#
#
Просмотров: 1751
Тема дня

"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука..."

Picture

В руках у губернатора Кузбасса, открывшего новый завод в Новокузнецке, оказалась продукция другого предприятия.

Просмотров: 14163
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51866
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

Тайга 11-04-2020 00:19

Язва+ 11-04-2020 00:06

ilnikbez 11-04-2020 00:03

ert 10-04-2020 23:34

Kotafey 10-04-2020 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Новокузнецк застрял в двадцатом веке

Строительство без строителей

"Мэр,Солоненко и реконструкция Металлургов": гость портала КузПресс Angina предлагает осмыслить деятельность в сфере строительства в Новокузнецке.

 Город Новокузнецк имеет в своем прошлом большое количество важных и сложных свершений и заслуг. Строительство города, его предприятий и жилых домов, школ и дорог, больниц и культурных зданий одно из достижений наших родителей.
Но это в прошлом, а сейчас плавно перейдем в 21 век, февраль 2020 года.

Начинаем.
Глава города остался без заместителя по строительству Солоненко В.В. Тот ушел на повышение. Такая информация уже неделю на всех информационных ресурсах. А официально так ли?
Заходим на сайт администрации.

Все на своих местах. Тут или с сайтом не работают, неделя-это очень мало времени, чиновники, однако, либо заместитель работает. Администрация публичный орган, люди пишут на имя Солоненко В. В., которого уже нет в структуре.
Спустимся на этаж пониже. Управление капитального строительства.

 

И.о.

А где начальник? И куда делся Моренец-начальник управления?
Картина маслом-одна путаница и вопросы.
Получается и спросить не у кого и понять кого СПРАШИВАТЬ невозможно. Кто рулит строительством в нашей администрации не понятно.

Вопросов очень много.

Центральная улица города-Металлургов. В настоящее время состоит из одних сугробов и , а вот с и, давайте разберемся, там же строят строители.
Информация из открытых источников.21 век как ни как.

Красиво оформлено, много томов и файлов . ПРОЕКТ!!!

Заглянем? Не побоимся увидеть цифры и схемы?

Нет? Тогда поехали…
PS\заранее извиняюсь, много будет картинок.

Требования законодательства. Это не шутка.

А что же тут говорят чиновники?

Вопросы? Еще какие. За что уплачены деньги?

Вся площадь перед кинотеатром Октябрь завалена бетонными балками.

Ограждение? Нет. Дети? Играют. Безопасность? Не видели.

А что проект говорит, ну тот самый, что в соответствии с законом РФ.

Нету там склада. Мало того и территория то к стройке не относится.

Интересное чтиво. Криминальное чтиво так сказать. Превратить часть города в стройку нужно суметь.

Кто то видел такие системы? Я нет. Уже почти полгода работают. И ничего.
Скажите чего умничаешь то. Бери и сделай, так как считаешь себя умнее всех.
Нет, не считаю. Читаю проект, ну тот самый, что в соответствии с законами РФ. За который город заплатил денежки.Наши денежки,у города нет же своих денег.Деньги города-налоги и др .жителей и юр.лиц.

Как требует организации работ проект.

А требует он БЕЗ ЗАКРЫТИЯ ДВИЖЕНИЯ.

Думаете, ПРОЕКТ не прав, может проектировщики не компетентны? Может, городу это не надо...

Тот самый Моренец В.Д. ,который начальник УКСа. Его слова и решения, решения ГОРОДА.

Правильные решения. Проектом прописанные, заказчиком заказанные и принятые.

Криминальное чтиво, часть 1. Думаю, правоохранительные и надзорные органы должны обратить пристальное внимание на строительную отрасль города.
И кто ответит на вопрос, который нужно задать непонятно кому.

Кто отвечает ЗА ЭТОhttps://kuzpress.ru/politics/05-02-2020/72861.html

Слово губернатору Кузбасса Цивилеву С.Е. "Губернатор в Новокузнецке подверг мэра критике. Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется.

PS. продолжаем листать проект. На подходе часть 2.

Автор: Ангина

 


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Angina
10.02.2020
Просмотров: 4576 | Комментариев: 67
Папа 10.02.2020 08:18
Может пора на него в суд подавать?
32
0
=
32
AnMitrofan 10.02.2020 08:29
Папа: Может пора на него в суд подавать?

12-го прям в руки ЦивилЁту и вручим петицию.
24
2
=
22
UVG 10.02.2020 12:14
Папа: Может пора на него в суд подавать?

И что ему в суде инкриминировать, по какой статье и какого кодекса просить суд о привлечении к ответственности?
14
1
=
13
Ruthenium 10.02.2020 12:21
Вредительство, по уголовке!
16
1
=
15
UVG 10.02.2020 12:25
На таких должностях, максимум не целевое использование бюджетных денек. А если последних нет, то и суда нет.
14
2
=
12
Ruthenium 10.02.2020 12:26
Ну тады сразу по 58.
12
0
=
12
Папа 10.02.2020 15:38
UVG:
Папа: Может пора на него в суд подавать?

И что ему в суде инкриминировать, по какой статье и какого кодекса просить суд о привлечении к ответственности?


Крадет наше время и веру в справедливость.
14
0
=
14
Раньше строили, сейчас деньги отмывают! Растянули срок до декабря 2021-ого ибо распил в год не вмещается! Поди 5 ярдов уже освоили, рельсы сдали, мост укоротили?!
21
4
=
17
"движение... по одной полосе" в сторону карманов жадных вшиновников?!
16
1
=
15
Александр О 10.02.2020 09:04
В отставку Мэра за такой ремонт Металлургов!
34
0
=
34
Александр О 10.02.2020 09:08
Кто-то должен ответить за потерянное время - каждый житель теряет своё драгоценное из-за того что Мэр наш не смог организовать работы. Где такое видано что бы центральную улицу города перекрыли и ничего не делали. Более того откуда взялся срок работ в один год? При Мартине такой же участок металлургов делали - только там подушку заливали, подземные переходы, тротуары, всё заново делалось - за год. А тут асфальт сверху на старый положить - делов на месяц, причём без перекрытия движения
36
3
=
33
ORT 10.02.2020 09:18
Да ладно вам, в инстаграме нашему домовёнку Кузе такие дифирамбы пишут его подчинёнными, зацелован во все розовые места в кровь!
32
0
=
32
UVG 10.02.2020 13:05
ORT: Да ладно вам, в инстаграме нашему домовёнку Кузе такие дифирамбы пишут его подчинёнными, зацелован во все розовые места в кровь!

Дык на Кирова 71, почитай в каждом кабинете компы стоят!?
14
2
=
12
Папа 10.02.2020 09:46
Разучились работать.
Хотят тремя УИСбишками и десятком камазов(чужих) миллиард освоить.
18
0
=
18
ВикторСмирнов 10.02.2020 10:45
Ну так-то первая торпеда пошла, 400.000р.штрафа должно прилететь Кемеровоспецстрою.
21
0
=
21
Franz 10.02.2020 11:02
Здравый смысл и освоение бюджета в конце года это совершенно разные понятия. Ладно сквер Выпова плитку в снег ложили, может случайность, потом плитку укладывали в снег на Воробъева и в сквере между Октябрьским и Кузнецова.
19
0
=
19
ВикторСмирнов 10.02.2020 11:24
И конь тут не валялся на пр-те Металлургов.
Гнать поганой метлой таких ремонтников и мэра, разрешившего жтот беспредел.
25
1
=
24
uttkin 10.02.2020 11:39
ВикторСмирнов: И конь тут не валялся на пр-те Металлургов.
Гнать поганой метлой таких ремонтников и мэра, разрешившего жтот беспредел.

Витёк! Ты можешь стать Мэром и навести порядок в городе!!!
10
3
=
7
ВикторСмирнов 10.02.2020 17:19
uttkin:
ВикторСмирнов: И конь тут не валялся на пр-те Металлургов.
Гнать поганой метлой таких ремонтников и мэра, разрешившего жтот беспредел.

Витёк! Ты можешь стать Мэром и навести порядок в городе!!!

Могу.
14
1
=
13
ert 10.02.2020 17:50
Уважаю блиин, за фанатизм и упертость.
6
3
=
3
42RUS 10.02.2020 16:35
Как ни странно, но сегодня с самого утра движуха на пр.Металлургов, возле "Юности".
8
1
=
7
Джентльмен 10.02.2020 11:23
Когда слишком много случайностей, это превращается в закономерность
22
0
=
22
арбуз 10.02.2020 12:21
Мы ехали в пятницу-ни какие работы не проводились. Мало того, мы и самих рабочих не видели. Хотя был рабочий день
19
0
=
19
Kotafey 10.02.2020 12:58
Наверное было жуткое похолодание,экстремальные температуры, техника не выдерживала...
15
0
=
15
ilnikbez 10.02.2020 12:27
Ну слава мозгу, хоть кто то начал проект читать. (если можете, то дайте ссылку на проект, так как я в прошлом году не смог найти на него ссылку на сайте адмишки).
---
В принципе информации достаточно, чтобы создавать "группу" для массового иска к мымрии, а так же ответственным лицам с целью взыскания коммерческого, морального и общественного ущерба. В прокуратуру... ну это кто хочет.
---
Особо скептикам рекомендую сначала ознакомиться с уже сложившейся практикой, а так же учесть, что на выделялись деньги налогоплательщиков, так же из денег налогоплательщиков платятся заработные платы вшиновникам и содержаться их комфортабельные офисы, оплачивается тепло и электричество...
---
Так что в добрый путь!
19
0
=
19
Kotafey 10.02.2020 13:03
Имхо во всем виноват 44 закон, о закупках...Элетронные аукционы...это все затягивает, а деньги надо осваивать до конца года иначе потом не дадут. В итоге вот такое вот событие... Все понимают что летом надо строить. Но... в который уже раз... и с скверами "безымянными" такая же история...Может конечно и построили (в Кузнецке точно нет в сквере на Смирнова был неделю назад в Кузнецком суде, работают еще... ) Только как принимать работы когда все в снегах????

Здесь какая то странная логика, непонятная горожанам. Хорошо бы УКС разъяснил все эти моменты...
3
8
=
-5
Александр О 10.02.2020 14:52
Понятно что 44 закон - тут нет претензий, что работы начали - не могли не начать - претензия что не закрыли движение, да ещё и на всех участках - А главное не открыли на время когда работы точно вестись не будут.
3
3
=
0
Александр О 10.02.2020 14:54
И ведь не обязательно было официально открывать - нужно было найти какое-то решение - грубо говоря просто убрать заграждающие блоки, но не называть это открытым участком. Однако никто не захотел брать на себя ответственность - а зачем нам мэр безответственный?
4
4
=
0
Kotafey 10.02.2020 20:04
Перестраховались как обычно.Услышали что мост закрыть надо,ну и все закрыли. Так проще,тем кто на автобусах десятки лет не ездит никуда.
4
5
=
-1
UVG 10.02.2020 13:03
Уважаемые форумчане, кто в теме про демонтированный мост через Абушку? В частности, откуда получают комплектующие для нового моста, меня убеждали, что возят из Новосиба, нешто правда?
14
0
=
14
Садык 10.02.2020 14:53
Нам не важно откуда возят.нам ВАЖНО КОГДА ЗАПУСТЯТ ДВИЖЕНИЕ по проспекту и мосту,,,
8
2
=
6
Александр О 10.02.2020 14:55
По мосту факт раньше осени не запустят - а вот в отношении других участков есть надежды ибо там работ максимум на месяц. Хотя если работать будет 1,5 человека то можно и дольше делать.
10
0
=
10
42RUS 10.02.2020 16:35
UVG: Уважаемые форумчане, кто в теме про демонтированный мост через Абушку? В частности, откуда получают комплектующие для нового моста, меня убеждали, что возят из Новосиба, нешто правда?

Вроде из Томска.
7
0
=
7
виктор 10.02.2020 17:04
ранее писали что балки возят из барнаула. строииндустрию города убили.
14
0
=
14
Александр О 10.02.2020 14:56
Может новый прокурор города в данную ситуацию "впишется"?
12
0
=
12
ВикторСмирнов 10.02.2020 17:10
Такое ощущение, что Кемеровоспецстрой поевать хотело на все нормы права и готовит массовый подарок террористам, проищводя заправку Камазов топливозаправщиком непосредственно в черте города у главпочтамта без организации специализированной площадки. Сегодня сдал ТРИ жалобы в ГИБДД, Роспотребнадзор и МЧС -отдел противопожарной безопаснлсти о привлечении Кемеровоспецстроя к административной ответсвенности за эту вакханалию и наплевательское отношение к гражданам и нормам безопасности.
Посмотрим как отреагируют эти три структуры на нарушение норм права Кемеровоспецстроем.
17
0
=
17
Kotafey 10.02.2020 18:37
ВикторСмирнов: Такое ощущение, что Кемеровоспецстрой поевать хотело на все нормы права и готовит

Такое ощущение, что Виктор решил себе новые колеса на машину стрясти с подрядчиков ремонта пр. Металлургов... :))))
3
15
=
-12
ВикторСмирнов 10.02.2020 19:22
Котокрыс, это только ты трясешь принтеры с парой пачек бумаги.
Я показываю факты и уже обратился по этому поводу в ТРИ организации, жду их реакции и пресечения нарушения противоправной деятельности Кемеровоспецстроя.
11
1
=
10
виктор 10.02.2020 17:10
мэр города должен быть инженером -строителем с большим личным опытом и слаженной командой в службе заказчика и несколько крупных генподрядчиков и субподрядчиков. все это было и все убито щегловцами. на возрождение строительной отрасли нужны десятилетия и солидные инвестиции. циля и кузя на это не способны.
16
0
=
16
Kotafey 10.02.2020 18:35
виктор: мэр города должен быть инженером -строителем с большим личным опытом и слаженной командой

Да это же Солоненко!
3
8
=
-5
ВикторСмирнов 10.02.2020 17:15
Оборзевшие...
Шушлайки свои даже не выключают при заправке с топливозаправщика, вонища...и куда только Романова из Роспотребнадзора смотрит, опять отписки как по ИК-16 лепить будет поди...
14
0
=
14
ert 10.02.2020 18:05
Топливозаправщик фабричного производства, со всеми причиндалами положенным заправщику. Проходит по всем ГОСТам и ДОПОГам. Спецтехнику всегда заправляют на стройке. Никто не погонит гусеничный экскаватор или каток на ближайшую АЗС. Если заправляют трактор, то почему нельзя заправить самосвал? Это перегиб, Виктор Олегович. Будущий мэр должен разбираться во всех тонкостях промышленно-гражданского строительства. Еслив чо не знаеш, тезка тебе в помощь.
1
14
=
-13
виктор 10.02.2020 18:56
ерту. для заправки спецтехники на стройплощадке оборудуют место с твердым покрытие с разуклонкой и сбором пролитого топлива. учи матчасть.
15
2
=
13
ВикторСмирнов 10.02.2020 19:25
Черту это требование неизвестно, каки запрет использования ПАЗС в черте города рядом с общественными и жилыми зданиями.
Учи мат.часть, чорт.
Я же досконально изучил это нарушение Кемеровоспецстроя и составил ТРИ жалобы в различные надзорные инстанции с обоснованием нарушений по каждому направлению.
10
2
=
8
ert 10.02.2020 22:27
Много ты таких площадок оборудовал? Насколько я знаю достаточно иметь раздаточный пистолет и поддон на случай пролива.
0
7
=
-7
ВикторСмирнов 10.02.2020 23:04
Нет.
Оооочень много должно быть сделано и согласовано и не в близости мкд и общественных мест.
Тут ты в лужу. Ты видишь заземление, приямки и многое иное нужное, я тоже нет.
Как и факт запрета ПАЗС на территории жилой застройки.
Дождемся ответа из инстанций, к тому же завтра еще закидываю данные ведомства на предмет обнаружения сегодняшних нарушений ПДД, КоАП РФ, пожарной и санитарной бкзопасности.
6
0
=
6
виктор 10.02.2020 23:57
ерту. забыл про канистру и воронку из обрезка пластиковой бутылки.
7
0
=
7
ert 10.02.2020 18:10
Автор заметки- Ангина(погоняло такое). Можно было подписаться, как в старые добрые времена- Аноним.
1
11
=
-10
Kotafey 10.02.2020 18:37
Не..надо подписаться "тот самый"
1
7
=
-6
me1 10.02.2020 19:08
ert: Автор заметки- Ангина(погоняло такое). Можно было подписаться, как в старые добрые времена- Аноним.

И зачем "анонизмом" заниматьс я?
0
9
=
-9
me1 10.02.2020 19:09
Прошу прощения у дам за натурализм
0
7
=
-7
ВикторСмирнов 10.02.2020 19:26
Пацреот занимается и не извиняется.
Крепчает мущинко...
9
1
=
8
Слесарюга 10.02.2020 19:53
ВикторСмирнов: Пацреот занимается и не извиняется.
Крепчает мущинко...
с возвращением товарищь борцун за спараведливость города , ты конечно свист слыхал????? это был звук твоего пролета с нашим договором ,олегович, а раз так то я могу по факту плавно удалиться, делать тут нехера, нету с вами правды борцуны,удачи на идейных фронтах
1
12
=
-11
lis0chca 10.02.2020 20:18
Ты можешь, хоть по понедельникам не появляться...
14
0
=
14
ВикторСмирнов 10.02.2020 23:07
Ему срочняк нужно топор всучить, ну некогда мне к нему скататься, некогда.
8
0
=
8
Ulaz 10.02.2020 19:52
Мэр танцор -абсолютно некомпетентен в строительстве .

Такое ощущение, что весь этот с позволения сказать "ремонт" проспекта Металлургов затеяли с одной единственной целью, выкорчевать трамвайные рельсы и сдать их на металлолом.
19
0
=
19
Ulaz 10.02.2020 20:01
Зачем нужен такой ремонт при котором:
а) не меняются подземные коммуникации
б) не меняется изношенное бетонное основание дороги
в) не строятся подземные пешеходные переходы на пр.
Металлургов, которые там очень необходимы.
Это не ремонт а дешевка, показуха как и все что "делается" Кузнецовым в городе.




19
0
=
19
lis0chca 10.02.2020 20:18
Подземные коммуникации меняются.
5
3
=
2
Ulaz 10.02.2020 20:24
lis0chca: Подземные коммуникации меняются.


Какие, можете сказать? Что то я не заметил.
8
0
=
8
lis0chca 10.02.2020 20:31
Трубу монтировали у меня на глазах напротив главпочтамта, и напротив Коммунара, напротив драмтеатра, вроде в чёрной гидроизоляции, а Виктор говорил, что ливнёвку...
4
3
=
1
UVG 10.02.2020 20:56
Ulaz:
lis0chca: Подземные коммуникации меняются.


Какие, можете сказать? Что то я не заметил.

От драм театра к Абушке, видел замену трубы огромного диаметра (сверху с тыщу показалось) , похоже на коллектор.
5
3
=
2
lis0chca 10.02.2020 20:17
В субботу работы велись до вечера, в котловане рабочие виднелись, техника вертелась. В Коммунаре вроде компрессора, чё та молотило непрерывно... С улицы в грязи стояли два прораба, судя по лицам. Из чёрного кинотеатра пахло пожарищем во влажном воздухе... Сам фасад убитый, все баллясины, лепнина всё покоцано, правда, все конструкции перекрыты и защищены от осадков. Чё получится... так не охота ни какого новодела, но и из этого, оставшегося, лепить дельное... я не знаю, очень трудно... Чёрное жжённое нутро очень депрессивно смотрится... Грязные кучи снега... Какой-то заброшенный драмтеатр.. И далее по Кирова вздыбленная грязь газонов, как чинили теплотрассу, развезли на всю Ивановскую.. Никаких девок на улице, никаких студентов, ползают бабки да бабки с внучками... Ассоциация с блокадой... Понимаю, что строители взяли времени с запасом, подстаховались на случай неожиданности. Пусть уже делают, как делают... Выбора нет.
11
0
=
11
lis0chca 10.02.2020 20:38
Обрамление Сада Металлургов, навесики и гранитное ограждение всё в снегу, снег тает, стекает по конструкциям, всё намокшее, готовое к трещинам. Вот, чё есть, некому сохранить. Всё, как под слом...
10
0
=
10
А где начальник? И куда делся Моренец-начальник управления?

А кто такой М
0
6
=
-6
Комп от моего возмущения глюкнул. Кто такой Моренец? Не он ли рулили в свое время структурами под названием СибНИИстромпроект, а затем и ДИГНИ? Это их товарищи кинули меня на бабки, не заключив со мной договор субподряда по определенному объекту, с которых теперь я не могу больше года получить свою копеечку за выполненный проект?
И эти товарищи- в администрации города?????
Они в своем-то хозяйстве не смогли навести порядок! Я с такими людьми встретилась впервые!
Ни стыда, ни совести! Звонила им, предлагала хотя бы частями со мной расплатиться. Жду уже больше года.
Как можно таких людей привлекать еще в администрацию, коли они со мной, за мои копейки, ответить не готовы?
ППЦ
2
5
=
-3
виктор 10.02.2020 23:54
кузя до инфаркта довел М.
6
0
=
6