#
#
Просмотров: 527
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3595
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 9969
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
"Безмасочным" новокузнечанам  грозят штрафами

"Безмасочным" грозят штрафами

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Проверка, проведенная в Новокузнецке контролерами МКУ "Центральной диспетчерской службы" на городском и пригородном транспорте выявила нарушения масочного режима, действующего на территории Кемеровской области в связи с пандемией.

Всего было проверено 106 единиц транспорта, перевозивших 1193 пассажира. Из них масочный режим соблюдали 429 человек, 764 пассажира проигнорировали санитарно-эпидемиологические требования.

Контролеры МКУ ЦДС "акцентировали внимание пассажиров на важности соблюдения масочного режима и необходимости в обязательном порядке носить индивидуальные средства защиты во всех видах транспорта и на остановочных пунктах", сообщает Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка.

И напоминает: "в соответствии со ст. 20.6.1 "Кодекса об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Нарушение требований данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа: для физических лиц – от одной тысячи до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей".

11.07.2020
Просмотров: 3351 | Комментариев: 41
lis0chca 11.07.2020 08:52
Я уж на что дисциплинированный человек и страшно терпеливый, но козлиные прыжки руководства народом и меня достало своей шизофренией. Если пандемия, так ведите политику пандемии, настойчиво ведите определённый режим, без парадов, хождений на выборы, дней городов. Исключайте, прежде всего сами массовые мероприятия, вкладывайтесь в средства гигиены, обеспечивайте изоляцию граждан материальными затратами. Не ведётся никакой массовой пропаганды профилактики, всё на самотёк, на авось. Не заставлять людей под пистолетом или штрафом доставать из кармана несвежую маску, а давить на сознательность, чтобы каждый хотел её носить, чистую, закрывая нос и рот, думая о защите близкого, о своей обязанности вести себя грамотно.
Зараза давит, всё это надолго, последствия вируса по прежнему непредсказуемы для человека, похоже, переболеет большинство, в наших интересах растягивать по времени этот тяжелейший процесс...
44
6
=
38
Ruthenium 11.07.2020 12:01
lis0chca:
Зараза давит, всё это надолго, последствия вируса по прежнему непредсказуемы для человека, похоже, переболеет большинство, в наших интересах растягивать по времени этот тяжелейший процесс...

Особенно тяжело зараза посредством СМИ давит на моск. А так-то подавляющее большинство переносит вирус бессимптомно или в лёгкой-средней тяжести.
17
8
=
9
Alexei1950 11.07.2020 15:17
а какая тебе сознательность нужна ?надевай и носи и не будет тебе *пистолета со штрафом*!какая тебе ещё пропаганда нужна если каждый день заражаются тысячи человек ? только через рупь на тебя подействует !а там может бубонная чума уже летает
4
7
=
-3
Завальный 11.07.2020 19:56
козлиные прыжки руководства народом и меня достало своей шизофренией

Надо с кормильцами мякше и на вопросы смотреть ширше -- ну не успевают за линией партии!
4
4
=
0
Садык 11.07.2020 09:11
Москва отменила масочный режим,значит и у нас отменят скоро,,,
9
2
=
7
ilnikbez 11.07.2020 10:39
А можно вместо маски противогаз носить?
10
3
=
7
villi225 11.07.2020 10:57
В такую жару в маске рассадник бактерий, если заразится Коронавирусом это ещё вопрос, то другими лёгочными болезнями запросто...
21
1
=
20
uttkin 11.07.2020 13:24
...пугают, однако?
0
6
=
-6
Загадка 11.07.2020 14:18
"Безмасочным" грозят штрафами

Самое время, а то масочный режим скоро отменят, надо успевать нахаляву деньжат у людей отжимать.
20
3
=
17
uttkin 11.07.2020 14:26
так деньги закончились на маски потратились, однако? Ведь каждые 2 часа надо менять их, а маска стоит от 25 до 35 рублей штука...
4
7
=
-3
Загадка 11.07.2020 14:20
Проверка, проведенная в Новокузнецке контролерами МКУ "Центральной диспетчерской службы" на городском и пригородном транспорте выявила нарушения масочного режима

И чё вот так вот только отсутствие масок увидели, а отсутствие 1,5 метра друг от руга не заметили, за здоровьем пусть следят медики, а вы следите за количеством народа в транспорте.
22
2
=
20
uttkin 11.07.2020 14:27
от Ники теперь можно только на муниципальном транспорте добраться до Вокзала...что дальше будет, когда многие маршрутки исчезнут...
8
5
=
3
uttkin 11.07.2020 15:35
...народу в автобусах битком и многие без масок...
10
2
=
8
uttkin 11.07.2020 15:37
...наоборот должно быть - больше автобусов - свободнее пассажирам...как-то все неправильно делается с маршрутами...
10
2
=
8
uttkin 11.07.2020 15:38
uttkin: ...народу в автобусах битком и многие без масок...

...в переполненном автобусе в маске дышать невозможно!!!
10
2
=
8
Omm 11.07.2020 14:50
Почему в Кузбасс нельзя въехать из других регионов? Везде по соседству на 100 тыс. населения количество заболевших примерно одно и то же. Но если новосибирцам, например, можно съездит на алтай и потом спокойно вернутся домой, то у нас - только после самоизоляции на две недели. Зачем областные власти лишают нас летнего отдыха: в области всё загажено разрезами, по Томи идёт черная вода (в районе Мысков так точно), а выехать на природу нельзя?
17
2
=
15
lis0chca 11.07.2020 18:32
Единица сопротивления, Вы ли это?! Приглядываюсь, вроде знакомое лицо, а речи не узнаю... Вроде Вы завсегда всем довольны были, особенно внутренней политикой государства, которое щас в лице цивилёва ехидно и нагло насаждает разрезы...Вам же нравилось, и вдруг Вы увидели тёмные воды..
9
3
=
6
так - то 11.07.2020 15:11
и тут на мои деньги наладились желающие
12
2
=
10
так - то 11.07.2020 15:15
а кажется налоги от предприятий должны поодерживать экономику СТРАНЫ
6
2
=
4
так - то 11.07.2020 15:18
правильно lis0chca 11.07.2020 08:52 говорит...власть нелигитимна - переливают из пустого в порожнее...не имеют представления чем может заниматься СИЛЬНОЕ Государство...
7
2
=
5
так - то 11.07.2020 15:20
пугали приходом нового президента - власть станет криминальной...так это теперь (криминал) на всех уровнях узаконен...штрафы-пени-рост тарифов и цен...где там руки рыночной экономики управляют?
12
2
=
10
так - то 11.07.2020 15:21
в моём кошельке не только судебные приставы могут порыться, но и банкиры могут слить информацию о накоплениях...
10
2
=
8
так - то 11.07.2020 17:46
а потом мошенники на уши присядут и никакая полиция их не будет искать...полагаю...
5
2
=
3
так - то 11.07.2020 15:24
так чо там насчёт налогового вычета за приобретённое жильё? - да нефига...справок на всех членов семьи туеву хучу надо, что бы СВОИ денежки обратно у государства забрать...проверено...
7
2
=
5
так - то 11.07.2020 15:28
точно так же сливается информация с интернет запросов...потом реклама задолбает предлагая таблетки или обувь, телефонные тарифы, но никто не скажет, где и как можно льготы и субсидии оформить...

кста за субсидии

здоровый человек (руки-ноги-голова-тело) не может заплатить за ЖКХ, что бы не быть должным ... явно ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ давление...полагаю
7
2
=
5
так - то 11.07.2020 15:31
люди приходят в этот мир СЧАСТЛИВЫЕ...никому ничего не должные...акромя Бога (полагаю) и надо им (людям) одухотворить Материю...патамушта Материя не имеет в себе Развития, но предполагает его...

вот оно как
7
2
=
5
RoyRobson 11.07.2020 15:32
Сколько мы этих 20.6.1 отбили - не счесть.
Лохотрон еще тот, КЛОУНАДА да и только с этим намордниковым режимом, кому-то бабки вложенные просто отбить надо за эти тряпки.
13
4
=
9
бунгурский 11.07.2020 20:36
Маски это так себе. Главное, это запугать, сделать народ послушным, покорным. Шаг за шагом, день за днем, то что сегодня вызывает неприятие, в скором времени будет таким обыденным и привычно естественным.
9
3
=
6
Murka 11.07.2020 20:40
Безмасочным штраф, масочникам вакцину поставить, последние же послушные же подопытные кролики.
3
6
=
-3
Завальный 11.07.2020 20:45
.
2
4
=
-2
Kotafey 12.07.2020 12:21
Всем надеть маски!И махать флагом!
Байкерская песня Road to Hell - Chris Rea

https://youtu.be/QesGC2Pf4c8
3
0
=
3
так - то 12.07.2020 13:20
повторю - Рупа - Шунья, Шунья - Рупа...(или иначе) Форма - Пустота, Пустота - Форма...всё в этом мире сотворено энергией Бога...энергия - по древнегреческим представления - это ТО, что может Действовать...Материя не может действовать, но предполагает развитие в себе...человек начинает с материального уровня развиваться и переходит потом на Духовный...

где тут заложены штрафы? это абсолютно придумка недалёких людей во власти...полагаю...
0
0
=
0