#
#
Просмотров: 1543
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2620
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10424
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

МАЗы для народа

В Новокузнецк поступили 20 новых автобусов.

Автобусы приобретены по договоренности губернатора Амана Тулеева и правительства Республики Беларусь на средства областного бюджета.

Сегодня 22 новых автобуса переданы Новокузнецку и Мыскам. 20 автобусов выйдут на маршруты Новокузнецка, два будут работать на линиях Мысков. Ключи лучшим водителям пассажирских автотранспортных предприятий вручил на площади Советов областного центра начальник департамента транспорта и связи области Юрий Мовшин.

Все машины оборудованы импортными, экономичными двигателями "Мерседес", приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами. Эти автобусы будут обслуживать пригородные маршруты до садоводческих обществ в Новокузнецке и Мысках. В отличие от старых, новые автобусы МАЗ-206 -низкопольные, с системой принудительного наклона кузова "Книлинг", а также они имеют откидной трап для заезда инвалидной коляски.

А завтра, 11 июня, еще одна партия из 22 новых автобусов поступит в автопарки городов Кемерова и Ленинска-Кузнецкого. 20 автобусов будут переданы (в 11 час.) областному центру на диспетчерском пункте "Центральный" (Летний вокзал), а два автобуса вручат в Ленинске-Кузнецком (в 13 час.).

Таким образом, за два дня в города поступят 44 новых автобуса, приобретенные на средства областного бюджета общей стоимостью около 170 млн рублей.

10.06.2013
Просмотров: 2649 | Комментариев: 64
Lubasha 10.06.2013 17:56
Но вот и Кузнецов пришел со своим приданым. А вот надписи на автобусах делать не предусмотрительно, мало ли что в сентябре случится. В автобус, где фигурирует имя Тулеева со Смолего, даже заходить не хочется.
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 18:09
Вы недооцениваете оперативность соответствующих служб.
Сегодня в Ильинке я видел автобус, с которого "В.Г.Смолего" уже содрано.

Но надпись "Глава города" предусмотрительно оставили.
Слышали про памятники с откручивающимися головами?..
0
0
=
0
Фандорин 10.06.2013 18:41
)
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 18:06
Автобусы дело хорошее. Только почему по договоренности губернатора и правительства Беларуси?
Без договоренности прыщик не вскочит? Обычная сделка купли- продажи. Продавец там завод -изготовитель. В бюджете эти суммы запланированы это обычная текучка и никакого подвига нет.
0
0
=
0
AMR-718 10.06.2013 18:08
Верещагин: Автобусы дело хорошее. Только почему по договоренности губернатора и правительства Беларуси?
Без договоренности прыщик не вскочит? Обычная сделка купли- продажи. Продавец там завод -изготовитель. В бюджете эти суммы запланированы это обычная текучка и никакого подвига нет.


наверно, чтоб какой то процентик лег в специальный фондик,чтобы было на что в беловежскую пущу на охоту съездить впроцессе дружеских визитов)))

иначе да, нет смысла "договоренности" заключать)))
плати деньги да забирай матчасть)
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 18:17
Да не уж то батька откатами балуется? Не верю.
Хотя чинуши везде встроиться могут падлюки, со своими фирмами.
Плати деньги да забирай матчасть! Вот именно так и никак по другому. Должно быть. А бывает по всякому((((
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 18:23
"Павлины, говоришь?.."

Автобусы-то в духе времени и показухи -- на метане. А тут без высокой помощи никак не обойдёсси...
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 18:29
Вот на мундир и променял ).
У них на бортах надписи не той системы.
Систему менять надо.
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 18:46
Ишь, какие: и автобусы им, и систему...
Так не договаривались.
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 18:50
Хватит и замены одной надписи. А то автобусы взад в тумбочку спрячут.
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 19:00
Да соглсен-согласен. Пусть ездють. Хватит и замены одной надписи. Пока.
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 19:39
Вот что крест животворящий бескорыстный таможенник делает!
Кузня спасена от транспортного коллапса!
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 20:40
Чуток польза от таможенного союза есть. А таможня она корыстная по сути своей. Кровососы государевы. Не для себя, а для народа. Причем в любое время года. И суток тоже.
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 21:16
Вот за что вас люблю -- так это за искренность!
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 21:27
Не стоп. С любовью не ко мне.
Тут вроде похвала мне выпала, хоть не заслужил ничем. Осмыслю сей прикол, товарищ Завальный, не знаю кто вы по званию фото нечеткое )
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 21:30
Виноват, разошёлся я сегодня в другом месте, разгорячился...
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 21:39
Вольно! Перекур! )
А я за свое занудство извиняюсь, если не в теме когда бываю ))
0
0
=
0
так - то 10.06.2013 21:43
Перекур! ) Верещагин 10.06.2013 20:39

договорились же проводку-пиво-курево ни слова...)
0
0
=
0
Верещагин 10.06.2013 21:56
Понял. Исключаю из лексикона. Исправляюсь. Некурящим - оправиться! Не забыть застегнуться ) Шутка... ))
0
0
=
0
Фандорин 10.06.2013 18:42
Кузне покатило.
0
0
=
0
ert 10.06.2013 19:34
Читать тошно. Тулеев договорился, . Дайте мне денег я вам 100 автобусов буду каждый день доставлять из любой точки мира не выходя из дома. Область оплатила вначале ободрала весь Кузбасс.
0
0
=
0
Папа 10.06.2013 20:48
Все хорошее у нас от Тулеева.
Во всем плохом виноват Мартин.

МАЗы для народа, для себя мерседесы.
0
0
=
0
kozigar 10.06.2013 21:02
а что с этими автобусами ,КУЗБАСС, или ,ХУНДАЙ, ПОМНЮ шуму было тпа сами выпуск наладили
0
0
=
0
Наблюдатель 10.06.2013 21:15
kozigar: а что с этими автобусами ,КУЗБАСС, или ,ХУНДАЙ, ПОМНЮ шуму было тпа сами выпуск наладили


да все нормуль бабосы отмыли
все уже давно забыли про Драченинские автобусы.
Это проект нужен был для захода Сафина в Кузбасс
он выполнил условие и начал рыть уголь
а про завод все забыли
так как он уже никому не нужен

все просто
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 21:23
kozigar: а что с этими автобусами ,КУЗБАСС, или ,ХУНДАЙ, ПОМНЮ шуму было тпа сами выпуск наладили

Не Хёндай, а в Ленинске пытались китаёзные пассажирские телеги собирать. Прокукарекали и ничем кончилось. И слава Богу! Китаёзенщина и так валом прёт.
0
0
=
0
kozigar 11.06.2013 00:05
а камаз маз не телега
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 00:26
kozigar: а камаз маз не телега

Телега. Но это не повод отправлять деньги в Китай.
0
0
=
0
kozigar 11.06.2013 00:36
а ты знаеш цены камазов и мазов и сколько лет их выпускает россия и сколько лет китай
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 00:41
kozigar: а ты знаеш цены камазов и мазов и сколько лет их выпускает россия и сколько лет китай

Если начать писать про истоки проблемы, то всё хуже и глубже. Вкратце: Эрефия - воровское государство, в котором власть душит производящую экономику. В этих условиях всё равно МЕНЬШЕ ВРЕДА купить МАЗ-КАМАЗ, чем запускат в страну китаёзные автобусы. Тогда и эти старые-дорогие производства будут добиты.
0
0
=
0
kozigar 11.06.2013 01:03
тоесть по патриотским соображениям всерравно поддерживать эрефию
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 01:04
kozigar: тоесть по патриотским соображениям всерравно поддерживать эрефию

Не Эрефию, пропади она пропадом! А ещё живые предприятия и работающих на них людей.
0
0
=
0
kozigar 11.06.2013 01:18
на счет люда согласен да и на китай страх-ку подняли
0
0
=
0
ert 10.06.2013 22:56
Вообще же, это уже третья попытка создания автопроизводства в Кемеровской области – в первой половине 90-х гг. прошлого века кемеровский завод «Строммашина» собирал автобусы марки «ЛиАЗ», а затем в 1998 году при поддержке Амана Тулеева завод «АВТОС» в Анжеро-Судженске («дочка» ОАО «Анжеромаш») пытался наладить сборку легковых автомобилей Hyundai и пикапа-внедорожника «Анжера» отечественной разработки. Оба проекта закончились неудачей, производства автомобилей прекратились, «АВТОС» и «Строммашина» обанкротились.
0
0
=
0
так - то 10.06.2013 21:12
вот автобусы - это для народа оказывается. а тут две недели как на дачу по Талдинской трассе езжу, так сложилось впечатление , что ПАП4 и конкретно 187 и 111 автобус на себя работает...ситуация: возле нашей деревни нет остановочного знака, но остановку всегда делал автобус (езжу уж лет 15), а тут теперь проезжают дальше чем на 2 км и высаживают. заявляет мне кондуктор - "это ваши проблемы, что у вас нет остановки". о! привет горячий! а я что ли их (знаки) в сарае складываю, или за дорожным хозяйством и покрытием ещё должна следить. я плачу налоги и за проезд, в частности, и не считаю нужным тащится два километра до своего участка...или версия такая: водила (Игорь Чесноков) сам автобус толкает и сам его останавливает...

или вот например - я парикмахером работаю, так пусть мне сам клиент ножницы приносит для подстригания...абсурд должен быть вероятен всем...полагаю
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 21:21
Жалобу писать в ПАТП или в управление по транспорту АГН пробовали?
0
0
=
0
так - то 10.06.2013 21:35
АГН - что такое?
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 21:39
так - то: АГН - что такое?

По типу АКО: администрация города Новокузнецка.
0
0
=
0
так - то 10.06.2013 21:45
понято, писала, но пока решения никакого и продолжают водители и кондуктора самосуд на трассе устраивать
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 21:53
так - то: понято, писала, но пока решения никакого и продолжают водители и кондуктора самосуд на трассе устраивать

Они письменно на Ваши письма отвечали? Обязаны ответить в течение 2-х недель.
0
0
=
0
механик патп-4 10.06.2013 22:31
дело не в том что водителю трудно-просто там нет остановки.а если он остановиться и Вы при выходе не дай Бог сломаете ногу,то плохо будет не только Вам.надо в администрацию заявку давать
0
0
=
0
так - то 10.06.2013 22:49
а если я шагаючи 2 км буду сбита машиной?или у меня сумки и дети? я желаю за свой проезд в тридцать четыре рубля получить соответствующую услугу, а не желание левой пятки кондуктора. полагаю
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 21:33
Новость неплохая была, автобусы новые, можно даже порадоваться. Нет же, взяли, ветку злобненько укакали. Что за существа?
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 21:46
А тебе, наверно, любо було б, чтоб на автобусах была надпись: "Дорогие сибирские друзья, с наилучшими пожеланиями от В.В.Путина"?
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 21:51
Завальный: А тебе, наверно, любо було б, чтоб на автобусах была надпись: "Дорогие сибирские друзья, с наилучшими пожеланиями от В.В.Путина"?

Достаточно надписи с номером маршрута и названиями основных остановок.
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 21:52
Второй раз за вечер говорю тебе "молодец".
Это не к добру?
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 21:53
Завальный: Второй раз за вечер говорю тебе "молодец".
Это не к добру?

Ясен пень.
0
0
=
0
Завальный 10.06.2013 22:00
Извини.
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 22:13
Угу.
0
0
=
0
кол 10.06.2013 22:04
От genm144
9 июн, 2013
Вы правы, мука другая. Всё зерно, выращиваемое в Раисее - чисто ГМО-шное. У меня брат фермер - выращивает только трансгенные пшеницу, подсолнечник и кукурузу (чередует). Семена голландские, французские, иногда америка. Первый урожай в колоске 35-40 зёрен, если это же зерно посадить во второй раз то 15 зёрен, на третий год 3-4 зерна. Т.е. путинская рашка полностью сидит на крючке жидовской конторы "Монсанто". Прекратят поставки зерна и химикатов к этому зерну - урожая не будет и в первый год. В этом году он только на химию к зерну на 100 га потратил на 70 тыс р. Вот это мы жрём, советского зерна не осталось ни у кого.
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 22:12
А куда нашенские семена делись?
0
0
=
0
кол 10.06.2013 22:48
"Государственный вандализм на невских берегах

Два постановления о передаче , комплекса зданий на Исаакиевской и Сенатской площади в ведение Управления делами при президенте Российской Федерации всколыхнули весь научный мир. Комплекс зданий, включающий в себя Всероссийский научно-исследовательский институт им. Николая Вавилова и Российский государственный исторический архив, вдруг понадобился номенклатуре. Охрана культурной и исторической ценности также отдается на откуп Управделами (Государственной инспекции охраны памятников как будто нет в природе). В общем, чиновникам захотелось в царские палаты: видно, "рулить" страной оттуда сподручнее. А что станет с национальным достоянием России - вопрос десятый.

Вавиловская коллекция видела многое

Всероссийский научно-исследовательский институт имени Николая Вавилова привык, если можно так выразиться, к оборонительным действиям. Изначально его судьба складывалась по принципу "вопреки". Было все. Репрессированный и умерший в тюрьме родоначальник российской генетики Николай Вавилов. Ленинградская блокада, во время которой сотрудники института умирали от голода, так и не тронув ни одного бесценного зернышка. Разгул академика Лысенко, уволившего самых лучших генетиков... Казалось бы, все это в прошлом. Ан нет.
http://flb.ru/info/17170.html
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 22:16
Предлагаю порадоваться: ведь бабки за 20 МАЗов уйдут в распоряжение к батьке Лукашенке, то есть пойдут на пользу братьям-белорусам.
0
0
=
0
Kotafey 11.06.2013 09:18
Все хорошо.Только мало кто знает что в ПАП-ах ,которые обслуживают муниципальный заказ острый некомплект водителей...впору в аренду автопарк сдавать частникам...если те возьмут... Кстати слабо перевести "монстров автопрома" на газ??? все таки экология не самое последнее дело.
0
0
=
0
Слесарюга 11.06.2013 18:41
а автобусы эти по сравнению с нефасами очень неудобные, особо однодверные, реально можно ноги сломать на подьеме амежду уровнями после двери , ближе к хвосту, и перед сиденьями так стоять неудобно, на м на 54 давали такой, ЖОПА, а не автобус,тоже недавно прибыл, и надписюга на борту, .
0
0
=
0
Слесарюга 11.06.2013 18:42
а может эти неудобные, не мазы??или просто моддификация другая??
0
0
=
0