#
#
Просмотров: 797
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13522
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17322
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

ilnikbez 18-10-2021 13:48

Близнец 18-10-2021 13:36

сам я не местный 18-10-2021 13:31

UVG 18-10-2021 13:28

Папа 18-10-2021 13:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

С лица земли

Завершены основные работы по сносу здания кафе "Юность".

В настоящее время рабочие вывозят мусор и остатки каркаса с территории бывшего кафе и готовят земельный участок общей площадью свыше 4 тысяч квадратных метров под застройку. Здесь планируется возведение торгово-развлекательного центра.

Между тем, разрешения на застройку данного участка и экспертного заключения по заявленному проекту компания-застройщик пока не получила - заключение должно прийти в середине февраля следующего года.

10.12.2012
Просмотров: 2469 | Комментариев: 64
Была "Юность" - построят "Старость"!
0
0
=
0
арбуз 10.12.2012 11:10
Конечно не то что бы серпом по ...,так, ностальгия по прошлому- зависали в,,Юности,,,проводы в армию...Хотя сами были кузнецкие. Но жизнь продолжается- ещё один ТРК.
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 11:19
Будет в городе ещё один торгово-развлекательный дибилятник, чиновнички РФ с ними поднаторели. Это ж не науку-образование-медицину-культуру-ЖКХ приводиить в порядок.
0
0
=
0
Хиус 10.12.2012 14:46
Сегодня долго лазил по польскому сайту городка Борне Сулиново.Провёл там 3 года молодой жизни,служа в Советской Армии.Войска оттуда вывели в 1992 году.Сейчас там живут гражданские.Выводы,которые сделаны мной после просмотра фотографий таковы:
-Снесены танковые боксы.Не все.Примерно четверть используется как склады торговых организаций и мелкие мастерские.
-Казармы перепланированы под квартиры и офигенно облагорожены снаружи.
-Построены многоэтажные здания (4 этажа)в небольшом количестве,что создаёт диссонанс с старой застройкой.
-Выполнена перепланировка дорог и тротуаров с явным преимуществом для пешеходов.
-Облагорожена береговая черта озера Пиле с обустройством зон отдыха и спортивных площадок.
-Резонно возникает вопрос - откуда у малюсенького городка деньги, пропорционально нашему городу,много большие ?
-Почему не разрушают а реконструируют и облагораживают ?
-Посмотрите оформление сайта и на его содержание(Гугл легко переводит).Хочется чтоб в нашем городе тоже был такой.
http://www.bornesulinowo.pl/?page_id=479
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 14:58
Потому что не воруют. У нас,я читал...не помню точно...разворовывается 40-50% бюджета. Представьте себе, если бы вполовину меньше воровали, то уровень жизни без всяких усилий повысился сразу на 20-25 %
Это хуже войны и стихийных бедствий вместе взятых.
У меня к власти это самая главная претензия...
думаю не оригинален
0
0
=
0
мимоходенко 10.12.2012 15:41
Православный: Потому что не воруют. У нас,я читал...не помню точно...разворовывается 40-50% бюджета. Представьте себе, если бы вполовину меньше воровали, то уровень жизни без всяких усилий повысился сразу на 20-25 %
Это хуже войны и стихийных бедствий вместе взятых.
У меня к власти это самая главная претензия...
думаю не оригинален

Вот, именно. Так и есть. Но, защищаемая Вами Ищенко, винтик в этой , по своему логичной системе. Передаточное звено, шестер(ен)ка. Только логика решений этих не для большинства горожан. Юность снесли, скоро увидите какое там ублютство хайтековое вставят. Вы как архитектор, это вряд ли одобрите. Потом к этой теме можно вернуться будет, когда воочию увидим. Я вот нисколько не сомневаюсь, что испаганят облик пр.Металлургов. Вы верите, что на место под Гоголевкой не покусятся? Уж очень место для ТРЦ выгодное. Перекресток, проходная улица, места под стоянки в сторону парка можно расширять.
ТЬфу-тьфу, что бы не сбылось!
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 15:59
мимоходенко: Но, защищаемая Вами Ищенко...

Да не защищаю я Ищенко...отмотайте мои комментарии по этой теме назад и сами убедитесь...
Меня как и Тоню раздражает больше истерика в комментариях...и я своей иронией пытаюсь ее как-то разбавить...
Почему раздражает? А я вижу в этом манипулирование массовым сознанием и это противно моему Христианскому сознанию...
0
0
=
0
мимоходенко 10.12.2012 16:31
Не истерика это в комментариях. Не сочтите за пафос, а абсолютно обоснованное возмущение и негодование, этой самой властной системы. Горожане не хотя быть только раз в 4-5 лет электоратом. Уверен, и Вы, тоже. Истерят тут единицы, они видны.
Меня "индекс говорящий" (Слесарюра метко назвал) тоже во враги записал. Я и письмо в защиту Скаленчук подписал совершенно осознанно. Симпатий к администраторам-зачинателям скандала не испытываю, это верно. Буду рад если их уволят тоже. Уверен, это вопрос времени. Насчет манипулирования массовым сознанием, тут такие глубины и потенциал скандальный, что не буду даже и говорить об этом. И, к сожалению, дискуссия здесь пока далека от действительно массовой. Иначе бы медальками не разбрасывались так никчемно, показательно ставя всех нас, и Вас тоже, на некоторое, ими определенное место. И место это определяет Ищенко и Ко. Неужели Вы с этим согласны? Я - нет.
0
0
=
0
чилим 10.12.2012 18:09
Да, мимоходенко. Абсолютно справедливое и обоснованное возмущение действиями этой самой властной системы. Которая и работает-то в 99% случаев на свой карман.
И не пойму я Православного, который, зарабатывая на жизнь своим собственным трудом (по крайней мере так он себя здесь позиционирует), с пеной у рта в каждой дискуссии рубится за этих гребаных "слуг народа", чинуш в креслах...
0
0
=
0
GoodWin 10.12.2012 18:41
Он не тот, за кого себя выдает.
ИМХО
Подумайте, и все встанет на свои места
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 18:56
GoodWin: Он не тот, за кого себя выдает.
ИМХО
Подумайте, и все встанет на свои места

А кто он? скажите мне по секрету...я никому не скажу...

Вы не хотите слышать другого мнения отличного от вашего?...но это же так скушно и не творчески, господа!
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 18:48
чилим:
И не пойму я Православного, который, зарабатывая на жизнь своим собственным трудом (по крайней мере так он себя здесь позиционирует), с пеной у рта в каждой дискуссии рубится за этих гребаных "слуг народа", чинуш в креслах...

И примеры можете этой "рубки" привести?
0
0
=
0
чилим 10.12.2012 21:06
Православный:
И примеры можете этой "рубки" привести?

Да в каждой ветке, где хоть краем эта тема возникает. На пару со Сципионом. И Тоня, вот, стала впрягаться.
Или я не прав? Ну так дайте же тогда свою оценку (немедленно и сейчас), деятельности нашей местной чиновничьей рати в общем и пресловутой Ищенко в частности!
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 21:12
чилим:
Православный:
И примеры можете этой "рубки" привести?

Да в каждой ветке, где хоть краем эта тема возникает. На пару со Сципионом. И Тоня, вот, стала впрягаться.
Или я не прав? Ну так дайте же тогда свою оценку (немедленно и сейчас), деятельности нашей местной чиновничьей рати в общем и пресловутой Ищенко в частности!

Сейчас, что бы не быть голословным, цитату из себя найду )
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 21:28
чилим: Ну так дайте же тогда свою оценку (немедленно и сейчас), деятельности нашей местной чиновничьей рати в общем и пресловутой Ищенко в частности!


Православный 27.11.2012 18:40
Lisichca сказал(а):
Всё мандражируете, сумневаетесь, в жизни не можете принять решение,- на всё воля божья? Или поддержать власть от бога? Или по совести...Тяжко Вам.

Мне до вашей власти, ваших ищенко и скаленчук...как, как...
Вообщем: " Не имамы зде пребывающаго града, но грядущаго взыскуем.."
Тяжко мне...
Досадно наблюдать... как люди суетятся в огороде, собирая с ботвы колорадского жука, тогда как в доме, лежит на жаре многодневный покойник - ваша душа, чающая Христова Утешения...
я, убогий, вам несу, как умею, а вы выпинываете с презрением и насмешками из моих рук сосуд со словами о вере и правде о сектах
...ничего я и завтра приду...не устану

Православный 27.11.2012 13:02
Lisichca сказал(а):
Вот всё понимаете, Православный: власть не озабочена сектантами, Вы имя озабочены, власть озабочена баблом, так, что рассуждаете...

У меня никогда особой надежды на власть не было. Мы раскулаченные и любовь к власти как-то не культивировалась в нашей семье

Православный 27.11.2012 07:47
доцент истории сказал(а):
Ну застыдил просто, а Ищенко и Ульянова это значит православное воинство?

Скорее всего Ищенко и другим чиновникам "по-барабану" всякое сектантство...судя по ответам Скаленчук, это обычные "бабские" разборки.

Православный 26.11.2012 22:34
Доцент, спасибо, теперь я понял, почему можно не узнать антихриста…стадный инстинкт…сэр

Православный 30.11.2012 20:08
Абсурд ситуации заключается в том, что подойди сейчас на улице к любому прохожему и задай вопрос про то, что здесь так горячо обсуждается...я уверен, что мало кто даже в курсе этих событий...
А вы бы подумали, какие душевные раны наносите друг другу, оскорбляя мимоходом черными словами…
Неужели больше поговорить не о чем?
Ведь среди вас много талантливых людей и самое место на Кузпресс вести интеллектуальные, культурные разговоры, вы же превратили форум в базарную площадь, потеряли всякое уважение друг друга и самих себя…
Неужели чиновнические склоки, это то, что достойно сознания образованного и интеллигентного человека?
0
0
=
0
чилим 10.12.2012 21:36
угу. :) Именно это называется - сказать много, не сказав ничего.
Сципи, тот хоть от позиции своей никогда не отступает...
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 21:42
Задай я, Вам сейчас вопрос - а где я отступил от своей позиции...пойдем опять по тому же кругу (
0
0
=
0
чилим 10.12.2012 21:50
Православный: пойдем опять по тому же кругу

Поехали! Ответьте здесь и сейчас, не копаясь в прошлых обсуждениях и цитатах.
Повторяю вопрос:
- Ну так дайте же свою оценку деятельности нашей местной чиновничьей рати в общем и пресловутой Ищенко в частности!
0
0
=
0
007 10.12.2012 22:06
Первое правило - все время лгать аки тать во славу доминирующей партии, так называемой элиты и смешной чаплиновской идеологии. Ибо заботы простых, не обвешанных кольцами прихожан, не по нутру.
Второе: как бы ни о чем не задумываться, ибо Господь сам решит, кто прав
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 22:20
что буробишь, убогий? ))) хоть сам-то ослеживаешь ход своего бреда...что чалдон, что эта шляпа...два брата- акробата
0
0
=
0
007 10.12.2012 22:30
Ну не дали рясу, вот в шляпе и хожу. Впрочем, и не просил. Но слово "святое", в отличии от тебя, разумею
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 22:48
007: Но слово "святое", в отличии от тебя, разумею

Завтра научишь...а щас "витаминку" и в кроватку
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 23:14
007: Ну не дали рясу, вот в шляпе и хожу. Впрочем, и не просил. Но слово "святое", в отличии от тебя, разумею


Так ему, агитману едросовому.
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 22:18
чилим:
Православный: пойдем опять по тому же кругу

Поехали! Ответьте здесь и сейчас, не копаясь в прошлых обсуждениях и цитатах.
Повторяю вопрос:
- Ну так дайте же свою оценку деятельности нашей местной чиновничьей рати в общем и пресловутой Ищенко в частности!

тройка
с минусом
0
0
=
0
чилим 10.12.2012 22:28
Православный:
тройка
с минусом

Ну и какое право они после этого имеют на своих местах находиться, какие то решения продвигать? И (главное!), какое право они имеют пользоваться нашими средствами, уплаченными государству в виде налогов, получая незаработанную з/п?
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 22:36
никакого права...
никто не имеет вообще жить...только по Милости Божьей
слушай, чилим, мне это все до лападки...я против стада в которое загоняют предтечи антихриста...эти вот сми, интернет, журналюги, либерасты
и ваще я тролль еслифчо
я захожу сюда садануть из рпг-7 в вонючую стайку вечно гундящих чалдона, ввп, шляпа вот аборзела...садану и с холодным любопытством рассматриваю развороченные тушки хамстеров
пока...надоело всё
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 22:44
без паники - ирония
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 22:46
Всем спокойной ночи!
а мне, грешному... шляпу отмаливать (
0
0
=
0
Верещагин 10.12.2012 23:03
Православный: Всем спокойной ночи!
а мне, грешному... шляпу отмаливать (

Вот же блин, опоздал. Да и то ладно, а то некрасиво трое на одного.
Чилим, 007, мужики, вы правы во всем, только он же все равно своим цитатником библейским прикроется, а из за угла саданет из РПГ или на танке всех подавит. У него легко это, выдал и "без паники-ирония". И все,грех отмолен! Не, этот персонаж опаснее многих, он идейный и коварный. Люди! Будьте бдительны!
0
0
=
0
Православный 11.12.2012 08:47
Верещагин: Не, этот персонаж опаснее многих, он идейный и коварный. Люди! Будьте бдительны!

Бугага! разнеслось над болотом кузпресса...так начал свой день православный)
Доброе утро, друзья!
0
0
=
0
007 10.12.2012 22:52
Интересно, но, как мне кажется, больше рассматривают тушку Православного - он вообще здесь живет, или как прочие жопки?
0
0
=
0
тоня 10.12.2012 22:00
чилим:
Православный:
И Тоня, вот, стала впрягаться.

Тоню-то не трогайте, плиз. Насчет правящей партии и иже с ними, мое мнение не изменилось и вряд-ли изменится. Ну а тут, относительно Скаленчук, совпало со взглядами Православного, отпираться не стану. И, о ужас, самого Сципиона, кошмар просто...:)
0
0
=
0
007 10.12.2012 22:10
Это только начало
0
0
=
0
чилим 10.12.2012 22:29
тоня: Насчет правящей партии и иже с ними, мое мнение не изменилось и вряд-ли изменится.

А я вот, наоборот, считаю, что суть чиновничества на местах не изменится при любой власти и при любой правящей партии.
0
0
=
0
мимоходенко 10.12.2012 23:18
Чилим, добрый вечер! Ну да, пока именно так и выходит. Но без чиновников-клерков никак не выйдет. В СССР, как его ни хаяли, чиновники так не борзели. С них хоть как спрос был немалый. Вот и ностальгия накатила... Погано то, что нормальный способный и честный человек во власть сейчас не пойдет. И причин этому много. Вот эти однодневки и выклевываются, Ищенки и ее кемеровские покрывалы. Не помню, кто то здесь пошутил, Игорь вроде.
"Вся надежда на конец света".
Стремительно приближаемся. И я не про 21 декабря.
0
0
=
0
чилим 11.12.2012 09:47
мимоходенко:
"Вся надежда на конец света".

На Сталина надежда. Больше некому...
0
0
=
0
так - то 11.12.2012 10:02
чилим 11.12.2012 08:47
мимоходенко сказал(а):

"Вся надежда на конец света".

На Сталина надежда. Больше некому...чилим 11.12.2012 08:47

Отвергать административно-командную систему в многонациональном государстве, это всё равно что провозгласить "свободу правому уху от левой пятки", государство тоже как организм действует... но вот объединяющий принцип может быть разным для каждой группы (как например "крепкая семья - ячейка общества"), ну а за "семью" взять или культуру, или какой-то производственный принцип (земледелие, например) или ещё что нибудь естественное, проверенное годами на практике... полагаю
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 18:05
Православный: ... А я вижу в этом манипулирование массовым сознанием и это противно моему Христианскому сознанию...


До христианского сознания Вам ещё расти и расти. Пока что Вы - заурядный сергианский прислужник очень, очень далёких от христианства светских властей.
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 18:18
Чалдон:
Православный: ... А я вижу в этом манипулирование массовым сознанием и это противно моему Христианскому сознанию...


До христианского сознания Вам ещё расти и расти. Пока что Вы - заурядный сергианский прислужник очень, очень далёких от христианства светских властей.


Ну я надеюсь, с Вашей помощью, дорасти. Что посоветуете на первое время?
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 23:18
Православный:
Ну я надеюсь, с Вашей помощью, дорасти. Что посоветуете на первое время?


Покаяться в сергианстве и на практике прекратить прислуживать атеистической грабящей страну власти власти.
0
0
=
0
григорий 10.12.2012 19:10
Вот так понемногу откусывать будут от парка Гагарина, пока ничего не останется
0
0
=
0
Хиус 10.12.2012 19:47
григорий: Вот так понемногу откусывать будут от парка Гагарина, пока ничего не останется


Сладкая там земелька...
0
0
=
0
арбуз 10.12.2012 22:34
Православный, я смотрю вам и здесь приходиться отбиваться налево и на право?
0
0
=
0
007 10.12.2012 22:39
Тут маленькая фактологическая ошибка. Он борется, а не отбивается
0
0
=
0
2+2=5 10.12.2012 22:40
арбуз: Православный, я смотрю вам и здесь приходиться отбиваться налево и на право?


так ты ему помогай. создадите коалицию
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 22:43
арбуз: Православный, я смотрю вам и здесь приходиться отбиваться налево и на право?

Послушание у меня такое )
0
0
=
0
2+2=5 10.12.2012 23:00
Православный:
арбуз: Православный, я смотрю вам и здесь приходиться отбиваться налево и на право?

Послушание у меня такое )


которое троллингом зоветцо
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2012 23:20
Православный:
Послушание у меня такое )


Дьяволу, что ли?
0
0
=
0
арбуз 10.12.2012 23:01
2+2=5 Это жизненная позиция? или пофигизм - куплю билет на трамвай, но пойду пешком?
0
0
=
0
2+2=5 10.12.2012 23:06
арбуз: 2+2=5 Это жизненная позиция? или пофигизм - куплю билет на трамвай, но пойду пешком?


о чем ты, зелено-полосатый?
0
0
=
0
арбуз 10.12.2012 23:17
Просто ник интересный- как я помню по школе, два плюс два -четыре. Но есть такие палаты, у пациентов которых - пять. Боюсь конечно ошибиться..
0
0
=
0
2+2=5 10.12.2012 23:20
арбуз: Просто ник интересный- как я помню по школе, два плюс два -четыре. Но есть такие палаты, у пациентов которых - пять. Боюсь конечно ошибиться..


странное ты хамло, только зарегился и сразу начал с оскорблений. и кому?! Мне!

а по существу твоего ответа скажу
ладно мой ник.
ты вот к примеру себя с растением ассоциируешь...
ты чо, овощ?
0
0
=
0
арбуз 10.12.2012 23:44
Открой вчерашнюю ветку. Я зашёл, поздоровался, А в ответ - ещё один старпёр. Заметь, хамло, я тебе и слова не сказал. А ты сразу на дыбки- футы-нуты- пальцы -гнуты. Я давно,,присел,, на этот сайт, и уже вижу, кто чем дышит. У тебя все посты негативные. Тебе подошёл бы ник - ворчун. Но он занят. Так что квиты. Давайте жить дружно.
0
0
=
0
2+2=5 10.12.2012 23:55
арбуз: Открой вчерашнюю ветку. Я зашёл, поздоровался, А в ответ - ещё один старпёр. Заметь, хамло, я тебе и слова не сказал. А ты сразу на дыбки- футы-нуты- пальцы -гнуты. Я давно,,присел,, на этот сайт, и уже вижу, кто чем дышит. У тебя все посты негативные. Тебе подошёл бы ник - ворчун. Но он занят. Так что квиты. Давайте жить дружно.


ага
мир-дружба-пепсикола

p.s. ну так я ж тоже старпер

p.s.s не думал что ты на это обидешься.

я вот не обижаюсь.

p.s.s.s а посты мои обычны. говорю правду.
или нужно петь хвалебные песни едрисне и радоваться развалу великой державы?
0
0
=
0
007 10.12.2012 23:58
Грущщик, оставь в покое приличного, похоже, человека
0
0
=
0
2+2=5 11.12.2012 00:02
007: Грущщик, оставь в покое приличного, похоже, человека


Пущай привыкает к реалиям жизни. Я то немного его потюкаю да отпущу. А вот когда за него тролли возьмутцо. И гнобить его будут, он уже будет адекватно воспринимать их нападки.
0
0
=
0
007 11.12.2012 00:14
Соглашусь. Закалка и здесь нужна
0
0
=
0
2+2=5 11.12.2012 00:16
007: Соглашусь. Закалка и здесь нужна


ну значит ты меня понял
0
0
=
0
арбуз 11.12.2012 00:04
Извини. мир-дружба-май.
0
0
=
0
2+2=5 11.12.2012 00:13
арбуз: Извини. мир-дружба-май.


ты только не тролль, как православный с русичем и прочими.
чаще выражайся по существу.
0
0
=
0
Хоттабыч 11.12.2012 02:58
Мы на тебя арбуз еще посмотрим
0
0
=
0