#
#
Просмотров: 309
Тема дня

Не отказывать, а согласовывать

Picture

После прецедента в Новокузнецке Верховный суд запретил запрещать проведение протестных акций

Просмотров: 3177
Тема недели

А мы предупреждали...

Picture

Транспортная реформа за 4 месяца 2021 года нанесла ущерб бюджету Новокузнецка в 250 миллионов рублей

Просмотров: 11352
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

Комитет образования и науки вооружился… пилой

Вышка для спиливания аварийных деревьев на территории школ и детских садов стоимостью свыше трех миллионов рублей приобретена по программе "Выполнение противопожарных и антитеррористических мероприятий в образовательных учреждениях Новокузнецка на период 2012-2016 годов".

Как рассказала ведущий специалист организационно-правового отдела комитета образования администрации Новокузнецка Елена Недешева, активная работа по освобождению территорий от ветхих зеленых насаждений начнется с 20-го августа. "Сейчас мы обучаем людей, которые смогут качественно выполнять работы по вырубке деревьев, представляющих опасность для детей. На территории больших школ, таких как 34-я или 4-я, количество старых деревьев доходит до 300 штук".

Между тем, районные администрации считают аварийные насаждения и на своих территориях, в том числе и придомовых. 3-го августа, к примеру, во дворе дома на улице Челюскина 39 в Куйбышевском районе старый тополь рухнул на мужчину. Компания "Жилфонд", на балансе которой находится общежитие на Челюскина, вроде бы планировала спилить тополь еще две недели назад, но, как объяснили в отделе ЖКХ Куйбышевского района, "не успела этого сделать". Пострадавший после падения на него дерева получил тяжелую травму и был госпитализирован, а мэрия не замедлила отреагировать на инцидент требованием главы Новокузнецка еще раз тщательно проверить "зеленый фонд" города.

Но, по уверению начальников районных отделов ЖКХ, в районах уже давно все приведено к общему знаменателю. В Куйбышево, к примеру, требуется немедленно спилить 2600 деревьев, в других районах счет также идет на тысячи. Спил одного дерева, по словам чиновников, обходится от 6 до 23 тысяч рублей, но денег на эти цели в обозримом будущем не предвидится.

Так что, будем ждать новых жертв?..

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Виктория Николаева
11.08.2012
Просмотров: 1822 | Комментариев: 40
_serg_ 11.08.2012 09:27
вот и пропавшая статья нарисовалась.
так и хочется спросить зачем нам враги, когда вокруг одни друзья?
0
0
=
0
григорий 11.08.2012 09:36
Компания "Жилфонд", на балансе которой находится общежитие на Челюскина, вроде бы планировала спилить тополь еще две недели назад, но, как объяснили в отделе ЖКХ Куйбышевского района, "не успела этого сделать".
Просто нет слов! А что еще они собираются спилить. около чего не нужно пройти сейчас?
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 12:48
Прикольно!
"Импотенция вертикали" или "Реально безумцы"
запасаемся попкорном
0
0
=
0
FSS 11.08.2012 12:54
А чего прикольного, дебилы оккупировали власть в стране, как в той сказке, про тараканище.
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 13:22
ну вот люди уже учатся считать свои деньги
300 деревьев умножаем к примеру на 15 тыс.руб.
получаем 4 с половиной миллиона рублей.

итого комитет съекономил полтора ляма.

потом они еще смогут и зарабатывать на этом.
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 14:18
нефтедоллары помоги посчитать..на деревья хватит? :)
али ток на дворцы пуссинской верикали?
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 14:28
ввп.: нефтедоллары помоги посчитать..на деревья хватит? :)
али ток на дворцы пуссинской верикали?


ты сам то понял, что глупость сморозил?
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 14:33
угу
прикол, чо
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 14:30
11 августа 2000 года АПЛ КУРСК был торпедирован американской субмариной Мемфис и затонул в Баренцевом море.

Предлагаю почтить паммять погибших моряков минутой молчания.
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 14:31
AMR 718: 11 августа 2000 года АПЛ КУРСК был торпедирован американской субмариной Мемфис и затонул в Баренцевом море.

Предлагаю почтить паммять погибших моряков минутой молчания.


факты есть что была торпедирована?
доказательства?
Вы же их с куртуковым абажаете.
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 14:35
докажи, что абажают
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 14:48
ввп.: докажи, что абажают


ну раз постоянно говорят про факты, значит их абажают
чуешь логичную аксиому?
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 14:51
Грущщик:
ввп.: докажи, что абажают


ну раз постоянно говорят про факты, значит их абажают
чуешь логичную аксиому?

пока я вижу, что про факты - как раз ты и говоришь.
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 14:53
AMR 718:
Грущщик:
ввп.: докажи, что абажают


ну раз постоянно говорят про факты, значит их абажают
чуешь логичную аксиому?

пока я вижу, что про факты - как раз ты и говоришь.


ну еще недавно говорили вы
вы меня научили всегда требовать факты
фактов нет, значит сказанное ложь.
но если перед сказанным поставить "Я так думаю, что..."
то фактов не надо.
ибо за размышления в тюрьму не садят.

и так где факты про лодку?
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 14:58
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
ввп.: докажи, что абажают


ну раз постоянно говорят про факты, значит их абажают
чуешь логичную аксиому?

пока я вижу, что про факты - как раз ты и говоришь.


ну еще недавно говорили вы
вы меня научили всегда требовать факты
фактов нет, значит сказанное ложь.
но если перед сказанным поставить "Я так думаю, что..."
то фактов не надо.
ибо за размышления в тюрьму не садят.

и так где факты про лодку?

хотя лично тебе я не обязан предоставлять никаких фактов, но так и быть, вначале можешь посмотреть фильм "Курск - субмарина в мутной воде". Для думающего человека там фактов достаточно. Кроме того, в сети имеются достаточно различных исследований на эту тему.
Если же ты признаёшь в качестве фактов только признания господ типа Птина-Медведева и тому подобных, то таких фактов у меня нет. Более того, я их признания за фактыне считаю.

А сейчас вперед - смотреть фильм
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 15:02
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
ввп.: докажи, что абажают


ну раз постоянно говорят про факты, значит их абажают
чуешь логичную аксиому?

пока я вижу, что про факты - как раз ты и говоришь.


ну еще недавно говорили вы
вы меня научили всегда требовать факты
фактов нет, значит сказанное ложь.
но если перед сказанным поставить "Я так думаю, что..."
то фактов не надо.
ибо за размышления в тюрьму не садят.

и так где факты про лодку?

хотя лично тебе я не обязан предоставлять никаких фактов, но так и быть, вначале можешь посмотреть фильм "Курск - субмарина в мутной воде". Для думающего человека там фактов достаточно. Кроме того, в сети имеются достаточно различных исследований на эту тему.
Если же ты признаёшь в качестве фактов только признания господ типа Птина-Медведева и тому подобных, то таких фактов у меня нет. Более того, я их признания за фактыне считаю.

А сейчас вперед - смотреть фильм


ага иди смотри.
я счас пожалуй в кинотеатр схожу.
посмотрю новый боевичок.
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 15:05
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
ввп.: докажи, что абажают


ну раз постоянно говорят про факты, значит их абажают
чуешь логичную аксиому?

пока я вижу, что про факты - как раз ты и говоришь.


ну еще недавно говорили вы
вы меня научили всегда требовать факты
фактов нет, значит сказанное ложь.
но если перед сказанным поставить "Я так думаю, что..."
то фактов не надо.
ибо за размышления в тюрьму не садят.

и так где факты про лодку?

хотя лично тебе я не обязан предоставлять никаких фактов, но так и быть, вначале можешь посмотреть фильм "Курск - субмарина в мутной воде". Для думающего человека там фактов достаточно. Кроме того, в сети имеются достаточно различных исследований на эту тему.
Если же ты признаёшь в качестве фактов только признания господ типа Птина-Медведева и тому подобных, то таких фактов у меня нет. Более того, я их признания за фактыне считаю.

А сейчас вперед - смотреть фильм


ага иди смотри.
я счас пожалуй в кинотеатр схожу.
посмотрю новый боевичок.

а, давай
попкорну не забудь
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 15:10
AMR 718
AMR 718
Грущщик, троллит
бисер в руке оставь :)
послал его..в кино вот и ладушки
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 15:11
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
ввп.: докажи, что абажают


ну раз постоянно говорят про факты, значит их абажают
чуешь логичную аксиому?

пока я вижу, что про факты - как раз ты и говоришь.


ну еще недавно говорили вы
вы меня научили всегда требовать факты
фактов нет, значит сказанное ложь.
но если перед сказанным поставить "Я так думаю, что..."
то фактов не надо.
ибо за размышления в тюрьму не садят.

и так где факты про лодку?

хотя лично тебе я не обязан предоставлять никаких фактов, но так и быть, вначале можешь посмотреть фильм "Курск - субмарина в мутной воде". Для думающего человека там фактов достаточно. Кроме того, в сети имеются достаточно различных исследований на эту тему.
Если же ты признаёшь в качестве фактов только признания господ типа Птина-Медведева и тому подобных, то таких фактов у меня нет. Более того, я их признания за фактыне считаю.

А сейчас вперед - смотреть фильм


ага иди смотри.
я счас пожалуй в кинотеатр схожу.
посмотрю новый боевичок.

а, давай
попкорну не забудь


попкорн для хомячков
ты любишь же, амр, покорн?
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 15:16
Грущщик, по-моему, у вас серьезная психологическая травма.
Не поскупитесь на психоаналитика
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 15:21
у него акромя травмы ещё сверхзадача :)
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 15:57
ввп.: у него акромя травмы ещё сверхзадача :)


а тебе?
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 15:57
GoodWin: Грущщик, по-моему, у вас серьезная психологическая травма.
Не поскупитесь на психоаналитика


:) тебе то что?
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 16:37
чтО тО? тО чтО?..поокаем?
переводчика в студию!
чёт ты реально зашифровался :) со своей сверхзадачей...потянешь ли?
брось ты это грязное дело..перезагрузись
ну, чё? ну люди мы или зверьё?
давай, к нам к людям
Фу блин,
бисер не удержался в руке
0
0
=
0