#
#
Просмотров: 1162
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3453
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10638
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
В Новокузнецком районе бесплатно дают землю

"...ни арендную плату, ни земельный налог"

В Новокузнецком районе бесплатно дают землю.

Об этом официально заявила районная администрация.

Уважаемые жители Новокузнецкого муниципального района!

На основании Закона Кемеровской области от 29.12.2015 N 135-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений" предусмотрено безвозмездное пользование земельными участками. Участки на таком виде права будут предоставляться работникам отдельных специальностей на территориях, указанных в новом Законе, для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, крестьянско-фермерского хозяйства сроком на 5 лет.

Гражданин, получивший участок, не будет за него платить ни арендную плату, ни земельный налог, и по истечении вышеуказанного срока сможет оформить такой участок в собственность бесплатно.

Сразу следует отметить, что все это будет возможно при условии постановки земельного участка на кадастровый учет самостоятельно заявителем, добросовестного исполнения гражданином условий договора и использования участка в соответствии с его разрешенным использованием.

В соответствии со ст. 7 Закона Кемеровской области от 29.12.2015 г. №135-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений" земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, гражданам, которые работают по основному месту работы в муниципальном образовании "Новокузнецкий муниципальный район" по специальностям, входящим в укрупненные группы специальностей и направлений подготовки "Образование и педагогика", "Здравоохранение", "Сельское и рыбное хозяйство", "Гуманитарные науки", "Культура и искусство", "Химическая и биотехнологии" в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию специальностей по образованию в отдельных муниципальных образованиях.

При этом максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Кемеровской области составляет 2,5 га.

Также обращаем Ваше внимание, что на основании статьи 4 Федерального закона от 07.07.2003 N 112 "О личном подсобном хозяйстве" полевой земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Для оформления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйстваВам необходимо подать заявление в МБУ "Многофункциональный центр Новокузнецкого муниципального района" расположенный по адресу: г. Новокузнецк ул. Курако, 51а/19.

В случае если испрашиваемый земельный участок не стоит на государственном кадастровом учете и будет предоставляться без проведения торгов к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, необходимо приложить:

- копию паспорта заявителя;

- копию документа, подтверждающего льготу;

- схему земельного участка на кадастровом плане территории.

Администрация Новокузнецкого муниципального района

09.03.2016
Просмотров: 5625 | Комментариев: 44
Хиус 09.03.2016 08:08
....без права возведения на нем зданий и строений.
Интересно....это значит ни от дождя укрыться, ни в туалет сходить, чтоб не на виду ((
Сегодня из телевизора слышал, уже 350 участков оформлены...
4
0
=
4
Хиус 09.03.2016 08:10
Если внимательно всё прочитать, то всё взаимоисключающее
7
0
=
7
тит 09.03.2016 11:41
Хиус: Если внимательно всё прочитать, то всё взаимоисключающее

Так и есть. В Кемеровской области все хитро - дают, но не дают. Получить можешь, но не получишь. Для показухи только отдельным бюджетникам.
5
1
=
4
Добрый эльф 10.03.2016 01:04
А потом ещё и обвинят в нецелевом использовании и незаконном возведении...
0
0
=
0
Православный 09.03.2016 08:41
Хиус: ....без права возведения на нем зданий и строений.
Интересно....это значит ни от дождя укрыться, ни в туалет сходить, чтоб не на виду ((
Сегодня из телевизора слышал, уже 350 участков оформлены...

выполняю проекты палаток из шлакоблоков...дорого
1
13
=
-12
Выйду ночью в реку с бобром,
Ночкой тёмной тихо поплывём,
Поплывём с бобром по реке вдвоём,

Ночью в речке звёзд благодать,
В речке никого не видать,
Только мы с бобром по реке плывём,
0
0
=
0
арбуз 09.03.2016 08:49
полевой земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
Какая то херовина с загогулиной...ну, а ихде инстрУмент хранить, от дождя спрятаться, по нужде сходить...ночь застала-и переночевать не хде?
Удобрения привёз-а куда складировать?
7
0
=
7
Kotafey 09.03.2016 11:27
Шо без фундамента-то не строение... И еще есть понятие "погреб"... А бывает и распродажа армейского имущества (палаток в том числе) дешево. и защитного цвета...чтоб контролеры не углядели строения... (Но опасайтесь пьяных трактористов) тоже могут не заметить...
1
0
=
1
Хиус 09.03.2016 12:31
Kotafey: Шо без фундамента-то не строение... И еще есть понятие "погреб"... А бывает и распродажа армейского имущества (палаток в том числе) дешево. и защитного цвета...чтоб контролеры не углядели строения... (Но опасайтесь пьяных трактористов) тоже могут не заметить...

Это получается, что в Ортоне нет строений....
Там кладут нижние венцы в количестве 3-х прям на глину. Кедровые венцы. А сверху строят дом. И комнаты у некоторых по 30м2
0
0
=
0
тит 09.03.2016 11:43
Предлагаю Россиянам строить дома на колесах. Где работаем, там и живем. Пускай в Кузбассе останутся одни супер-бюджетники.
6
1
=
5
Православный 09.03.2016 12:05
тит: Предлагаю Россиянам строить дома на колесах. Где работаем, там и живем. Пускай в Кузбассе останутся одни супер-бюджетники.

я сделал такой проект для парня из калининграда...так он представился...но пробил - хохол...нестабильно у них
1
7
=
-6
Православный 09.03.2016 12:06
большую подсобку просил...наверное для свиньи
1
6
=
-5
Чалдон 09.03.2016 19:35
Православный:
тит: Предлагаю Россиянам строить дома на колесах. Где работаем, там и живем. Пускай в Кузбассе останутся одни супер-бюджетники.

я сделал такой проект для парня из калининграда...так он представился...но пробил - хохол...нестабильно у них

Этот параноидальный аскет физкультурнег даже на клиентов компромат собирает, ппц.
2
1
=
1
Православный 09.03.2016 19:38
Чалдон:
Православный:
тит: Предлагаю Россиянам строить дома на колесах. Где работаем, там и живем. Пускай в Кузбассе останутся одни супер-бюджетники.

я сделал такой проект для парня из калининграда...так он представился...но пробил - хохол...нестабильно у них

Этот параноидальный аскет физкультурнег даже на клиентов компромат собирает, ппц.

ты тоже знаешь о ком я?...почту мою просматриваешь?
1
3
=
-2
Чалдон 09.03.2016 19:54
Православный:
Чалдон:
Православный:
тит: Предлагаю Россиянам строить дома на колесах. Где работаем, там и живем. Пускай в Кузбассе останутся одни супер-бюджетники.

я сделал такой проект для парня из калининграда...так он представился...но пробил - хохол...нестабильно у них

Этот параноидальный аскет физкультурнег даже на клиентов компромат собирает, ппц.

ты тоже знаешь о ком я?...почту мою просматриваешь?

Ага, днюю в ней и ночую ... А ишшо я тебе мысли внушаю. Думаешь, Смага - это просто бес,
который в тебе сидит? Да нифига, это я, Чалдон! И по моему приказанию ты на службе Путэну
совсем совесть потерял, стал фашистом, озверел и дурканулся. А скоро и вообще ...
1
1
=
0
Православный 09.03.2016 19:56
Чалдон:
совсем совесть потерял, стал фашистом, озверел и дурканулся. А скоро и вообще ...

да не отчаивайся...вылечим на курортах магаданщины
0
3
=
-3
Чалдон 09.03.2016 20:00
Православный:
Чалдон:
совсем совесть потерял, стал фашистом, озверел и дурканулся. А скоро и вообще ...

да не отчаивайся...вылечим на курортах магаданщины

Чё-то не слышал, чтоб туда таких шизо-фашистов как ты ссылали.
0
1
=
-1
FSS 09.03.2016 08:56
А через три года там, будет разрез угольный, пашите рабы, пашите, только дайте Аману Гумировичу спокойно дух испустить в губернаторском кресле.
12
0
=
12
Второй справа 09.03.2016 12:32
FSS: А через три года там, будет разрез угольный, пашите рабы, пашите, только дайте Аману Гумировичу спокойно дух испустить в губернаторском кресле.
Чтобы на приватизированной земле устроить разрез, надо эту землю выкупить.
В Прокопьевском районе (специально знакомился с ситуацией) на спекуляции землей некоторые мощно обогатились.
Некоторых, правда, на кладбище снесли.
2
3
=
-1
тит 09.03.2016 11:46
Вот почему все для бюджетников, для особых бюджетников, привилигерованных, куда попадают по кумавству. У них и так стабильность за счет работяг.
5
1
=
4
Второй справа 09.03.2016 12:40
Тут не все категории указаны. В их числе, например, сокращённые работники промпредприятий.

Явно дискриминированы предприниматели всех мастей - но они вряд ли будут заниматься сельским хозяйством - спекуляция приносит более лёгкий доход.

Полагаю, заинтересуются паевой землёй прежде всего те, у кого сельские корни, кто не порвал с землёй, кто намерен на ней жить.

Мало таких найдётся.
1
6
=
-5
тит 09.03.2016 16:43
Второй справа: Тут не все категории указаны. В их числе, например, сокращённые работники промпредприятий.


Сокращенные ищут работу и им не до бурьяна в чистом поле.
4
1
=
3
Второй справа 09.03.2016 17:43
тит:
Второй справа: Тут не все категории указаны. В их числе, например, сокращённые работники промпредприятий.


Сокращенные ищут работу и им не до бурьяна в чистом поле.
Чем не работа - землю пахать и скот пасти?
0
2
=
-2
тит 09.03.2016 16:44
Второй справа:
Явно дискриминированы предприниматели всех мастей - но они вряд ли будут заниматься сельским хозяйством - спекуляция приносит более лёгкий доход.


Вот за эти слова вас казнить надо.
4
1
=
3
Второй справа 09.03.2016 17:41
тит:
Второй справа:
Явно дискриминированы предприниматели всех мастей - но они вряд ли будут заниматься сельским хозяйством - спекуляция приносит более лёгкий доход.


Вот за эти слова вас казнить надо.
Всё в ваших спекулянтских руках.
1
4
=
-3
тит 09.03.2016 16:47
Второй справа:
Полагаю, заинтересуются паевой землёй прежде всего те, у кого сельские корни, кто не порвал с землёй, кто намерен на ней жить.

Мало таких найдётся.

Землю дают не для проживания, а для частных инвестиций, на которые зарятся бюрократы-бюджетники.
0
1
=
-1
Второй справа 09.03.2016 17:32
Землю дают для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, крестьянско-фермерского хозяйства...
1
2
=
-1
Русич 09.03.2016 12:08
Что то это напоминает деление людей на первый сорт и остальные.....МАРАЗМ власти.....
5
1
=
4
Гражданин 09.03.2016 13:02
Чиновники умеют испортить любое благое начинание.
Помните, в прошлом году на расширенной коллегии в Кемерово губернатор оценивал работу кузбасских мэров. Тогда не стесняясь в выражениях, он прошелся по главе Новокузнецкого района.
Как писали областные и местные СМИ, чтобы проверить градоначальников, губернатор и заместители устроили эксперимент: побогаче нарядили сотрудников и отправили по местным администрациям просить землю.
В Новокузнецком районе глава района, по словам губернатора, оказался занят, начальница управления земельных отношений «отфутболила» гостя к главе поселения, а тот в отпуск торопился уехать – не принял.
Тогда губернатор сделал вывод, что главе района надо изменить своё негосударственное бессовестное отношение к гражданам.
Как бы в этот раз из-за чиновничьей волокиты и бюрократии процедура оформление документов не затянулось надолго.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 09.03.2016 19:28
Землю вообще-то крестьянам надо раздавать, фабрики рабочим...
1
0
=
1
ert 09.03.2016 19:32
Я живу в городе. У меня есть заправленный трактор и плуг, но нет земли. Кто-то живет в селе и у него есть 2,5 га земли, но нету трактора, плуга и солярки тоже нету. Мне землю никто не даст ибо: нефик. А у которого есть 2,5 га никогда на вырученные от продажи овощей или кроликов деньги не купит даже китайский мтоблок. Ну и смысл от всего этого?
2
0
=
2
ert 09.03.2016 19:38
Правильно было бы давать землю тому, кто реально сможет ее обрабатывать и знает как это делается. Дилетантам от гуманитарных наук, здравоохранения, образования и прочих искуств полагаю не стоит совать голову в эту петлю.
3
0
=
3
Чалдон 09.03.2016 19:49
Дилетанты и не сунутся, тем более, что у подавляющего большинства бюджетников, которые не крутые "правоохранители" и чиновники, нет на это денег.
0
0
=
0
Второй справа 09.03.2016 20:52
ert: Правильно было бы давать землю тому, кто реально сможет ее обрабатывать и знает как это делается. Дилетантам от гуманитарных наук, здравоохранения, образования и прочих искуств полагаю не стоит совать голову в эту петлю.
А вот это правильно.
Ещё добавлю: надо знать, где и как хранить урожай, куда и как реализовать. Или, что лучше, превратить в молоко и мясо.
0
2
=
-2
тит 09.03.2016 23:25
Второй справа:
ert: Правильно было бы давать землю тому, кто реально сможет ее обрабатывать и знает как это делается. Дилетантам от гуманитарных наук, здравоохранения, образования и прочих искуств полагаю не стоит совать голову в эту петлю.
А вот это правильно.
Ещё добавлю: надо знать, где и как хранить урожай, куда и как реализовать. Или, что лучше, превратить в молоко и мясо.

Так и останется все на уровне ваших фантазий. В реальности все по другому, кое-кто 3 шкуры с одного барана хочет содрать для отчетности.
3
0
=
3
NewSmithTown 09.03.2016 23:38
Земля дело хорошее только еще и работоть на ней надо
1
0
=
1
Орки форева 09.03.2016 23:55
Землицы бы нам
1
0
=
1
КоляYeti 10.03.2016 00:37
Пашите её сами - через пятилетку вы те хозяйства обложите таким оброком, что не вздохнуть не пёрднуть, все эти уловки путинского Правительства "поддержки малога и середнего бизнесу" уже общеизвестны.
4
0
=
4
Добрый эльф 10.03.2016 01:09
Во-во! Тут из статьи то непонятно: можно строить или нет, а уж как до дела дойдёт, можно сдаться на стадии оформления.
0
0
=
0