#
#
Просмотров: 1409
Тема дня

"Не так страшен Карлсон, как его пропеллер"

Picture

Попытка властей посадить пожилых людей на "принудительную самоизоляцию" наталкивается на протест и активное сопротивление.

Просмотров: 8787
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15832
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Ремонт на проспекте Металлургов в Новокузнецке убивает бизнес

Ремонт на Металлургов убивает бизнес

Так считает гость портала КузПресс verlekristina. Обсудим?..

В начале ноября в Новокузнецке приступили к ремонту Металлургов.

Этого события ждали не первый год, но как только перекрыли большую часть проспекта и загнали туда технику, горожане столкнулись  с жуткими пробками и транспортной чехардой. Но сильнее остальных пострадали предприниматели, которые работают на главной улице. Магазины, кафе, пекарни и киоски сразу почувствовали на себе все «прелести» ремонта. «Как только перекрыли проспект с моста и до Драмтеатра, сразу поток клиентов сильно снизился.

И тут хоть скидки делай, хоть трать миллионы на рекламу — всё без толку. Многие заезжали за мясом и полуфабрикатами по дороге с работы, на машине. А теперь идти пешком надо, и люди просто не доходят», — пожаловалась  продавец мясного магазина.

Кассиры в супермаркетах тоже почувствовали снижение клиентооброта. Работники торговых сетей рассказали, что раньше были пики в обед и вечернее время, но теперь с каждым днём покупателей всё меньше. «Мы простаиваем. Если так дела пойдут, то совсем туго будет. А ремонтировать проспект будут как минимум год. Людей нет, работы стало меньше, но это не радует», — призналась работник столовой.

Крупный бизнес продолжает бороться за своего клиента, заманивая скидками и распродажами.

 Но некоторые решили не ждать, когда закончится ремонт и переехали в более проходимое место.

 

Журналист  ВашГород.ру  прошёлся по Металлургов и заснял, как изменился проспект.

С первого взгляда бросается, что тротуары чистят не так тщательно, как это было раньше.

 

В снегу утопают и дороги во дворах. На домах стали появляться некрасивые граффити, нет многочисленных развалов с мороженной рыбой и дешёвыми фруктами.

Зато много рабочей техники и предупреждающих знаков. Здесь о новогоднем оформлении никто и не вспоминает — очень мало гирлянд и праздничной атрибутики.

 

Ремонт сильно повлиял и на жизнь наших уточек.

Если они раньше спокойно плавали в реке, то сейчас заполонили весь проспект до Пионерского.

Обитают преимущественно около магазинов. Там люди хоть иногда, но ходят.

Автор: Ольга Беспалова, сайт ВашГород.ру
Исходная информация: Ваш город

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации verlekristina
11.12.2019
Просмотров: 5786 | Комментариев: 32
lubababa 11.12.2019 10:01
бизнесу наплевать на облик города - ему прибыль нужна
потерпят или пусть идут на или в.
17
33
=
-16
луга 11.12.2019 12:22
Наплевать? Это случаем не реплика нашего мэра? Это ему всегда было наплевать на бизнес, ежели счет не шел на ярды.
28
4
=
24
Саваж 11.12.2019 13:38
И что теперь ремонт не делать? А какие предложения у бизнеса???
8
19
=
-11
lin 2014 11.12.2019 22:23
да всё верно написано. Ремонт и ликвидация трамвая - это и есть БИЗНЕС МЕРА.
8
0
=
8
UVG 11.12.2019 10:10
Щас ВБП проснётся и в очередной раз зацитирует: Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете.
21
6
=
15
ilnikbez 11.12.2019 10:34
А что мешает бизнесу подать в суд на мымра и его шайку лейку? Во всех весях и селах так делают и очень успешно.
---
Главное уже начать собирать документы на фиксацию коммерческого ущерба.
---
И да... это офигенно выгодно, казна все оплатит... ибо это казна.
24
6
=
18
singlet 11.12.2019 10:38
у нас вся страна такая пока забор построят все кругом развалится зато у них процветание в отчетах
26
5
=
21
Kotafey 11.12.2019 12:20
Забор без работы стабильнее и безопаснее чем работа без заборов(барьеров)...:)
6
6
=
0
Kotafey 11.12.2019 12:23
Бизнесу мешает здравый смысл ибо перспектив нету судебных. А вы лоббируете имитаторов юридической деятельности?
9
5
=
4
RoyRobson 11.12.2019 12:34
Кот, вот московская админка закупает натуральные имитаторы по 428 тыщ.
А вдрух какой начальнице, а не начальнику, ведь явно не простому сантехнику сия погремушка...
10
7
=
3
ilnikbez 11.12.2019 13:53
Ну... насчет перспектив... это конечно кошачье дело. Но судебная практика как раз сложилась в пользу бизнеса... очень рекомендую изучить. Хотя в большинстве дел... мымрия обычно находит, то чем откупиться, потому что выигранный суд у казны это 100% отставка текущей шайки лейки.
---
Более того, насколько я понимаю, что еще сроки и по Курако не вышли.
---
Конечно идеально сформировать массовый иск на пару миллиардов, но зная некоторых собственников.. считающих себя самыми умными среди кошачих... то вряд ли.
---
Так же до конца года можно выполнить кадастровую переоценку налога на офисную и торговую недвижимость по проспекту, так как гос оценщики тупанули и не учли в расчете налога.. ремонт главной транспортной магистрали и т.д. (см. оспаривание). Так сказать ответ мымпу.. "все одинаково должны платить".
Тут еще можно из налогов выдернуть... миллиард... шучу, но копейка рубль бережет.
---
Про ущерб населения, в силу обязательной доступности и т.д, проведения определенных мер при ремонте, в том числе ограждения, оповещения, указателей для пешеходов и т.д.... тут можно нагнуть и мымрию и исполняшку по контракту.
---
Ну а судьи тоже люди, ни что им человеческое ни чуждо...
10
3
=
7
Kotafey 11.12.2019 15:30
Флаг те в Руки, барабан на шею и попутного ветра в ....суд Нью Йорка. Тут Россия Детка! Тут такие суды, всем судам суды... здесь такие приговоры выносят, не один Гарии Поттер таких чудес не видел.А я видел...
4
8
=
-4
ilnikbez 11.12.2019 18:41
Ну ни кто не отрицает ваш кошачий опыт. Но новый опыт... очень рекомендую... вдруг понравиться?
---
Судебной практика есть, что мешает ее применить?
7
1
=
6
Kotafey 11.12.2019 19:33
Ну ссылку кинь ознакомлюсь. Чтобы работы по благоустройству в рамках национальных проектов оказались осуждены...
3
3
=
0
ilnikbez 11.12.2019 21:12
Мда... как все запущено в кошачий ад или рай, ссылку кинул см. под окном.
---
Коммерческий ущерб возникает, не от того, национальный или не национальный, а совершенно из других статей и прав.
---
Не забывайте, что умный поймет, а остальным и не надо.
3
2
=
1
Franz 11.12.2019 11:42
Так пусть в суд подпдут. На Навального шашлычники подали в суд, что в ресторан попасть не могли когда митинг был, и выиграли.
22
2
=
20
Kotafey 11.12.2019 12:19
Как говорят "Не сразу Москва строилась..." Будет и на их улице праздник в ЗооЛётию Кузбасса! На Курако при реконструкции тоже были проблемки (хотя в меньших масштабах) и не зимой... Потом бизнесу даже лучше стало, парковочных мест стало больше.Лишие дерева попилили.Фасады подновили, дорогу расширили, убрали погремушку трамвайную от которой дрожали стекла и ценники падали...

Как говорят Православные "Бог терпел и нам Велел", удачи вам и здоровья! :)
8
17
=
-9
Kotafey 11.12.2019 15:31
народ у нас о сарказме никогда не слышал:) Опять минусит.:)
8
10
=
-2
Димон 11.12.2019 12:19
есть подозрение что некие инвесторы в недвижимость пролоббировали этот ремонт, чтоб все скупить за гроши))
9
6
=
3
Kotafey 11.12.2019 12:21
Год для недвижимости это "ни а чем". Наоборот на Курако после реконструкции дома с видом на улицу без трамвая стали дороже на 12-17 %.
7
16
=
-9
RoyRobson 11.12.2019 12:35
При общей стагнации рынка недвижимости и масштабном падении цен - ну это канешь почти вставание с колен...
11
5
=
6
UVG 11.12.2019 12:36
Если не трудно номера домов напишите пжалста, и источник информации по удорожанию квартир в Кузне?
13
1
=
12
RoyRobson 11.12.2019 12:41
Кот просто ерундой взболтнул.
Нету повышения.
Народ просто сдури стоит на своих хотелкпх без возможности реализации, ибо рынок недвижки в Кузне просто заморожен.
11
4
=
7
арбуз 11.12.2019 13:32
На второй снизу кряква кормит кряквушечек хлебушком?
Молодец, однако...
7
2
=
5
арбуз 11.12.2019 13:35
Ремонт убивает бизнес? Бизнес убивает ремонт. А кому ты пожалуешься? Так только жене- сидя на кухне и глыкая от горя.
Ну, ещё Кузпресу...
8
0
=
8
виктор 11.12.2019 17:08
бизнес местный убит налогами и ритейлом . добивают ремонтом.
14
2
=
12
Папа 11.12.2019 20:22
Утки стали наглыми, некоторые ходят по дороге прямо в кафе Колос. То ли греются, то ли кормят их там.
9
0
=
9
Слесарюга 11.12.2019 20:28
Папа: Утки стали наглыми, некоторые ходят по дороге прямо в кафе Колос. То ли греются, то ли кормят их там.
жрать батя они хотят, прохожих кормильцев на мосту не стало, с мота на башку сыпеться все, вот и подались горемыки , в поисках лучшей доли
4
10
=
-6
так - то 12.12.2019 07:23
уточек зимой обязательно надо кормить а то летом комары опять расплодятся
3
0
=
3