
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...


Наше горэлектробудущее
Определены поставщики новых трамваев и троллейбусов для Новокузнецка.
В Кемеровском отделении Управления федеральной антимонопольной службы завершилось рассмотрение жалобы от одного из производителей троллейбусов, чья техника оказалась несоответствующей требованиям технического задания. УФАС признал жалобу необоснованной и оставил итоги аукциона без изменений. До этого такое же решение было вынесено по жалобе на закупку трамваев.
Таким образом, до конца года победители аукционов должны поставить в срок до 10 декабря 20 новых трамваев модели 71-623-04 Усть-Катавского вагоностроительного завода и 19 новых троллейбусов модели "Горожанин" Уфимского трамвайно-троллейбусного завода.
Это самое масштабное обновление парка Муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия за последние 20 лет.
Оно стало возможным благодаря реализации в Новокузнецке федерального проекта "Чистый воздух".
Вместе с обновлением парка запланирован и ремонт инфраструктуры городского электрического транспорта. Уже в этом году будут полностью обновлены пути в Топольниках, на проспекте Орджоникидзе и отремонтирован переезд около ликероводочного завода на улице Ленина. Подрядчик должен быть определен ко второй декаде августа.
Всего в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Чистый воздух" за 3 года на обновление городского электрического транспорта и его инфраструктуры выделено более 3,3 миллиардов рублей. В общей сложности будет приобретено 38 троллейбусов, 37 трамваев, проведен капитальный ремонт более 40% от общего объема путей и сетей, а также построено разворотное трамвайное кольцо на привокзальной площади и троллейбусная сеть в Новоильинском районе.

Думаю, производители не учавствуют в этих аукционах... ибо не соответствуют требованиям...
А без аукциона низя )




...и ездют







Долой только едрисню, бюрократов и силовичье
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь