банк другой, не ВТБ, а Сбербанк.
2
1
=
1
Кальянов 09.02.2019 20:20
Так вот я же и говорю, кто-то местного разлива финансовый поток на себя заворачивает! Как узнать кому принадлежит счет?
3
0
=
3
Кальянов 09.02.2019 20:23
Похожие квитанции на лазерном принтере может кто угодно изготовить - а жители дисциплинированно оплачивают. А потом оказывается деньги на Кипр ушли?
8
0
=
8
lis0chca 09.02.2019 21:15
Надо обращаться в первую очередь в УК, в Жилкомцентр, он начисляет...как может..., но пора уже стрелять.
5
1
=
4
lis0chca 09.02.2019 21:22
Счёт принадлежит фонду. ИНН один и тот же. У фонда, получается, несколько счетов в разных банках. Жителям по закону разрешено иметь отдельный счет на свой дом. Вроде всё в норме... Только, один чёрт, сюрприз будет...
3
3
=
0
Кальянов 09.02.2019 21:48
Фондов-то разных развелось немеряно. И всё о благе народном заботятся: ФСС, ФОМС, ПФР, Фонд капитального ремонта... Только успевай плати. Завтра окажется что все должны в какой нибудь Фонд будущих поколений.
9
0
=
9
lis0chca 10.02.2019 09:47
Ну, с медициной так и оказалось, с ПФ так же.
1
1
=
0
Близнец 10.02.2019 13:27
lis0chca: Счёт принадлежит фонду. ИНН один и тот же. У фонда, получается, несколько счетов в разных банках. Жителям по закону разрешено иметь отдельный счет на свой дом. Вроде всё в норме... Только, один чёрт, сюрприз будет...

Точно... Мудрая.
0
0
=
0
lis0chca 10.02.2019 09:53
Всё тихонечко и в тайне от нас. Больницы набрали кредитов, которые надо отдавать. На что пошли кредиты неизвестно, только главных врачей отстранили... И теперь сами больницы под большим вопросом...
Пенсионный мало заморозил накопительную часть, считай растратил, так ещё и ввёл в 15 годе бальную систему, теперь не только надо достигнуть пенсионного возраста, но и набрать очки. Щас голь перекатная получится из части пенсионеров по возрасту, останутся без всяких средств к существованию. Впереди только весёлая жизнь.
3
2
=
1