#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Двигатель торговли

Picture

За что глава Новокузнецка взъелся на рекламу?

Просмотров: 2099
Тема недели

Между Сциллой и Харибдой

Picture

Предлагаемая безработным новокузнечанам работа оплачивается вдвое меньше средней по Кузбассу.

Просмотров: 5888
Тема месяца

Зачем бередить Берензас

Picture

В среду сотрудники полиции объезжали активистов в Новокузнецком районе, выступающих против засилья угольных разрезов, и вручали им "предостережения" в связи с ситуацией в поселке Берензас.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  Считаете ли вы свою работу престижной и доходной?
  Как вы относитесь к эмиграции из России популярных артистов и групп?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
Комитет ЖКХ Новокузнецка объявил конкурс на снос дома, который уже снесли

Дом, которого нет

На портале госзакупок был открыт электронный аукцион — городской комитет жилищно-коммунального хозяйства ищет подрядчика на снос дома № 54 по улице Горьковской.

Давно пора снести дом, долгое время находящийся в аварийном состоянии.

Вот только загвоздка в том, что его уже демонтировали!

Действительно, 52-й и 56-й дома стоят целехонькие. А на месте 54-го — куча кирпичей и строительных конструкций выше человеческого роста. Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?

Сумма аукциона "Выполнение работ по сносу аварийного многоквартирного дома на улице Горьковской, 54, составила 2,5 миллиона рублей. Подрядчику вменяется: разборка здания методом обрушения; погрузочные работы при автомобильных перевозках; перевозка грузов автомобилями-самосвалами; засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта; захоронение отходов (мусор от сноса и разборки здания несортированный).

Вот только аукцион был признан несостоявшимся, так как в течение десяти минут после начала проведения аукциона ни один из участников не подал предложение о цене контракта. И закупка автоматически перешла на этап "Работа комиссии".

Конечно, комитет ЖКХ рано или поздно найдет подрядчика на снос дома, которого уже нет. Слов нет, очень удобная схема: демонтируешь какое-нибудь здание, а через полгода-год вновь выделяют деньги на его снос. А Остап Бендер, по его собственным словам, знал "четыреста сравнительно честных способов отъема денег"…

Владимир Германский
Фото: Александр Бокин
11.09.2021
Просмотров: 2070 | Комментариев: 29
Nyash 11.09.2021 08:23
Сирожу опять не посадят?
18
2
=
16
ilnikbez 11.09.2021 09:58
В колониях такие певцы не нужны.
8
1
=
7
Gad 11.09.2021 21:18
Nyash: Сирожу опять не посадят?

Он же жывотное паметник
5
2
=
3
Борис Лебедев 12.09.2021 10:57
Опять воруют, схема не новая.
2
0
=
2
Афоня 11.09.2021 08:30
Так продается дом по Энтузиастов 13, скорей всего под снос. Дом простоял пустой лет 20 теперь повесили обьявление что обьект продается.
8
0
=
8
арбуз 11.09.2021 08:33
А вот разрушенный дом в Ногинске-где был взрыв газа-будут ремонтировать. Губер сказал. Пока непонятно, как можно отремонтировать то, шо осталось от дома- но губеру видней
10
1
=
9
CTaJluHaHaBacHeT 11.09.2021 08:51
Да уж... Страну спасут, походу, только массовые расстрелы.
9
4
=
5
Ameno 11.09.2021 18:58
Начнем с тебя
1
3
=
-2
Ameno 11.09.2021 18:58
Ameno: Начнем с тебя

Адрес назови
1
4
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT 11.09.2021 21:52
Виктория, дышите глубже, Вы взволнованы©
2
2
=
0
Вова 11.09.2021 09:34
За 2,5 млн можно только мусор убрать, что они, скорее всего, и будут делать. Такой дом снести миллионов 25 будет стоить.
5
5
=
0
ilnikbez 11.09.2021 09:59
Как тока вывезут, так нужно будет строить, а кое кто не хочет пока кое что не случиться. Поэтому будут тележится до зукнецовского заговения.
4
1
=
3
Kotafey 11.09.2021 10:04
Только значит в декабре снег плотненько ляжет и работы начнутся...
3
4
=
-1
Ameno 11.09.2021 18:59
100%
2
3
=
-1
ert 11.09.2021 10:03
Главный вопрос: куда возить? Если в "Эколенд", то утилизация там будет стоить 1000 р. за тонну 200 КАМАЗов- 2000 тонн- 2млн. только на утилизацию. Перевозчик возьмет рублей 200 за тонну + погрузка 4 смены экскаватора. Как раз выходит 2,5 млн.
1
4
=
-3
ert 11.09.2021 10:11
И кстати, развалить дом ничего не стоит для бюджета. Добытчики кирпича и прочего б\у материала делают это даром.
1
4
=
-3
ert 11.09.2021 16:19
Автор пишет: Слов нет, очень удобная схема: демонтируешь какое-нибудь здание, а через полгода-год вновь выделяют деньги на его снос.
А что, ранее уже был конкурс на снос этого здания и кто-то получил деньги??? То, что оно развалено, означает только то, что его привели в состояние непригодное для проживания. В чем удобство схемы?
0
6
=
-6
Ameno 11.09.2021 19:00
ert: И кстати, развалить дом ничего не стоит для бюджета. Добытчики кирпича и прочего б\у материала делают это даром.

А за что взяли деньги подрядчики?
3
3
=
0
Ameno 11.09.2021 19:00
Воруют-с!!!
5
3
=
2
Gad 11.09.2021 21:18
тащут-с!
3
1
=
2
Ameno 11.09.2021 18:59
ert: Главный вопрос: куда возить? Если в "Эколенд", то утилизация там будет стоить 1000 р. за тонну 200 КАМАЗов- 2000 тонн- 2млн. только на утилизацию. Перевозчик возьмет рублей 200 за тонну + погрузка 4 смены экскаватора. Как раз выходит 2,5 млн.

Тогда пусть сам Эколенд получает баблецо
1
3
=
-2
Kotafey 11.09.2021 10:07
Бюджет выделили на снос, вот и будет снос.Вывоз строительного мусора по другой бюджетной статье...Поди на него ничего федералы и область не выделили.Сказали совочком в мусорный конетейнер таскайте... )))))
5
2
=
3
GoodWin 11.09.2021 10:56
Действительно "загвоздочка"
3
1
=
2
GoodWin 11.09.2021 10:57
Кстати, у нас часто так бывает, что отремонтируют дорогу, торжественно сдадут, а на следующий год опять расковыривают и ремонтируют
5
1
=
4
GoodWin 11.09.2021 10:57
Кузнецкстроевский, например
3
2
=
1
Ameno 11.09.2021 18:58
Дом, которого нет

Деньги, которых не будет
2
2
=
0
виктор 11.09.2021 20:11
засыпят ближайшее болотце или овражек. и всего делов то.
3
2
=
1
Gad 11.09.2021 21:18
Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?
\

Яйца сносить
3
1
=
2
Близнец 12.09.2021 07:37
Gad: Один из местных жителей подтверждает, что именно здесь стоял этот дом, который снесли в конце прошлого года. Тогда что же собираются сносить господа чиновники?
\

Яйца сносить

Сам ходил ,сам спрашивал ? А почему только один местный житель подтверждает ?
0
2
=
-2