# #
Просмотров: 848
Тема дня

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Просмотров: 8091
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 16711
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
Врио Тулеев недоволен ремонтом Курако

Врио недоволен

Аман Тулеев выразил неудовлетворение ходом работ на проспекте Курако.

По словам врио губернатора, ремонтные работы следует проводить активнее и закончить их уже к первому августа..
Критике подвергся Сергей Апарин, директор ООО "Стройдорэкспорт".

Любопытно и то, каким образом эта организация получила право на ведение работ на проспекте.

Ведь согласно Бюджетному кодексу, подрядчик должен быть определен на конкурсной основе...
Известно, что полноценный ремонт проспекта Курако так и не проводится: Вместо стопроцентной замены коммуникаций, пролегающих под проезжей частью, ведется точечная замена в локальных проблемных точках. Вместо замены исчерпавшей свои возможности ливневой канализации - "промывка" имеющегося подземного хозяйства.

О том, что с коммуникациями не все в порядке, свидетельствует состояние проезжей части до начала асфальтирования - трещины, провалы, бугры.Не исключено, что через пару-тройку лет после этого капремонта потребуется заново вскрывать дорожное полотно и проводить уже полную реконструкцию.

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
09.07.2015
Просмотров: 2691 | Комментариев: 26
Андерсен 09.07.2015 14:40
Дедуля, с такой крышей никакие конкурсы не нужны.
Шоу маст го он
3
0
=
3
Завальный 09.07.2015 14:54
Воистину маст.
1
0
=
1
GoodWin 09.07.2015 15:37
:)
0
0
=
0
Завальный 09.07.2015 14:53
Лень искать -- Макин сказал, что дорога простоит то ли 30, толи 50 лет.
2
0
=
2
burgon 09.07.2015 15:24
Завальный: Лень искать -- Макин сказал, что дорога простоит то ли 30, толи 50 лет.

А он это "как официальное лицо" сказал или так, от себя?
А то один уже договорился...
1
0
=
1
GoodWin 09.07.2015 15:37
Ну, пока выборы не пройдут, он единственное официальное лицо. А там будем посмотреть
;)
1
0
=
1
GoodWin 09.07.2015 14:59
Простоит то простоит, да в каком состоянии?
В разбитом проспект лет 20 последних стоял, по крайней мере в 99-м уже проблемы были немалые.
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2015 15:00
Насчет пар-тройки Дед Пихто погорячился, лет 8 то протянет.
ИМХО
Ну а там уже и Тулеева не будет
1
0
=
1
GoodWin 09.07.2015 15:00
И Макин возможно эмигрирует куда-нибудь в Никарагуа
:)
1
0
=
1
GoodWin 09.07.2015 15:02
В центре гаишники на каждом шагу.
На возможные нарушения внимания не обращают, никого не штрафуют. Главное - вовремя освободить дорогу для дорогого гостя
:)
1
0
=
1
Завальный 09.07.2015 15:27
GoodWin: В центре гаишники на каждом шагу.
На возможные нарушения внимания не обращают, никого не штрафуют. Главное - вовремя освободить дорогу для дорогого гостя
:)

Я уж забыл, что там вещают по брехуну из головного дэпээсного "мерса": то ли пасть всем ниц, то ли отойти от края дороги :-).
2
0
=
2
GoodWin 09.07.2015 15:35
Делать "ку" два раза. Или три
А то транклюкинуют нахрен!
;)
1
0
=
1
Завальный 09.07.2015 15:43
Кю.
Ужос.
0
0
=
0
GoodWin: Делать "ку" два раза. Или три
А то транклюкинуют нахрен!
;)

Серость! Это ж по штанам (цвету) определять надо!)))
"Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и МВД меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.."
3
0
=
3
Завальный 09.07.2015 16:14
КЦ наверно много в ККЦ.
1
0
=
1
GoodWin 09.07.2015 15:38
Раньше такие машины называли "членовозами"

Сейчас, с учетом статуса пассажира - вриовозы
;)
0
0
=
0
Kotafey 09.07.2015 17:35
Правильно критикует, как теперь говорят вместо длинного ВРИО... Глава области ...Пол месяца толком ничего не делали только бордюры ковыряли ...типа дожди..
.А теперь коль повесили возле Курако,28 банер, что дорога под контролем Тулеева А.Г. засуетились... как обычно начали с деревьев возле упомянутого дома 1-й ряд деревьев настругали на кусочки... насколько я понял либо для контактной сети троллейбусов, либо для парковочных карманов... Либо от любви к спорту (лесорубному)...Ну хоть пуха тополиного меньше будет...возможно...
2
0
=
2
Папа 09.07.2015 18:04
Очень странно, в предыдущей статье где ВРИО раздавал особые велосипеды с палками и медали заслужившим он только просил ускорить и углубить а Кузнецова даже похвалил.

" А.Г. Тулеев высоко оценил такое грамотное решение руководства города."
0
0
=
0
дадуда 09.07.2015 18:30
Кузнецову то тоже вставил палку?
дадуда
0
0
=
0
дадуда: Кузнецову то тоже вставил палку?

Запросто так, по-скандинавски...
0
0
=
0
Жаннеточка 10.07.2015 00:20
Бордюры там просто ШЕДЕВР!!! На метр ноги задираешь, да ещё надо смотреть, что бы не ободраться об "рваные" края. Интересно, как там хромоногие и колясочники дорогу переходят? На вокзале остановка Ильинского автобуса - шею свернёшь. На Суворова - та же песня!!!
1
0
=
1