Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
В очередь, сукины дети!
Очередь в сфере услуг, по нынешним временам, реликт. Пристроишься к такой, человек в сто, - и через полчаса из глубин памяти выплывает вроде бы напрочь забытая лексика: "Вас здесь не стояло", "Мужчина, не наглейте", - "Куда прешь?.." Реликт можно наблюдать на заднем дворе Новокузнецкого автовокзала. Само здание ремонтируется. Касса - в будке снаружи. В три окошка.
Причем одно из них работает почему-то исключительно на продажу авиабилетов. Как заметил мой сосед по очереди: "Если надоест стоять за билетом в Белово, будем брать в Эмираты".
Продолжу в том же духе. Предлагаю руководству автовокзала бизнес-идею. Даем объявление в газету. “ Машина времени! Путешествие назад в прошлое с полным погружением в эпоху дефицита! С перекличкой и номерочками!” И человек уже не томится в очереди, а культурно проводит время как участник аттракциона. Не бесплатного, разумеется, если найти толкового продюсера.
Александр Денисов.
Александр Бокин (фото).
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

