#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Да будут свет и парковки!

Завтра, 12 августа, капитально отремонтированная проезжая часть на улице Пролетарской будет торжественно сдана в эксплуатацию. Движение по ней, как и раньше, будет осуществляться в обе стороны. А вот ехать по Нижнепролетарской можно будет только в сторону улицы Вокзальной, причем грузовикам движение по ней запрещено.

Что до остальных дорог Новокузнецка, ремонт которых запланирован в этом году, то на пресс-конференции, состоявшейся во вторник, начальник городского управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Конаков сообщил, что работы выполняются строго по графику и к концу лета должны быть завершены.

Уже сегодня почти закончен ремонт въезда в Новокузнецк со стороны аэропорта. Асфальт уложен, осталось обеспечить водоотвод на улице Горноспасательной, чтобы вода с горы не попадала на проезжую часть, а также установить дополнительные остановочные павильоны. Помимо проезжей части, заасфальтирован подъезд к больницам №4 и 5 на улице Димитрова, а также парковки у этих учреждений.

Места для автомобилей, а также заасфальтированный подъезд и новые пешеходные тротуары появятся и возле онкологического диспансера на улице Кутузова, где ремонт дороги продолжается полным ходом. Проезжая часть на улице Советской Армии не только станет ровной, но и будет освещена.

В начале этой недели дорожники приступили к ремонту улицы Кольской в Орджоникидзевском районе. Около полутора километров проезжей части, которая является началом дороги на Карлык, будет полностью "одета" в новый асфальт.

Помимо этого, работники дорожно-коммунальных служб взялись за благоустройство территорий школ, которые будут введены в строй 1 сентября: №99 в Орджоникидзевском районе и №112 в Новоильинке. К этому сроку там появятся новые освещенные дорожки для пешеходов и подъезды для автомобилей.

Анна Лиханова
11.08.2011
Просмотров: 1618 | Комментариев: 3
krasota 11.08.2011 10:28
Только вздохнули от постоянной пробки на такоспарке, так опять делают двухсторонее движение на В. Пролетарской. Совсем недавно руководство города обещало горожанам и отчитывалось перед Тулеевым том, что будет 4-х полосное движение по нижней пролетарской, а движение по верхней пролетарской будет односторонее. Может нужно прислашаться к горожанам и определиться? А то по странике методом тыка "будут или не будут пробки?" при такой организации движения.
0
0
=
0
doktor_2011 11.08.2011 12:07
будут пробки 100 %!!!
0
0
=
0
Sky 11.08.2011 17:25
Снова дурдом будет, как черепахи будем двигаться у таксопарка.
0
0
=
0