#
#
Просмотров: 1097
Тема дня

"Отвал Тулеева" как зеркало русской экологии

Picture

На прошлой неделе нам сообщили о том, что началось асфальтирование автодороги из Новокузнецка в Апанас.

Просмотров: 2974
Тема недели

"У Путина проблема" (+)

Picture

О проблеме российского лидера заявил американский президент Джо Байден.

Просмотров: 10040
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Язва+ 04-08-2021 00:36

Добрый эльф 03-08-2021 23:02

ilnikbez 03-08-2021 21:51

Kotafey 03-08-2021 21:46

чилим 03-08-2021 21:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс

Первые ласточки

В конце декабря первая группа специалистов управляющих компаний Кузбасса сдала квалификационный экзамен: таким образом, дан старт процедуре лицензирования деятельности профильных организаций.

В числе первых оказались представители "управляек" из Новокузнецка, Кемерова, Анжеро-Судженска, Белова, Гурьевского и Таштагольского районов.

Каждому из претендентов на получение аттестата предлагалось ответить на сто из двухсот вопросов, утвержденных Министерством строительства и ЖКХ. Чтобы успешно сдать экзамен, необходимо было дать корректные ответы минимум на 86 вопросов. Справились с заданием двадцать три кандидата из 24-х, один на тестирование не явился. Среди успешно сдавших экзамен и представители управляющих компаний из Новокузнецка - "Жилищник", "Наш дом" и других организаций.

Сразу после новогодних каникул экзамены продолжатся: тестирование назначено на 13 и 15 января. В дальнейшем, как сообщает Государственная жилищная инспекция Кемеровской области, лицензионная комиссия будет принимать квалификационный экзамен дважды в неделю. К началу 2015 года было подано более трехсот заявлений от руководителей и специалистов управляющих компаний.

Анна Лиханова
10.01.2015
Просмотров: 2258 | Комментариев: 4
Lisichca 10.01.2015 10:26
Опять радость в доме!
А могут теперь ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ компании проявить инициативу по организации выгула собак, навести порядок с собачьим дерьмом на подведомственной территории, обязать жителей убирать за животными. У нас двора нет, выгул прям у крыльца, всё растаскивается по квартирам... Все культурные люди - не замечают, только я...(опустив морду)
2
0
=
2
uttkin 10.01.2015 10:39
Не люблю городских собак, особенно их дерьмо на тротуарах, в котором столько нехороших паразитов бывает...
3
0
=
3
Папа 10.01.2015 12:33
А я к собакам отношусь нейтрально(кроме боевых), а вот хозяев выгуливающих их на детских площадках и дворах имею претензии.
5
0
=
5
Жаннеточка 10.01.2015 22:21
Точно!
0
0
=
0