#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
От гололеда за три дня пострадало 166 новокузнечан

"Недостаточно быстро"

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов обратил внимание на наболевшую проблему.

С 9 по 11 января для очистки дорог от снега и наледи было привлечено 341 единица спецтехники и 210 человек. Коммунальщики использовали 565 тонн противогололёдных материалов и успели посыпать по всему городу 353 километра дорог и тротуаров.

При этом недостаточно быстро сработали некоторые управляющие компании и другие организации, отвечающие за прилегающие к их зданиям территории.

В результате сильнейшего гололёда в течение трёх дней, с 9 по 11 января, в травмкабинеты города обратились 166 человек, пострадавшие во время передвижения по городу.

10 января комитетом ЖКХ было обследовано более 130 домов и установлено, что около 80 из них подсыпка территории не была произведена. Например, в "чёрный" список попали более 30 домов Центрального района, расположенные на пр. Октябрьском, ул. Циолковского, Грдины, Тольятти (управляющие компании "С-Порт", "Урса Дом", "Инком-С" и другие). В Куйбышевском районе не производилась подсыпка на 10 придомовых территориях на ул. Куйбышева, Мичурина, Черноморская (УК "Комфорт", "Домовик-Сервис", "Проспект" и другие).

На момент проверки не были очищены и подсыпаны и многие проезды. Так, в Орджоникидзевском районе в неудовлетворительном состоянии находились территории от дома № 26 по ул. Зорге до дома № 9 на пр. Шахтеров, а также на пр. Шахтеров, дома со 2 по 6 и с 1 по 5; на ул. Новобайдаевская (1–5) и ряде других. Подобная ситуация наблюдалась во всех районах города.

Глава города С.Н. Кузнецов потребовал от управляющих компаний, а также организаций, отвечающих за прилегающие к ним территории, активизировать борьбу с гололедицей и своевременно очищать территории от снега, посыпать образующуюся наледь противогололёдными материалами, сообщила пресс-служба городской администрации.

12.01.2015
Просмотров: 3366 | Комментариев: 28
_serg_ 12.01.2015 18:42
какой заботливый у нас мэр, всё вовремя замечает проблемы, анализирует их и заставляет виновников исправлять ситуацию: вот и тут - не прошло и трех дней, как до жкх была доведена наболевшая проблема про скользкий гололед, и мы надеемся,что не пройдет еще пара тройка дней, как дорожки будут посыпаны песчано солевой смесью
1
0
=
1
aleksandrova.tuc 12.01.2015 18:46
"При этом недостаточно быстро сработали некоторые управляющие компании "... Да они 12-го утром только сработали!
4
0
=
4
Жаннеточка 12.01.2015 19:18
Не надо солевой! От этой соли только ямы!
Повторюсь: утром приехала в Мыски. Город ухоженный, наледи и колдобин нет. Тротуары почищены и посыпаны песком!!! Всё аккуратно и красиво. Люди работали, зачищали остатки. Техника работала... В 10-м часу вернулась в Новокузнецк! Помойка! Сестра в гипсе благодаря заботам мэра! Голову свернуть можно! Мэр, ты где был то? Работать надо! Не можешь сам, поручи кому ни будь... Да и Казека то где?
2
1
=
1
Вова 12.01.2015 19:40
10-го и 11-го не видел на Дружбе никаких рабочих и песчано-солевой смеси. Видел только падающих пенсионеров. Подсыпка появилась сегодня. Когда наконец-то уже взросленький, вроде-бы, мэр научится спрашивать в первую очередь со своего УДКХ, а не перекладывать все на управляющие компании и какие-то неведомые организации. Все местные проезды и пешеходные дорожки вдоль домов со стороны улиц - это муниципальная земля и ее должны убирать и подсыпать УДКХ.
3
0
=
3
Хиус 12.01.2015 19:50
Несколько лет пользуюсь. Свободно в карман в пакетике складываются.
http://tv.gramix.ru/ledohody-dlya-obuvi-antigololedy-universalnye.html
1
0
=
1
Православный 12.01.2015 20:10
Хиус: Несколько лет пользуюсь. Свободно в карман в пакетике складываются.
http://tv.gramix.ru/ledohody-dlya-obuvi-antigololedy-universalnye.html

так вот кто, нам в ТЦ керамогранит на полу крошит!
0
0
=
0
Православный 12.01.2015 20:11
пришлось на топбетон перейти
0
0
=
0
Хиус 12.01.2015 20:33
Православный:
Хиус: Несколько лет пользуюсь. Свободно в карман в пакетике складываются.
http://tv.gramix.ru/ledohody-dlya-obuvi-antigololedy-universalnye.html

так вот кто, нам в ТЦ керамогранит на полу крошит!


:))) По керамограниту в них неудобно ходить. Не врезаются и скользят.
0
0
=
0
Чалдон 12.01.2015 20:18
Хиус: Несколько лет пользуюсь. Свободно в карман в пакетике складываются.
http://tv.gramix.ru/ledohody-dlya-obuvi-antigololedy-universalnye.html

И как они, Вам, Хиус, на практике, удобны, надёжны?
0
0
=
0
Хиус 12.01.2015 20:28
Купил по случаю в Кузнецке, где то в начале ул.Кирова по чётной стороне( какой то магазин про здоровье) года три назад за 250 рублей. Выйдешь на улицу, у подъезда одел ( легко одеваются) и похрумкал по льду. Нужно куда зайти, одной рукой снял, стряхнул, положил в пакетик и в карман. Приспособа действительно хорошая. Надёжная.
2
1
=
1
Чалдон 12.01.2015 20:39
Спасибо за ответ!

Попробовать, что ли?
Задумался двух дней еле-еле-хождения.
0
1
=
-1
Папа 12.01.2015 19:59
Вчера совершил пеший переход по Заводскому району 18 квартал - 13 квартал. Есть дворы где полный порядок, а в других и конь не валялся, причем последних больше.

Ледоходы вещь, в них бы по кабинетам мэра и прочих нанятых народом управленце погарцевать!
4
0
=
4
aleksandrova.tuc 12.01.2015 20:06
Ну да, можно ещё ледобур и ледоруб с собой. Чтоб уж наверняка. В иных дворах одними ледоходами не ободёсси
5
0
=
5
Имярек 12.01.2015 20:09
странно все это, если бы у дворников был песок они наверняка бы его посыпали. утром шел на работу по ул.суворова, пока не вышел на ул.металлургов старался широко не шагать, можно было убиться.
3
1
=
2
Alexei1950 12.01.2015 21:41
наблюдал как некоторые пешеходы шли по нашему двору(((на проезжую часть нельзя было наступить-вся была накатана машинами и по снежной обочине было трудно идти так как был ледяной наст!только с помощью пробивания его ногами в сугроб и можно было пройти -как делали некоторые люди!
1
0
=
1
FSS 12.01.2015 21:54
Даже уже говорить не хочется о состоятельности наших властей, не справиться с гололедом на такой небольшой территории, ведь у нас районы очень компактны и не большие по площади, ну и что тогда вообще можно с них спрашивать. Баласт на шее горожан, который прожирает бюджет. Смолего был не мэр, теперь Кузнецов не мэр.
4
0
=
4
А что вам Казека, он на ЖКХ клал с аппаратом, ему бы миллиарды пилить, а песком посыпать это сильно большая проблема чтоб решить
4
0
=
4
Русин 12.01.2015 22:56
Куда привлекалась вся эта спецтехника? На спецдачи, наверное? Только 12-го и начали непосильную борьбу с гололедом. В ночь на 10-е шел дождь - тогда и надо было начинать.
4
0
=
4
Wal42 13.01.2015 00:21
Более детально описано. А у мэра очередная болтология.
http://nk-tv.com/101507.html
1
0
=
1
alisa 13.01.2015 07:04
Поневоле вспомнишь СДМ. При всех минусах, он РАБОТАЛ
1
0
=
1
Закон сохранения материи, песка в городе мало, зато гипса навалом. На ул. Мичурина, упавший дедушка очень душевно (в непарламентских выражениях) высказывался в адрес мэра. Прохожие, медленно скользя, бурно аплодировали. Деда, конечно подняли.
1
0
=
1