#
#
Просмотров: 1166
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4648
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Комитет ЖКХ Новокузнецка объявил конкурс на снос дома, который уже снесли

Дом, которого нет

На портале госзакупок был открыт электронный аукцион — городской комитет жилищно-коммунального хозяйства ищет подрядчика на снос дома № 54 по улице Горьковской.

Давно пора снести дом, долгое время находящийся в аварийном состоянии.

Вот только загвоздка в том, что его уже демонтировали!

Действительно, 52-й и 56-й дома стоят целехонькие. А на месте 54-го — куча кирпичей и строительных конструкций выше человеческого роста. Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?

Сумма аукциона "Выполнение работ по сносу аварийного многоквартирного дома на улице Горьковской, 54, составила 2,5 миллиона рублей. Подрядчику вменяется: разборка здания методом обрушения; погрузочные работы при автомобильных перевозках; перевозка грузов автомобилями-самосвалами; засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта; захоронение отходов (мусор от сноса и разборки здания несортированный).

Вот только аукцион был признан несостоявшимся, так как в течение десяти минут после начала проведения аукциона ни один из участников не подал предложение о цене контракта. И закупка автоматически перешла на этап "Работа комиссии".

Конечно, комитет ЖКХ рано или поздно найдет подрядчика на снос дома, которого уже нет. Слов нет, очень удобная схема: демонтируешь какое-нибудь здание, а через полгода-год вновь выделяют деньги на его снос. А Остап Бендер, по его собственным словам, знал "четыреста сравнительно честных способов отъема денег"…

Владимир Германский
Фото: Александр Бокин
11.09.2021
Просмотров: 2974 | Комментариев: 29
Nyash 11.09.2021 08:23
Сирожу опять не посадят?
18
2
=
16
ilnikbez 11.09.2021 09:58
В колониях такие певцы не нужны.
8
1
=
7
Gad 11.09.2021 21:18
Nyash: Сирожу опять не посадят?

Он же жывотное паметник
5
2
=
3
Борис Лебедев 12.09.2021 10:57
Опять воруют, схема не новая.
2
0
=
2
Афоня 11.09.2021 08:30
Так продается дом по Энтузиастов 13, скорей всего под снос. Дом простоял пустой лет 20 теперь повесили обьявление что обьект продается.
8
0
=
8
арбуз 11.09.2021 08:33
А вот разрушенный дом в Ногинске-где был взрыв газа-будут ремонтировать. Губер сказал. Пока непонятно, как можно отремонтировать то, шо осталось от дома- но губеру видней
10
1
=
9
CTaJluHaHaBacHeT 11.09.2021 08:51
Да уж... Страну спасут, походу, только массовые расстрелы.
9
4
=
5
Ameno 11.09.2021 18:58
Начнем с тебя
1
3
=
-2
Ameno 11.09.2021 18:58
Ameno: Начнем с тебя

Адрес назови
1
4
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT 11.09.2021 21:52
Виктория, дышите глубже, Вы взволнованы©
2
2
=
0
Вова 11.09.2021 09:34
За 2,5 млн можно только мусор убрать, что они, скорее всего, и будут делать. Такой дом снести миллионов 25 будет стоить.
5
5
=
0
ilnikbez 11.09.2021 09:59
Как тока вывезут, так нужно будет строить, а кое кто не хочет пока кое что не случиться. Поэтому будут тележится до зукнецовского заговения.
4
1
=
3
Kotafey 11.09.2021 10:04
Только значит в декабре снег плотненько ляжет и работы начнутся...
3
4
=
-1
Ameno 11.09.2021 18:59
100%
2
3
=
-1
Kotafey 11.09.2021 10:07
Бюджет выделили на снос, вот и будет снос.Вывоз строительного мусора по другой бюджетной статье...Поди на него ничего федералы и область не выделили.Сказали совочком в мусорный конетейнер таскайте... )))))
5
2
=
3
GoodWin 11.09.2021 10:56
Действительно "загвоздочка"
3
1
=
2
GoodWin 11.09.2021 10:57
Кстати, у нас часто так бывает, что отремонтируют дорогу, торжественно сдадут, а на следующий год опять расковыривают и ремонтируют
5
1
=
4
GoodWin 11.09.2021 10:57
Кузнецкстроевский, например
3
2
=
1
Ameno 11.09.2021 18:58
Дом, которого нет

Деньги, которых не будет
2
2
=
0
виктор 11.09.2021 20:11
засыпят ближайшее болотце или овражек. и всего делов то.
3
2
=
1
Gad 11.09.2021 21:18
Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?
\

Яйца сносить
3
1
=
2
Близнец 12.09.2021 07:37
Gad: Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?
\

Яйца сносить

Сам ходил ,сам спрашивал ? А почему только один местный житель подтверждает ?
0
2
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь