#
#
Просмотров: 3862
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14381
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57569
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

888 25-11-2020 14:49

ert 25-11-2020 14:45

Тайга 25-11-2020 14:44

ilnikbez 25-11-2020 14:32

Kotafey 25-11-2020 12:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Реконструкция Бызовского шоссе выходит на новый этап

Отсыпка ещё впереди

На Бызовском шоссе завершается работа по монтажу оптико-волоконной сети.

Далее будет произведена обратная отсыпка и формирование дорожного полотна. А самый ответственный этап работы начнется в апреле: предстоит подготовка основания дорожного полотна.

"Это будет выравнивающий асфальт, - объяснил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм. - Далее пойдёт основной асфальт, опоры электропередачи, остановочные площадки, островки безопасности, заездные карманы, благоустройство".

По словам начальника участка подрядной организации Михаила Шишина, с началом положительных температур воздуха начнутся работы по устройству нижних слоев основания дороги. При этом основные земляные работы выполнены в зимний период, как и было запланировано проектом.

Глава Новокузнецка также отметил, что Бызовское шоссе - один из объектов, реконструкция которого проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и находится на особом контроле не только мэрии, но и у губернатора.

Напомним, реконструкция Бызовского шоссе началась осенью прошлого года. Также сообщалось, что по окончании реконструкции расчётная скорость движения по шоссе составит 80 км/ч.

11.03.2020
Просмотров: 2428 | Комментариев: 23
Папа 11.03.2020 18:17
Как только услышу "на особом контроле" сразу вспоминаю классика "пропал Калабуховский дом"
7
3
=
4
Папа 11.03.2020 18:21
Что бы что то контролировать, надо как минимум что то понимать в этом деле. Нагонят толпу в жилетах перед приездом шеснадцатипочетного Рузвельта, он и счастлив работа "кипит".
8
4
=
4
Franz 11.03.2020 19:27
Пардоньте, а зачем на шоссе укладывать оптико-волоконный кабель который для линий связи, как это к дорожному строительству относится?
6
2
=
4
UVG 11.03.2020 20:29
Franz: Пардоньте, а зачем на шоссе укладывать оптико-волоконный кабель который для линий связи, как это к дорожному строительству относится?

))) Дык на особом контроле у губера! Славате. хоть маяк посреди дороги не зае воздвигли.
4
4
=
0
lubababa 11.03.2020 19:54
на металлургов уничтожают деревья
помогите - мэр хочет оставить город без зеленых насаждений
7
6
=
1
ert 11.03.2020 20:13
всегда так делали. Старые износились. Будут новые деревья, газоны, бордюры, ливневка, в общем все новое даже трава на газонах. И это хорошо. Только бабелюбе все плохо.
3
9
=
-6
Kotafey 11.03.2020 20:39
Будет...но только лет через 10...пока чахлые кустики выростут...
4
2
=
2
lubababa 12.03.2020 10:44
многие не доживут до этих времен
сейчас засадят все елками, которые в конце сезона засохнут
0
0
=
0
нехитрая лиса 11.03.2020 20:15
Кто в теме, чья это оптика?
Похоже, после её монтажа столбы начнут валить.
0
1
=
-1
Хиус 12.03.2020 13:23
Оптика всехных связистов ))
Дорога расширяется и кабели вместе с колодцами попадают под расширение.
0
0
=
0
Хиус 11.03.2020 20:15
Не знают у нас цену карагачу...
3
0
=
3
Хиус 11.03.2020 20:16
А вот изделие из него
2
0
=
2
UVG 11.03.2020 20:34
Хиус: А вот изделие из него

Структура очень красивая!
Дико извиняюсь за несвоевременность вопроса, про вашу циркуляру, стол наращивал или уже было место, для фрезера и лобзика?
3
1
=
2
Хиус 12.03.2020 13:18
Было место. Но стол не ровный. Винтом. По одной диагонали ровный, по другой углы на 1,5-2 мм просажены. И шайбами пробовал выровнять, получается плохо, станина жидковата. Но для плотницких работ пойдет.
1
0
=
1
UVG 12.03.2020 22:32
Спасибо!
0
0
=
0
lis0chca 12.03.2020 13:33
Очень нравится
0
0
=
0
виктор 12.03.2020 07:14
как кузя не имея высшего строительного образования и опыта практической работы принимает и оценивает строительно-монтажные работы? хоть бы диплом заочника получил. оценки ставит мля. кроме повторения слов подрядчика о ходе работ не может ничего. подрядчики видят лоха и грузят его сметами. а бюджет городской трещит по швам но платит. мэр должен быть строителем а не массовиком-затейником.
3
3
=
0
виктор 12.03.2020 07:14
как кузя не имея высшего строительного образования и опыта практической работы принимает и оценивает строительно-монтажные работы? хоть бы диплом заочника получил. оценки ставит мля. кроме повторения слов подрядчика о ходе работ не может ничего. подрядчики видят лоха и грузят его сметами. а бюджет городской трещит по швам но платит. мэр должен быть строителем а не массовиком-затейником.
4
3
=
1
крэг 12.03.2020 07:18
Деньги федеральные, целевые. Чего трещит то?
2
0
=
2
крэг 12.03.2020 07:23
Тендер правда, как всегда, был выигран "единственным участником" без понижения стоимости.
3
0
=
3
Дима 12.03.2020 09:24
А когда контроль за состоянием дорожного полотна будет? Опять дорога "убитая"! Г-н К. этого не заметил?
0
0
=
0
НВК_Патриот 12.03.2020 14:19
вчера там проезжал, дорога полный ....... ! Пару работяг над ямой карпели! или думали! или писали! Более ничего не делается!!!!!
0
0
=
0
ARKAN74 14.03.2020 12:36
Опять очередное вранье от лжемэра. Кузнецов будь человеком уйди в отставку, достал уже всех!!!
1
0
=
1