#
#
Просмотров: 2899
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5135
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14630
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Никто не хочет строить набережную Томи в Новокузнецке

Земля с обременением

Инвесторов, желающих построить набережную в Центральном районе, между Кузнецким и железнодорожным мостом, не находится.

Аукцион, объявленный в октябре комитетом по управлению муниципальным имуществом Новокузнецка, на право проектирования и строительства здесь (на территории площадью около 97 тысяч квадратных метров) торгово-развлекательного центра, признан несостоявшимся: не поступило ни одной заявки.

Данный участок земли выставляется на торги уже во второй раз. Первый - в июле этого года, когда главный архитектор Новокузнецка Вера Тен поспешила сообщить, что здесь, вдоль Томи, появится набережная. "Данная площадка будет отдана под застройку, но с обременением. Это затапливаемая зона, и поэтому прежде чем осваивать территорию, нужно формировать дамбу и прогулочную набережную". Инвестировать, однако, средства в такой проект охотников пока нет.

Теперь, со слов начальника отдела приватизации и регистрации КУМИ Новокузнецка Александра Клочаника, этот земельный участок (на тех же условиях, также под строительство торговых объектов) будет выставлен на аукцион по кускам.

11.11.2013
Просмотров: 3959 | Комментариев: 167
На всё шкуру не нашлось охотника, так теперь отдают на клочья собакам!
0
0
=
0
Lisichca 11.11.2013 09:58
Дураков нет. Этот участок всё больше отходит к реке, заносится илом. Всё лето был сырым. А, раньше там у нас гараж под водомёт стоял, при наводнении не топило...
И, вообще, такой грохот от железнодорожного и автомобильного мостов, на зону отдыха не тянет.
0
0
=
0
Kotafey 11.11.2013 10:22
Вообще место интересное...для одного "публичного строения" - Замаздрячить там "Площадь общественных мероприятий"... Пусть Сити-Мол старую площадь забирает под парковку в обмен строит там... "Место Гайд парка"...
Только правильное... Чтоб значит три ряда колючей провлоки.Вышки с собаками...возможность Грейдерами скинуть "бунтовщиков" прямо с дамбы... Концы в воду...
Опять же романтика...Свежий воздух. Вопли правозащитников шум с мостов глушит . Можно случайно уронить в воду особого ретивого оратора... Одни плюсы... Да еще можно на туалетах экономить...Природа рядом... :))))
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 10:27
да застроят его стопудово и очень скоро...на дозе вон комсомольско-ударная 5 башенных кранов (!)...
0
0
=
0
Lisichca 11.11.2013 10:33
Водоохранная зона, ВОДОЗАБОР НИЖЕ...
0
0
=
0
Мосты убрать нафиг и построить паромное сообщение. У меня бизнес-план уже готов, застрою в момент, только уберите мосты.
0
0
=
0
Без Ника 11.11.2013 11:24
...мда...был бы этот участок в Дубае за эти деньги...очередь была куда больше...
0
0
=
0
Alexei1950 11.11.2013 11:29
а кому гулять по этой набережной-бездомным собакам?))я то больше рассматриваю под набережную возле водоспасателей и к водоохране!
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 11:40
Alexei1950: а кому гулять по этой набережной-бездомным собакам?))я то больше рассматриваю под набережную возле водоспасателей и к водоохране!

Если сделать культурные ТРК со спортивным досугом и аквапарком, прогулочная зона будет востребована...вообще если подойти с умом...можно интересно обыграть это место...но инвесторы должны быть серьезные
0
0
=
0
Alexei1950 11.11.2013 11:47
кем востребована?((очередной стоянкой для катафалок?))
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 11:59
Alexei1950: кем востребована?((очередной стоянкой для катафалок?))

поясняю...для современного человека шопинг (прости, Господи) - любимое времяпровождение...он туда приходит на весь день семьей как в парк развлечений и отдыха...
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 12:00
шоппинг
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 12:01
Православный: шоппинг

на набережной могут быть кафе, детские площадки и т.п.
0
0
=
0
Lisichca 11.11.2013 12:07
Там по дамбе пройдёшь-штаны, футболку стирать надо, всё в пыли от объездной. Какое кафе! Кофе с пылью?
0
0
=
0
Грязевые ванны, главное убедить что это полезно.
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 14:24
Lisichca: Там по дамбе пройдёшь-штаны, футболку стирать надо, всё в пыли от объездной. Какое кафе! Кофе с пылью?

так дамба то переносится к реке )
0
0
=
0
арбуз 11.11.2013 11:35
Сначала не понял- а чево это флаг хохлятский вывесили-жовто-блакитный.
А оказалось-вон оно чё...
0
0
=
0
Кстати Украина 2000 тыс. Га с/х земель Китаю в аренду на 49 лет отдала, мож Томь вместе с набережной это того, а?
0
0
=
0
арбуз 11.11.2013 11:52
Ну, тогда про хохлов. Вчера про Сингапур программа была. Очччень познавательна, я вам скажу. Оказывается, ещё каких то сорок лет назать, это было захудалое село.
Щас- красивейший город мира. Мож, нам сингапурцев на помощь позвать? Забыл- у Сингапури всё привозное. Даже вода. Своего нет ничего. Извечный русский вопрос-
у нас в стране есть всё, но почему мы так живём?
0
0
=
0
Это город-спикулянт, купи-продай. Торгаши везде в золоте, даже у нас.
0
0
=
0
Завальный 11.11.2013 12:15
Чувачок из Кузни: Это город-спикулянт, купи-продай. Торгаши везде в золоте, даже у нас.

Не в бровь, а в глаз!
++++++++++++++++++++++
0
0
=
0
арбуз 11.11.2013 12:22
Торгаши везде в золоте-золотые слова.
А чё тада ИПешник жалится- продыху нема...
Да и торгашей труселями не уменьшается-значь и мы спекулянты? Тада почему в гор.казне постоянно нет денег?
0
0
=
0
Завальный 11.11.2013 12:23
Хотя, конечно, Ли Куан Ю -- мужик серьёзный.
0
0
=
0
Завальный 11.11.2013 12:26
Опять приходим к рыбе.
Она, похоже, с головы не только протухает, но и развиваецца :-).
0
0
=
0
Mirra 11.11.2013 13:07
Сингапур вообще супер ! Чистота идеальная , использование жевательных резинок на его территории запрещено .
0
0
=
0
Denis 11.11.2013 14:05
Новое место заработка гопоты по отъему ценностей и денежных средств у населения. Ну куда там людям прогуливаться, на вагоны смотреть? с левого берега перейти к реке не реально, поток машин не пустит а пешеходных дорожек нет. Набережная от запсибовского моста до кузнецкого не особо то людное место, может конечно с заселением квартала все изменится. А городить дамбу, чтобы воткнуть летнюю кафешку окупаемость не позволит.
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 15:05
Denis: Новое место заработка гопоты по отъему ценностей и денежных средств у населения. Ну куда там людям прогуливаться, на вагоны смотреть? с левого берега перейти к реке не реально, поток машин не пустит а пешеходных дорожек нет. Набережная от запсибовского моста до кузнецкого не особо то людное место, может конечно с заселением квартала все изменится. А городить дамбу, чтобы воткнуть летнюю кафешку окупаемость не позволит.

повторяю схему...
1. Сущ. дамба демонтируется
2. Новая дамба у реки...но это уже не просто земляной вал, а интересное строение...откосы и подпорные стены могут быть смотровыми площадками с беседками, прогулочными дорожками, лодочными станциями...яхт-клубом и т.п....
3. Чтобы попасть к этому великолепию, надо припарковаться у ТРК...может 2-ух ТРК со стороны объездной дороги...посетить торгово-развлекательные заведения и выйти отдохнуть от пережитого шоппинга на набережную....
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 15:16
так примерно...я бы осваивал эту территорию
0
0
=
0
Denis 11.11.2013 15:44
Православный:
Denis: Новое место заработка гопоты по отъему ценностей и денежных средств у населения. Ну куда там людям прогуливаться, на вагоны смотреть? с левого берега перейти к реке не реально, поток машин не пустит а пешеходных дорожек нет. Набережная от запсибовского моста до кузнецкого не особо то людное место, может конечно с заселением квартала все изменится. А городить дамбу, чтобы воткнуть летнюю кафешку окупаемость не позволит.

повторяю схему...
1. Сущ. дамба демонтируется
2. Новая дамба у реки...но это уже не просто земляной вал, а интересное строение...откосы и подпорные стены могут быть смотровыми площадками с беседками, прогулочными дорожками, лодочными станциями...яхт-клубом и т.п....
3. Чтобы попасть к этому великолепию, надо припарковаться у ТРК...может 2-ух ТРК со стороны объездной дороги...посетить торгово-развлекательные заведения и выйти отдохнуть от пережитого шоппинга на набережную....

Сколько интересно будет стоит проект планировки территории,+ утверждение его на град совете, в итоге получится, тот кто покупает участок получает кота в мешке с ОБРЕМЕНЕНИЕМ строительство дамбы (или подпорных стен, это действительно поможет выиграть в площади под застройку, следовательно и в коммерческом выхлопе с данного участка)
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 15:51
умный и креативный инвестор продумает проект и всегда выиграет...а глупый и жадный видит всегда только "обременения"
0
0
=
0
Denis 11.11.2013 16:11
Православный: умный и креативный инвестор продумает проект и всегда выиграет...а глупый и жадный видит всегда только "обременения"

Поэтому и нету претендентов... А такой вариант:
Кусок земли настолько убыточен, и все кругом настолько умны что понимают это, или априори если не купил значит жадный глупец?
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 16:40
Denis:
Православный: умный и креативный инвестор продумает проект и всегда выиграет...а глупый и жадный видит всегда только "обременения"

Поэтому и нету претендентов... А такой вариант:
Кусок земли настолько убыточен, и все кругом настолько умны что понимают это, или априори если не купил значит жадный глупец?

в центре города у реки и убыточный?
0
0
=
0
Denis 11.11.2013 16:48
Так центр то смещен немного, считай уже в Куйбышевском районе, хотя объездная вся застроена, на этом месте необходима автомойка и шиномонтажка.
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 16:56
и чебуречная
0
0
=
0
Fishwoofer 11.11.2013 20:17
Надо дамбу-амфитеатр строить, лепота
0
0
=
0
крэг 11.11.2013 18:04
Плотность автопотока в городе упала, не кто не заметил? Уезжают люди кто на совсем, кто на вахты. Продаж квартир нет. Какие центры ?
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 18:18
крэг: Плотность автопотока в городе упала, не кто не заметил? ...
Хм? Я не заметил. Пробки на развязках, кажется, меньше не стали.
0
0
=
0
GoodWin 11.11.2013 19:00
Количество автомобилей не снизилось, уважаемый.
К 18 часам проедьте по центру
0
0
=
0
Интересно, сколько стоит километр облагороженной дамбы или набережной?
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 18:50
доцент истории: Интересно, сколько стоит километр облагороженной дамбы или набережной?

Тиша подскажет...
но думаю не очень дорого, если не воровать...
0
0
=
0
В Томске в Лагерном саду дорого это всё стоило, Москва там берегоукрепительные работы планировала, но там река холм размывала.
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 20:50
доцент истории: В Томске в Лагерном саду дорого это всё стоило, Москва там берегоукрепительные работы планировала, но там река холм размывала.

Зато как там хорошо прогуливаться и отдыхать!
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 20:51
поедем в томск на выходные?
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 20:52
Нет, я на выходные в Шерегеш собираюсь!
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 20:53
)))Поехали в Шерегеш!)))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 20:53
ключевое слово - вдвоем?
а ты что, лыжница?
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 20:58
Иа?)) Да нет, я такая же лыжница как артистка русского классического балета. Была когда-то, пока копчик не сломала) У меня муж катается там, я группа поддержки.
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:04
о, дак а как мы тогда?)))
он же нас засекет))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:10
Как мы на лыжах катаемся???))))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:11
не, я то тоже не лыжник))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:11
Как как, берешь жену свою в группу поддержки, катаешься, да все, а ты че подумал?))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:12
не, у меня были более романтические планы в отношении тебя, не стану скрывать)))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:15
AMR-718: не, у меня были более романтические планы в отношении тебя, не стану скрывать)))

СмИшной ты, Леха!
Сегодня вот с утра складывалось ощущение, что у меня кроме ощущения ничего не складывается - зашла на кузпресс, а тут ты с позитивом))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:18
я очень серьезный, можно сказать, суровый.
и вж всяко разно, не смишной!
вот-с...)
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:20
Да уж, суровее не бывает, прочитала как вы тут со Сципой обменивались любезностями, поседела за пять минут))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:23
ой, мне особо некогда было, это раз)))
ну и боялся за этого черта, штоб евонное поганое серцце не лопгуло с натуги))) это два. жалел даже, можно сказать)

так что, это был легкий вариант, вобщем_))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:26
Пожалел?) Странно, а я думала тебе это не свойственно.
Нет, так-то он парень неплохой (временами), только..... да, ....)))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:30
да ну, какой неплохой. гавнюк редкостный. и то, это без привязки к его метсному поведению, а чисто по той жизни, которую он прожил и которйо так хвалится...

вот. а жалею я народ наоборот, много, излишне много, безобразно много. причем понимаю, что абсолютно зря это делаю и что отрыгнется. и так и случается, но ничего со своей доброй внутри натурой не могу поделать...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:11
и вобще, я в шерегеш этот не хочу. а хочу в томск))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:13
Я тоже хочу в Томск, но я там училась, мне ходить по памятным местам неделю надо, плюс друзья-однополчане скоро не отпустят, боюсь остаться надооооолго))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:14
ну сейчас на два дня, потом через неделю еще на два, потом еще....
так пойдет же?))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:16
Все))) пакую чемоданы)))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:17
чемоданы??????))))
а что в них будет??
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:19
Что что, найду чего запаковать)) Запас одежды на неделю) Каблуки брать?)))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:23
да!! и много!!)))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:24
будем тебя обучать там дефилировать)))

кстати, верхняя соседка угомонилась, не?
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:28
Нееет, задолбала уже, заканчивает в час ночи, начинает в пять утра, когда она спит, мне интересно!
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:31
я же говорю, возьми мартини, выбери какой нибудь день святой мошонки и привали в гости, типа по соседски поздравить, бла-бла-бла.
заодно и подъяснишься
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:36
Да точно, че я к ней с Мартини-то попрусь, нужна она мне сто лет была))
Я оооочень терпеливая, но... потом дежите меня семеро)
Устрою им там кордебалет)))
Я вот думаю ей какую-нибудь подлянку сделать пока, пылесосить начать что-ли часа в три ночи...)
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:38
не, это неконструктивный подход)))
это как то вон, по сципионовски, дебильно)))

говорю, возьми мартини и все там далее...

ну или в лифте случайно заговори о чем нибудь, только мягче, так, с улыбочкой...

надо же получить инфу вначале, как там и что, а потом уже бросаться...))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:39
Да пошла она в баню, не хочу я с ней связываться, я надеюсь все вдруг привыкну)
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:40
да ну, это несбыточная надежда))
а кстати, как супруг то реагирует твой на подобный стук?)
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:44
Он не слышит, представь, спит как убитый, говорит с удивлением, что у меня слух больше 100%.
Не нервничай, говорит он мне, и дальше спит)
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:49
не, ну в смысле?? он что, всегда спит?? ну а вечером. перед сном? или когда вы того..пардон...шалите в постели...
а она в это время там сверху рассекает...
я б вот не смог! как минимум по батарее постучал!!
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:53
Ну вечером не так слышно же, посторонние шумы: телевизор, телефон и все дела. Ночью слышно... вобщем его это не смущает...)
А может у меня и вправду слух больше 100%!
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:55
ну, балин...ну...даже не знаю....

ты это..с тобой так опасно.... и пукнуть даже втихую нельзя, типа нечаянно)))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:58
может, дашь номер то? айсики?)
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 22:02
Потом как-нибудь заведу новую, у меня пока никакой нет.

Скажу по секрету, муж на одно ухо плохо слышит, подрался там с кем-то в институте еще, в ухо прилетело хорошо, теперь вот не заморачивается насчет посторонних шумов)
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:05
ааа...контузия...
у меня аналогичная фуйня, под выхлоп из гранатомета попал. только у меня на высокие частоты не слышит одно ухо. знаешь, когда тарелочки тынц-тынц-тынц делают, одним ухом слышу, другим нет.)
а так, все нормально.
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 22:09
Ну было пару раз у него контузия в армии, рассказывал, пушки вроде, система ГРАД, добавило короче... у нас телевизор орет как в кинотеатре...долби диджитл я это называю)
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:11
да, я когда на КМК работал, в бригаде был один бывший артиллерист. дак он как ерихонская труба разговаривал)))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 22:13
Ну разговаривает он нормально... но служил в артиллерии как раз.
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:16
ну вот)) уже хорошо, что нормально разговаривает)
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:32
зато ее мужу везет, что она вся такая модная перед ним вытанцовывает, наверно)))
уммм...))))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:37
Да уж, у них судя по всему, ламинат настелен без шумопоглощающей подложки... И эта то же мне прима... порхает))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:38
не ламинат, так не ложут...
да если честно, она особо и не спасет. в ваших домах, там все перекрытия и стены как мембраны работают...
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:42
Ну да, я слышу как они стулья отодвигают от стола отужинавши, видимо, часов в шесть и машинку стиральную слышу тоже, как работает, и она поди мою слышит)так что, тут к проектировщикам претензии...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:47
я помню, у меня такое же рубилово было с одним из моих магазов и соседов сверхую рубились года 4 и все равно я проиграл....

заключение кузбассграждан проект делал...для суда...
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:49
Вот видишь, претензии не к людям все же...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 21:51
ну почему??? вот сосед и принуждал нас выключить холодильные агрегаты!!
он же НАС пинуждал, а не к проектировщикам обращалсч)))


и мы вынуждены были в подвал их выносить как идиоты)))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 21:59
Вы юрики, холодильные агрегаты были, а я что предъявлю ее каблуки, она скажет не хожу, пошли нафиг)
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:01
есть такая фигня, замеры шума. и все.
вынесет мировой судья решение - НЕ ШУМЕТЬ после 23! и будет она хотя бы после одиннадцати босиком чапать)))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:01
а мы так с бабенкой из потребнадзора у того чувака ночью в засаде и сидели раза три шум меряли....
серьезно гвоорю!
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 22:05
Ой, блин, не люблю я всю эту возню с потребнадзором, шумы мерять, в засаде)
Чо-нить придумаем поди скоро, так поговорим сперва.
Счас вот сижу не шумит...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:06
дак правильно, однозначно лучше с мартини начать))

я б вот тебе в томске то...рассказла бы..что и как..там надо сделать...)))
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 22:09
:)))))))
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:10
ахха....ахха....
на ушко так...)
0
0
=
0
крэг 11.11.2013 18:59
Не думаю, что дамба из одного гравия состоит, плюс плиты плюс земляные работы. Дофига стоит километр то поди)
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 20:14
крэг: Не думаю, что дамба из одного гравия состоит, плюс плиты плюс земляные работы. Дофига стоит километр то поди)

Это как подойти...если эту дамбу-набережную максимально насытить полезным коммерческим функционалом...например в ее теле пару уровней парковок организовать...это так навскидку...что в голову пришло первое...то она окупится! и даже будет приносить прибыль...
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 20:15
а если тупо валить гравий и укреплять его ж.б. плитами то да... одни расходы...
0
0
=
0
крэг 11.11.2013 19:00
Православный, а ты чего в архитектурном берегоукрепительные не изучал?
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 20:10
крэг: Православный, а ты чего в архитектурном берегоукрепительные не изучал?

специально нет...это думаю больше на гидротехническом изучали...
0
0
=
0
GoodWin 11.11.2013 19:03
Странно, заливную территорию предлагают, еще и с обременением.
А кварталы 45-46 ЮКСу отдали за так, еще и с дорогой (Ермакова) и электроподстанцией. Рядом дамба, а набережную не догадались попросить сделать.
Ну как так получилось то?
0
0
=
0
ЮКС за это бесплатно городу северную часть Металлургов капитально сделал.
0
0
=
0
ГРОЗ 11.11.2013 21:06
Берег 700 метров от моста до моста – тут парадный выезд на ул. Кирова с Абагурской
стрелки - будущего жил. массива и административного центра города.
Выезд под путепровод у домов 125- 127 и сама улица ул. Транспортная не в
состоянии принять в будущем весь транспортный поток с выходом на ул. Кирова.
От Веры Тен другого я не ожидал, на то она и главный, чтоб узкие места создавать.
А Православный разочаровал – надо ШЫРШЕ, ШЫРШЕ ГЛЯДЕТЬ.
МАФы сами место найдут.
25 лет быстро пролетят и люди спросят: ,,Куда глядели? О чём думали?”

Распрощался я с юностью вешней,
Но осталось похмелье весны.
Я гуляю весёлый и грешный
По бескрайним просторам страны.

Я простился с любовною дрожью,
Но забавы остался запас.
По великому, по бездорожью,
Я пою, я играю для вас...

Припев:
А ну давай наяривай,
Гитара семиструнная.
Чего сидеть-то горевать,
Ведь ночь такая лунная.
А ну давай-давай наяривай,
Гитара семиструнная,
Чего сидеть то горевать,
Ведь ночь такая лунная.
А ну давай давай давай давай
Играй гитара звонкая!

Про меня не такое расскажут,
Не такое небось наплетут,
Дескать бражничал, дескать куражил,
И расхаживал барином тут.

Дайте-дайте мне песен россейских,
Я босой обойду пол-страны.
Распрощался я с юностью вешней,
Но осталось похмелье весны.
Текст А. Шаганов
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 21:12
ГРОЗ: Берег 700 метров от моста до моста – тут парадный выезд на ул. Кирова с Абагурской
стрелки - будущего жил. массива и административного центра города.
Выезд под путепровод у домов 125- 127 и сама улица ул. Транспортная не в
состоянии принять в будущем весь транспортный поток с выходом на ул. Кирова.

Похвально...перспективно мыслите...
маленький вопрос - мы Транспортную на всю пойму расширять будем...или полоску у Томи оставим?
0
0
=
0
крэг 11.11.2013 22:37
Разметка на "свежеотремонтированной" щегловскими бездарями дороге центр- ильинка исчезла вообще, на дороге - "волны". Какие нафиг дамбы?
0
0
=
0
крэг 11.11.2013 22:40
Кейп-сил на Металлургов и Тольятти вызывает только мат, не выровняется это никогда, наврал мер. Испорчено асфальтовое покрытие навсегда. щегловские ни в одной отрасли специалистов и школы не имеют. Хапуги с подачи...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:44
и на дружбе тоже самое. как с кутузова на повороте на светофоре на дружбу входишь, этакий вихляж всегда
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 22:45
Ну дык: бабло-то щегловскими "специалистами" успешно освоено. )
Вы хотели чего-то ещё?
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:45
у тулеева ни в чем спецов не было в команде.
только погонялы.
ну и погоняли....пока было кого погонять.
а сейчас, гоняй не гоняй...бестолку
0
0
=
0
крэг 11.11.2013 22:42
Гнать метлой поганой их. А в это время ВГСС с его колоссальным опытом и техникой простаивает, деньги только в щегловку идут, своим лояльным спонсорам.
0
0
=
0
кол 11.11.2013 22:43
Присосанцы бюджетные, правильно.
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:44
да не, ВГСС тоже скурвился уже...
по этим правилам нынешним и захочешь быть хорошим..дак быстро расхочешь
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 22:45
с вами коммунизьм не построить...
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 22:46
дамбу испугались
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:46
смотрите кто пришел! комунизмостроитель)))
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 22:48
AMR-718: смотрите кто пришел! комунизмостроитель)))

да...у меня за коммунистические стройки серебрянная медаль ВДНХ СССР...самая дорогая награда моя
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 22:51
Хм, смотрикась ты .....
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 22:52
награда хорошая. слов нет.
а ты - все равно говнюк
0
0
=
0
крэг 11.11.2013 22:49
С нами его развалили...а вот построить чего нить - это уже другой вопрос...)
0
0
=
0
кол 11.11.2013 22:49
Герберт Уэллс.
У меня практический склад ума, и я сужу о религии человека по его поступкам. Если, например, он непрерывно пьянствует, если ради выпивки он готов на что угодно и забывает обо всем, что есть хорошего на свете, мне безразлично, какой из затасканных религиозных ярлыков к нему приклеен - ярлык баптиста, суннита, индуиста, буддиста, православного, сторонника христианской науки или атеиста, потому что настоящий его бог - это пьянство. Если же все жизненные ценности он выражает в долларах; если потерять доллары для него означает полный провал, а потратить их с выгодой и напоказ называется у него "творить добро", то мне безразлично, какую веру он исповедует, потому что доллар и есть его истинный бог.
Много долларопоклонников жило и умирало, изнывало от зависти и трепетало от благоговения, но осмелюсь признаться, я не очень-то высокого мнения об их божестве. С ним происходит в наши дни то же, что со многими другими ложными богами. Сомневаюсь, чтобы господь Доллар мог спасти своих почитателей. Сомневаюсь, чтобы он и сам мог спастись.
В расцвете своих сил это был поистине могущественный бог. Он мог вязать и разрешать от уз. Ни одно дело нельзя было предпринять, если он не обеспечивал его капиталом. К вашим услугам могли быть свободные рабочие руки и груды неиспользованного материала, но если материал этот не был оплачен, то как бы велик ни был спрос, ничего у вас не могло получиться, пока бог не смилостивится. Главной заботой каждого, кто стремился служить людям, отдавая себя научным исследованиям, или помогал им, занимаясь какого-либо рода благотворительностью, было "добывание средств". Постепенно это божество завоевало весь мир. Со всей земли собирало оно дань, все золото мира стекалось к нему в одну огромную сокровищницу (мало того, оно требовало платить ему больше, чем было в человеческих силах).
Учение жрецов этого божества гласило, что все люди - его рабы. Но рабы взбунтовались. Они посоветовали почитателям доллара поставить крест на деньгах, а сами начали хозяйничать в своих заложенных странах так, словно те свободны от долгов, прибегая к системе товарообмена и коллективной собственности, обесценивая деньги настолько, что они превращались в мыльный пузырь, и, наконец, прямо аннулируя долги.
С тех пор как появились деньги, история человечества - это история таких бунтов, освобождения от долговых обязательств и ликования. Напрасно сопротивлялись ростовщики и кредиторы, сделавшие из фишки фетиш. Напрасно занимались они мелочной арифметикой. Крез был одним из величайших поклонников Золота в древнем мире. Дерзкие нечестивцы восстали против него, расплавили его золотое божество и влили ему в глотку.

Из книги "Путеводитель к новому миру", 1941.
0
0
=
0
Завальный 11.11.2013 23:53
Во, это он точно заметил (75 лет ему уж было, но в маразм явно не впал): что больная, помешанная на этиле алкашня, что больные, помешанные на бабле...

И те, и другие -- алчущие (алчные).
0
0
=
0
ГРОЗ 11.11.2013 23:19
С Абагурской стрелкеи - будущего жил. массива и административного центра города
автомагистраль сама напрашивается по берегу реки по прямой с выходом на ул. Кирова

Планировка будущего жил. массива административного центра города исполнена под
влиянием Вильнюсских вилюшек за которые архитекторы 50 лет тому назад получили
грамоты и медали.

Сейчас другие времена, транспорту необходимо обеспечить скоросто 60 – 80 км/час.
Клеверный лист – день вчерашний, нужны транспортные развязки с иными характеристиками.

Автомагистраль с ул. Кирова по прямой не меняя направления выйти на Южную обьездную,
а то может получится как в Томске и деньги есть на мост, однако выйти на правый берег
места не найдут – проблема вселенского масштаба.
0
0
=
0
кол 11.11.2013 23:35
Надо строить на втором ярусе "электрические дороги". Для этого надо гнать взашей всех юриков из власти.
0
0
=
0
ГРОЗ 11.11.2013 23:57
Ул. Транспортную оставим в покое, Просто тут напрашивается мощная транспортная развязка.
Автомагистраль проходит под крайним левобережным пролётом Ж,Д, моста с выходом на
Абагурскую стрелку. ……………………… «»»»»»»»»»»»Православный 11.11.2013 20:12
…….мы Транспортную на всю пойму расширять будем...или полоску у Томи оставим?»»»»»»»»»»»

Потому как мост КУЗНЕЦКИЙ надо было строить не в Кемерово, а в Новокузнецке и
расходы на строительства моста были бы меньше 2,5 млрд. рублей……и.. ..т …д……………….
На этом отрезе можно позволть велопешеходную дорожку паралелно автомагистрали выше
уровня ледохода.
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 00:27
места достаточно и для развязки и для выхода города к реке...
0
0
=
0
don_carlos 12.11.2013 01:54
Странно, шта про ценник этой поляны не написали. Оченно удивлен.
зы: условия там для какого-нибудь сынка-идиота, у которого папа с "пилорамой" на нефтеприисках.
0
0
=
0