#
#
Просмотров: 1676
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2615
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6470
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов поручил штрафовать "Питеравто" за то, что горожане мерзнут в автобусах

"Опять двойка"

Сергей Кузнецов заявил о намерении развивать собственное муниципальное предприятие коммунальных услуг, которое будет заниматься расчисткой дорог.

В сегодняшней программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ глава города высказал претензию к работе дорожников. Акцент, в частности, сделан на тротуары и пешеходные зоны. Кузнецов признал, что у подрядчиков просто нет подходящей техники - не грейдеры же на тротуары загонять.ё11

В результате, поругав дорожников (в частности за низкие зарплаты и как следствие - нехватку рабочих), мэр заявил, что городу нужно современное муниципальное предприятие с новой маневренной техникой и современными противогололедными средствами. "Ну купили же мы как-то троллейбусы, трамваи, да в лизинг", - рассудил Кузнецов. И намекнул, что это очередная задача, которую предстоит решить.

Видео: Ново-ТВ. (см. с 19-й минуты)

Что касается новых троллейбусов, первые из которых вчера пришли в Новокузнецк, Кузнецов заверил, что до конца года они выйдут на маршруты, и в городе их все заметят. К слову, в следующем году в Новоильинском районе необходимо будет построить для них контактную сеть. До самой Новоильинки троллейбусы буду идти на автономном ходу.

А вот трамваи придется подождать до января-февраля. Потому как у Усть-Катавского заводы, со слова мэра, проблемы с поставкой запчастей. Плюс имеет место конкуренция: готовые трамваи, намекнул глава Новокузнецка, перехватывают челябинцы.

Кроме того, Сергей Кузнецов сообщил, что дал задание спроектировать - пока на бумаге - кольцо на Привокзальной площади. И сообщил, что часть граждан против кольца, некоторые считают, что не нужно загромождать площадь трех вокзалов контактной сетью.

Вопрос с освещением улицы Привольной со слов мэра должен быть решен до конца года (деньгами помогла компания Евраз).

Несколько раз зашла речь о том, что горожане мерзнут в синих городских автобусах. Мэр дал указание штрафовать компанию "Питеравто" за каждый неработающий отопительный прибор. Кто и как будет это делать, не уточнил.

09.12.2021
Просмотров: 4731 | Комментариев: 67
Denis 09.12.2021 10:43
Хана ильинке. По дороге между Центральным районом и Новоильинским, все паровозиком едут за волгобасами, теперь ещё и троллейбусы добавят.
32
4
=
28
Denis: Хана ильинке. По дороге между Центральным районом и Новоильинским, все паровозиком едут за волгобасами, теперь ещё и троллейбусы добавят.

А мне у гнезда на Олимбе зачем бусы, тут Буз на КП доконал уже?!
2
14
=
-12
Denis 09.12.2021 11:18
Сова во-зле Олим:
Denis: Хана ильинке. По дороге между Центральным районом и Новоильинским, все паровозиком едут за волгобасами, теперь ещё и троллейбусы добавят.

А мне у гнезда на Олимбе зачем бусы, тут Буз на КП доконал уже?!

Моя твоя не понимать.
Я не против новых троллейбусов, я за системный подход.
19
2
=
17
Митрич 09.12.2021 19:15
Denis: Хана ильинке. По дороге между Центральным районом и Новоильинским, все паровозиком едут за волгобасами, теперь ещё и троллейбусы добавят.

А кто тебе сказал что троллейбусы на Ильинку пойдут по Ильинскому шоссе? Насколько я понимаю, они планируются по Бызовскому шоссе: там условия для троллейбуса шикарные. А вот то, что в самой Ильинке собираются монтировать контактную сеть - новость правильная. В свое время я много писал об этом, в том числе, и в ГА.
7
7
=
0
глава народа 09.12.2021 10:44
Что ощутили автолюбители в городе на сегодня? Снижение скоростного режима ( ниже 60ти км/час), большое увеличение светофоров, увеличение знаков запрещающих ( в т.ч. обгона), увеличение видеофиксации на 90% перекрёстках города, увеличение регулируемых пеш.переходов со светофорами, отсутствие очистительной техники и чистки от снега во дворах, внедрение пунктов весового контроля ограничений на межрайонных дорогах, ЧТО ВОССОЗДАЛО КОЛЛАПС ПРОБОК В ГОРОДЕ. А давайте колючую проволоку натянем и поставим силовиков(ГИБДД)-вертухаев через каждые 2 км пути Сергей Николаевич, ведь немного осталось добавить к вашей старательности "преобразить" город...
28
8
=
20
uttkin 09.12.2021 10:50
Так, силовикам ведь еще добавили беспрецедентных прав, однако?
Хотя, какой там режим на дорогах...когда зверский антинародный режим на входе на работу лишает работы многих автолюбителей, однако!!!
5
16
=
-11
uttkin 09.12.2021 11:00
Вот! Путин с Медведевым минусуют...сейчас еще Цивилев добавится к ним со своим минусом...
4
15
=
-11
Митрич 09.12.2021 19:18
глава народа: Что ощутили автолюбители в городе на сегодня? Снижение скоростного режима ( ниже 60ти км/час), большое увеличение светофоров, увеличение знаков запрещающих ( в т.ч. обгона), увеличение видеофиксации на 90% перекрёстках города, увеличение регулируемых пеш.переходов со светофорами, отсутствие очистительной техники и чистки от снега во дворах, внедрение пунктов весового контроля ограничений на межрайонных дорогах, ЧТО ВОССОЗДАЛО КОЛЛАПС ПРОБОК В ГОРОДЕ. А давайте колючую проволоку натянем и поставим силовиков(ГИБДД)-вертухаев через каждые 2 км пути Сергей Николаевич, ведь немного осталось добавить к вашей старательности "преобразить" город...


А что, собственно, вам не нравится? Давайте уберем светофоры, пешеходные переходы, давайте уберем на городских улицах ограничение скорости - создадим все условия для лихачей!
Все сделано правильно, но недостаточно! А не хотите сидеть в пробках, так поднимайте свои задницы и пересаживайтесь на общественный транспорт, как во всем цивилизованном мире, к слову говоря.
8
7
=
1
Norg-Norg 10.12.2021 09:46


На главном проспекте Новокузнецка просто обязаны быть подземные переходы ,как это и было запланировано Мартиным С.Д.

Но ,разумеется ,ни Кузнецову ,ни Цивилёвым это нафиг не надо ,и тот и другой азартно занимаются освоением бюджетных денег по всем статьям и с главным потоком -в сторону швейцарских счетов мадам Цивилёвой и итальянских счетов месье Кузнецова.
3
6
=
-3
глава народа 13.12.2021 11:24
Всё не нравится! По сути админ пси пресс на людей, подпольно обвиняя нас всех сумасшедшими неадекватными гонщиками-беспредельщиками. Что автобусы в пробках не стоят, умник? ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ В ГОРОДЕ ВИДЕЛ? А в ад ми нистр ации сидят дееспособные -вумные, эффективные решалы транспортных реформ и социальных условий жизни малообеспеченных?
1
0
=
1
Дед за хлеб на измене, хрюшек поди кормит?
2
13
=
-11
Хищник 09.12.2021 10:57
Опять двойка - точнее будет ОПЯТЬ ДОЙКА!
Уж сколько нам открытий чудных,
Готовит трепломэра дух,
Но ОПЫТ - сын ошибок трудных,
Глаголет - снова в лужу выдох.
23
6
=
17
uttkin 09.12.2021 11:02
Блин! Ну какой из тебя поэт, Витёк? Одни буквы Х у тебя в каждой строке...
14
8
=
6
Хищник 09.12.2021 11:31
Так у вас что не дело, сказанное мэром, то на Х и заканчивается.
Уж в который раз, в который раз...
18
7
=
11
Борис Лебедев 09.12.2021 12:08
И начинается тоже.
11
11
=
0
Хищник 09.12.2021 13:49
Борис Лебедев: И начинается тоже.

Уткен-с ниже подтвердил ваши слова, на все едрохолуйские 146%.
12
4
=
8
villi225 09.12.2021 11:03
По Курако и Металлургов с какой скоростью не едь всегда на красный встаёшь на каждом перекрёстке. Почему не делают зелёную волну? Кому это выгодно?
23
6
=
17
TRX 09.12.2021 13:01
Мерину, понятное дело. Ему АЗС отстегивают, ведь от стояния в пробках расход топлива растет, следовательно, водители вынуждены больше покупать зенбина и дизеля. В результате у АЗС профит, которым они и делятся с мериным.

Ну, есть побочка, экология чуть хуже. Но им на это плевать, опять же можно не строить очистные на предприятиях, свалив все грехи на экологии на автомобили.
11
6
=
5
Хиус 09.12.2021 11:49
В городе вообще должно быть всё своё. И коммунальное предприятие и строительные тресты и прочие. Чтоб деньги в городе оставались и здесь же тратились. Иначе получается система - ниппель.
28
2
=
26
кол 09.12.2021 12:12
Хиус: В городе вообще должно быть всё своё. И коммунальное предприятие и строительные тресты и прочие. Чтоб деньги в городе оставались и здесь же тратились. Иначе получается система - ниппель.

Все свое ношу с собой? И ниппеля? И арбузы?
4
10
=
-6
ТОТ 09.12.2021 11:58
А проще меру заключить договор с Питерскими лет на 50 с предоплатой за уборку снега....Это же обкатано....
17
4
=
13
Папа 09.12.2021 12:19
Замечательно, сначала развалить все свое, потом героически восстанавливать.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, но толку нет.
25
4
=
21
UVG 09.12.2021 12:41
Сначала кучу бюджетных хулиардов потратить на покупку автобусов для иногородней компании, а потом озаботиться муниципальным хозяйством? Он (т.н. мэр) когда последний раз у психиатра был?
24
4
=
20
UVG 09.12.2021 12:43
Кто передачу смотрел, расскажите пжалста, о судьбе яблочка, не скушанного сынулькой Бардокина
21
5
=
16
UVG 09.12.2021 12:55
площадь трёх вокзалов - видать название остановки лёхкого метрА?
24
4
=
20
Norg-Norg 10.12.2021 08:47
UVG: Сначала кучу бюджетных хулиардов потратить на покупку автобусов для иногородней компании, а потом озаботиться муниципальным хозяйством? Он (т.н. мэр) когда последний раз у психиатра был?


У него Анна Евгеньевна заместо психиатра ,хоть и без диплома Ивановского мединститута...

Тулеев за него решал все организационные и технические вопросы ,потому что знал - Кузя ни в зуб ногой .
Все мы помним знаменитый ремонт проспекта Курако ,над которым не издевался только ленивый.

Тулеев в ежедневном режиме отслеживал происходящее на объекте ,как будто это космодром ,а не самый обычный городской проспект .

Мартин С.Д. ,когда ремонтировал оконцовку проспекта Металлургов ,предусмотрел там два подземных перехода ,чтобы и пешеходам и автолюбителям было удобно .
Потому что он планировал и строил на десятилетия вперёд .
Всё-таки наш бывший мэр любил свой город и был настоящим профессионалом своего дела .

Чем ,собственно и стал неугоден Аману Гумировичу Тулееву,когда и в Кремле увидели организационное и техническое превосходство одного из друзей ,и не в пользу бывшего губернатора.

Поэтому и скандал с НУКОМ и НЭКОМ стал для Мартина роковым.

На следующий день после появления разгромной статьи в "КР"
финансирование Новокузнецка было переведено в область и судьба Мартина как градоначальника была решена.
Заодно была решена и судьба нашего города -уже навсегда превращённого в филиал Щегловки ,несмотря на то,что он и сегодня является вторым городом в РФ в плане промышленного производства.

К Кремле в это время заседал айфончик -Медведев ,который как раз объявил решительную борьбу с коррупцией и мы все ,как наивные дурачки ,поверили в эту замечательную идею...

После всемирного кризиса 2008 года(который по большому счёту ,не кончился и сегодня а ,наоборот ,принимает форму всемирного коллапса ) в строительной отрасли нашей страны произошли знаковые перекосы ,и это не могло не коснуться и нашего города .
Между Мартиным ,как заказчиком ,и Павловыми , как подрядчиками отношения не только напряглись ,но стали попросту конфронтационными ,что и привело к появлению той нашумевшей статьи .

Если бы Тулеев тогда поддержал своего многолетнего друга -товарища , а не выдернул бы у него скамейку из под ног ,история Кузбасса вряд ли оказалась бы такой трагической ,
какой мы видим её сейчас.

Но он не поддержал ,наоборот ,буквально растоптал деловую и человеческую репутацию своего старого друга.

И получил спустя восемь лет пожар в ТРЦ "Зимняя вишня " .

А мы получили беспрецедентно бандитско -фашистскую власть в нашей области в лице мафиози Цивилёва и абсолютно безнравственной и на редкость тупой любовницы Геннадия Тимченко Анны Цивилёвой.

И пятьдесят один нулевой случай на шахте "Листвяжная" ...

**************************************************

А Кузнецов -что Кузнецов ? Одно дело ,когда его в ежовых рукавицах держал Тулеев и фактически руководил Новокузнецком
за него ,и совсем другоё дело ,когда областью стала руководить Цивилёва -нимфоманка ,клептоманка и наркоманка....
3
11
=
-8
Кемеровчанин 09.12.2021 12:55
Кемерово красивее Новокузнецка - сказал Кузнецов. Молодец! Не боится правды
9
21
=
-12
UVG 09.12.2021 13:05
Кемеровчанин: Кемерово красивее Новокузнецка - сказал Кузнецов. Молодец! Не боится правды

Народишко там подленький
20
6
=
14
Кемеровчанин 09.12.2021 13:10
нормальный у нас народишко!! и транспортной реформы у нас нет, так как нас власти уважают
2
22
=
-20
uttkin 09.12.2021 13:16
Кондукторши у вас вельможные зато!!!
4
11
=
-7
uttkin 09.12.2021 13:35
UVG:
Кемеровчанин: Кемерово красивее Новокузнецка - сказал Кузнецов. Молодец! Не боится правды

Народишко там подленький

Точно! Гулял как-то по их Городскому парку с дочками в нарядных платьях, так их какой-то подленький кемеровчанин окатил водой...
4
11
=
-7
uttkin 09.12.2021 13:46
Тк старшая дочка так обиделась, что укатила в Омск поступать в Университет, который закончила с отличием!!! так Кемерово и теряет своих талантливых юных жителей Кузбасса...хулиганы кругом!!! Зоны!!! СИЗО!!! Тюрьмы!!!
Магазин моей мамы после войны ограбили жулики, которых Хрущев выпустил после смерти Сталина...она осталась без работы...отцу пришлось пойти в шахту "Капитальную", как и мне, когда родилась вторая дочь, на подземные условия труда с оклада 120 рублей на 150 рублей + подземный коэффициент...
2
13
=
-11
Хищник 09.12.2021 13:50
Зоны!!! СИЗО!!! Тюрьмы!!!
Резервация уткеных, чо.
11
6
=
5
uttkin 09.12.2021 13:54
Ну, да! Одни Уткины сидят, другие Уткины их охраняют, лечат, кормят, обучают их детишек...Жизнь такая в Сибири, однако?
У меня племянница старший сержант медицинской службы до 400 зэков колола в день...ну, и т. д.
3
10
=
-7
Хищник 09.12.2021 13:55
О, так у вас вся семейка из вертухайских?!
10
6
=
4
TRX 09.12.2021 13:02
Вот так и не понял, какое предприятие мерин собрался развивать. То собственное, то ли муниципальное?
10
6
=
4
uttkin 09.12.2021 13:17
Один хрен...
5
7
=
-2
Хищник 09.12.2021 13:45
Тоже на Х, уткен-с?!
8
6
=
2
uttkin 09.12.2021 13:48
Так, это сначала Х...а у тебя все на конце...
1
11
=
-10
uttkin 09.12.2021 13:50
Ой! В конце, однако!
1
10
=
-9
Хищник 09.12.2021 13:52
Не пииведи Господь, "на конце", уткен-с!
Предохраняйся, чо.
У вас в резервации какого только сифилиса нету...а партсобрания дураковцев льенька жэж не отменял!
И будет у тебя НА КОНЦЕ, кряква.
7
6
=
1
uttkin 09.12.2021 13:55
Спасибо! Ты такой добрый Хищник, однако?
1
9
=
-8
Хищник 09.12.2021 13:57
Да, я такой.
Сижу и думаю о кряквах в резервации...
Купи халупу в Сочи, пока недорого - 2 млн.деревянных.
7
4
=
3
uttkin 09.12.2021 14:02
не люблю морской климат...особенно морских жуликов...
1
8
=
-7
Norg-Norg 10.12.2021 09:57
Без разницы .Всё ,что он умеет развивать не относится ни к управлению городом ,ни к градостроительству ..
Всё ,что мог ,уже развил ,ишь как губернаторша его защищает -всеми своими пятью никами...
2
9
=
-7
ворчун 09.12.2021 13:15
это ж сколько годков прошло с эксперимента Мартина с одной единственной минимашинёшкой по уборке улиц и тротуаров?
20, не меньше

и кто это Сергею Николаевичу веки открыл на очевидное?
16
2
=
14
Папа 09.12.2021 16:25
ворчун: это ж сколько годков прошло с эксперимента Мартина с одной единственной минимашинёшкой по уборке улиц и тротуаров?
20, не меньше

и кто это Сергею Николаевичу веки открыл на очевидное?




Прозрение между дозами?
7
4
=
3
ворчун 09.12.2021 16:44
какими ещё дозами?
не, не знаю я
я с Сергеем Николаевичем только на половину знаком
в смысле: я его знаю, а он меня нет

а за малую технику для города я лет 15 как говорю, если вы помните
вот как увидел минимашинёшку с пылесосом при Мартине, так и
8
3
=
5
Садык 09.12.2021 13:47
И ещё он проговорился за балконы
застекленные и лоджии,,,,
Бум бороться с ними говорит,
И тут же старших домов привязал
к этому!
10
3
=
7
Хищник 09.12.2021 13:54
Тут он ступорылил, тема касается только муниципальнооо жилья и по мун.найму.
И на седняшний день.
Собственники его и ейные болтологии могу посылать....в лёхкое метро на хрустальный мост, ну или в Лесной Абагур.
11
5
=
6
uttkin 09.12.2021 13:56
Кстати, надо срочно строить мост через Кондому в Лесной Абагур!!!
4
9
=
-5
Хищник 09.12.2021 13:57
Через кондом и построят, аха.
11
6
=
5
арбуз 09.12.2021 14:53
Если у подрядчиков низкие зарплаты и как следствие - нехватка рабочих рук, то где возьмёт мер руко-силы и высокие ЗП? Ведь ЗП нужно где-то брать? А рабочие силы попрут стаей обгоняя друг дружку мести дороги? Фантазёр, однако...
3
3
=
0
кол 09.12.2021 20:16
Общее рассуждение. Есть заблуждение считать, что если убрать все плохое или оставить все хорошее и придет "удобоваримое". Нет. Этот процесс гораздо сложнее.
1
2
=
-1
Имярек 10 10.12.2021 07:58
...у подрядчиков просто нет подходящей техники - не грейдеры же на тротуары загонять...
Ну так то все понятно, зим у нас не было, это первая, да и та случайно забрела.

Интересно чем закончилась эпопея с яблоками для школьников, кто-нибудь из них разъяснил голове, что большое им просто не съесть, это же дети?
4
1
=
3