#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дороги Новокузнецка покрыты слоем грязи и сильно пылят

Когда наконец пустят "поливалки"?

После схода снега дороги Новокузнецка покрыты слоем грязи и сильно пылят.

УДКХиБ информирует жителей города о том, что "с целью предотвращения заторов и пробок в данный момент уборка дорог от пыли и грязи проводится преимущественно в ночное время.

Так как до сих пор ночью наблюдаются минусовые температуры, то увлажнение дорожного покрытия при его очистке от пыли и грязи может спровоцировать образованию наледи и привести к созданию аварийных ситуаций.

При установлении круглосуточных положительных температур для уборки проезжей части и тротуаров от пыли и грязи будут использоваться поливальные машины", - сообщает пресс-служба городской администрации.

09.04.2015
Просмотров: 3274 | Комментариев: 63
Murka 09.04.2015 08:06
в городе вообще сильный смог,
1
0
=
1
GoodWin 09.04.2015 11:50
Murka: в городе вообще сильный смог,
Уважаемая, вы, очевидно, не понимаете смысла слова "смог"
1
0
=
1
me1 09.04.2015 08:14
Не надо отмазываться, пускайте поливалки, днем плюс, ничего не замерзнет, грязь с водой уйдет в ливневку.
5
1
=
4
Жаннеточка 09.04.2015 09:02
В КАКУЮ ливнёвку? В засранную?
4
0
=
4
GoodWin 09.04.2015 11:50
Жаннеточка: В КАКУЮ ливнёвку? В засранную?
Это уж какая есть
0
0
=
0
veniaminovna 09.04.2015 11:19
me1: Не надо отмазываться, пускайте поливалки, днем плюс, ничего не замерзнет, грязь с водой уйдет в ливневку.


Может ,оно так и есть ,как вы говорите.
Но откуда об этом знать выпускнику инъяза , герою-любовнику
КУЗЕ ? ("Женщина -это главное в жизни ,всё-ради неё" )
:))))))))))))))))))
6
1
=
5
GoodWin 09.04.2015 11:51
Насчет женщин я с Кузей Сергеем Николаевичем вполне солидарен.
4
0
=
4
me1 09.04.2015 08:15
Наледи они испугались, конечно!
При Мартине в апреле уже шустрили вовсю поливальные машины. Можете ругать его, но порядок то был!
4
1
=
3
GoodWin 09.04.2015 11:52
me1: Наледи они испугались, конечно!
При Мартине в апреле уже шустрили вовсю поливальные машины. Можете ругать его, но порядок то был!
Слово "БЫЛ" - определяющее.
Приветствую, ми1!
1
0
=
1
me1 09.04.2015 08:28
Нынешний мэр бездельник и расплодил бездельников, только на камеру и работают они коллективным подрядом. Нужно дело делать, а не отмазки себе придумывать
14
0
=
14
Крысюк 09.04.2015 08:47
me1: Нынешний мэр бездельник и расплодил бездельников, только на камеру и работают они коллективным подрядом. Нужно дело делать, а не отмазки себе придумывать
+100500
Эй, Кузя, врубай поливалки!
3
1
=
2
Николай 09.04.2015 11:33
me1: Нынешний мэр бездельник и расплодил бездельников, только на камеру и работают они коллективным подрядом. Нужно дело делать, а не отмазки себе придумывать


Юноша учится.
Будьте снисходительны.
6
0
=
6
GoodWin 09.04.2015 11:53
Главное, учится. Предыдущий только лечился
:)
1
0
=
1
Жаннеточка 09.04.2015 15:32
А 550 000 человек - это подопытные что ли?
2
0
=
2
Lisichca 09.04.2015 08:57
Я в субботу видела поливальную машину. Едет по Ноградской, поливает.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.04.2015 09:04
Ноградскую надо ремонтировать капитально, а они поливают. А, там где полить надо, поверхностный делают.
4
0
=
4
GoodWin 09.04.2015 11:53
Lisichca: Я в субботу видела поливальную машину. Едет по Ноградской, поливает.
А мне пока не посчастливилось
:(
0
0
=
0
Жаннеточка 09.04.2015 09:08
А тротуары чистить кто нибудь будет? Причём здесь поливалки? Неужели УДКХиБ такие узкоумые? Да не поверю! У них зимой всё время что то мешало работать, весна пришла - опять не слава богу!
Идут мамашки-папашки с детками... Ветер дунул - дитя в пылище по самую макушку. ЭТО НОРМАЛЬНО???
4
0
=
4
GoodWin 09.04.2015 11:54
Это тоже Сергей Николаевич должен? С метлой и совочком? Надо будет ему на сайт написать
;)
0
3
=
-3
Жаннеточка 09.04.2015 12:31
Вообще то это его подконтрольные организации должны делать.
3
0
=
3
UVG 09.04.2015 15:37
GoodWin: Это тоже Сергей Николаевич должен? С метлой и совочком?
Да не грешно, хоть какая то польза будет.
3
0
=
3
Александр О 09.04.2015 09:45
Сегодня ночью поливалка каталась по центру. И пришла мне в голову картина. Поливалка сбивает грязь к бортику, следом едет "подмиталка" и поднимает пыль, грязь - она осаживается везде вокруг, следом едет поливлка сбивает грязь к бортику....Кто-нибудь остановите этот порочный круг пожирания наших налогов!!!
6
0
=
6
GoodWin 09.04.2015 11:55
Боже, уже второй человек поливалку видел!
Не иначе, дождь пойдет
2
0
=
2
Крысюк 09.04.2015 15:55
вчера обещали дождь со снегом
0
0
=
0
Александр О 09.04.2015 09:57
Неужели 6 миллионов рублей на вакуумный пылеос для 600000 города находящегося на 15 месте в рейтинге "250 крупнейших промышленных центров России" с Промышленным производством, 318млрд. рублей в год - это проблема? Наш город 15 в стране по заработанным деньгам - "Где деньги Зин? "http://www.sweeper.ru/vakuumnye_podmetalno_uborochnye_mashiny/mzkm/ko-326-02/
6
0
=
6
Чалдон 09.04.2015 10:48
Не надо вакуумных машин. Всё проще, изначально не надо зимой дороги дерьмом посыпать, то шлаком, то граншлаком, что эта гадость, высохнув, пылит, очевидно всем, кроме чиновников. В Европе, читал (не у Хиуса ли?), дороги посыпают измельчённой гранитной крошкой,которую по весне собирают и используют вновь.
5
0
=
5
Александр О 09.04.2015 11:15
У нас кроме посыпки говна на дорогах хватает, только на колёсах с газонов сколько развозят. Отлив на окне раз в неделю протираю, через день чёрный - и вся эта грязь на дорогах. Одним дождём тут не обойтись
3
0
=
3
AMR-718 09.04.2015 13:55
это в финке так,действительно
0
0
=
0
Крысюк 09.04.2015 15:57
Александр О: Где деньги Зин?

Где где? В ***де
У Тулеева спроси, куда их девает
0
0
=
0
...эээ... 09.04.2015 10:01
Ваш подвид, вечножалующихся депрессивных инфантов обречён на вымирание!
0
12
=
-12
UVG 09.04.2015 10:03
Увы подвид идиотов, более живуч.
10
1
=
9
...эээ... 09.04.2015 10:03
Вы лишены инстинкта самосохранения!
0
12
=
-12
...эээ... 09.04.2015 10:04
Вы не способны эволюционировать!ё
0
12
=
-12
Чалдон 09.04.2015 10:42
...эээ...: Вы не способны эволюционировать!ё

Эволюционировать = жить в обнимку с респиратором?
Эволюционируйте себе на здоровье, можете сразу противогаз натянуть.
7
0
=
7
...эээ... 09.04.2015 10:06
Вы - эволюционный мусор!
0
10
=
-10
...эээ... 09.04.2015 10:10
Стильные противопылевые респираторы уже сегодня Новокузнецке! Дыши или умри!
0
11
=
-11
...эээ...: Стильные противопылевые респираторы уже сегодня Новокузнецке! Дыши или умри!

Да вы, батенька, отстали от науки лет ... эээ... этак на 50. Теория (!) Дарвина не подтвердилась. Эволюция - миф.
7
0
=
7
Впрочем, в вашем случае, лучшим ингибитором более тяжёлых мутаций, будет являться латекс.
4
0
=
4
GoodWin 09.04.2015 11:56
...эээ...: Стильные противопылевые респираторы уже сегодня Новокузнецке! Дыши или умри!
Да вы, батенька, дистрибьютор пылевых респираторов!
:)
3
0
=
3
бунгурский 09.04.2015 10:50
Что такое поливальная машина. Город большой, а поливальные машины только на центральных улицах. Все знают, что будут поливать, а вот если не поливают когда мы этого желаем, то тогда да, это оскорбление. Иногда, от возмущения горожан кажется, что город это только две три улицы в центре. Чего-чего, и кому и не стоить возмущаться, то это жителям центра, но почему то именно им все и всего не хватает. Город это и Абагур, это и Бунгур, Редаково и Точилино... Всем сестрам по серьгам... И более того, но только не для не терпеливых, в ближайшее время, природа сама все смоет, что ни каким поливальным машинам и не снилось.
2
0
=
2
GoodWin 09.04.2015 11:57
Кто же мешает полить на второстепенных?
Да и не так уж и мало одна машина за смену пройдет, при наличии дозаправки водой
0
0
=
0
бунгурский 10.04.2015 00:15
Как кто. Появление поливальной машины, удивлению жителей названных территорий не будет предела. Возможно даже и табличку памятную поставят.
0
0
=
0
kos26 09.04.2015 11:22
Сегодня Чистый четверг. Самое время поливать и смывать грязь.
1
0
=
1
Хиус 09.04.2015 11:28
Сама то природа хрен чо смоет, тока бутылки пластиковые ба осколки стекла с рваными трусами по прибрежным кустам разнесет.
Я уже давно все дорожки кершером прмыл, сохнет за полчаса, поэтому все ссылки на образование наледи, отговорки не имеющих практических навыков " спецов".
Извините за описки. Телефон......
4
0
=
4
GoodWin 09.04.2015 12:00
Хиус: Я уже давно все дорожки кершером прмыл, сохнет за полчаса, поэтому все ссылки на образование наледи, отговорки не имеющих практических навыков " спецов".
Браво, Хиус!
Даже мысль мелькнула нечаянно.
Может, вас в мэры двинуть от Кузпресса?
Раз Смирнов не оправдал надежд...
По крайней мере вы человек опытный и ответственный и лапши насчет наледи вам не навешаешь, как нашему Кузе Сергею Николаевичу.
Соглашайтесь!
;)
3
0
=
3
Хиус 09.04.2015 12:28
:)))))))
1
0
=
1
UVG 09.04.2015 12:31
Не смеяться нужно, а программу готовить!
4
0
=
4
Русич 09.04.2015 11:59
А я думал что в Кузне уже дорог нет одни ямы......
0
0
=
0
Жаннеточка 09.04.2015 12:34
Это не ямы! Это лунки!
1
0
=
1
UVG 09.04.2015 12:38
для гольфа
3
0
=
3
Жаннеточка 09.04.2015 13:17
Да хоть для чего! Дизайнеры, однако.
0
0
=
0
FSS 09.04.2015 12:50
Какой смысл в поливалках, если шлак не убирается, вода на весеннем солнце высыхает мгновенно. Который день утром наблюдаю как по сухому асфальту машины щетками делают пылевую завесу по маршруту следования, вдоль этой дороги родители ведут детей в детский сад, как это вообще можно назвать. Территория, там где собственник ответственный уже давно вылизана, но рядом проходит муниципальная территория на которой дворников нет не знаю сколько времени и все это ветром обесценивает работу тех, кто убирает. Какое же жалкое зрелище на остановках, там шлака-пыли-песка уже по щиколотку, сквер по Дружбы погряз в грязи, на Октябрьском с тротуара пыль-грязь от центра размели по-сторонам, Кирова, Металлургов в пыли-грязи, пройтись вечером по городу невозможно. Мэр просто несостоятелен, не уметь заставить подмести город, тоже талант, Незаконно занять кресло мэра и при этом быть мягко говоря совершенно не компетентным и не профессионалом.
6
0
=
6
Жаннеточка 09.04.2015 13:17
Про деток тоже выше писАла. Отвратительное отношение властей к жителям города.
2
0
=
2
AMR-718 09.04.2015 13:54
он не несостоятелен, он - преступник
4
0
=
4
Igor 09.04.2015 13:32
здесь к вышесказанному добавлять уж и смысла нет - убивают город, газоны и горожан заодно этой пылью, песком, шлаком, которые сами коммунальщики и сыпят без меры. Звоню в администрацию и предлагаю им прочитать хлесткие комментарии - не лишнне будет:-). Ну и за новой метлой пойду в магазин - все равно придется убирать окрестные пути-дорожки, по которым ежедневно ходим :-)И насчет уборок, наведния чистоты на берегах рек, в скверах - предлагаю следить за объявлениями о мероприятиях, которые проводит инициативная молодежь совместно с комитетом по охране окружающей среды, здесь http://eko-nk.ru/
1
0
=
1
Жаннеточка 09.04.2015 14:21
Так что ответили то? В администрации?
0
0
=
0