#
#
Просмотров: 1447
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7888
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8114
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Стук трамваев на Курако сменился грохотом люков

Стук трамваев сменился грохотом люков

Проспект Курако сдали с недоделками, которые не спешат устранять.

После проведенного ремонта здесь жутко грохочут крышки колодцев ливневой канализации. Что служит причиной жалоб в редакцию.
"Раньше мешал грохот трамваев. Но ночью трамваи не ходили. Сейчас же и среди ночи раздается громкий стук, когда автомобиль попадает колесом на крышку. Просыпаемся, ругаемся, жалуемся, но никто не реагирует. Неужели сложно отрегулировать, убрать зазоры?", - сетует Владимир Михайлович, житель 25-го дома.

Мы съездили на место, посмотрели. Сначала показалось, что люди слегка преувеличивают: проехало несколько машин, без стука. И вдруг – ба-бах! – легковушка двумя колесами попала на колодец, заставив вздрогнуть от неожиданности. Еще через несколько секунд неприятный звук повторился, и опять, и опять.

Не отрегулированы многие крышки колодцев – в этом мы сами убедились, потоптавшись на них. Даже от человеческой ноги звук достаточно отчетливый. Когда же на это место попадает колесо полуторатонного автомобиля, слышно и на соседней улице, тем более в ночной тишине.

К слову, проблемы жителям доставляют и ночные байкеры, носящиеся с жутким ревом и облюбовавшие ставший широким проспект для своих забав. Мы понимаем, что гаишникам ночью охота поспать, но время от времени нужно включать свои радары. Жители будут благодарны.
Еще из наблюдений на Курако: не везде выдержан уклон. Ближе к памятнику Суворову вдоль бордюра вытянулась лужица, а колодец ливневой канализации, с дырочками для приема влаги, сух, он находится несколько выше, а вода наверх не течет, по законам всемирного тяготения. Мы предупреждали: принимать проспект нужно после хорошего дождя, когда все огрехи видны, как на ладони. Но принимали, очевидно, по иному принципу. А ведь стоячая вода разрушает асфальт: не пройдет и трех лет, а его нужно будет заново ремонтировать!



Если пройтись от привокзальной площади к площади Побед, вопрос о том, как объект принимали после ремонта, возникает не единожды. Как пример — парковка для инвалидов. Безусловно, большой плюс, что в каждом парковочном кармане есть специализированное парковочное место. Однако, если по правую (четную) сторону о съезде человека в инвалидном кресле с пешеходного тротуара на парковку строители подумали, то когда обустраивали парковки по нечетной стороне (дома номер 23 и 15), этим вопросом явно не озадачились.

Ширина съездов для инвалидных колясок с тротуаров на пешеходные переходы не везде достаточна: около 15-го дома ни одна коляска через него не проедет.

Сергей Штиль, Варвара Астафьева.
09.09.2015
Просмотров: 2492 | Комментариев: 17
Kotafey 09.09.2015 08:22
А на бумаге (плане) то все замечательно!

ИМХО. Спасибо Губернатору, что хоть так сделали, всяко лучше в 10 раз в сравнении с тем, чем было!
А недостатки...к следующим выборам...
2
7
=
-5
Незнайка 09.09.2015 11:41
Предлагаю выборы проводить через 2 года!
3
0
=
3
Kotafey 09.09.2015 13:26
В следующем году вроде Думу опять выбирать будем)))
0
2
=
-2
Папа 09.09.2015 10:25
За что спасибо?
Он лишил нас полноценного ремонта проспекта, подсунув к выборам это наспех выполненное показуху. Да ещё за счёт будущих ремонтов.
9
0
=
9
Александр О 09.09.2015 10:27
Суворова-кирова - нет ни звёзд ни освещения. Теперь ещё и дальше от кирова до пионерского не включают. Ограждения не крашенные покрываются ржавчиной.
5
0
=
5
Александр О 09.09.2015 10:33
А ГАИшники по ночам не спят - они денюшку зарабатывают. Только не на курако с шумом борются - за это не платят. Они пьяных вычисляют. Их регулярные гнёзда: кольца дома быта, советской площади, комсомольской, вертолётки, транспортной - здесь вы их почти каждую ночь встретите.
2
1
=
1
val anok 09.09.2015 10:35
Вот же ничтожества, из СССР плавно перекочевали в РФ, а голова как росла из прямо из зада, так щас вообще не разобрать, где рот, а где поп.
4
0
=
4
val anok 09.09.2015 10:39
Бабушка, ты умрёшь?
Умру.
Тебя в землю закопают?
Закопают.
Вот когда я твою
швейную машинку
буду вертеть!
0
0
=
0
Murka 09.09.2015 11:18
Начали ремонт дороги хай-тек, а закончили
Хай-так
4
0
=
4
Александр О 09.09.2015 11:27
6 миллионов долларов киллометр - на эти деньги можно было в поле 4 полосную дорогу построить. А тут даже на урны не хватило.
5
1
=
4
Чалдон 09.09.2015 11:30
А как на счёт попилить?
1
0
=
1
ЭКОбедаКузб 09.09.2015 11:53
:)Как можно спать народу на Курако?... ЗВУК КОЛОДЦЕВ НАПОМИНАЕТ ВАМ, ЧТО СКОРО ВЫБОРЫ ЗА ТОГО, КТО НЕ ДАСТ ВАМ СПАТЬ!!!:)
7
0
=
7
Alexei1950 09.09.2015 14:50
на Октябрьском после капремонта колодец громыхает каждый раз как машина проезжает!недалеко от мясного кирпичного киоска!так что колодцы уже разучились прокладывать !мастера!а по Курако и раньше водилы ездили по колодцам как будто невзначай потряхивая пассажиров(((!я уже писал об этом (на 27 автобусе ехал на работу в начале 2000 тысячных -так он ни один колодец не пропустил -специально проезжал по ним !пока один мужик с заднего сидения не заорал на него !
6
0
=
6
Alexei1950 09.09.2015 15:03
был капитальный ремонт и почему колодцы не перенести на обочину -обязательно надо укладывать посреди проезжей части ?((ведь ливневка должна работать на обочине а не посреди дороги делать океаны -лужи
4
0
=
4
kos26 09.09.2015 15:25
Как-то незаметно проспект Курако стал пупом Новокузнецка...
2
0
=
2
Папа 09.09.2015 16:03
Предприимчивые водители молоковозов при движении от колхоза до молокозавода всегда выбирали самую плохую дорогу, старательно наезжая на каждую яму.
Заезжая домой, вытаскивал из цистерны канат и снимал с него с десяток килограмм чистейшего сливочного масла.
6
0
=
6
мимоходенко 09.09.2015 17:45
Слабоватая отмазка от того, чего лишен был наш город за многие предшествующие годы.
Ну, сделали, худо - бедно. Весна покажет как асфальт зиму переживет, сам видел как укладывали его (асфальт) прямо в лужи. Не каждый день естественно, дожди шли. Деревья посаженные по окраинам пр.Курако местами понавтыкали, лишь бы воткнуть. Совершенно неподходящее время для этих процедур. Весной посмотрим, но думаю, что менее половины этих деревьев приживется. Если забуду или заверчусь, кому интересно, попрошу напомнить весной. Были бы живы и мы и деревья эти ...
По вечерам-ночам по Курако стали гонять придурки на авто без глушителей, "стрит-рейсеры", 3,14... коленвал им в ... инжектор... Ушедший шум трамваев сменился новым шумом, полюс опасность для пешеходов. Понятно, что тут зона ответственности городской ГИБДД, область то, вроде, при чем? А при том, что насыщенность городов экипажами ДПС уменьшилась, это даже визуально видно. И уменьшение произошло в т.ч. и за счет их перераспределения в как-бы-обл-столицу. Сие известно людям сведущим. Будут гонять, сволочи, пока... ((

А вчера около 9 утра проезжал по пр.Октябрьскому. Горят опять фонарики уличные, светят сердешные, кому то радость доставляют.
Хоть и не приезжай в город, мало позитива, только цирк в будущее воскресенье, разве что...
7
0
=
7