#
#
Просмотров: 1446
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18554
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17824
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
В Новокузнецке вышло на линию на 70 единиц транспорта больше

Не надо давки, не надо инфекций

Транспорт в Новокузнецке вернулся к обычному графику рабочего дня. Сегодня на линию в городе вышло на 70 единиц транспорта больше, чем вчера.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, отменены ограничения работы городского и междугородного общественного транспорта, введенные для профилактики нового коронавируса.

"Губернатор внес изменения в распоряжение "О введение режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области-Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Согласно этому распоряжению, автобусы в городах и сельских территориях работали по графику выходного дня. Теперь автобусное сообщение между населенными пунктами региона и в муниципалитетах возобновится в привычном режиме", - сообщается в пресс-релизе.

Мы попросили прокомментировать ситуацию в Новокузнецке специалиста по связям с общественностью МБУ ЕЦОПП Дениса Новохацкого.

- Да, действительно, с сегодняшнего дня весь транспорт, работающий по регулируемым тарифам, вышел на линию и работает в привычном режиме. До этого работал в режиме выходного дня.

- Сколько автобусов, трамваев и троллейбусов работает сейчас?

Вчера на линию выходило 125 единиц горэлектротранспорта, сегодня – 136. ПАТП-1 вчера выпускал 61 автобус, ПАТП-4 – 107 автобусов. Сегодня – 76 и 140 соответственно.

- А частный транспорт, работающий по нерегулируемым тарифам?

- Частников вчера, по данным ГЛОНАСС, работало 240, сегодня – 251.

В целом по сравнению с четвергом сегодня на линию вышло на 70 единиц транспорта больше. Нужно отметить, что часть автобусов, работающих по нерегулируемым тарифам, отключена от ГЛОНАСС за неуплату, примерно сорок автобусов. И процент выхода на линию сегодня может быть еще выше.

- Как вы оцениваете напряженность работы транспорта в данное время?

- Конечно, введение режима самоизоляции заметно повлияло на загрузку транспорта, она стала значительно ниже. Практически не ездят учащиеся. Но многие люди продолжают пользоваться транспортом, к примеру, кто работает на предприятиях непрерывного цикла. Так, по утрам из Новоильинки добраться было непросто, и сейчас уже люди благодарят, что транспорт стал чаще ходить. И мы замечаем, что к концу недели загрузка стала повыше.

Режим самоизоляции никто не отменяет и все равно загрузка будет относительно невысокой.

- Но это же хорошо: при невысокой загрузке меньше шансов "словить вирус"… Кстати, продолжает ли проводиться санобработка салонов автобусов и горэлектротранспорта?

- Разумеется, она ведется регулярно. Причем не только в муниципальном, но и в частном транспорте. Главный приоритет для нас – безопасность пассажиров.

Беседовал Сергей Штиль.

10.04.2020
Просмотров: 1320 | Комментариев: 19
арбуз 10.04.2020 12:29
Презедент - главный приоретет для нас -безопасность людей.

Новокузнецкий спецеалист - Главный приоретет для нас – безопасность пассажиров.

4
3
=
1
ilnikbez 10.04.2020 12:34
Эээ, я как частый пользователь и бегатель по муниципальному транспорту, в том числе по троллейбусам и трамваям. Ответственно вам заявляю... полы не мыты с марта, а может и февраля. Стекла грязные...
Транспорт не попадает в график указанный на остановках - идет с опережением, либо с приличной задержкой в час пик... Только трамваи радуют.
Мне жаль господина Дениса... так не уважать себя... "не проверив данные лично... "... это какая то прям детская наивность и вера в конька на крыше...
16
2
=
14
Загадка 10.04.2020 13:05
Это вам повезло, что сопливых кондукторов ещё не встретили, в некоторых троллейбусах уже и картошку сажать можно.
6
2
=
4
Kotafey 10.04.2020 16:37
Ну вообще разные бывают маршрутки.Иногда..и шторы и грязь на полу, и все без масок и курят как поровозы на конечке. Но вот попался вчера автобус "Инфинити лайт" 47 маршрут. Там и кондуктор в маске и перчатках, и водитель в маске. И кондуктор тряокой перечни протирала,а экваринг сканер сама к карте подносила а не выххватывала карту как другие. Выглядела конечно несчастной...но...по гигиене вопросов не было. (Судя по тому, что бумажные объявления всякие были рифленые их явно мочили т.е. сан обработка была).Но сейчас вроде даже и кондукторов с утра не было...
2
3
=
-1
ilnikbez 10.04.2020 21:50
Причем здесь маршрутки?
2
2
=
0
Kotafey 10.04.2020 23:10
Вы как Корюкова прям заговорили...
1
2
=
-1
ilnikbez 10.04.2020 23:51
Причем здесь Корюкова?
2
1
=
1
ZapsB 10.04.2020 13:43
А кто мыть будет? За 12к желаюших мало. У поганых чиновников и обоссаного презика в приоритете силовики и борьба с митингующими, блоггерами.
4
2
=
2
Загадка 10.04.2020 13:03
Почему нет закона, который бы защищал мои чувства от вранья чиновников.

Главный приоритет для нас – безопасность пассажиров.
Поэтому вы срочно перешли на наличный расчет, крохоборы и побирушки.
8
3
=
5
глава народа 10.04.2020 13:04

Совет Европпы проводит правовую экспертизу по поправкам в конституцию РФ. Самое важное для понимания - это ПАКЕТ ПОПРАВОК, а не отдельные статьи. В этом скрыто серьёзность смысла для не легитимной власти и президента, кто есть крыша олигархам колабрационистам офшорникам, содержащие страну в формате КОЛОНИИ, что показали 20 лет. Это скрытая легализация ОПГ властей их не прикосновенность, с сохранениемп системы и остаться у власти еще на 16 лет.
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%83-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
5
1
=
4
Близнец 10.04.2020 14:08
глава народа:
Совет Европпы проводит правовую экспертизу по поправкам в конституцию РФ. Самое важное для понимания - это ПАКЕТ ПОПРАВОК, а не отдельные статьи. В этом скрыто серьёзность смысла для не легитимной власти и президента, кто есть крыша олигархам колабрационистам офшорникам, содержащие страну в формате КОЛОНИИ, что показали 20 лет. Это скрытая легализация ОПГ властей их не прикосновенность, с сохранениемп системы и остаться у власти еще на 16 лет.
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D1%83-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

У " Совета Европы " нет больше проблем,как следить за поправками в Конституцию России ?
А не лучше бы заняться своими проблемами. Если так дело дальше пойдёт ,то в европе останутся одни беженцы. Их почему-то коронный вирус не берёт .
3
3
=
0
Патрик 10.04.2020 16:32
"Мы попросили прокомментировать ситуацию в Новокузнецке специалиста по связям с общественностью МБУ ЕЦОПП Дениса Новохацкого"
В смысле? А куда подевалась должность руководителя проектного офиса? Наверное туда же, куда и скоростной трамвай укатил)))))))))))))))))))))
3
0
=
3
арбуз 10.04.2020 18:43
Денис Новохатский-спешилист по связям с общественностьб? Хм...
А куды девалса руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Денис Новохацкий?
0
0
=
0
ert 10.04.2020 19:18
Тат он может на полставки по связям с общественностью.
0
1
=
-1
Димон 10.04.2020 20:03
Потраченному губернатору нужно было (!) 2 недели чтоб ПОНЯТЬ, что уменьшение количества рейсов - это как предательство по сути в разгар эпидемии, или просто под зад таки пнули из АП, как я ванговал?
Что то как то слабо.
Наворотит он нам еще проблем, своим "головокружением от успехов".
Один возврат в прежний режим работы судов, ломбардов и маникюрных салонов чего стоит.
Причем наибольший источник заразы потенциальной именно суды.
Кто не верит зайдите в любой участок мирового, когда там административок по 30 на день вне очереди.
ПИК эпидемии еще не виден в принципе, не то что пройден, а кэп дал команду на расслабон. Точно он не "капитан Омерика"?
Или Швейцария?
2
1
=
1
Димон 10.04.2020 20:07
нужно было целых две недели, чтобы понять, что распоряжение тебе писали ИДИОТЫ в этой части, и раз ни один из них по факту не наказан, значит колокол вскоре об твой Обком звонить начнет. Или рында. Ибо в когда разгар ЧС на одном из флангов суфле вместо капитана, верная примета: полуовцы прибегут и генераллисимуса обнулят
2
1
=
1