#
#
Просмотров: 1214
Тема дня

"Незримый бой"

Picture

"Преподаватели начали массово увольняться из НТТТ", - утверждает гость портала КузПресс "Афродита".

Просмотров: 1926
Тема недели

Эмбарго, сэр!..

Picture

Евросоюз и Великобритания полностью прекратили закупки российского угля

Просмотров: 6021
Тема месяца

"Заплатки" на фасадах

Picture

В Новокузнецке на стенах некоторых многоэтажных домов появились нашлёпки-заплатки на межпанельные швы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Посадят ли Дональда Трампа?
  Занимаетесь ли вы физкультурой и спортом?
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  ...
добавить на Яндекс
Сад Металлургов ветшает на глазах

Кто виноват, что делать...

Сад металлургов - гулять-то больше и негде по большому счету - продолжает ветшать на глазах.

Мы говорили об исчезновении чугунных шишаков на вазонах, да и самих вазонов.
Проходя вокруг фонтана, замечаешь разбитую плитку облицовки - наверное, попивая пиво пенное, колотят ногами. Город торжествующей гопоты. Вечером дуют пиво, а днем звенят бутылки: это пацаны сбивают их ногами, бегая по граниту фонтана.
Эту лавочку изуродовали, очевидно, специально: били ногами, ломая деревянные перекладины. Ловили кайф, выдыхая пивной дух и черную злобу. К чему? Не могу сказать.
Кто виноват, что они вот такие. Как мы.

Валерий Немиров
09.04.2012
Просмотров: 2346 | Комментариев: 19
GoodWin 09.04.2012 12:08
Может, просто человек с лишним весом присел... Валерий, нельзя же во всем видеть одну чернуху.
Васисуалий меня наверняка поддержит. Он теперь за мир и добро.
:)
0
0
=
0
Петров 09.04.2012 12:22
Нет в городе хозяина.
Нет в городе шерифа.
Ломают, растаскивают как брошенный завод.
0
0
=
0
Alexei1950 09.04.2012 12:30
Валера!не надо всех равнять под гопоту(((!многие горожане не *как они*!тема продолжается про гадёнышей -но мер никаких не принимается местной властью((((GoodWin-*лишний вес* вреден для здоровья-в спортзал на месяц такого!
0
0
=
0
Рэм 09.04.2012 15:05
Порядка действительно не хватает.
0
0
=
0
Zanova 09.04.2012 15:32
Если быдлошколота загадила лавочку возле вашего подъезда, Путин виноват?
0
0
=
0
Internet 09.04.2012 15:46
Zanova: Если быдлошколота загадила лавочку возле вашего подъезда, Путин виноват?


не поверишь.
в том числе и он.
0
0
=
0
Хиус 09.04.2012 18:37
Немцам понятие о порядке вбивалось с помощью поднимания и опускания рук (голосование ) с зажатой в них плетью или розгой.И по сегодняшний день лучшего средства не изобретено,не ясна, как альтернатива, хорошее воспитание и образование.
Хотя на сегодняшний день в Германии (западной )можно найти места,загаженные,куда уж нам. Это результат ложно понимаемой "демократии". Полицейский не может оштрафовать более определённой суммы (20 евро).Четверо скидываются по 5 и продолжают бросать банки из под пива через плечо.У них,понимаете ли есть индульгенция - квитанция о уплате штрафа. Подходите завтра.
Господа градоначальники,верните в парк самолёт.Вот на территории алюминиевого завода самолёт есть,почему на нём написано - "РУСАЛ"? Эта организация к самолёту не имеет никакого ,хотя бы морального,отношения.На нём должно быть написано- СССР.
0
0
=
0
GoodWin 09.04.2012 16:05
Быдлошколота - продукт воспитания:
а. родителей
б. школы
в. государства
г. и т п.

Согласен с предыдущим оратором, президентопремьер не последнее место занимает. Особенно когда личным примером демонстрирует отношение ("Курск", Ходорковский, оппозиция и т п)
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.04.2012 18:14
Опять же, нужно пресекать и наказывать. Наши полицейские довольны повышением окладов, а близко к гоп-компании не приблизятся.
0
0
=
0
Luni 09.04.2012 19:33
В городе нужно все сразу делать антивандальным: никакой облицовки, только цельный гранит, неподъемные лавочки из толстого бруса, никакого чугуния, гипса, штукатурки. Старые немецкие дома до сих пор выглядят замечательно (выше первых этажей, закрашенных какими-то мудаками), не требуют ремонта фасадов. По этой же причине нужно все дома одевать в стекло и металлосайдинг (конечно не закошенный под евровагонку, боже упаси).
0
0
=
0
Сципион 09.04.2012 19:53
Ваша правда. Облицовка, гипс, штукатурка рано или поздно сами отвалятся, без злоумышлений.
А лёгкие лавочки переломают.
И не надо надеяться на сознательность. А тем более хаять родителей, школу, государство и прочее. В любом архицивилизованном человеке пару раз в жизни просыпается вандал...
0
0
=
0
Хиус 10.04.2012 11:49
Городские сооружения не столько ветшают,сколько их элементарно разбивают.Знакомый облицевал свой офис дорогим бесшовным японским антивандальным сайдингом. Через 4 дня дыра на дыре. Для городских сооружений используется,конечно же,не самый качественный материал.Хочется сделать побольше и подешевле.Но,как пример,гранитные плиты (уж на что антивандальные)вокруг памятника Маяковскому,просто исчезли и уже давно.Посмотрите,во что превратились гранитные плиты на Театральной площади и,там же,ротонды.Особенно та,что возле Дома Техники КМК.Место тусовки наркоманов.Сквер возле Вечного огня летом заполнен пьющей пиво и не только, гопотой ,заплёвывающей всё вокруг себя шелухой от семечек.
Так что ТИША прав. В России паралич власти."Рулит" гопота.
"Сегодня США первые в мире по количеству заключённых на 100 тысяч населения"
Если наша полиция приложит подобные усилия по наведению порядка,первыми будем мы.
0
0
=
0