#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

С жителей причитается

Фасады 64 домов, стоящих на красных линиях улиц Куйбышева, Кирова и проспекта Металлургов, к Дню шахтера должны обновить.

Помимо ремонта фасадов с восстановлением балконов, лепнины, колонн (дома, кстати говоря, обещают покрасить со всех четырех сторон, а не только с внешней, как это было, например, нынче летом в Орджоникидзевском районе к приезду патриарха Кирилла в Собор Рождества Христова), здания должны еще и подсветить. Где-то с высвечиваем отдельных архитектурных элементов, где-то контурно.

Подсветка строений будет выполнена, со слов заместителя председателя комитета ЖКХ Александра Лазаря, за счет городского бюджета, и собственники не должны беспокоиться, что это как-то отразится на размере ОДН. А вот в реконструкцию фасадов жителям вложиться придется: решено, что по аналогии с 185-ФЗ они должны заплатить 15 процентов от стоимости ремонтных работ. "В зависимости от состояния дома, ремонт может обойтись и в три миллиона рублей, и в десять. Деньги выделяются из областного и местного бюджетов. Общую сумму, однако, пока назвать не могут: мы готовим сметы, – рассказал Александр Лазарь. – Есть идея привести в порядок и дворы. Впрочем, для этого нужно найти источник финансирования".

09.12.2013
Просмотров: 2408 | Комментариев: 28
Имярек 09.12.2013 09:33
Ура...
0
0
=
0
так - то 09.12.2013 09:38
то есть то, что раньше в течении 14 лет дом не ремонтировался (например конкретно наш) и таперь денюжки тю-тю, те что в услугах ЖКХ как капитальный ремонт значились
0
0
=
0
григорий 09.12.2013 10:00
Они теперь хотят по какому то новому ФЗ деньги из наших карманов грести!!! Типа как на ремонты!!!
0
0
=
0
григорий 09.12.2013 10:01
А опять точно будет на распил!!!!!!
0
0
=
0
Lisichca 09.12.2013 10:14
Лазарь, успокойтесь, закончите Дружбу,35, там ещё рабочие в выходные крышу доухайдокивали, проведите независимую экспертизу, передайте дела в суд-прокуратуру, посадите УК, подрядчика и председателя конкурсной комиссии, верните деньги на дом, жителям, которые уже сбрасывались по 4-5 тысяч, а потом уже собирайте у следующих счастливчиков.
0
0
=
0
rob 09.12.2013 11:34
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Православный 09.12.2013 10:22
" решено, что по аналогии "
кем решено и законна ли аналогия?
Лазарь, зайди обратно!
0
0
=
0
Консуэло 09.12.2013 11:01
Почему опять с жителей! Это с властей наших причитается, которые не могут и не хотят нормально работать!!! Сначала понапридумывают законов, а потом мы расплачивайся!
0
0
=
0
пигнвин 09.12.2013 13:02
не хотите, не расплачивайтесь. Пусть ваши дома рушатся. Вам предлагают ваше имущество отремонтировать с 85-процентной скидкой, а вы обвиняете власти, что они работать не хотят. Уважаемое Консуэло, вы с головой дружите?
0
0
=
0
Omm 09.12.2013 14:39
Отремонтировать фасады. А, как я вижу и по своему дому, и по дому родителей, самое изношенное - коммуникации, а не фасады.
0
0
=
0
пигнвин 09.12.2013 15:42
ну так и ремонтируйте изношенное! Это же имущество ваше и ваших родителей. Город готов помочь с фасадами. Или вас жаба давит в свое же деньги вкладывать, а когда со стороны идет помощь, поднимаете вой, что мало дали? Не стыдно быть халявщиком?
У меня вот сапоги поизносились, может тоже потребовать, чтоб город новые купил... В конце концов, я же налоги плачу и в суммах больших, чем цена сапогов?
0
0
=
0
тит 10.12.2013 01:30
пингвин! эта мазня отваливается в первый же год. Показуха за чужой счет?
0
0
=
0
Murka 09.12.2013 11:29
С жителей причитается?! А щеки не лопнут?!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Завальный 09.12.2013 12:53
Murka: ...А щеки не лопнут?!!!!!!!!!!!

Johnson's baby oil намажут -- и дальше, вперёд и с песней!
0
0
=
0
Имярек 09.12.2013 13:10
Вам предлагают ваше имущество отремонтировать с 85-процентной скидкой...
Нам отдали дома без ремонта, а сейчас за наш счет должен делаться ремонт. Чего это?
0
0
=
0
пигнвин 09.12.2013 15:39
а попробовали бы вам не отдать! Главное же было не добиться того, чтобы отремонтировали и потом отдали, а просто урвать на халяву. Урвали... За годы после начала приватизации ухайдокали, а теперь все должны и все обязаны. Сейчас город предлагает финансирование 85% затрат, а жители не довольны. Где логика?
0
0
=
0
тит 10.12.2013 01:34
Кто ухайдокал??? Ответственность за состояние дома еще недавно было у города!!!! Реформа ЖКХ начата недавно и еще не закончена. Приватизировали только жилое помещение!!!!!!!!!
0
0
=
0
Хиус 09.12.2013 13:47
"Ты мне лазаря не пой,я учёная.
Ты людям всё расскажи,на собрании"

А. Галич. Красный треугольник.
0
0
=
0
Завальный 09.12.2013 14:20
Хиус: "Ты мне лазаря не пой,я учёная.
Ты людям всё расскажи,на собрании"

А. Галич. Красный треугольник.


"Ну вы, блин, даёте!" :-):-):-):-):-):-):-):-)
0
0
=
0
Наблюдатель 09.12.2013 14:18
а зачем мне эта навязанная услуга?

20 лет фасад не ремонтировали а теперь
нате
за наш счет.
0
0
=
0
Murka 09.12.2013 14:52
У подруги лифт ремонтируют,то же оплата 15%. Лифт разобрали,двери забили,и сказали, что на этом все, деньги закончились,работать больше не будут,,,до свидания!!!!
0
0
=
0
Папа 09.12.2013 20:39
пигнвин 09.12.2013 14:42


Ты не наводи тень на плетень!
Если бы ты за свои сапоги платил несколько десятков лет, а потом получил приглашение набить набойки с 85-процентной скидкой, причем не важно, что на правом замок сломан, на левом в подошве дыра, ТОЛЬКО НАБОЙКИ! и только сейчас! МЫ ТАК ЗАХОТЕЛИ!
0
0
=
0
Жаннеточка 09.12.2013 21:58
Спорим, смета будет АХОВАЯ!
Ну вот, хотели день шахтёра в Новокузнеце...? Всё плакали, почему нас обижают..., другие города вон как празднуют.... Празднуем. Только за свой счёт.
0
0
=
0
тит 10.12.2013 01:37
Вообще-то все зависит от общего решения собственников дома. Не будет решения - ни копейки с жителей взять не смогут.
0
0
=
0
Lubovi_57 10.12.2013 18:08
Туту. Для администрации то УК постараются, нарисуют решения общего собрания какие надо, в этом деле они калачи тертые. И суды на подхвате, решение есть - плати, не важно, что ты не один подпись свою в нем не узнаешь, или расписались лица, лет десять тому назад ушедшие в мир иной и вспомнить никто не может, что такой вопрос кем-либо выносился на повестку дня - все равно плати!
0
0
=
0