#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Коммунальные тупики

Кто-то сетует на рост коммунальных тарифов, а жители дома № 62 на проспекте Дружбы озадачены тем, что сама возможность внести платежи обходится им в 150 рублей с квартиры. И это продолжается уже четвертый месяц.

Управляющая компания "Тесла" известила жильцов, что "в связи с технической проблемой" банк "КББ" не принимает коммунальные платежи. Однако их можно без хлопот внести на счет "Теслы" в любом отделении Сбербанка, оформив пять отдельных платежных поручений - за горячую, холодную воду, водоотведение, отопление и электроэнергию. В этом вежливом и подробном уведомлении не упомянуто лишь одно немаловажное обстоятельство: за каждую из этих операций Сбербанк взимает 30 рублей. (Прежде такая услуга обходилась жителям гораздо дешевле, в 2,5 процента от величины платежа).

В доме, между прочим, 144 квартиры - то есть досадная "техническая проблема", возникшая, очевидно, во взаимоотношениях управляющей компании и банка, обходится жителям суммарно более чем в 20 тысяч рублей в месяц. За такие деньги, к слову, дом мог бы дополнительно нанять дворника и сантехника.

Когда в редакцию обращаются с подобными жалобами, мы обычно отвечаем: вы домовладельцы, вам и решать, сколько и кому платить. Никто не вправе обременять вас дополнительными платежами сверх тарифа. Есть, однако, одна закавыка, усложняющая выбор жильцов этого дома: в случае, если они решат повременить с платежами до окончательного выяснения отношений "Теслы" с банковским партнером, те из них, кому положены социальные дотации на оплату коммунальных платежей, не смогут ими воспользоваться. Бюджетная субвенция выплачивается лишь при отсутствии задолженности. И чтобы выбраться из хитросплетений коммунальных тупиков, требуется, видимо, изощренный ум изобретателя Николы Теслы.

Александр Кириллов
11.12.2010
Просмотров: 1863 | Комментариев: 9
Alexei1950 11.12.2010 13:03
а почему жители дома виноваты в том что у банка проблемы?)))пусть ТЕСЛА поможет ликвидировать эти проблемы банку!
0
0
=
0
григорий 11.12.2010 22:40
Alexei1950: а почему жители дома виноваты в том что у банка проблемы?)))пусть ТЕСЛА поможет ликвидировать эти проблемы банку!
Хватит глупости говорить. Не у банка проблемы, а у Теслы (это тоже нуковская дочка), в связи с этой проблемой Тесла хочет по 150 рублей сверху.
0
0
=
0
Alexei1950 12.12.2010 18:31
прочитай повнимательней первые строчки((банк не принимает платежи!
0
0
=
0
Alexei1950 12.12.2010 18:33
а тесла под прикрытием этого сорвать бабло!а может обоюдная договорённость о делёжке прибыли
0
0
=
0
kol 11.12.2010 13:28
А ведь вам говорили, что управляющие компании - это прокладка, на скору руку сварганенная, на момент головной течи у государственников, типа, отливающего мальчика и его регента, мочащего в сортирах.
0
0
=
0
на момент головной течи у государственников, типа, отливающего мальчика и его регента, мочащего в сортирах.
Вы на кого намекаете, товарисч??? ;)
0
0
=
0
purgen 11.12.2010 23:00
дружбы 62 - это на редкость удачное сборище пассивных и инертных "собственников". удачное приобретение "теслы" ))
липатову привет!
0
0
=
0
kol 12.12.2010 17:59
Коммунально-вертикальные путики, правильное название статьи.
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.12.2010 00:41
А почему бы жителям Дружбы 62 не послать теслу нах? Или им нравится такая жизнь? Дом четырехподъездный, девять этажей, как мой Дружбы 65. Мне на управление домом всего хватает и на ремонты и на З\П, делаем поболее любой Управляшки-обирашки...Ага и МУ ДЕЗ еще должен 611.000 рублей компенсации выпадающих доходов, жители не доплатили 305.000 рублей - и НИФИГА - на все хватает!!! ТСЖ изначально не зациклено на получение прибыли, а вот налоги дерут по-полной...и опять-же справляемся...Дружбы 62, может взять вас под свое крыло?
0
0
=
0