#
#
Просмотров: 693
Тема дня

Как некультурно!

Picture

В Новокузнецке привлекли к ответственности местных жителей, чьи дети мешали культурно отдыхать жильцам дома.

Просмотров: 2575
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6634
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Лом 28-12-2024 17:36

valicova 28-12-2024 17:33

так - то 28-12-2024 17:31

Иеремей 28-12-2024 17:00

виктор 28-12-2024 16:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Назначены публичные слушания по проекту моста через Томь в Новокузнецке

Взамен аварийного

Комитет градостроительства и земельных ресурсов Новокузнецка назначил публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий для строительства нового моста через Томь.

Документация, которую предлагается обсудить, разработана для выделения элементов планировочной структуры и установления границ земельных участков, на которых будут расположены объекты строительства — сам мост, разворотные площадки, лестничные сходы — и другие элементы инфраструктуры.

Как указано в проекте, новый мост будет построен взамен аварийного существующего моста в Орджоникидзевском районе:

"Байдаевский мост в связи с плохим техническим состоянием выводится из эксплуатации и подлежит в дальнейшем демонтажу".

Проектом предусмотрено переустройство улиц Фесковской и Магнитогорской с организацией примыкания и строительство нового участка Притомского шоссе. Кроме того, проект затронет улицы Даргомыжского, Колыванскую, Прибрежную и Яблоневый переулок. Также проект предусматривает устройство шести лестничных сходов, одного лестничного схода с устройством пандуса, трех разворотных площадок, площадки пункта транспортной безопасности и сети ливневой канализации.

Собрание участников публичных слушаний будет проводиться 21 ноября 2022 года в 17 часов в здании администрации Орджоникидзевского района (ул. Тузовского, 14).
Начало регистрации участников — за 15 минут до начала.

Проект, представленный к публичным слушаниям, не предполагает мероприятий по демонтажу существующего моста, однако в документации есть сведения о будущем сооружении. Новый мост планируется сделать четырехполосным (каждая полоса — шириной по 3,75 метра). На мосту будут полосы безопасности, разделительная полоса и два тротуара. Длина моста — 474,5 метра.

Елена Кострова
Фото: Александр Бокин
10.11.2022
Просмотров: 2185 | Комментариев: 16
Мост - это связь, религия...
2
1
=
1
me1 10.11.2022 10:12
Ничего не понимаю, там же на миллиарды стоит а они постоянно плачутся что нет денег
2
1
=
1
me1 10.11.2022 10:12
Мост действующий конечно плохой, узкий. Надо бы расширять
2
0
=
2
me1 10.11.2022 10:13
Они обещали параллельно Кузнецкому мосту еще 1 или 2 моста, но все время плачутся что нет средств
2
0
=
2
me1 10.11.2022 10:13
Конечно хорошо если найдется или из Москвы придет
2
1
=
1
GoodWin 10.11.2022 10:32
Межевание это еще не строительство моста, работы могут быть проведены, а мост не будет построен.

Да и проекты моста могут быть разработаны в большом количестве - им только плати!!!
;)

Приветствую всех!
6
0
=
6
GoodWin 10.11.2022 11:54
Кстати, поздравляю mr Nemo у которого сегодня день рождения.

Здоровья вам, дорогой товарищ!!!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 10.11.2022 12:06
Присоединяюсь.

Мистер, с днюхой!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 10.11.2022 12:05
Мост дряхлый. Давно пора ремонтировать и расширять, 100%!!!
1
0
=
1
Олег Кузня 10.11.2022 14:15
Печалька...Мэр, через пень-колоду,справляющийся с городскими ремонтами. Которые длятся дольше строительства самих объектов. Все стройки в Шерегеше и Щегловке...Наверное и "печенька"в виде вице-губернаторства чтобы не лез в областной бюджет, и Москве глаза не мозолил. Аварийной недвижимости больше снес(даже вывезти не может), чем построил. Пока мост не рухнет, и не наведут понтонную переправу, так и будет словоблудием заниматься...
2
0
=
2
Norg-Norg 10.11.2022 15:02
Что интересно -на тоннель денег нет (на Ильинской трассе ) ,а на уродование парка Гагарина деньги есть !!!

Бесполезно оправдываться ,Кузнецов ,ты уже всех достал .

Хуже тебя только парочка Цивилетов.
5
5
=
0
Ruthenium 10.11.2022 15:05
Norg-Norg: Что интересно -на тоннель денег нет (на Ильинской трассе ) ,а на уродование парка Гагарина деньги есть !!!

Надо рассмотреть отказ Ку от ремонта тоннеля под углом выгоды уродования транспортной схемы в Ильинке, как под это подстроено движение "реформированных" маршрутов, какая тут схема отъёма бабок у пипла?
2
0
=
2
Ruthenium 10.11.2022 15:08
Сколько таких мостов в день улетает в виде ракет, снарядов и бомб вна Украине?
3
0
=
3
Kotafey 10.11.2022 15:09
так ведь по прилету ракет и там мосты "улетает".
0
8
=
-8