Просмотров:
1414
Тема дня
Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Просмотров:
1466
Тема недели
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов ушёл из жизни
Ночная атака дронов ВСУ на Россию стала самой массированной за год
"Девятка" в Новокузнецке худо-бедно, но строится
В Кузбассе внедрили сервис координации добровольцев
Кузбасс за I квартал 2026 года потерял 18 миллиардов рублей
Туриндустрии Крыма грозит кризис из-за срыва летнего сезона
Три кило "синтетики" до Новокузнецка не доехали
Дальнее Куйбышево продолжает жаловаться на отсутствие ХВС
В Новокузнецке задержали темпераментную водительницу-"снайпершу"
Обсуждения
Если раньше вове не сделают кобуру со стрелами.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
От "косяков" до светлого будущего
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о кинотеатре "Сибирь", проспекте Металлургов, начале отопительного сезона и многом другом.
Беседа прошла сегодня в рамках программы "Утро с мэром"
Видео: Ново-ТВ
10.09.2020
Просмотров: 3973
|
Комментариев: 72
Завальный
10.09.2020 16:53
lubababa: кривой асфальт на металлургов пререкладывать будут ?
кривой асфальт на металлургов брусчатке в Италиях препятствует?
Нет.
==>
Кривой асфальт на металлургов перекладывать не будут.
Хиус
10.09.2020 22:56
lubababa: кривой асфальт на металлургов пререкладывать будут ?
Хороший асфальт на дороге не валяется
RИВьЕра
10.09.2020 13:41
UVG
10.09.2020 13:54
Kotafey
10.09.2020 16:45
RИВьЕра
10.09.2020 17:16
чучундра
10.09.2020 13:50
UVG
10.09.2020 13:53
ilnikbez
10.09.2020 14:02
---
Смотреть такое низко пробное шоу... за собственные налоги... фу...блуэ.
---
Но раз ему нравиться, то пускай совсем на телевиденье переходит и освобождает должность, коли ему бла-бла-бла интересней, чем руководить муниципалитетом.
Загадка
10.09.2020 14:16
Загадка
10.09.2020 14:23
Загадка
10.09.2020 14:26
Мононоке
10.09.2020 14:28
Протестанти́зм, или протеста́нтство — одно из трёх, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность независимых церквей, церковных союзов и деноминаций. Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.
Кстати слово ПРОТЕСТАНТИЗМ происходит вовсе не от слова ПРОТЕСТ. Тут просто совпадение в русском языке. Протестанти́зм или протеста́нтство (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий).
Протестантская теология не противоречит богословским решениям Вселенских Соборов. Весь мир знает знаменитые пять тезисов протестантизма:
1. Sola Scriptura — «Только Писание»
«Веруем, учим и исповедуем, что единственным и абсолютным правилом и стандартом, согласно которому должны оцениваться все догматы и все учителя, являются только пророческие и апостольские Писания Ветхого и Нового Заветов»
2. Sola fide — «Только верой»
Это учение об оправдании только верой, вне зависимости от совершения добрых дел и любых внешних священнодействий. Протестанты не обесценивают добрые дела; но они отрицают их значение в качестве источника или условия спасения души, считая их неизбежными плодами веры и свидетельством прощения.
3. Sola gratia — «Только благодатью»
Это доктрина о том, что спасение — это благодать, т.е. благой дар от Бога человеку. Человек не может заслужить спасение или как-то участвовать в своем спасении. Хотя человек и принимает Божье спасение верою, вся слава за спасение человека должна быть воздана только Богу.
В Библии сказано: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9).
4. Solus Christus — «Только Христос»
С точки зрения протестантов, Христос — это единственный посредник между Богом и человеком, и спасение возможно только через веру в Него.
Писание утверждает: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-е Тим.2:5). Протестанты традиционно отрицают посредничество девы Марии и других святых в деле спасения, а также учат, что церковная иерархия не может быть посредницей между Богом и людьми. Все верующие представляют собой «всеобщее священство» и находятся в равных правах и в равном положении перед Богом.
5. Soli Deo gloria — «Только Богу слава»
Это доктрина о том, что человек должен почитать и преклоняться только Богу, так как спасение даруется только и единственно через Его волю и действия. Ни один человек не имеет права на равные с Богом славу и почтение.
Первородный грех извратил природу человека. Поэтому человек, хоть он и остаётся вполне способным на добрые дела, не может спастись своими заслугами, а только верой в искупительную жертву Иисуса Христа»
Загадка
10.09.2020 14:48
marvel
10.09.2020 15:46
Kotafey
10.09.2020 16:59
А протестантский крест Гуглится как такой...(ниже) интересно ветеранам можно будет объяснить почему рядом с мемориаллам такое красивое здание с такими символами???
Гута
10.09.2020 17:04
при чем здесь Германия? кстати, протестанты нательные кресты не носят и символом креста вообще не злоупотребляют
Kotafey
10.09.2020 17:07
Гута: символом креста вообще не злоупотребляют
Вот я поэтому и написал, чтоб не злоупотребляли...Пусть иисуса,радугу и все что угодно рисуют...
Kotafey
10.09.2020 17:06
https://cdn3.vectorstock.com/i/1000x1000/79/57/protestant-cross-black-icon-vector-4197957.jpg
Она сшибает на другую картинку...про опознавательные знаки вермахта.
Второй справа
10.09.2020 16:06
Ни за что ни про что изругали градоначальника, которого выбрал народ.
И ведь бестолково изругали.
Кузнецов - молодец за свою открытость, небоязнь выходить на прямой разговор и отвечать за всё, что творится в городе.
Всякое может случиться в городе, Кузня по определению неблагополучное поселение - призаводской посёлок в задымленной котловине, тот, кто заботится о нём - чистит, моет, отапливает, благоустраивает есть истинный герой.
А его костерят. Подозреваю, что те, кто не способен ни на единый добрый поступок во имя родного сместа.
Alexsila
10.09.2020 16:41
Второй справа: Странная клака.
Ни за что ни про что изругали градоначальника, которого выбрал народ.
И ведь бестолково изругали.
Кузнецов - молодец за свою открытость, небоязнь выходить на прямой разговор и отвечать за всё, что творится в городе.
Всякое может случиться в городе, Кузня по определению неблагополучное поселение - призаводской посёлок в задымленной котловине, тот, кто заботится о нём - чистит, моет, отапливает, благоустраивает есть истинный герой.
А его костерят. Подозреваю, что те, кто не способен ни на единый добрый поступок во имя родного сместа.
Ни за что ни про что изругали градоначальника, которого выбрал народ.
И ведь бестолково изругали.
Кузнецов - молодец за свою открытость, небоязнь выходить на прямой разговор и отвечать за всё, что творится в городе.
Всякое может случиться в городе, Кузня по определению неблагополучное поселение - призаводской посёлок в задымленной котловине, тот, кто заботится о нём - чистит, моет, отапливает, благоустраивает есть истинный герой.
А его костерят. Подозреваю, что те, кто не способен ни на единый добрый поступок во имя родного сместа.
Ага, - артистичный бездарь, - в Кузнецквзадвозвращенец - видимо пыжится сделать действительно что-то улучшающее Новокузнецк, а в итоге во всех сферах - деградация.
В символике - в 2018 году Новокузнецк Кемеровской области был лишён герба а значит де юре и его великой советской истории Города Героя ВОВ, и поставлен герб несуществующей административной единицы Кузнецка Томской губернии, да ещё в мультяшном виде, да ещё с идиотской красной волко-собакой Полухина. Красный флаг металлургов был заменён позорным параукраинским жёлтым двуколором.
В 2018 году недалеко от памятника Дружбе Народов Выпова, поставлен памятник этнического геноцида народов Сибири "Первопроходцам кузнецкой земли", в виде лодочки севшей на скалу.
В экономике города выдавливается гражданский малый бизнес: гонения на киоскерную торговлю, на частных автоперевозчиков. Замена иногородней монополией уменьшило количество маршрутов и увеличило количество вынужденных пересадок.
Эвакуация педагогического института и деградирующая оптимизация медицинских центров.
Разорение и деградация новокузнецкого хоккея, и спасают его вопреки Кузнецовщине.
Разорение и деградация бывших жемчужин Новокузнецка, типа кинотеатра Сибирь, и театра кукол.
В дорожно-ландшафтной архитектуре ухудшились экологические условия для пешеходов, через уменьшение древонасаждений, перенос автобусных остановок на неудобные для пешеходов места. Низкая квалификация покрытия тротуаров и скверов, требующая постоянных переделок.
Сквер им Выпова, с бетонными вагинами Галыгиной и виселицами Гришкина.
и это далеко не полный список мэра "чтобонниделалнеидутдела"
Второй справа
10.09.2020 16:53
Герб - пустяки.
Скульптура первопроходцев хороша тем, что она есть, город помнит своих основателей-казаков.
Остальное... Киоски, наведение порядка в свере транспорта, медицина, зрелищные учреждения - это вообще вне компетенции салаирского астролога, пусть этим занимаются горсовет и администрация, привлекая авторитетных специалистов. А любители-скульпторы пусть покурят в сторонке, это дело не их ума и компетенции.
Alexsila
10.09.2020 17:34
Второй справа: Истории Кузнецк невозможно лишить.
Герб - пустяки.
Скульптура первопроходцев хороша тем, что она есть, город помнит своих основателей-казаков.
Остальное... Киоски, наведение порядка в свере транспорта, медицина, зрелищные учреждения - это вообще вне компетенции салаирского астролога, пусть этим занимаются горсовет и администрация, привлекая авторитетных специалистов. А любители-скульпторы пусть покурят в сторонке, это дело не их ума и компетенции.
Герб - пустяки.
Скульптура первопроходцев хороша тем, что она есть, город помнит своих основателей-казаков.
Остальное... Киоски, наведение порядка в свере транспорта, медицина, зрелищные учреждения - это вообще вне компетенции салаирского астролога, пусть этим занимаются горсовет и администрация, привлекая авторитетных специалистов. А любители-скульпторы пусть покурят в сторонке, это дело не их ума и компетенции.
Как показывает опыт Кузнецовщины, то можно лишить истории и герба Новокузнецк.
Скульптура первопроходцев лжива и националистична, потому что не было такого эпизода в истории основания Кузнецкого острога - речного нападения казаков на "войско на берегу".
И вообще, основали Кузнецк не одни казаки, а русский отряд служилых людей Лаврова, татарский отряд Кокорева, и казаки Харламова.
Второй справа
10.09.2020 19:31
Конструируй свои похабные коллажи и не лезь в дела взрослых
Alexsila
10.09.2020 21:17
Второй справа: Да ладно, Михайлов, историк из тебя, как из ЕРА мельник.
Конструируй свои похабные коллажи и не лезь в дела взрослых
Конструируй свои похабные коллажи и не лезь в дела взрослых
Это с каких пор "взрослыми" стали инфантилистски послушные зомби бюрократической феминократии Кузбасса? Вся пирамида ьюрократии Кузбасса - женская, а значит - инфантилистская, наверху мужчины зиц-председатели, которые ведут себя как женщины, то есть не способны выйти за шаблон и стереотипий.
Например в Белово на День шахтёра 2020 потратили огромные деньки, отремонтировали объекты культуры, дороги, построили новый большой спорткомплекс федерального уровня.
НО ЭТО - КАЖДЫЙ ДУРАК МОЖЕТ - то есть каждый мэр, если ему дать такие большие деньги.
А вот сделать шаг в развитии Культуры региона - построить недорогую но первую в мире триумфальную арку "Шахтёрская Слава", может только ВЗРОСЛЫЙ НАСТОЯЩИЙ то есть ПРОГРЕССИВНЫЙ МУЖЧИНА то есть СПОСОБНЫЙ ВЫЙТИ ЗА ШАБЛОН - НЕ БОЯСЬ ВОПЛОТИТЬ ГЕНИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
https://kuzpress.ru/culture/06-09-2020/77135.html
Александр Силин
10.09.2020 19:34
Второй справа: Странная клака.
Ни за что ни про что изругали градоначальника, которого выбрал народ.
И ведь бестолково изругали.
Кузнецов - молодец за свою открытость, небоязнь выходить на прямой разговор и отвечать за всё, что творится в городе.
Всякое может случиться в городе, Кузня по определению неблагополучное поселение - призаводской посёлок в задымленной котловине, тот, кто заботится о нём - чистит, моет, отапливает, благоустраивает есть истинный герой.
А его костерят. Подозреваю, что те, кто не способен ни на единый добрый поступок во имя родного сместа.
Ни за что ни про что изругали градоначальника, которого выбрал народ.
И ведь бестолково изругали.
Кузнецов - молодец за свою открытость, небоязнь выходить на прямой разговор и отвечать за всё, что творится в городе.
Всякое может случиться в городе, Кузня по определению неблагополучное поселение - призаводской посёлок в задымленной котловине, тот, кто заботится о нём - чистит, моет, отапливает, благоустраивает есть истинный герой.
А его костерят. Подозреваю, что те, кто не способен ни на единый добрый поступок во имя родного сместа.
А им все равно по какому поводу биться в истерике. Была бы библиотека или оставили кинотеатр - так бы и вопили. Нашли бы повод.
сам я не местный
11.09.2020 09:41
Хохмач, ты ещё ляпни, что и Тулеева народ избрал...
uttkin
11.09.2020 09:46
Гута
10.09.2020 16:36
Alexsila
10.09.2020 16:43
Гута: пусть кинотеатр лучше будет у религиозной организации, порядок будет и красота, а не этот торговый шалман с носками, мебелью и подержанным тряпьем, как раньше
Лучше кинотеатр отдать кинотеатральной сфере, а не секте головной офис которой находится на Западе.
Гута
10.09.2020 17:02
Alexsila
10.09.2020 17:49
Гута: предлагаете и католиков гнать? Папа Римский же в Риме. и мусульман? какой "головной офис"? протестантизм - это христианство, это мировая религия
Головные офисы всех протестантских сект находятся в основном в США и Англии.
"Свидетели Иеговы"
"Церковь Христа"
"Баптисты"
"Методистская церковь".
"Адвентизм".
"Пятидесятники"
Американское лютеранство.
Муниты.
Саенталогия
http://hellishamerica.ru/amersekty.html
http://fideviva.ru/protestantskie-sekty-anglii
В России есть только одна церковь, которая имеет головной офис в России - русское ортодоксальное христианство - РПЦ и РПСЦ
Александр Силин
10.09.2020 19:43
Alexsila: Лучше кинотеатр отдать кинотеатральной сфере, а не секте головной офис которой находится на Западе.
Для особо одаренных, повторю разъяснение мэра: здание никто не отдавал, его продали за долги. Краткая история: собственником здания являлось ЗАО «Южкузбасстрой». Фирма обанкротилась. Назначен конкурсный управляющий. Всё имущество выставлено на торги. На здание к/т «Сибирь» нашелся покупатель. Всё! Ни глава города, ни губернатор области, ни президент России не имеют к этой сделке никакого отношения.
Подробнее в заметке "Кинотеатр "Сибирь" как повод для хайпа"
https://kuzpress.ru/city/08-09-2020/77190.html
Kotafey
10.09.2020 20:29
Можете посмореть что тогда было. В итоге мечеть не построили... https://www.yaplakal.com/forum28/topic549199.html
Alexsila
10.09.2020 21:28
Александр Силин:
Для особо одаренных, повторю разъяснение мэра: здание никто не отдавал, его продали за долги. Краткая история: собственником здания являлось ЗАО «Южкузбасстрой». Фирма обанкротилась. Назначен конкурсный управляющий. Всё имущество выставлено на торги. На здание к/т «Сибирь» нашелся покупатель. Всё! Ни глава города, ни губернатор области, ни президент России не имеют к этой сделке никакого отношения.
Подробнее в заметке "Кинотеатр "Сибирь" как повод для хайпа"
https://kuzpress.ru/city/08-09-2020/77190.html
Alexsila: Лучше кинотеатр отдать кинотеатральной сфере, а не секте головной офис которой находится на Западе.
Для особо одаренных, повторю разъяснение мэра: здание никто не отдавал, его продали за долги. Краткая история: собственником здания являлось ЗАО «Южкузбасстрой». Фирма обанкротилась. Назначен конкурсный управляющий. Всё имущество выставлено на торги. На здание к/т «Сибирь» нашелся покупатель. Всё! Ни глава города, ни губернатор области, ни президент России не имеют к этой сделке никакого отношения.
Подробнее в заметке "Кинотеатр "Сибирь" как повод для хайпа"
https://kuzpress.ru/city/08-09-2020/77190.html
Ага, культурно значимый объект Новокузнецка кинотеатр "Сибирь" отдан американской протестантской секте
а градоначальник Новокузнецка и губернатор Кемеровской области - умывают руки?!
Не удивительно, что в Кемеровской области в телеутской деревне Шанда администрация Гурьевского муниципального округа поощряет шаманизм с идолобесием, хотя телеуты - крещённые татары
.
Не удивительно, что в Прокопьевске на улице поставили статую Бога Христа, словно Ленина или Аполлона, что запрещено в православии.
Не удивительно что в центре Кемерово бюрократия Кемерово пыталась поставить 50-метровый идол католической святой Варвары, лечащей от аутизма и от комплекса Электры.
Второй справа
10.09.2020 19:47
В Кузбассе много немцев, исповедующих лютеранство. Это не секта. Секта - ваши люди, всяческие оккультисты и мистики. В Кемерове давно имеется лютеранский храм
Alexsila
10.09.2020 21:33
Второй справа: Не лучше.
В Кузбассе много немцев, исповедующих лютеранство. Это не секта. Секта - ваши люди, всяческие оккультисты и мистики. В Кемерове давно имеется лютеранский храм
В Кузбассе много немцев, исповедующих лютеранство. Это не секта. Секта - ваши люди, всяческие оккультисты и мистики. В Кемерове давно имеется лютеранский храм
Дожили, фанатичный коммунистический пропагандист атеист Попок превратился в догматического клерикала, который например, топит за то, чтобы очаг светкой культуры эпохи просвещения, легендарный новокузнецкий кинотеатр "Сибирь" отдали церковному, протестантскому мракобесию!
Kotafey
10.09.2020 17:28
Гута: пусть кинотеатр лучше будет у религиозной организации, порядок будет и красота, а не этот торговый шалман с носками, мебелью и подержанным тряпьем, как раньше
Ну примерно это так скорее всего будет выглядеть...
арбуз
10.09.2020 17:43
Косяки мерские и так наружу вылазят. Наверно, мер бичует себя?
Секёт розгами, тс. холёные плечи....
urfin
10.09.2020 17:57
арбуз: Эх, жаль колонок нет-послушать за косяки мерские.
А как же...
арбуз: Посмотрел, послушал- типа " Speed King "
Батюшка святы, спаси и сохрани от такой "музЫки"...
Батюшка святы, спаси и сохрани от такой "музЫки"...
))
арбуз
10.09.2020 17:46
Никаких религий! Даёшь демократию и ...блин, чёж ещё попросить....
Александр Силин
10.09.2020 19:53
Подробнее в заметке "Кинотеатр "Сибирь" как повод для хайпа"
https://kuzpress.ru/city/08-09-2020/77190.html
Kotafey
10.09.2020 20:47
https://youtu.be/l6Kr478DHrI?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
UVG
10.09.2020 21:39
Kotafey: А если придут кришнаиты и скажут мы хотим купить Цирк??? Значит надо им продать? И сколько будет стоить? А то очень хочу, чтобы мер с утра выхлянул в окно,а ему -Харе рама! Харе рама! С утра и до ночи киртаны! Красотища!
Дошутитесь, щас Ищенко, шибко охочий до всяких арендаторов, хохму в жизнь оборотит.
uttkin
10.09.2020 21:42
Kotafey
10.09.2020 21:42
Argentum
10.09.2020 20:59
Argentum
10.09.2020 21:02
Kotafey
10.09.2020 21:29
Малоли что там где то...я вообще против вторжения религиозных объектов на общественные пространство.На Курако лишили детей детской площадки удачной понаставили кресты,заборы,храмы... Гельды порадовать, когда он в город заезжает... Тут опять какие то распостранители Библий опять рядом с парком поселилились...Тьху...
КРишноитов тока признаю...в общественных местах. Они хоть радуются и песни поют а не деньги выклянчивают...
https://youtu.be/VHNYQ_gy2Mo
uttkin
10.09.2020 21:46
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


