#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
На улице Бугарева, 15 начинается капитальный ремонт двора

Старый Кузнецк и его вторая жизнь

В доме № 15 на улице Бугарева и в 9-м доме на улице Метелкина вот уже несколько дней только и разговоров, что о предстоящем капремонте их общего двора.

"Нам еще в начале лета говорили, что двор будут ремонтировать, - вспоминает старшая 15-го дома Татьяна Жукова. - Потом пришли из администрации и сказали, что денег на нас не хватило. А на прошлой неделе опять новость: средства на ремонт дворов выделил РУСАЛ. Мы уже и не верили, что про нас вспомнят. А тут глядим - техника приехала, деревья выкорчевывать начали".

Теперь жильцы строят планы: "Надо будет попросить, чтобы "лежачих полицейских" положили на въезде и на выезде из двора, тут же дети в школу идут!"… "Пусть остальные аварийные деревья вырубят, а то одно уже на машину падало"… "Надо, чтобы лужу убрали и парковку по-нормальному сделали".

Изначально в Кузнецком районе планировалось отремонтировать всего 10 дворов и два местных проезда - за счет субсидии из областного бюджета. Теперь же, с учетом спонсорских средств, Кузнецкий район станет лидером по количеству дворов, приведенных в этом году в порядок. За счет средств, выделенных на благоустройство Центром социальных программ РУСАЛа, уже отремонтированы десять дворов - на переулке Бульварном 2 и 4, улицах Ленина 66, 68 и 70, Бугарева 19, 21, 23, Смирнова, 9, Петракова, 36. Подходит к концу благоустройство на улицах Ленина, 60, Грибоедова, 4 и Обнорского, 17. А у наших героев, на улице Бугарева, 15, ремонт только начинается...

"Вторая жизнь" ждет и дом № 57 на улице Ленина. Помните, в июне этого года там вывалился кусок стены - шлакоблок разрушился от воды, которая много лет сочилась по стене из-за неисправной крыши. Теперь в 57-м доме починили кровлю, а заодно и привели в порядок фасад. Кроме того, кровли отремонтированы на улицах Обнорского, 1 и Бугарева, 18, а четырехэтажка на улице Ленина, 44 скоро засверкает обновленным фасадом...

За Дворцом культуры "Алюминщик" восстановлено освещение хоккейной коробки. А у самого ДК идет ремонт входной лестницы. "Наконец-то! - восклицает директор ДК "Алюминщик" Дмитрий Пурпутиди. - У нас на ней не один человек уже ноги ломал, зимой особенно. Мы, кстати, за счет выделенных средств в этом году еще и лестницу, ведущую в театральный зал, отремонтируем".

"В общей сложности в этом году мы выделили 30 миллионов рублей на благоустройство Кузнецкого района, - сообщила директор Новокузнецкого подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Анна Фирсова. – Реализация программ социальной поддержки будет продолжена и в дальнейшем".

Отметим, что спонсорскую помощь городу в этом году оказал и Евраз, за счет которого, в частности, построена дорога вдоль Абы на улице Белана и отремонтировано 16 дворов. И то, что большой бизнес помогает благоустраивать город, должно быть нормой.


Источник: "Кузнецкий рабочий"

Александра Рысь
Фото: Ася Калачёва
10.10.2012
Просмотров: 2237 | Комментариев: 6
тоня 10.10.2012 13:18
Сейчас как раз самый сенокос дворы ремонтировать - через неделю зима наступит.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2012 14:15
А нам отопление так толком и не запустили. Тоже забавно(((
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь