#
#
Просмотров: 1228
Тема дня

"Незримый бой"

Picture

"Преподаватели начали массово увольняться из НТТТ", - утверждает гость портала КузПресс "Афродита".

Просмотров: 1938
Тема недели

Эмбарго, сэр!..

Picture

Евросоюз и Великобритания полностью прекратили закупки российского угля

Просмотров: 6029
Тема месяца

"Заплатки" на фасадах

Picture

В Новокузнецке на стенах некоторых многоэтажных домов появились нашлёпки-заплатки на межпанельные швы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Посадят ли Дональда Трампа?
  Занимаетесь ли вы физкультурой и спортом?
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  ...
добавить на Яндекс
Павел Матвиенко отказался от должности первого вице-мэра

Павел Матвиенко отказался от должности первого вице-мэра

Сегодня стало известно об отставке первого заместителя главы Новокузнецка по промышленности и городскому хозяйству Павла Матвиенко.

Мы связались с Павлом Валерьевичем и попросили его прокомментировать принятое решение.

- Я сам написал заявление об уходе по собственному желанию.

- Не сработались с новым градоначальником?

- Нет, я принял решение уйти еще раньше, и говорил об этом еще Валерию Георгиевичу.

- Если не секрет, куда уходите? В госструктуры? Или возвращаетесь в Евраз?

- Нет, речь о другой компании…

- Не назовете?

- Пока нет.

- Вы остаетесь в Новокузнецке?

- Разумеется… Во всяком случае пока не планирую уезжать.

- Каково ваше отношение к стилю руководства Сергея Кузнецова?

- Отношения очень хорошие, все нормально, но я принял такое решение.

- Жаль, что в вашем лице город потерял хорошего руководителя.

- Все будет нормально…

* * *

На текущий момент решение о назначении первого заместителя главы Новокузнецка по промышленности и городскому хозяйству не принято.

09.07.2013
Просмотров: 9916 | Комментариев: 107
Kotafey 09.07.2013 13:02
П.Матвиенко "речь о другой компании…"

Вот из за таких недомолвок начинаются слухи распространяться...марганцевый завод..ртутное производство...добыча метана на Ильинке... Переработка урана...Строительство Андронного Коллайдера... заповедник по разведению Йети...


А вообще о Павле Валерьевиче плохого не слышал. Успехов на новом месте!
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 13:03
Kotafey: П.Матвиенко "речь о другой компании…"

Вот из за таких недомолвок начинаются слухи распространяться...марганцевый завод..ртутное производство...добыча метана на Ильинке... Переработка урана...Строительство Андронного Коллайдера... заповедник по разведению Йети...


А вообще о Павле Валерьевиче плохого не слышал. Успехов на новом месте!


да, да. и хорошего - тоже.


а так, конешно, удачи полные штаники
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.07.2013 13:14
Действительно, странно, на такой высокой должности работал, а плохого не наговорили про него. Хорошее слышал, что быстро в суть вникает и "лапшу на уши" не даст вешать.
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2013 14:18
Он не лидер.
Плохо или хорошо это - не знаю
0
0
=
0
Да, Роккеля из вас не получилось!
0
0
=
0
Петров 10.07.2013 00:29
Причем здесь Роккель? Они на разных должностях сидели - Роккель по соцвопросам, Матвей - по экономике
0
0
=
0
Роккель в плане умения долго сидеть на одном месте и переживать разных богов местного Олимпа. От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.
0
0
=
0
me1 09.07.2013 13:41
Что-то от Кузнецова все бегут.
0
0
=
0
me1 09.07.2013 13:42
С кем он собирается городом руководить, тоже начнет руками разводить, как Смолего
0
0
=
0
Бегут не от Кузнецова, а от работы, которую теперь придется по-настоящему выполнять. А при Смолеге можно было сидеть на заду и не напрягаться. Я не про Матвиенко конкретно, а про тех кто вообще за последний месяц покинул администрацию. Вот ни по одному горожане не плачут, согласитесь.
0
0
=
0
NewSmithTown 10.07.2013 01:05
Кто они такие, чтоб по ним плакать?
Тулеев сдохнет, тоже никто плакать не будет
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 12:02
Зря вы так...Аман Гумирович во многих квартирах пенсионерок висит рядом с Иконами... они за него горло перегрызут. А про плакать...они плачут даже узнав что он заболел. Зайдите в любую церковь (православную) и посмотрите список Заздравных...везде есть А.Г.Тулеев...
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:22
Kotafey: ... Зайдите в любую церковь (православную) и посмотрите список Заздравных...везде есть А.Г.Тулеев...

Где этот список можно увидеть, например, в Спасо-Преображенском соборе? Ни разу не видел.
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 12:40
Чалдон:
Kotafey: ... Зайдите в любую церковь (православную) и посмотрите список Заздравных...везде есть А.Г.Тулеев...

Где этот список можно увидеть, например, в Спасо-Преображенском соборе? Ни разу не видел.

Котафей...мужик не глупый, но тоже как и всякий светский человек в плену мифов о церковной жизни...
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 12:42
никогда не призывали с амвона молиться за Тулеева...в ектиньях есть прошение о властях и воинствах...чего еще надо? или Господь не в курсе - кто у нас во властях? ))
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:45
Православный: никогда не призывали с амвона молиться за Тулеева...в ектиньях есть прошение о властях и воинствах...чего еще надо? или Господь не в курсе - кто у нас во властях? ))


да, тут одно из двух - или б-га нету или он тупо забил на обязанности, раз не в курсе, КТО у нас во властях и ЧТО они творят)))
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 12:46
скорее власть дадена нам такая - какую достойны
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:47
Православный: скорее власть дадена нам такая - какую достойны


да ну брось ты....
лично Я достоен нормальной власти
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 12:51
а то!...но видимо вас... "достойных" маловато-будет...
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:52
Православный: а то!...но видимо вас... "достойных" маловато-будет...


ну и что прикажешь - мочитть всех недостойных, что ли?
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:47
AMR-718:
да, тут одно из двух - или б-га нету или он тупо забил на обязанности, раз не в курсе, КТО у нас во властях и ЧТО они творят)))

Не спеши, АМР. Русский Бог такой же, как русский народ. Долго терпит, медленно запрягает, а потом очень быстро ездит. По тушкам Гитлеров-Путлеров всяких ...
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:49
Чалдон:
AMR-718:
да, тут одно из двух - или б-га нету или он тупо забил на обязанности, раз не в курсе, КТО у нас во властях и ЧТО они творят)))

Не спеши, АМР. Русский Бог такой же, как русский народ. Долго терпит, медленно запрягает, а потом очень быстро ездит. По тушкам Гитлеров-Путлеров всяких ...


да ну, это я слышал уже....
не верю я в это все.
русскую популяцию много веков как только и кто только не имел...пока Ленин не пришел и нге втащил ее за ухи в справедливую жисть!
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:52
AMR-718:
да ну, это я слышал уже....
не верю я в это все.
русскую популяцию много веков как только и кто только не имел...пока Ленин не пришел и нге втащил ее за ухи в справедливую жисть!

Экий ты нетерпеливый ленинец.
Только вспомни на досуге, чем все имельщики России обычно кончали.
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:54
Чалдон:
AMR-718:
да ну, это я слышал уже....
не верю я в это все.
русскую популяцию много веков как только и кто только не имел...пока Ленин не пришел и нге втащил ее за ухи в справедливую жисть!

Экий ты нетерпеливый ленинец.
Только вспомни на досуге, чем все имельщики России обычно кончали.



знаешь, в мире ничего вечного нет, но все таки справделивости ради, русских имели чаще, чем они....


а так - да, мир меняется....
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 13:01
AMR-718:
знаешь, в мире ничего вечного нет, но все таки справделивости ради, русских имели чаще, чем они....
....

Имели, имели - в первом раунде; а во втором русские их мочили и немножко оккупировали.
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:51
Чалдон:
AMR-718:
да, тут одно из двух - или б-га нету или он тупо забил на обязанности, раз не в курсе, КТО у нас во властях и ЧТО они творят)))

Не спеши, АМР. Русский Бог такой же, как русский народ. Долго терпит, медленно запрягает, а потом очень быстро ездит. По тушкам Гитлеров-Путлеров всяких ...


ты сегодня серьезен и строг))))
брось, Мить, не идет тебе такая личина))
ты ж балдежный чувак
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:55
AMR-718:
ты сегодня серьезен и строг))))
брось, Мить, не идет тебе такая личина))
ты ж балдежный чувак

Лучше так: балдёжно-строг. Не надо из меня чисто балдёжника делать, я таких не люблю.
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 12:45
Да и как АМАНА вписать о здравии на литургию ))
говорят он крещеный, но его христианского имени мне никто не сказал...может кто знает?...догадываюсь, что на А...такая традиция при имянаречении....
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:51
Православный: Да и как АМАНА вписать о здравии на литургию ))
говорят он крещеный, но его христианского имени мне никто не сказал...может кто знает?...догадываюсь, что на А...такая традиция при имянаречении....

Сомневаюсь, что за Тулеева христианам вообще можно молиться. Муслимы называют его "хаджи" - Аман ещё в 90-е совершил хадж в Мекку. В Щегловке он же отгрохал большущую мечеть "Мунира", в честь своей родительницы. Пусть муслимы-единоверцы за него и молятся.
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 12:53
Чалдон:
Сомневаюсь, что за Тулеева христианам вообще можно молиться.

Церковь вапше-то даже за пчел молиться...чо правда, Митя не знал?
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 12:55
не плачь...после рыбалки мне отомстишь
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:59
Православный: не плачь...после рыбалки мне отомстишь

Опять рыбу изводить пошёл? А ты за тобой убиенных рыбок молишься?
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:57
Православный:
Церковь вапше-то даже за пчел молиться...чо правда, Митя не знал?

И даже молится "о благорастворении воздухов", и "о временех мирных". А вот за нехристей Церковь не молится, бо - каноны.
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 13:24
Как узнать??? А слабо уточнить в храме Святой Ксении Блаженной Петербургской, расположенном в кемеровском поселке Бутовка... там 100 % знают.
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 13:19
русская православная церковь, кемеровская и новокузнецкая епархия

По предварительному заказу совершаются: исповедь и причастие на дому и в больнице; венчание; отпевание и полный христианский обряд погребения, соборование...
моление о здравии болящих, о ниспослании благословения Божия на доброе дело. Новокузнецк, Водопадная 18; 37-35-18; 37-94-29 - т/ф; 8-906-987-96-29

Щас позвоню и закажу :)))
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 13:27
Моление о здравии болящих, о ниспослании благословения Божия на доброе дело закажу... :) А не то что враги Кузбасского народа жаждут...не дождетесь!
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 13:29
Kotafey: Моление о здравии болящих, о ниспослании благословения Божия на доброе дело закажу... :) А не то что враги Кузбасского народа жаждут...не дождетесь!

Втт. И глубоко покаяться не забудтьте, что приписал Церкви моление за муслима.
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 13:28
Юмор юмором, а за этот базар кто отвечать будет?
Kotafey 10.07.2013 11:02
"... Зайдите в любую церковь (православную) и посмотрите список Заздравных...везде есть А.Г.Тулеев...".

Котя, что там по новым законам за оскрбление чувств верующих полагается? )
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 14:04
Чалдон ты вообще о чем??? Чем Православные оскорблены??? Каждый год на Рождество А.Г.Тулеев ходит в Храм и вообще за год не раз их посещает. А про "муслима" вообще смешно ... Аман Гумирович к Вашему сведению неоднократно награжден конфессиональными наградами РПЦ. Которыми "муслимов" врят ли награждают...

Орден преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ)
Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского I степени (РПЦ)
Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени (РПЦ)
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 14:12
Сайт Кемеровской епархии/Патриархия.ru : Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев совместно с епископом Кемеровским и Новокузнецким Аристархом 9 января провели ежегодный Рождественский прием. На мероприятии собрались священнослужители епархии, члены коллегии администрации области, депутаты облсовета, главы городов и районов.

На приеме губернатор Аман Тулеев и владыка Аристарх подписали дополнительное Соглашение о сотрудничестве между обладминистрацией и Кемеровской и Новокузнецкой епархией. Подобные соглашения администрация Кемеровской области заключала с епархией в 1998 и 2007 годах.

В рамках соглашения 2008 года Стороны намерены взаимодействовать в открытии православных гимназий на территории Кузбасса. Кураторство над учебными заведениями возьмет на себя епархия. А обладминистрация обеспечит преподавание в них общеобразовательных дисциплин.

Подводя итоги совместной работы, губернатор отметил, что 10 лет назад на кузнецкой земле насчитывалось чуть больше 60 православных храмов и часовен, а сейчас их — 336, и еще 52 — строятся. В регионе действуют два монастыря: женский в Ленинске-Кузнецком и мужской — в селе Безруково Новокузнецкого района (открыт в 2007 году). В Кузбассе действуют 122 воскресные школы. Всероссийское признание получило кузбасское молодежное движение «Братство православных следопытов».

Аман Тулеев поблагодарил владыку за активное участие в открытии официального сайта епархии, на страницах которого молодые люди получают ответы на свои жизненно важные вопросы. Он также отметил, что Православная Церковь в Кузбассе опекает более 100 больниц и хосписов, 38 детских домов и приютов, 50 социальных учреждений для пожилых людей и инвалидов, оказывает помощь малообеспеченным семьям, обездоленным детям, больным и одиноким людям, тем, кто нуждается в поддержке. Более 200 сестер милосердия бескорыстно служат людям в медучреждениях. Губернатор особо поблагодарил священнослужителей за работу с заключенными в местах лишения свободы. На территориях 27-ми кузбасских зон и колоний открыты храмы, часовни, воскресные школы. «Неслучайно христианские храмы называют сокровищницей Благодати и школой Благочестия. Чем больше будет храмов, — сказал губернатор, — тем меньше будет тюрем. Поэтому мы строили и будем строить церкви на земле Кузнецкой».

0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 14:37
Я правильно понял: ответить за названный базар Вы решили АКОшными портянками?
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 15:01
Что Вам не понравилось??? Или вы утверждаете что НИКТО из ПРАВОСЛАВНЫХ не молился за ГУБЕРНАТОРА??? ДОКАЖИТЕ :))) А вот как вы докажете свое оценочное суждение "Муслим" ????
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 15:15
1) За Вашим обвинением нет доказухи, признайте.
2) Нападение - лучший вид обороны, не ново.
3) "Муслим — (араб. مُسْلِمٌ‎‎ муслимун) арабское слово, в переводе на русский язык означающее «принявший ислам», «мусульманин»".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/11537/%D0%9C%D0%A3%D0%A1%D0%9B%D0%98%D0%9C
Вам бы всё обвинения вешать...
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 16:32
А.Г.Тулеев в интервью : Я русский по духу, по жизни, по воспитанию, по месту, где родился и вырос.

И причем тут арабское слово???
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 16:48
Kotafey:
А.Г.Тулеев в интервью : Я русский по духу, по жизни, по воспитанию, по месту, где родился и вырос.

И причем тут арабское слово???

А при чём имя Аман(гельды) и мечеть "Мунира"?
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 23:10
Фото в мечети Губернатора плиз в студию...А вот фото в Храме...погуглите 100 штук поисковик выдадет :) Так что Мунира и Имена ни при чем.
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 23:33
Kotafey: Фото в мечети Губернатора плиз в студию...А вот фото в Храме...погуглите 100 штук поисковик выдадет :) Так что Мунира и Имена ни при чем.

При чём!

Олег блоцкий. Аман тулеев как ярчайший представитель благополучной оппозиции.:
"... Когда в июле 1992 года в кемерове был создан единый исламский акционерный коммерческий банк, представителем управления банка на общественных началах становится "примкнувший к коммунистам" товарищ тулеев. Учредителями исламбанка выступили такие крупные промышленные предприятия и общественные организации, как "камаз", "елаз", западно-сибирский металлургический комбинат, исламский культурный центр москвы, всероссийский татарский культурно-просветительский центр. Тогда же аман гумирович вместе с русланом имрановичем хасбулатовым СОВЕРШИЛ ХАДЖ В МЕККУ... Что ж, с таким происхождением имидж "ХАДЖИ", то есть мусульманина, совершившего паломничество на родину пророка, не кажется странным. ...".
http://www.dizel-servis.ru/kamaz/Aman_tuleev_kak_yrcaisii.html

МУСУЛЬМАНЕ РОССИИ. Кемеровская область.:
"...В 1992 году мусульманские активисты Кемерово предприняли неудачную попытку открытия Исламского акционерного коммерческого банк. В этот период губернатор Кузбасса Аман Тулеев совершил малый ХАДЖ (у,мра) в Мекку. ...".
http://dumrf.ru/regions/42/history

Члены семей горняков совершат хадж по инициативе Тулеева
25.10.2011
Источник информации: Islam-news
Адрес новости: http://www.islamnews.ru/news-93561.html
"... Паломническую поездку в Мекку и Медину совершат члены семей этнических мусульман погибших шахтёров Кузбасса, а также военных из региона, служивших в "горячих точках" и в Афганистане. Второй раз (весной была организована умра) с такой инициативой выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает пресс-служба администрации этой российской области.

Как сообщили в Духовном управлении мусульман Кемеровской области, хадж, в ходе которого 30 паломников из Кузбасса смогут отдать свою дань Всевышнему, продолжится с 29 октября по 12 ноября. ...".


МАЛО?
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 23:44
Александр Невский тоже в орду ездил...а Митрополит Алексий Московский вылечил ханшу Тайдулу от болезни глаз...
это политика, Митя...
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 23:46
Православный: Александр Невский тоже в орду ездил...а Митрополит Алексий Московский вылечил ханшу Тайдулу от болезни глаз...
это политика, Митя...

Одно дело в Орду езлить, другое - её на Рус тащить.
А Тайдуллу свт.Петр крестил!
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 23:48
это хорошо, что тайдуллу крестили...как бы китай окрестить?
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2013 00:13
Православный: это хорошо, что тайдуллу крестили...как бы китай окрестить?

Ще будэ. Не только Китай, а весь Восток. Про это пророчествовал преп.Серафим Вырицкий.
0
0
=
0
Kotafey 11.07.2013 13:06
Вы верите всему что в интернете пишут???
Вот типичный пример слухов...верьте...
http://www.1tv.ru/news/social/139120

Смертный приговор вынесен в Чечне губернатору Кемеровской области Амангельды Тулееву.
Версия для печати Код для вставки в блог

Решение об этом принято на экстренном заседании шуры алимов (исламских ученых Чечни и Дагестана), которое прошло в Грозном. Поводом для столь сурового вердикта послужило принятие Тулеевым христианства.

Шура обязала каждого мусульманина привести приговор в исполнение там, где он достигнет Тулеева.

Ранее пресс-служба Тулеева опровергла слухи о переходе губернатора в православие.
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2013 12:21
NewSmithTown: ...Тулеев сдохнет, тоже никто плакать не будет

Не, альцгеймерный электорат зарыдает, непременно.
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2013 14:26
me1: Что-то от Кузнецова все бегут.
От самодуров всегда бегут, это новость?
0
0
=
0
Наблюдатель 09.07.2013 13:54
Вот и спрашивается, а зачем матвиенко приходил на эту должность?
0
0
=
0
Lubasha 09.07.2013 14:00
Ну нет бы Леонтьеву подать в отставку, не дождешься. А те кто быстро в суть вникают и "лапшу на уши " не дают вешать, бегут словно крысы с тонущего корабля.
0
0
=
0
Молли 09.07.2013 14:05
На ртутный завод пойдет руководителем
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2013 14:17
Молли: На ртутный завод пойдет руководителем
Точно на ртутный? Не на урановый?
;)
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2013 14:16
Зачистка идет, для кого-то потребовалось освободить местечко.
ИМХО
0
0
=
0
Lubasha 09.07.2013 14:26
Я тоже склоняюсь у Вашей версии Гудвин.
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2013 14:27
Lubasha: Я тоже склоняюсь у Вашей версии Гудвин.
Спасибо, уважаемая Lubasha! Рад вас видеть
0
0
=
0
Lubasha 09.07.2013 14:36
Наберемся терпения, скоро увидим для кого кресло освобождают.
0
0
=
0
Lubasha: Наберемся терпения, скоро увидим для кого кресло освобождают.

А может быть мебель поменяют на скамейки на ул.Ермакова!?
0
0
=
0
кол 09.07.2013 14:39
Куда ни кинь взгляд - эффективные менеджеры, ну и куда они нас завели? Сколько Володьку Моисеева не спрашивали - отнекивается, делает вид, что вопросов не слышит - глухой? На пенсию.
http://mediakuzbass.ru/news/politics/50494.html#/news-text
От osskolki
Ваша принципиальная ошибка в том, что для вас кризис начался только тогда, когда вам это сказали. А сам кризис, идет давно и системно. Вспомните 60-е, 70-е, 80-е, и так далее. Периодичность отслеживается очень хорошо. Но теперь, не фирма лопнула, а лопнул способ-принцип регулирования макроэкономических финансов, дал сбой. У любой системы, даже макроэкономической, есть системный предел. Нынешний предел выражен в финансовой кризисе, как кризисе денег, которые обесцениваются быстрее, чем их успевают из системы аккуратно вывести, без последствий. Любые резкие движения чреваты. Конфискации на оффшорах тому хорошая иллюстрация. Подумайте лучше и вы увидите, что макроэкономический кризис отражен в таком казалось бы прозаическом факте, как закрытом детсадике: нерожденные дети, неповзрослевшие люди, непроизведенный труд, недополученное обеспечение этим массам эмитированных денег. Единственное спасение для системы - электронные деньги. Но они возможны только в рамках мировой системы социального контроля, в противном случае их эмиссия, из либеральных принципов (все хотят иметь право эмитировать електронные деньги) поставит с ног на голову (хотя куда уж больше!) всю систему финансов.
0
0
=
0
кол 09.07.2013 14:51
Кузнецовы они все такие. Советское прошлое не берем.
http://lenta.ru/articles/2013/07/08/kuznetsov/
0
0
=
0
Kotafey 09.07.2013 15:22
А зря Советское прошлое не берете...Погуглил героев советского Союза...

1448 Кузнецов Александр Александрович
1449 Кузнецов Александр Алексеевич
1450 Кузнецов Александр Михайлович
1451 Кузнецов Александр Николаевич
1452 Кузнецов Алексей Иванович
1453 Кузнецов Алексей Кириллович
1454 Кузнецов Анатолий Иванович
1455 Кузнецов Анатолий Семёнович
1456 Кузнецов Борис Кириллович
1457 Кузнецов Борис Львович
1458 Кузнецов Василий Александрович
1459 Кузнецов Василий Григорьевич
1460 Кузнецов Василий Иванович
1461 Кузнецов Василий Михайлович
1462 Кузнецов Виктор Игнатьевич
1463 Кузнецов Виктор Павлович
1464 Кузнецов Виктор Петрович
1465 Кузнецов Владимир Иванович 22.02.1944 командир взвода младший лейтенант 16.06.1916 - 10.04.1987
1466 Кузнецов Георгий Андреевич
1467 Кузнецов Георгий Антонович
1468 Кузнецов Георгий Степанович
1469 Кузнецов Григорий Дмитриевич
1470 Кузнецов Григорий Ильич
1471 Кузнецов Григорий Матвеевич
1472 Кузнецов Дмитрий Аркадьевич 06.05.1945 комсорг отдельного стрелкового батальона младший лейтенант
1473 Кузнецов Дмитрий Игнатьевич
1474 Кузнецов Евгений Иванович
1475 Кузнецов Иван Александрович
1476 Кузнецов Иван Алексеевич
1477 Кузнецов Иван Иванович
1478 Кузнецов Иван Лазаревич
1479 Кузнецов Иван Михайлович
1480 Кузнецов Иван Петрович
1481 Кузнецов Иван Фёдорович
1482 Кузнецов Иннокентий Васильевич
1483 Кузнецов Кирилл Павлович
1484 Кузнецов Константин Гаврилович
1485 Кузнецов Константин Григорьевич
1486 Кузнецов Леонид Кузьмич
1487 Кузнецов Михаил Арсентьевич
Кузнецов Михаил Васильевич 08.09.1943




27.06.1945 командир 814-го истребительного авиационного полка 207-й истребительной авиационной дивизии 3-го смешанного авиационного корпуса 17-й воздушной армии Юго-Западного фронта

командир 106-го гвардейского истребительного авиационного полка 11-й гвардейской истребительной авиационной дивизии 2-й гвардейского штурмового авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта майор




гвардии подполковник 25 октября (7 ноября) 1913 — 15.12.1989 БС1 2

ГС 2

НЛ 1
1488 Кузнецов Михаил Михайлович 10.04.1945 рядовой 19.07.1923 — 20.04.1997
1489 Кузнецов Михаил Петрович
1490 Кузнецов Михаил Тихонович
1491 Кузнецов Николай Александрович
1492 Кузнецов Николай Алексеевич
1493 Кузнецов Николай Анатольевич
1494 Кузнецов Николай Васильевич
1495 Кузнецов Николай Васильевич
1496 Кузнецов Николай Герасимович
1497 Кузнецов Николай Иванович
1498 Кузнецов Николай Иванович
1499 Кузнецов Николай Леонтьевич
1500 Кузнецов Николай Павлович
1501 Кузнецов Николай Павлович
1502 Кузнецов Николай Фёдорович
0
0
=
0
Ну... чтоб вы знали фамилия "Кузнецов" - самая распространенная в России.
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 15:34
северный ветер: Ну... чтоб вы знали фамилия "Кузнецов" - самая распространенная в России.

спасибищще!!
просветитель вы наш.....
0
0
=
0
Наблюдатель 09.07.2013 15:43
AMR-718:
северный ветер: Ну... чтоб вы знали фамилия "Кузнецов" - самая распространенная в России.

спасибищще!!
просветитель вы наш.....


А ведь это сам Кузнецов!

Здаров Кузя! Мэрство принял уже? Ведь выборы -фарс...
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 15:46
Наблюдатель:
AMR-718:
северный ветер: Ну... чтоб вы знали фамилия "Кузнецов" - самая распространенная в России.

спасибищще!!
просветитель вы наш.....


А ведь это сам Кузнецов!

Здаров Кузя! Мэрство принял уже? Ведь выборы -фарс...


да не, какой Кузнецов??
Этот сейчас ездит по городу, заглядывает во все дырочки, указивки раздает и составляет списки следующих увольнянцев.
не до форума этого ему, да и не знает он про него ничего, подишто
0
0
=
0
"Северный ветер" - это понимать как ветер с щегловки?
0
0
=
0
А севернее Щегловки ничего не знаешь?)))
0
0
=
0
всегда пожалуйста, обращайтесь))
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 15:28
кол: Кузнецовы они все такие. Советское прошлое не берем.
http://lenta.ru/articles/2013/07/08/kuznetsov/


какая отвратительная рожа
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2013 15:40
северный ветер: Ну... чтоб вы знали фамилия "Кузнецов" - самая распространенная в России.
Глупости! Самая распространенная фамилия - Смирнов
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 15:44
GoodWin:
северный ветер: Ну... чтоб вы знали фамилия "Кузнецов" - самая распространенная в России.
Глупости! Самая распространенная фамилия - Смирнов

а как же - Иванов??
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 15:45
GoodWin:
северный ветер: Ну... чтоб вы знали фамилия "Кузнецов" - самая распространенная в России.
Глупости! Самая распространенная фамилия - Смирнов

а, вижу. второе место, серебряный призер
0
0
=
0
Паниковский 09.07.2013 17:48
То-то их в списке у Белоусова аж целых двое
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2013 15:44
Самые распространенные русские фамилии


1 Смирнов
2 Иванов
3 Кузнецов
4 Попов
5 Соколов
6 Лебедев
7 Козлов
8 Новиков
9 Морозов
10 Петров
11 Волков
12 Соловьев
13 Васильев
14 Зайцев
15 Павлов
16 Семенов
17 Голубев
18 Виноградов
19 Богданов
20 Воробьев
21 Федоров
22 Михайлов
23 Беляев
24 Тарасов
25 Белов
26 Комаров
27 Орлов
28 Киселев
29 Макаров
30 Андреев
31 Ковалев
32 Ильин
33 Гусев
34 Титов
35 Кузьмин
36 Кудрявцев
37 Баранов
38 Куликов
39 Алексеев
40 Степанов
41 Яковлев
42 Сорокин
43 Сергеев
44 Романов
45 Захаров
46 Борисов
47 Королев
48 Герасимов
49 Пономарев
50 Григорьев
51 Лазарев
52 Медведев
53 Ершов
54 Никитин
55 Соболев
56 Рябов
57 Поляков
58 Цветков
59 Данилов
60 Жуков
61 Фролов
62 Журавлев
63 Николаев
64 Крылов
65 Максимов
66 Сидоров
67 Осипов
68 Белоусов
69 Федотов
70 Дорофеев
71 Егоров
72 Матвеев
73 Бобров
74 Дмитриев
75 Калинин
76 Анисимов
77 Петухов
78 Антонов
79 Тимофеев
80 Никифоров
81 Веселов
82 Филиппов
83 Марков
84 Большаков
85 Суханов
86 Миронов
87 Ширяев
88 Александров
89 Коновалов
90 Шестаков
91 Казаков
92 Ефимов
93 Денисов
94 Громов
95 Фомин
96 Давыдов
97 Мельников
98 Щербаков
99 Блинов
100 Колесников
101 Карпов
102 Афанасьев
103 Власов
104 Маслов
105 Исаков
106 Тихонов
107 Аксенов
108 Гаврилов
109 Родионов
110 Котов
111 Горбунов
112 Кудряшов
113 Быков
114 Зуев
115 Третьяков
116 Савельев
117 Панов
118 Рыбаков
119 Суворов
120 Абрамов
121 Воронов
122 Мухин
123 Архипов
124 Трофимов
125 Мартынов
126 Емельянов
127 Горшков
128 Чернов
129 Овчинников
130 Селезнев
131 Панфилов
132 Копылов
133 Михеев
134 Галкин
135 Назаров
136 Лобанов
137 Лукин
138 Беляков
139 Потапов
140 Некрасов
141 Хохлов
142 Жданов
143 Наумов
144 Шилов
145 Воронцов
146 Ермаков
147 Дроздов
148 Игнатьев
149 Савин
150 Логинов
151 Сафонов
152 Капустин
153 Кириллов
154 Моисеев
155 Елисеев
156 Кошелев
157 Костин
158 Горбачев
159 Орехов
160 Ефремов
161 Исаев
162 Евдокимов
163 Калашников
164 Кабанов
165 Носков
166 Юдин
167 Кулагин
168 Лапин
169 Прохоров
170 Нестеров
171 Харитонов
172 Агафонов
173 Муравьев
174 Ларионов
175 Федосеев
176 Зимин
177 Пахомов
178 Шубин
179 Игнатов
180 Филатов
181 Крюков
182 Рогов
183 Кулаков
184 Терентьев
185 Молчанов
186 Владимиров
187 Артемьев
188 Гурьев
189 Зиновьев
190 Гришин
191 Кононов
192 Дементьев
193 Ситников
194 Симонов
195 Мишин
196 Фадеев
197 Комиссаров
198 Мамонтов
199 Носов
200 Гуляев
0
0
=
0
Наблюдатель 09.07.2013 15:49
Опаньки. У меня оказывается редкая фамилия.
0
0
=
0
Православный 09.07.2013 23:34
Сидоров?
0
0
=
0
Православный 09.07.2013 23:34
пардон он на 66 месте
0
0
=
0
Православный 09.07.2013 23:36
Но если к Кузнецовым прибавить Ковалевых, Шмидтов и Смитов...то они точно в лидеры выйдут...
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 06:51
Православный: Но если к Кузнецовым прибавить Ковалевых, Шмидтов и Смитов...то они точно в лидеры выйдут...

а если к ивановым, джонсонов, йохансонов, иванишвили?
0
0
=
0
Православный 10.07.2013 11:08
кузнецов в мире больше...стопудово
0
0
=
0
Alexei1950 09.07.2013 16:08
значит ФСБ быстро найдёт тебя)))
0
0
=
0
Kotafey 09.07.2013 16:19
Во времена СССР мне казалось,что самые распространенные (судя по названиям улиц и пр.) фамилии Ленин,Ульянов...
0
0
=
0
ГРОЗ 09.07.2013 17:41
,,- Жаль, что в вашем лице город потерял хорошего руководителя”.- Что за идёвка? КТО ПОТЕРЯЛ!??

Действительно, странно, первый заместитель главы Новокузнецка - на такой высокой должности
Зарплату получал, а что в результате??? Может экологические проблемы стали разрешатся ???

Открыл марганцевый завод в ДВУХ км. от жилья, а марганцевые выбросы накрывают ИЛЬИНКУ.
Открыл пляжи с превышением ПДК от ДВУХ до ДВЕНАДЦАТИ РАЗ _за это ему благодарность !!!
Может малый и средний бизнес стал развиватся ?
Может дорожно – коммунальное хозяйство возродилось ???
Может быть с земельными ресурсами и в строительстве порядок наведён ???

Такого хозяйственника в Новокузнецке как П. Матвиенко до назначения его на должности первого
вице-мэра я не знал и после стольких лет ничего к лушему не меняется, так надо ли платить
зарплату и далее !!! ВОТ в ЧЁМ ВОПРОС ???

Пусть работае, только не Новокузнецке – НАМ ОТ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕНЬШЕ ВРЕДА БУДЕТ.
0
0
=
0
Паниковский 09.07.2013 17:51
Жаль, что в вашем лице город потерял хорошего руководителя...
Сдаётся мне он сам у себя брал это так называемое "интервью".
Воистину: МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!
0
0
=
0
Monte-Kristo 09.07.2013 18:40
А в каком месте он хороший руководитель для города? Мне не жаль!
0
0
=
0
Петров 09.07.2013 20:19
Ушел он в бывший щукинский банк. Зарплаты там раз в пять больше, чем в мэрии.
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 21:21
Петров: Ушел он в бывший щукинский банк. Зарплаты там раз в пять больше, чем в мэрии.


Новокиб?
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 21:22
Петров: Ушел он в бывший щукинский банк. Зарплаты там раз в пять больше, чем в мэрии.


банчок так себе...карманный...
и что? там реально по 500 штук зарплаты?
0
0
=
0
AMR-718 09.07.2013 21:23
Петров: Ушел он в бывший щукинский банк. Зарплаты там раз в пять больше, чем в мэрии.


зато это тупик. оттуда уже никуда в путное место не уйдешь.
0
0
=
0
Православный 09.07.2013 23:47
если 500... куда еще путнее?
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:12
Православный: если 500... куда еще путнее?



да не, в этих кругах - 500 - нынче зарпалтка так себе, средняя.
0
0
=
0
AMR-718 10.07.2013 12:13
Православный: если 500... куда еще путнее?


если средненький дом с участком - десятку нынче стОит...
а еще меблировка-фаршировка к нему...

то куда ты с этими пятистами то? никуда.
0
0
=
0
С.П.П. 09.07.2013 21:40
СибУглеМет ему место!
0
0
=
0
Русич 09.07.2013 22:56
Вешать ярлыки позорно для настоящего мужчины.......
Я этого человека не знаю но плохого не слышал...Ну а если кто то знает конкретно , то почему не пишите а прячетесь за словоблудием???? Как то это не по человечески и подленько.... Если вор то так и надо сказать а если не знаешь то уж лучше промолчать а не вешать ярлыки под тему......Знаю что Скорыдченко в земельном раздает неруси права на торговлю шаурмой и все чем хочешь....вообще без разрешения, но ей все равно она как сидела так и сидит в земельном , потому что наверное над ней нет контроля и она воооще ни кому не подчиняется и ей на законы плевать!!!!
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 09:49
Это мне камешек??? С Павлом Валерьевичем я виделся не раз и за руку здоровался. Через него никаких шкурных вопросов не решал,поэтому и комментировать на эту тему не могу. Личные впечатления. По стилю общения создал впечатление делового человека, по бумажке доклады не читает.Вопросы по существу задает. Сотрудники администрации восторгов от него не испытывали, ибо как я понял требовательный человек,которому лапшы не навешаеш на уши... Но и ругать не ругали, так как самодурством в острой форме не страдает . Почему не пожелать успехов такому человеку???
0
0
=
0
Удивляет, что местные сми так мало перепостили очень интересные публикации из газеты Кузбасс, которая специально посвятила отдельный номер нашему городу http://www.kuzbass85.ru/wp-content/uploads/2013/07/k060713.pdf
Только газета Новокузнецк в электронной версии частично воспроизвела интервью Кузнецова. Жаль. Одно интервью А. Аришина чего стоит. Даже поздравление Тулеева нашему городу очень продумано и добротно написано (на городских сайтах его не было по понятным причинам).
0
0
=
0
Kotafey 10.07.2013 12:22
Почитал...спасибо! Очень много интересного прочитал...
На 1 странице.
"Светлого праздничного дня,
здоровья, благополучия, любви и
счастья всем – и хозяевам, и жи-
телям, и гостям Новокузнецка!
С уважением,
губернатор
Кемеровской области
А.Г. Тулеев."

Сначала меня насторожило упоминание Хозяев..жителей... Мне померещились Хояева с плетками- баи-олигархи...Но потом я понял, что именно общественность и труженники и есть Хозяева, Хозяева это те кто неравнодушен к Городу, кто не гадит и ворует,кто не бросает и не бежит в другие тепляе края ...а вот Жители..это те кто просто живет и ни куда не лезет...у кого хата с краю... Надо подниматься от уровня жителей-иждивенцев до уровня Хозяев!

на с. 3
С.Н.Кузнецов в интерьвью указал "Приехал сюда юношей,
мне было 16 лет, годы становления прошли здесь. Мама –
новокузнечанка; жена, дочь,теща, кошка, кот, друзья – всеновокузнечане."

Тут КОТ упомянут...спасибо :)))) ..даже впереди друзей в перечислении упомянут... :))) Спасибо, что не забываете нас котов. :)))
0
0
=
0
Голосование по кандидатам на Кузпрессе надо каждую неделю новое проводить. Ситуация развивается. Вон Кузнецов вроде удачный день города провел. Можно его и открытым без регистрации сделать.
0
0
=
0
NewSmithTown 10.07.2013 01:08
Чем удачнее смолеговского первого Дня города? Ерунда одна
0
0
=
0
ГРОЗ 10.07.2013 15:28
Тут привычно знакомится с мнением всегда лояльных к власти специалистов.
В области юриспруденции - тут специфика – всегда готовым услужить праведнику,
а особенно разбойнику. Лучше неправеднику, у него всегда гонорар выше.
Однако не понятны поступки представителя профукавшего педакадемию ???
В чём интерес гуманитариев, конечно если он не себя, а их представляет ???

Русич 09.07.2013 21:56 Вешать ярлыки позорно для настоящего мужчины.......
Я этого человека не знаю но плохого не слышал...Ну а если кто то знает конкретно,
то почему не пишите а прячетесь за словоблудием????.................................

ЧТО ТУТ СЛЫШАТЬ !!! ,,ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУЛЕТ ВАМ." (от Матфея 9)

У П. Матвиенко под непосредственным руководствм ТРИ заместителя МЭРА города,
ПЯТЬ управлений, ОДИНАДЦАТЬ комитетов и отделов – город валится, а он ни
Одного бездельника не обидел за вредительство в лучшем случае за бездеятельность.
Зарплату получали, а что в результате??? Конечно кто – то за токую ,,работу” и благодарен.

Может экологические проблемы стали разрешатся ???

Открыл марганцевый завод в ДВУХ км. от жилья, а марганцевые выбросы накрывают ИЛЬИНКУ.
Открыл пляжи с превышением ПДК от ДВУХ до ДВЕНАДЦАТИ РАЗ _за это ему благодарность !!!
Может малый и средний бизнес стал развиватся ?
Может дорожно – коммунальное хозяйство возродилось ???
Может быть с земельными ресурсами и в строительстве порядок наведён ???
ШТИРЛИЦ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ ГЕРОЯ ПОЛУЧИЛ БЫ ! В нашем случае за особые услуги
П. Матвиенко - эффективного менеджера пристроят в очередную Синекуру на кормление.

Вот мнение не жителя города Сергея Кузнецова от 6 июля 2013 года

,,- В последние годы Ново кузнецк очень сдал, отстал прямо на глазах……
Почти весь более-менее самодостаточный бизнес из города ушел.
Люди, которые делали пространство комфортным для бизнеса и в итоге для жизни
горожан, уехали целыми семьями в Новосибирск, Москву, даже за границу.
Дух Новокузнецка начал рассеиваться."
http://www.kuzbass85.ru/wp

Мне тут добавить нечего, ВСЁ ЯСНО И ПОНЯТНО СКАЗАНО.
0
0
=
0