#
#
Просмотров: 1133
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 6032
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8989
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс

Нет заинтересованности...

Деятельность предприятий жилищно-коммунального комплекса должна стать "прозрачной". Только это поможет исключить нецелевое использование бюджетных и собранных с населения за оказанные услуги денежных средств, считают в облсовете.

Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательской деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области на рабочем совещании наметил план действий по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 № 1140 "Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии".

На совещании было отмечено, что в целях обеспечения прозрачности деятельности организаций коммунального комплекса, открытости их ценовой политики и защиты интересов потребителей, Постановлением Правительства предусмотрено обязательное обеспечение свободного доступа к информации о товарах и об услугах, ценах (тарифах), а также надбавках к ценам (тарифам), которые подлежат регулированию органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Комитетом подготовлено и направлено письмо Председателям Советов народных депутатов городов и районов области, в котором рекомендовано совместно с администрациями территориальных образований, руководителями коммунального комплекса, организовать размещение информации в средствах массовой информации (включая интернет-сайты органов местного самоуправления и управляющих кампаний) о ценах (тарифах) на коммунальные услуги, порядке их формирования и начисления платежей населению

Принято решение о подготовке обращения Совета народных депутатов Кемеровской области к главам городов и районов, председателям городских и районных Советов народных депутатов, руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса по вопросам тарифной политики.

По мнению председателя Совета Николая Шатилова, работа организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ, пока не отвечает требованиям времени. Практика показывает, что у предприятий ЖКХ, как правило, нет заинтересованности во внедрении энергосберегающих технологий, сокращении технологических потерь и производственных расходов. Поэтому необходимо постоянно контролировать их финансовую деятельность, качество выполняемых работ и услуг, формирование цен и тарифов на коммунальные услуги. Чтобы исключить нецелевое использование бюджетных и собранных с населения за оказанные услуги денежных средств деятельность компаний должна стать прозрачной и доступной для каждого кузбассовца. Для этого, по его мнению, необходимо использовать все средства – печатные и электронные СМИ, Интернет-сайты.

11.02.2010
Просмотров: 1616 | Комментариев: 35
Имярек 11.02.2010 08:27
За нецелевое использование денежных средств существует статья уголовного кодекса или выполнение закона кто то отменял?
0
0
=
0
Lisichca 11.02.2010 09:37
О какой прозрачности идет речь. Как самим не надоели это терки. До сегодняшнего дня неизвестна судьба 250 млн., спертого у населения. Почему-то В Перми бывший инкасатор Шурман получил 8 лет за ограбление сбербанка, а он просто в лесу посидел пять дней на 250 млн. и вернул деньги.
0
0
=
0
Lisichca 11.02.2010 11:35
11.02.2010 07:27:18 stark
Имела в виду пустую инициативу властей, которые имеют намерения, но никогда принципиальности и смелости.
0
0
=
0
одобрямс 11.02.2010 12:02
Проплачиваемый монополистами - капиталистами депутатский корпус едросов типа потребовал от своих хозяев ( воров ) типа в защиту ( обворованных ), что бы, типа, теперь воровали ПРОЗРАЧНО...да и как вовремя! (предвыборная возня) хозяева же проплачивают типа заботу об избирателях

0
0
=
0
e-nvk00194 11.02.2010 17:44
мартин-большой гений-народ считает за плебс,с которым этому хаму не с руки общаться.
0
0
=
0
Lisichca 11.02.2010 23:03
stark
Я на днях прочитала в КР обращение от единороссов, подписанное Луханиной, на полстраницы газеты (я обчиталась), к Кузбассэлектроснабу и управляющим компаниям с призывом лучше работать, заканчивалось оно "такова воля народа". А с чего они должны лучше заработать, от лозунгов партиии? Как до людей не доходит, что декларирование и тревога не рациональны, что всего-то надо - выполнять законы. Всеми. Это я опять про 250 млн...
Пойду смотреть дом-2.
0
0
=
0
777 12.02.2010 01:35
:) Lisichca: "...обращение от единороссов, подписанное Луханиной, на полстраницы газеты (я обчиталась), к Кузбассэлектроснабу и управляющим компаниям с призывом лучше работать, заканчивалось оно "такова воля народа..."
:):):) Эт той, представительницей от народа во власти, которая за развитие малого бизнеса назначена быть ответственной? Вернее средства выделенные государством на его развитие распределять? :):):) Не,Lisichca, уж лучше дом-2 смотреть... Кстати, что Вам эти 250 миллионов дались?.. Сегодня в машине по радио слышал сообшение, в новостях, о том что в одном из банков в Кемеровской области похищены полмиллиарда. Похитители найдены, приобретенная на эти средства движимость и недвижимость конфискована. Видимо сумма в 250 миллионов не достаточна, что бы из -за такой малости "заморачиваться" следакам. :) Смею предположить, что тут допуск, наверное, какой то есть: от ведра картошки до 249 миллионов - наказуемо. И включительно от 500 миллионов - тоже наказуемо... :) Допустимая, оптимальная сумма, когда не наказуемо - от 249 до 500 "лямов"... :) Не, уж лучше дом-2 смотреть... чем читать и слушать, что вокруг деется.
0
0
=
0
Lisichca 12.02.2010 09:54
stark,
спокойно. Что расстраиваться.
Почему законы не выполняются. Срослись все ветки власти в едино, в ЕР. Наверное, как раз при построении вертикали. Не сформировали дерево, не обрезали вовремя, или обрезали не то, вот и получили три сросшиеся ветки. Неполноценное дерево, но хорошо пьет и кушает, и не помирает, а пользы людям никакой- ни плодов, ни тени, ни глаз не радует, только ведра подтаскивай.
0
0
=
0
ASDF 12.02.2010 18:29
Во вторник по ТВ канал Россия в программе " Дежурная часть" прошло сообщение, что возбуждено Уг.дело по хищению средств жителей Новокузнецка УКа НУК в сумме 280 млн руб. Против собственников НУК.
0
0
=
0
ИОГ 12.02.2010 21:03
Друзья. Наша государственная вертикаль власти прогнила насквозь коррупцией и беззаконием. НИЧЕГО не изменится, пока существующая система будет рулить. А просто так от кормушки еще никто не уходил. По крайней мере в России. И все эти потуги власти типа навести социальную справедливость - бред сивой кобылы. Как это ни печально звучит. С этой публикой у руля страна просто обречена.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.02.2010 23:37
12.02.2010 05:54:02 Lisichca
Про дерево - хорошо сказано +5
Что печально - это НАШЕ древо познания.
Поживи подольше - узнаешь побольше
0
0
=
0
gkp 12.02.2010 23:48
С такой властью далеко не уедем и не уползем, если педеросам придется туго я думаю надо перерождаться а не быть послушными локаторами, которые слушают, все воспринимают, а сказать в свою защиту не могем, только в глубине души осознаем, что такого быть не должно, мысли свои высказываем и молчим, соглашаясь с теми кто сейчас у власти. Надо что придумывать чтобы не было похоже на экстримизм и
0
0
=
0
Павел 14.02.2010 00:16
Бред... Констатируете то, что очевидно. Только зачем? Чтобы казаться умным в среде интернет-пользователей?
0
0
=
0
Павел 14.02.2010 11:10
Потом Вы будете открывать нам глаза на то, что каждый имеет право на своё личное мнение. Вот в этом то вся проблема. Людей много, значит столько же мнений и должно быть. Теперь скажите, как всем угодить, если у каждого своё мнение (которое по логике должно отличаться от всех предыдущих)? Власть в принципе не сможет этого сделать. Вот она и помогает большинству. Или тем, кто принял позицию большинства, отказавшись от "собственного мнения". Это же относится к обречённому народу. Никто никого не обрекает. Каждый сам выбирает себе путь: президента, депутата, работяги, вечного студента или бомжа. Никто не в состоянии помешать этому пути, кроме нас самих...
0
0
=
0
Павел 14.02.2010 11:13
И ещё есть такая аксиома: если хочешь провалить всё дело и разругаться с окружающими, попытайся угодить всем сразу. Я сам проверял - срабатывает на все 100%.
Так что вывод, думайте о себе и своих близких, а не решайте глобальные проблемы.
Мелкие проблемы (читай - решаемые) рождают большую (часто нерешаемую).
0
0
=
0
одобрямс 14.02.2010 11:47
Павел
«..Каждый сам выбирает себе..»
Вы забываете о такой мелочи, как равные возможности. Кто – то, захватил народные богатства и куршавелит, кто-то не имеет возможность собрать ребёнка в школу (реалии при нынешней власти)
«..Власть помогает большинству..»
Это же сны Веры Павловны или 10% зажравшихся (получающих помощь) – это большинство? У вас как с математикой?
А мелкие проблемы мы решаем без ваших советов,...как бы мы тогда ВЫЖИВАЛИ? Но, тупо думать только о своей норке (мечта тех, кто нас обворовывает) – это противно. Детям, кроме норки родитель должен предложить что- то большее...будущее
0
0
=
0
777 14.02.2010 14:59
Павел: Власть в принципе не сможет этого сделать. Вот она и помогает большинству. Или тем, кто принял позицию большинства, отказавшись от "собственного мнения". Это же относится к обречённому народу. Никто никого не обрекает. Каждый сам выбирает себе путь: президента, депутата, работяги, вечного студента или бомжа. Никто не в состоянии помешать этому пути, кроме нас самих...

В государстве должна быть власть ОСНОВНОГО ЗАКОНА - КОНСТИТУЦИИ, принятого большинством его граждан. И люди стоящие у власти ОБЯЗАНЫ руководствоваться этим ЗАКОНОМ, а перед этим ЗАКОНОМ - все равны, и люди избраные в, так называемую, власть и простые граждане избравшие этих людей во власть. И требования к исполнению законов принятых в государстве, к тем кто у власти, должны быть повышены, ибо они на виду у граждан. Но когда народ видит, что законы эти попираются, игнорируеются людьми у власти, а прокуратура, призванная следить за исполнением законов не замечает, как бы, этих нарушений, а судебная система "пробуксовывает", именно тогда, когда проворавашегося чиновника, или избранного от народа, защищаеют "подзаконные" акты, то у простого гражданина, налогоплательщика, на чьи средства, содержится эти ветви власти, пропадает ВЕРА в государство, он начинает чувствовать себя рабом бесправным, быдлом...
а кто хочет себя чувствовать и считать БЫДЛОМ? Быть может Вы Павел? Коли так, то это Ваш личный выбор. Большинсво же, полагаю, себя таковым не считает. И имеет право сказать то, что думает в связи с творящимся беззаконием. Хотя бы на форуме, в инте. :) "Капля камень точит".
0
0
=
0
Павел 14.02.2010 22:30
14.02.2010 08:48:27 stark
Где и когда мы сможем встретиться один на один и поговорить? У меня отпуск до 20 февраля... Скучно... Хоть с Вами подготовлюсь к выходу на работу, чтобы не закинсуть.
Только "политику раба" придётся доказать, а потом и за неё ответить.
Кофе с коньяком за мой счёт, халявщик.
0
0
=
0
Павел 14.02.2010 22:46
14.02.2010 07:47:04 одобрямс
Вера Павловна часто упоминалась в постах KAS... Она Вас в свою "партию" партию классикой склонила? У меня по школьной программе 4-5, но так и не знаю значения этой Веры Павловны в истории России.

Кто Вам или Вашим родителям запрещал воровать и куршавелить? Что не запрещено, то разрешено, это ко всем относится. Я не комплексую... И даже на Югус не могу детей вывезти... Не завидуйте. Они (как Вы говорите, - сильные мира сего) тоже смертные.

14.02.2010 10:59:15 777
Если Вы мне пытаетесь доказать, что я быдло, я сегодня Вам это прощаю, так как сегодня такой день, и я лично Вас не знаю. Но если Вы откровенный дурак, то я Вас не прощаю. Как Вам такая перспектива?
0
0
=
0
Павел 14.02.2010 23:51
Так и не было ответа на вопрос, как я и предполагал. Я предложил, он отказался.

Мне моё болото тоже кажется лучше, чем у других.

Нет в этом мире свободных людей. Даже после смерти о нас будут думать, хорошо или плохо. Ещё хуже, если никак.
0
0
=
0
777 15.02.2010 02:53
Словарь Ушакова » Б » Определение слова Быдло
Определение слова Быдло


Значение
Быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

777
"а кто хочет себя чувствовать и считать БЫДЛОМ? Быть может Вы Павел? Коли так, то это Ваш личный выбор. Большинство же, полагаю, себя таковым не считает. И имеет право сказать то, что думает в связи с творящимся беззаконием. Хотя бы на форуме, в инте. :) "Капля камень точит"."

Павел:
14.02.2010 10:59:15 777
Если Вы мне пытаетесь доказать, что я быдло, я сегодня Вам это прощаю, так как сегодня такой день, и я лично Вас не знаю. Но если Вы откровенный дурак, то я Вас не прощаю. Как Вам такая перспектива?

Текст читать надо внимательнее, Павел, что бы, действительно, дураком не выглядеть...
0
0
=
0
Павел 15.02.2010 08:39
stark и 777 - боги этого форума, они определяют, кого казнить и миловать, критика в их адрес неуместна. Остерегайтесь таких людей. Более того, стараюсь с таковыми не общаться.
0
0
=
0
одобрямс 15.02.2010 12:26
Павел
Человек разумный (думающий) ЗАКИСНУТЬ потому что в отпуске не может по определению. Возникает вопрос, а разумный(думающий,а не хапающий,что не запрещено) ли он? Вывод очевиден по вашим ответам
Это я вам - как ещё один халявщик(инвалид) говорю...
0
0
=
0
Павел 15.02.2010 18:49
15.02.2010 08:26:36 одобрямс
В нашем мире нет ничено очевидного, например для меня не очевидно то, что Вы инвалид, а для Вас не очевидно, что я думающий человек. Да ребята, что-то Вы не в ту сторону думаете.

Скучно с Вами, ухожу. Приятных Вам бесед друг с другом. Только не обижайте друг друга.
0
0
=
0