У лидера ЧВК Алексея Марущенко требуют 36 миллионов рублей за убийство солдата.
За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
Когда окончатся боевые действия на территории Украины?
...
На юге Кузбасса прекращен вывоз мусора
Так на сегодняшний день выглядят множество дворов в Новокузнецке.
А также в Киселевске, Прокопьевске и других городах юга Кузбасса.
прекратила вывоз мусора на территориях юга Кузбасса:
Киселевск, Прокопьевск, Мыски, Междуреченск. Без уведомительных писем, без объяснения причин данной ситуации. Регоператор нерегулярно и не в полном объеме вывозит контейнеры, мотивируя это тем, что у компании большие расходы, а существующего тарифа не хватает, чтобы их покрыть", - написал глава Киселевска Максим Шкарабейников на своей странице в соцсети.В тоже время глава Междуреченска Владимир Чернов в соцсетях пишет, что городские власти зафиксировали все нарушения и направили их в региональную прокуратуру и жилинспекцию.
Как сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" ООО "ЭкоТек" отказалось прокомментировать сложившуюся ситуацию.
В конце декабря мы писали о возможном мусорном коллапсе, который грядет в 2020 году. Поводом стало обращение ООО "ЭкоТек" в Правительство РФ: компания объяснила, почему считает тарифы на обращение с отходами заниженными, и сообщила, что выход из сложившейся ситуации видит в переходе "на вывоз ТКО в объеме, не превышающем показатели территориальной схемы, что приведет к возникновению несанкционированных свалок на контейнерных площадках многоквартирных домов и улицах частного сектора". Что ж, долго ждать не пришлось.
Вот он обещанный нашим кумиром Рай!
А уж первенство за Уралом так и прёт.
И это ещё цветочки.
Эффективные дерипаски регионального уровня: где выгодно - это капитализм детка, где невыгодно сразу лапу в бюджет (читай карман налогоплательщика или напрямую карман рядовых граждан)
Очередной прорыв и вставание с колен.
Тортик целиком в харьку не вошел, хотя желание было.
Мыж предлагали лаврушникам свою помощь и знания, предрекали проблемы.
Ну чтож, еще не вечер в Кемеровской обоасти, а события с мусором уже заставляют задуматься.
Буря, скоро грянет буря.
Очередной прорыв и вставание с колен.
Тортик целиком в харьку не вошел, хотя желание было.
Мыж предлагали лаврушникам свою помощь и знания, предрекали проблемы.
Ну чтож, еще не вечер в Кемеровской обоасти, а события с мусором уже заставляют задуматься.
Буря, скоро грянет буря.
Первый - Осинники. Здесь мэрия с начала прихода регоператора заняла позицию, защищающую потребителей, когда дошло до игнора частного сектора регоператором. Вплоть до помощи гражданам в судах.
В итоге город не утонул в ТКО.
Утонул Новокузнецк и Калтан. Что наталкивает особенно в Калтане на мысли что чиновники от ЖКХ в мэрии в доле.
Что еще на эту мысли наталкивает, так это то, что МУП местная агентом является регоператора и одновременно являясь агентом водоснабжающей организации "случайно" рассылает начисление абонентам двух РСО в одном квитке. В итоге у регоператора "невесть откуда" появились данные всех абонентов водоснабжения)).
Договоров нет, а данные персональные есть.
Ну это мелочи.
Калтанская мэрия закрыла глаза что два первых месяца ТКО в частном секторе не вывозили вообще. А затем зам главы по ЖКХ утвердила такую схему площадок ТКО для частного сектора, по которым бабулькам зимой нужно километр носить)). И ввозят хорошо если раз в неделю. Но посчитали то всем как за 100 м максимум и за каждый день в теплое время.
Поэтому чертовски странно что убытки у Лаврика. Может свои и воруют?))
Функ и реформа должны идти параллельно, не пересекаясь.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



