#
#
Просмотров: 919
Тема дня

Ваш депутат

Picture

По предварительным данным ЦИК, в 105-м избирательном округе (г. Новокузнецк) победил Олег Матвейчев, выдвинутый "Единой Россией".

Просмотров: 3256
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6517
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
С площади у кинотеатра "Сибирь" исчезнет остановка общественного транспорта

Вместо "Сибири"

На улице Циолковского вырубили десяток карагачей. Газон облысел прямо у проезжей части, с нечетной стороны улицы, между домами № 55 и 57.

Читатели уже начали делать предположения: может, вдоль всей улицы Циолковского, как на Бардина, сделают парковку? Оказывается, нет.

"Ликвидация деревьев произошла в рамках реконструкции проспекта Октябрьского. Остановки у кинотеатра "Сибирь" больше не будет, - рассказал начальник управления жизнеобеспечения территории Центрального района Евгений Буцук. - Автобусы, которые с Октябрьского заворачивают на Циолковского, там же и будут останавливаться. А деревья вырублены для того, чтобы сделать там заездной карман для пассажирского транспорта".

Уточним, автобусы № 27, 52 и 160 после завершения работ не будут останавливаться напротив "Сибири": подсадка и высадка пассажиров, согласно решению городской администрации, будет осуществляться на улице Циолковского, метрах в ста после поворота. Автобусы № 35, 35а, 55 и троллейбус № 1, которые следуют по Октябрьскому до Дома быта, у "Сибири" останавливаться тоже не будут. Их остановка смещается вперед, к 19-му дому на проспекте Октябрьском.

Кстати, здесь, напротив 19-го дома, в рамках капремонта заужается проезжая часть. В Новокузнецком ДРСУ, которое выполняет работы, рассказали, что по ГОСТу глубина "кармана" должна быть не менее трех метров. Они-то и "откушены" от дороги. И если водителям автобусов это будет удобно, то тем, кто выезжает со стороны бульвара Героев - вряд ли.

Так или иначе, мы обязательно предупредим наших читателей, когда остановка переедет от "Сибири" на новое место.

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
11.07.2014
Просмотров: 3114 | Комментариев: 61
так - то 11.07.2014 09:25
бярёзы, карагачи...кто следующий под пилы ляжет...

вон у нас во дворе никто сухой тополь не пилит, стоит себе и стоит, никак его не "оптимизируешь" я так полагаю...
0
0
=
0
banned 11.07.2014 09:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 11.07.2014 09:34
8 тысяч отдайте и спилят!
0
0
=
0
Denis 11.07.2014 12:05
У нас во дворе, когда делали ремонт дороги, спилили деревья только под парковку, и 2 дерева оказались подкопаны, работяги сказали что они эти деревья пились не собираются не их зона. В итоге 2 подъезда скинулись по 100р*30кв=3000р и работяги их спилили.
0
0
=
0
Alexei1950 11.07.2014 09:39
и всё делают против людей((((враги народа!столько пенсионеров живёт и теперь чтобы сесть на автобус и доехать в направлении вокзала топать через переход на Циолковского ((сволочи!а это потому -чтоб гаишникам-мерзавцам ловить и штрафовать людей!
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 09:41
вот Емелин поёт

Из под города да из под Мурома,
Из села из Карачарова
Сын Иванович да Илья Муромец
Поднят на ноги доброй чарою.

Вольный ветер мне сковал кольчугу,
Подарил коня буланного...
Щит тяжёлый стал мне верным другом,
А подругой стала булава!
Щит тяжёлый стал мне верным другом,
А подругой стала булава!

Как на башне грянул колокол,
Как на башне стали воины ?
Братья Росичи, Ясны Соколы
Силой ратною за волю вольную!

Гой еси, моя дружина!
Мой поклон вам до земли...
Из под ладони смотрели мы в долину ?
Землю Русскую берегли!
Из под ладони смотрели мы в долину ?
Землю Русскую берегли!

Из под города да из под Мурома,
Из села из Карачарова
Сын Иванович да Илья Муромец
Поднят на ноги доброй чарою.

Вольный ветер мне сковал кольчугу,
Подарил коня буланного...
Щит тяжёлый стал мне верным другом,
А подругой стала булава!

Гой еси, моя дружина!
Мой поклон вам до земли...
Из под ладони смотрели мы в долину ?
Землю Русскую берегли!
Из под ладони смотрели мы в долину ?
Землю Русскую берегли!
0
0
=
0
Верещагин 11.07.2014 09:58
А мне у Емелина "Поле ковровое" очень нравится.
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 09:43
прикидываю сколько по восемь тысяч оптимизировалось берёз и тополей...
0
0
=
0
ИПешник 11.07.2014 09:55
Пила Ставленника рукам покоя не даёт!!!

И что странно... не боится этот человек кары небесной!?!?
И в душе его какая то своя "справедливость" по этому поводу... и кажется ему, что он несёт БЛАГО ДЛЯ НАС И ГОРОДУ НАШЕМУ!

Он, похоже, либо хворый... либо подлюхга...
0
0
=
0
UVG 11.07.2014 10:44
Если считать себя небожителем то кары бояться не стоит, и ручки свои шаловливые ограничивать
0
0
=
0
ворчун 11.07.2014 10:03
деревья конечно жаль, но с точки зрения организации дорожного движения всё логично
так 52-у маршруту больше не надо будет рулить от остановки через две полосы что бы совершить поворот на Циолковского
0
0
=
0
NewSmithTown 11.07.2014 11:45
согласен
0
0
=
0
Alexei1950 11.07.2014 12:49
тебе автобус жалко а люди топать должны через дорогу!светофоры ждать пока загорятся!на перекрёстке Дружбы и Октябрьского до того на регулировались что на одной стороне стоишь 10 минут -потом на другой столько же пока все светофоры по разным направлениям не посветят!(((теперь такая же история у Сибири будет
0
0
=
0
ворчун 11.07.2014 17:53
допустим не десять минут, а одну минуту в ожидании чтобы перейти Октябрьский и ещё одну минуту в ожидании чтобы перейти Дружбы
неудобно для пешехода, согласен зато пробок практически нет
0
0
=
0
ворчун 11.07.2014 18:51
поправка
полторы минуты
0
0
=
0
Православный 11.07.2014 13:03
ворчун: деревья конечно жаль, но с точки зрения организации дорожного движения всё логично
так 52-у маршруту больше не надо будет рулить от остановки через две полосы что бы совершить поворот на Циолковского

Да и срубленные карагачи можно компенсировать посадками липы на том же газоне...
такой чудесный запах от разогретых на солнышке цветущих липок ))
0
0
=
0
Alexei1950 11.07.2014 15:24
карагачи уже все больные((у некоторых деревьев коры уже нет !даже при слабом ветре ломаются сухие ветки!так что менять надо их!
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2014 15:37
Да и вообще сорное дерево этот карагач, как и клёны. Насадили их в своё время бездумно; искоренять надо.
0
0
=
0
alisa 11.07.2014 10:40
а трамвайная остановка? на прежнем месте?
0
0
=
0
Denis 11.07.2014 12:08
Это будет ужас, сейчас на противоположной стороне октябрьского остановка автобусов напротив сибири, остановка трамваев за перекрестком, на металлугов автобусы на энтузиастов останавливаются, трамваи возле кирова. Чтобы пересесть бегаешь по остановкам, а если оба транспорта подходят не угадаешь какой раньше придешь.
0
0
=
0
Жаннеточка 11.07.2014 11:31
Да уж! Цирюльники.
0
0
=
0
мимоходенко 11.07.2014 12:52
Прошу извинить за занудство, но очень в тему материальчик:

"Хромосомный аппарат биологического вида «Человек разумный» в 40-50 раз более чувствителен к
воздействию мутагенных факторов, нежели хромосомный аппарат мушки дрозофилы. Вы скажите: «Приехали! О чём этот товарищ тут пишет? Какие ещё мушки?». Дело в том, что это имеет прямое отношение к недвижимости. Был такой советский генетик, знаменитый академик АН СССР Николай Петрович Дубинин. Он проводил эксперименты по воздействию окружающей среды на хромосомный аппарат человека.Опыты проводились с мушкой Дрозофилы Фунебрис, так как её хромосомный аппарат очень похож на человеческий, и к тому же она очень быстро плодится, что лучше позволяет изучать подверженность к генетическим изменениям. После проведения исследований выяснилось, что:ГОРОДСКАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ МУТАГЕННЫМ ФАКТОРОМ.

Подробнее об исследованиях.
Они проводились в разных местах обитания: в сельской местности; в Воронеже 1942 года до и после разрушения города фашистами;и в Воронеже 1945 года, когда город был восстановлен и жил полной жизнью. Оказалось, что индустриальный город до 1942 года и восстановленный в 1945 году вызывает генетические отклонения у испытуемых особей. А в разрушенном городе и сельской местности эти отклонения не наблюдались. Кроме того, у особей, которые из городской среды попадали в естественную среду обитания, хромосомная изменчивость постепенно приходила в норму.

Какой здесь можно сделать вывод? Городская среда пагубно влияет на генетику человека и, особенно, на новые поколения. Если обобщить, то мы (городские жители) из поколения в поколение становимся слабее - больше болезней, психических отклонений. Ситуацию немного спасает пополнение городов жителей из деревень с их здоровой генетикой. Но когда деревень не
станет, мы что, обречены на медленное вымирание? Получается так. Это не нагнетание эмоций, этот факт о котором должны все знать. Преемственность поколений благоприятно обеспечивается при развитии человека на природе. Жить и воспитывать детей нужно в естественно-природной среде. Именно по этой причине объясняется стремление многих иметь загородной дом, участок, дачу. Люди должны стремиться жить на природе в индивидуальных домах или в моногородах с малоэтажной урбанизацией и развитыми биоценозами." (С)

Вообще то это вполне очевидные и здравые мысли.
Но! Как не хочется думать об этом, лежа с пивом на диване, глядя футбол - сериал, под кондиционером, после очередного похода в СМ, зажевывая чипсами в ожидании заказанной пиццы или "суши" ...
Думая о вчерашнем банкете и завтрашнем шашлыке ...
0
0
=
0
Православный 11.07.2014 13:08
согласен...современный большой многоэтажный город разрушителен для здоровья человека...и да...для психики в первую очередь...а все болезни от нервов ((
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2014 15:41
Одна отрава, которую в Эрефии (опять она, дрянь!) вместо бензина в баки авто заливают, чего стоит. А мы все ею дышим. Не говоря уж про "воздух" от заводов.
0
0
=
0
Православный 11.07.2014 13:05
на проспектах должно быть минимум остановок...из-за перегруженности их транспортом
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2014 21:06
Православный: на проспектах должно быть минимум остановок...из-за перегруженности их транспортом
А не надо перегружать. Давно пора плату брать за езду и парковки по центру города на личных тачках и развивать общественный транспорт, как в Европе делают. Тогда не будет пробок и воздух заодно чище будет. А ставленник наоборот ради железных вонючек деревья уничтожает.
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 13:07
Вот наверное Советов с мимоходенко может спорить, а я не буду...
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 13:07
+++++++++++++ мимоходенко
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 13:11
а ещё

волка ноги кормят

или

путь к сердцу мужчины лежит через желудок

или...
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 13:13
Даёшь каждой Дрозофиле Фунебрис естественную среду обитания!

полагаю, так?
0
0
=
0
Решение - бред, очень неудобно для пассажиров, всё должно быть компактно. Если человек едет до вокзала с Сибири? Теперь ему в два раза уменьшили транспорт!
0
0
=
0
Крысюк 11.07.2014 14:01
Правильно перенесли, они раньше ПДД нарушали постоянно, метлись пополосам, людей подрезали.
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.07.2014 14:18
Бедные жители!
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 14:29
липы хорошие медоносы, там всякие пчёлки-мухи, фэншуй хороший...полагаю...
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 14:30
)))
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 14:31
или так :-)

или так :-***
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 15:30
вот например в Саратовской области тоже в городе Энгельсе вырубали деревья, меняя их на вертикальные кашпо, а нынче ни деревьев ни кашпо после зимы не появилось на прежних местах...ага...проходили...полагаю...
0
0
=
0
так - то 11.07.2014 15:31
ефективные менагеры они-то и садить семена деревьев не могут-то
0
0
=
0
Папа 11.07.2014 18:57
Браво коренной сибиряк!
Древние Русичи считали (выполняли) что любое поселение не должно превышать 10000человек.

Для интересующихся эко-земледелием советую читать-смотреть энтузиаста Галина Кизима
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2014 19:52
Видимо, жители домонгольского Киева, где жило примерно 50000 человек, к русичам не относились. Как и жители Новгорода с его населением прим. в 30000.
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2014 19:55
Очередной вред городу от тулеевского назначенца. Шибко он о владельцев авто печётся. За счёт остальных граждан, которых, кстати, большинство.
0
0
=
0
uttkin 11.07.2014 20:56
Чалдон: Очередной вред городу от тулеевского назначенца. Шибко он о владельцев авто печётся. За счёт остальных граждан, которых, кстати, большинство.

Автомобили - враги людей! Кислород сжигают, людей давят, жизненное пространство у людей отнимают...
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2014 20:59
Однозначно. И ещё они вызываю ожирение. :/
0
0
=
0
uttkin 11.07.2014 21:05
Забыл, что они еще отравляют людей газами...
0
0
=
0
Чалдон 11.07.2014 21:07
И зело шумят, паскуды.
0
0
=
0
uttkin 11.07.2014 21:15
Чалдон: И зело шумят, паскуды.

Точно! Особенно по ночам!
0
0
=
0
uttkin 11.07.2014 21:16
И еще горят время от времени возле наших жилищ, никакого покоя от них!
0
0
=
0