#
#
Просмотров: 2668
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2887
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14150
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Валерий Смолего продает кемеровскую квартиру и хочет остаться в Новокузнецке

"Я уже давно новокузнечанин!"

Валерий Смолего сообщил, что окончательно перебрался в Новокузнецк и в настоящее время продает кемеровскую квартиру.

О том, что он уже давно вместе с супругой прописался в нашем славном городе и даже принимал участие в декабрьском голосовании, мэр Новокузнецка сообщил на сегодняшней пресс-конференции. Вопрос о том, где конкретно он проживает, Смолего оставил без ответа.

Зато отвечал на другие вопросы. В частности, сообщил, что дал указание провести конференцию об экологическом состоянии Новокузнецка (толчком послужили волнения относительно планов запуска "марганцевого" завода). Что в дополнение к двум строящимся большим детсадам в нашем городе будут построены еще три маленьких (есть договоренность с инвесторами). Кроме того, пять детских садов, разбазаренных прежней властью, будут возвращены детям, для чего в 2012 году надлежит провести их капремонт.

Рубль за мусор для населения останется: перевозчиков уже полностью устраивает такая сумма оплаты с квадратного метра. А с мусоропереработчиками, со слов Смолего, достигнута договоренность о компенсации расходов из местного и областного бюджетов.

А вот фонтана на Привокзальной площади после реконструкции не появится – Смолего больше по душе стела. Потому что фонтан летом работает, а зимой нет, а стела сразу покажет всем приезжим, куда они попали.

А еще Валерий Смолего заверил, что дорожное и жилищное строительство будет продолжаться (буквально завтра состоится конкурс на завершение работ на Южном выезде) и жить в Новокузнецке будет еще лучше и веселее. Во всяком случае, сам Смолего уезжать отсюда не собирается.

12.01.2012
Просмотров: 3235 | Комментариев: 56
григорий 12.01.2012 16:15
Хорошо загорел наш мэр!
0
0
=
0
григорий 12.01.2012 16:18
Не было фонтана у вокзала, и обойдемся. Хоть бы побыстрее заборы убрали
0
0
=
0
NewSmithTown 12.01.2012 16:27
Из кемеровки в кузню переехал.
Красавец!
0
0
=
0
Lisichca 12.01.2012 16:47
Только не стела. Как представлю весь вокзальный кипиш : эти бидоны, ведра, ветхие шапочки садоводов, цыгане, саженцы, чёрные бомжи, пиво, беляши- и на фоне стелы. И что она, эта стела, покажет приезжим? То, что хорошо и весело жить в Новокузнецке, это и так видно, без стелы.
Чёта меня чутье подвело, думала, уйдёт Смолего,а оно вон как обернулось- переезжает.
0
0
=
0
Самая жуткая привокзальная площадь из всех сибирских городов - в Кузне.
Надеюсь, - была.
0
0
=
0
rob 13.01.2012 11:42
Ага, щас просто загляденье!
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
UVG 12.01.2012 21:22
Lisichca:
Чёта меня чутье подвело, думала, уйдёт Смолего,а оно вон как обернулось- переезжает.

на подъезде объявление висит: Меняю скромную квартиру в Щегловске по ул. Терешковой 2.., на роскошные апартаменты в Новокузнецке, желательно ул. Челюскина или ул. С.Есенина. тел №...... Спросить Валеру. Звонить после 23-00
0
0
=
0
Что поделать, у нас помпезные сталинки есть и на окраинах города в Дальнем Куйбышево.
0
0
=
0
А может точнее на коттедж по адресу Притомское шоссе, 4
ЗЫ Звонить после отпуска )))
0
0
=
0
rob 13.01.2012 11:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GoodWin 12.01.2012 17:26
Убогая фантазия у этого партпоколения! Если монумент, то стела, если музыка, то гимн.
В Паттайе есть замечательный памятник - военный самолет, наполовину влетевший в стену дома (передняя часть фюзеляжа видна изнутри). В Амстердаме, Праге чудные монументы стоят, смотреть приятно, мысль работает.
Нет, нам подавай еще одну стелу! А лучше десять!!!
0
0
=
0
Fishwoofer 12.01.2012 18:14
Да зачем стелу, можно просто кол, пригодится
0
0
=
0
Петров 12.01.2012 18:39
Эх, горе на наши дома
0
0
=
0
Alexei1950 12.01.2012 19:29
смотрю на эту фотку и смех распирает))))))сидит младенец за обеденным столом))))))ложку ищет!
0
0
=
0
aga off on 12.01.2012 20:30
М-даааа, на кой эта стела? Фонтан бы был зачётнее если не на чо фантазии не хватает, а зимой его можно световым сделать, еслив чо. А ваще печаль берёт что у нас такими гасторбайтерами город пополняется, теперь и не скажешь чемодан, вокзал, щегловка
0
0
=
0
Internet 12.01.2012 20:54
счастье то какое
0
0
=
0
С.П.П. 12.01.2012 20:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
У мэра больше уверенности появилось. Раньше горожан он просто порой панически боялся (достаточно посмотреть его публичное выступление на дне города). Будем надеяться, что это настроение не эффект благостного состояния после хорошего отпуска.
0
0
=
0
Otto 13.01.2012 15:29
Вы его плохо знаете
0
0
=
0
Может быть, не спорю.
0
0
=
0
Internet 13.01.2012 16:03
доцент истории: Может быть, не спорю.


а ты поспорь.
ты так ржачно споришь
0
0
=
0
ми-77 12.01.2012 23:56
На 22ч52м 15 комментариев.
Ни одного положительного, а как-то всё больше про стеллу.
Либо равнодушие, либо неприятие.
Похоже и прописка не поможет стать своим.
0
0
=
0
GoodWin 13.01.2012 01:13
ми-77: Либо равнодушие, либо неприятие.
Похоже и прописка не поможет стать своим.

Да, печально.
А ведь Смолего ничего плохого Новокузнецку все таки не сделал. АГТ сказал "надо" - ВГТ ответил "есть", горожане проголосовали как велел АГТ.
Сказал бы за кабана кастрированного проголосовать - проголосовали бы...
Здоровья вам, Валерий Георгиевич!
0
0
=
0
larra 12.01.2012 23:57
Так хочется увидеть на привокзальной площади скульптуру-композицию встреча-расставание: молодой человек, молодая женщина в шаге друг от друга протягивают руки навстречу. На лицах у них встревоженные улыбки, и разделяет их чемоданчик, стоящий на земле. Художники, домыслите эту идею ,получится чудесно. И настроение у каждого человека, проходящего мимо будет свое, грустное от предстоящего расставания,радостное от встречи. А стелла в данном случае-безразличие к городу.
0
0
=
0
GoodWin 13.01.2012 01:09
Ларра, поддерживаю!
Стелы тупы и безлики. Хочется жизни, перспективы впереди!
Пусть проведут конкурс идей! Один строительный техникум накидает их мешок и маленькую тележку.
0
0
=
0
Кемеровчанин 13.01.2012 01:20
перспектива в новокузнецке отсутствует, а стелла это памятник городу, который когда-то был
0
0
=
0
aga off on 13.01.2012 01:36
Кемеровчанин: перспектива в новокузнецке отсутствует, а стелла это памятник городу, который когда-то был

Угомонись, подумай лучше как завтра двор будешь подметать)))
0
0
=
0
Кемеровчанин 13.01.2012 04:07
дворы в Кемерово скоро будут мести новокузнечане, которые приедут в поисках хоть какой-то работы
0
0
=
0
Новокузнечане в кемерово не едут - подостойней городов для переезда много
0
0
=
0
Какая разница, где новокузнечанину дворы мести...
0
0
=
0
Инопланетянин 13.01.2012 15:55
Седьмой спутник: Какая разница, где новокузнечанину дворы мести...


Даже у нас они дворы метут
0
0
=
0
UVG 13.01.2012 21:16
Седьмой спутник: Какая разница, где новокузнечанину дворы мести...

"Я уже давно новокузнечанин!" -см. заголовок.
0
0
=
0
Internet 13.01.2012 21:34
UVG:
Седьмой спутник: Какая разница, где новокузнечанину дворы мести...

"Я уже давно новокузнечанин!" -см. заголовок.


мартин тоже новокузнечанином был.
а вон как получилось
0
0
=
0
мляха буха 14.01.2012 14:48
Теперь из анапского подполья, Водиано в курсе, у них связной
:lol:
0
0
=
0
aga off on 13.01.2012 01:35
Малёхо не в тему, но тем не менее открылся сайт Путина http://www.putin2012.ru/suggestions/ интересные там предложения от граждан и очень много о том что бы он ушёл, так вот заходил днём предложений таких было полно, а сейчас куда-то делись))) и ещё там к вопросам можно поставить + или - , так вот рейтинг этот модеры меняют молниеносно, есть скрины http://avmalgin.livejournal.com/2855575.html это я к тому, что выборы нас ждут жутко увлекательными, выборы в думу похоже цветочки.
0
0
=
0
don_carlos 13.01.2012 02:25
Кто-то еще не верит, что путлер будет еще 12 лет "галеркой" рулить? Посмотрите интервью Чуродея на Эхе - ни капли совести, отморозок на 100%..
0
0
=
0
don_carlos 13.01.2012 02:36
Блеать, вот хоть бы раз ченить нормальное, стоящее, долгоиграющее, для внуков и правнуков на привокзалке замутили. Ну, хотя бы подземный паркинг этажа на 2-3, чтобы как у людей, как у зажравшихся америкосов и англосаксов, а не как на скотном дворе со стелой КПСС в центре. Вот наверняка гипножаба одевается в костючики от 20-30 тыр. Буржуй? А как же..

Кто-нибудь видел проект реконструкции? Чего они там нарисовали?
0
0
=
0
rob 13.01.2012 03:05
16.11.2011 | Быть или не быть – вот в чём вопрос
просмотров: 798 | комментариев: 18


После реконструкции железнодорожного вокзала и строительства пригородного привокзальная площадь, судя по всему, останется прежней: неустроенной, "непричесанной", "базарной". Во всяком случае предпосылок к приведению ее в порядок пока не видно.
Проект реконструкции площади должен был принять градостроительный совет в прошлый четверг. Но этого не случилось. Этот проект вместе с проектом здания самого вокзала по заказу ОАО "РЖД" разработала и представила новосибирская компания. Вокзал наши архитекторы одобрили, правда, с небольшими замечаниями (к примеру, заметили, что на здании должна быть надпись "Новокузнецк", а вход в ресторан нужен не только из зала ожидания, но и с улицы). Проектировщики пообещали учесть.
А вот с площадью дело обстоит куда хуже. Согласно представленному проекту, выйдя из вокзала, пассажиры сразу попадут в "зеленую зону". В центре нее расположится стела, от нее лучами будут расходиться дорожки, ведущие напрямую и к авто- и к пригородному вокзалам, и на остановку общественного транспорта, а также на парковку, рассчитанную на 140 машин. Последнюю проектировщики предлагают разместить между предполагаемым сквером и трамвайными путями. Причем, заехать на нее можно только со стороны транспортного кольца...
Посмотрим на привокзальную площадь глазами гостя, прибывшего в Новокузнецк. С вокзальных ступенек открывается вид, скажем прямо, неподобающий. И дело даже не в заборах слева, за которыми идет стройка - это временные издержки. Зато справа "прописались" торгаши: "Варежки! Носки! Шарфы!" Оттуда же доносится запах жареной индейки - гости города жарят шашлык. Прямо - выщербленный асфальт площади. Слева скучились автобусы и маршрутки. За ними, припарковавшись как попало, ждут своих клиентов таксисты.
Заглянем на второй план. Там вечная "пробка" на кольце, "одетом" в безобразные трубчатые ограждения (добро пожаловать в город металлургов!). А вот и третий план - облупленные фасады старых домов, пестрящие магазинами на первых этажах. А у их подножья - все те же лоточники... По представленному новосибирцами проекту все это останется на своих местах.
"Согласившись на этот проект, мы, по сути, ничего не поменяем. Да, появится парковка, но на нее будет невозможно ни заехать, ни зайти. Потому что проезжую часть в прошлом году реконструировали, мягко говоря, без учета глубины проблемы, - говорит заместитель начальника комитета градостроительства и земельных ресурсов Александр Колтаков. - На самом деле, здесь нужна комплексная, большая реконструкция: начиная от фасадов, формирующих площадь, и до самого вокзала. По-хорошему, надо убирать трамвайные пути и полностью пересматривать схему общественного транспорта как минимум Центрального района, выделять места не только для парковки, но и для отстоя городских и междугородних автобусов, делать другую дорожную развязку с высокой пропускной способностью. Но это работа для целого проектного института. И затраты на обустройство привокзальной площади потребуются колоссальные, даже больше, чем на само здание железнодородного вокзала (напомним, на его реконструкцию РЖД планирует затратить порядка 600 миллионов рублей - прим.авт)".
Ну а если власти не изыщут средств, то описанный выше проект с небольшими доработками, со слов Колтакова, скорее всего, будет принят. И получится как всегда: два вокзала со своими башенками будут красоваться посреди нашего вечного привокзального хаоса.
По сути, железнодорожники бросили нашему городу вызов. А чем ответит Новокузнецк?
Анна Сницкая.
0
0
=
0
don_carlos: Блеать, вот хоть бы раз ченить нормальное, стоящее, долгоиграющее, для внуков и правнуков на привокзалке замутили. Ну, хотя бы подземный паркинг этажа на 2-3, чтобы как у людей, как у зажравшихся америкосов и англосаксов, а не как на скотном дворе со стелой КПСС в центре. Вот наверняка гипножаба одевается в костючики от 20-30 тыр. Буржуй? А как же..

Кто-нибудь видел проект реконструкции? Чего они там нарисовали?
Или метро. Станция "Вокзал", поезд следует до станции "Автовокзал". Осторожно, двери закрываются. Дзинь, поехали!
0
0
=
0
Кемеровчанин 14.01.2012 04:50
можно до КМК протянуть метро, чтобы ехать под землей и не видеть город ))
0
0
=
0
Internet 14.01.2012 05:09
Кемеровчанин: можно до КМК протянуть метро, чтобы ехать под землей и не видеть город ))


почем траву берешь?
0
0
=
0
Кемеровчанин 13.01.2012 04:08
Новокузнецк не областной центр, поэтому особого внимания он не получит
0
0
=
0
Slava 13.01.2012 10:54
Хотелось бы посоветовать мэру снять розовые очки, перестать заниматься самообманом и обманывать горожан. Взгляните на город глазами простого новокузнечанина. У нас ощущения от ситуации в городе совсем иные. В Новокузнецке сегодня масса других, более глобальных проблем, которые требуют немедленного решения, а наши чиновники рапортуют о каких-то мелочах, делая вид, что город процветает - "три детских сада, рубль за мусор, стела у вокзала". Это ж детский лепет, уважаемый мэр!
0
0
=
0
rob 13.01.2012 11:45
А что может быть важнее стелы?
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Slava 13.01.2012 12:18
Мэр никакой, зато у него загар хороший!
0
0
=
0
Alexei1950 13.01.2012 16:32
загар -загаром !в следующий раз на поводу у губернатора не надо идти новокузнечанам!губернатор своё отработал-И РЕЙТинГ РАВЕН НУЛЮ!в городе думаю свои есть думающие и болеющие за свой город и новокузнечан!да !не хватает денег!но можно их направлять в ТО-куда подскажет большинство населения города!привлекать бизнес в развитие города-потому что эти люди живут работают да и наверно и отдыхают здесь!не в каждый же выходной улетают на канары!или в сраную столицу!
0
0
=
0
larra 13.01.2012 16:52
Уважаемые, не рвите свое сердце, рулит ЕР. Загляните сюда http://www.argumenti.ru/politics/n312/132974. И плевать они хотели на все наши желания хотя бы чуть улучшить условия жизни наши, детей, стариков, обманутых и поверивших этой власти. А то, что ситуация эта продолжится ближайшие 12 лет, это 100%. Ну может не так откровенно нагло.
0
0
=
0
larra 13.01.2012 17:15
А еще, если голову не включать,хотелось ,что бы в здании вокзала был эскалатор, возьму билет и довольная еду в подземный переход, а обратно-с дачными сумками уставшая, но опять довольная, еду из перехода на перрон. А почему бы нет?
0
0
=
0
мляха буха 14.01.2012 14:47
larra: А еще, если голову не включать,хотелось ,что бы в здании вокзала был эскалатор, возьму билет и довольная еду в подземный переход, а обратно-с дачными сумками уставшая, но опять довольная, еду из перехода на перрон. А почему бы нет?
Надо Тулееву написать! Он же паровозник, заценит идею
0
0
=
0
Володя 14.01.2012 19:39
Надо Тулееву коллективное письмо отправить, что бы забрал обратно своего ж....лиза. Мартин хоть как-то отстаивал интересы города и если бы не потакал своим сынкам, правил бы до сих пор.Хотя жителям города абсолютно всеравно в чьих руках находится эксплуатация жилфонда,главное что-бы было качество,да разумная плата.Пока же мы видим,что новые экслуатационники гораздо борзее и циничнее, чем НУКи и НЭКи.Администрация вместо реально полезных дел по указке сверху организовало шутовской прцесс над Мартиным и др.
0
0
=
0
мляха буха 14.01.2012 23:48
Надо Тулееву Смолегу багажом отправить
0
0
=
0
кацо 15.01.2012 21:57
Не.Багажом не надо.Пусть уходит пешком.Что-бы внимательней рассмотреть, во что превращается город.
0
0
=
0
Володя 16.01.2012 23:39
Рассмотреть город у него неполучится. Город наш в дымовой завесе, что-бы Американцы не увидели, а то шарахнут бомбой.Все думают, что это КМК кадит, а это оказывается для пользы, чтобы прожить дольше.
0
0
=
0