#
#
Просмотров: 1233
Тема дня

Почему в России самые строгие нормы и правила...

Picture

...но это не дает нам ни безопасности ни уровня жизни

Просмотров: 7773
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 54183
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке опять будут два дня выть сирены

Слушайте и не психуйте

Жителей Новокузнецка опять заставят тренироваться сохранять спокойствие.

14 и 15 апреля 2021 года на территории города в период с 10:00 до 14:00 часов будет проводиться плановая проверка системы оповещения с кратковременным запуском электросирен и рупорных громкоговорителей во всех районах города. Согласно графику ежемесячной проверки системы централизованного оповещения населения г. Новокузнецка кратковременный запуск сирен будет производиться 14 апреля в Центральном, Куйбышевском, Кузнецком и Орджоникидзевском районах города, а 15 апреля в Заводском и Новоильинском районах. Специалисты МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка призывают граждан не паниковать и соблюдать спокойствие.
12.04.2021
Просмотров: 1227 | Комментариев: 21
ZaAmbarom 12.04.2021 11:09
"...призывают граждан не паниковать и соблюдать спокойствие..."

Мы уже настолько привыкли к этим сиренам, что в случае настоящего "Большого П." на них никто не обратит внимания.
32
2
=
30
ilnikbez 12.04.2021 12:37
Повышение массовой тревожности через звуковое воздействие было доказано еще лет 80 назад.
19
2
=
17
Конь Людоед 12.04.2021 11:38
З**** уже эти сирены. При глобальной ядерной войне лучше умереть сразу, чем потом, медленно и мучительно.
17
1
=
16
кол 12.04.2021 15:25
Конь Людоед: З**** уже эти сирены. При глобальной ядерной войне лучше умереть сразу, чем потом, медленно и мучительно.

Да какая глобальная ядерная война?! Обделаются уже при учениях Наты. У наших глобалистов нервы завязаны на старческий гемор. Что они будут делать после, ежели случится?
3
4
=
-1
ilnikbez 12.04.2021 15:31
И вы догадались зачем.
3
2
=
1
VU777 12.04.2021 11:40
К войне за чужие капиталы нас усиленно готовят?
9
3
=
6
кол 12.04.2021 15:29
VU777: К войне за чужие капиталы нас усиленно готовят?

В генштабе есть реалисты, понимающие что такое производство и тыл. Ни к чему нас не готовят. Просто бряцают.
2
2
=
0
арбуз 12.04.2021 12:05
А как сама ад-срация объесняет постоянный вой сирен? Как мы узнаем, шо сирены воют по настоящему и нам пора тикать? Как-то по другому будут выть? Басом-или фальцетом? Да и тикать..А куды тикать? Сходняк у мерии? Штоп одним махом всех сразу?
Хотя это не так уж и плохой вариант. По крайней мере лучше-чем окончить жизненный путь в животе у Коня. Ишь ты-косит лиловым глазом...
18
3
=
15
кол 12.04.2021 14:01
арбуз: А как сама ад-срация объесняет постоянный вой сирен? Как мы узнаем, шо сирены воют по настоящему и нам пора тикать? Как-то по другому будут выть? Басом-или фальцетом? Да и тикать..А куды тикать? Сходняк у мерии? Штоп одним махом всех сразу?
Хотя это не так уж и плохой вариант. По крайней мере лучше-чем окончить жизненный путь в животе у Коня. Ишь ты-косит лиловым глазом...

Сипение - знак примирения. Вой - значит в бой.
Если серьезно, я не понимаю, что они тренируют или зачем тренируются?
9
3
=
6
кол 12.04.2021 16:25
арбуз: А как сама ад-срация объесняет постоянный вой сирен? Как мы узнаем, шо сирены воют по настоящему и нам пора тикать? Как-то по другому будут выть? Басом-или фальцетом? Да и тикать..А куды тикать? Сходняк у мерии? Штоп одним махом всех сразу?
Хотя это не так уж и плохой вариант. По крайней мере лучше-чем окончить жизненный путь в животе у Коня. Ишь ты-косит лиловым глазом...

Бахчевый в своем амплуа - разворачивай оглобли, я у мамы дурочка. Никто предупреждать не будет, это во-первых строках, а во -вторых, все остальное намеченное сброшено коню под хвост, так что не о животе коня надо заботиться, а о себе - как спасаться и от чего?
1
3
=
-2
арбуз 12.04.2021 17:10
Ты у мамы дурочка? Хм...
А папа в курсе, шо ты дурочка? А то он то уверен, шо у него сын. Да ещё и умный.
2
2
=
0
Язва+ 12.04.2021 13:26
Думаю, что каждый вой нужно приурочивать к какому-нибудь событию или дате.
Грядущий: "ДонбассНаш!"
21 апреля: "ПОСЛАНИЕ всех россиян"
9 мая: и так понятно
1 июня: День защиты детей Донбасса
6 июля: 300 секунд с остановкой заводов, фабрик, пароходов и общ. транспорта
8
3
=
5
кол 12.04.2021 14:20
21 апреля - ни одному посланию не верю.
22 апреля - день рождения красного пофигея, видавшего всех шакалов на рее.
4
3
=
1
кол 12.04.2021 14:23
33 апреля - меняю песни Рогозина на ракету Маска.
4
3
=
1
кол 12.04.2021 14:29
Там 3 рта и семь попоков (жоп) - Марк Фейгин.
2
3
=
-1
кол 12.04.2021 15:15
Мы так долго еще не жили в стране маскоделов. Так долго рабами не управляли холопы Великобритании. Чтобы выдавить из себя раба нужен теперь Нилатс, плюс на минус дает что?
1
3
=
-2
арбуз 12.04.2021 15:58
Нилатс? Сранно...Тебе же главврач Феназепам выписывал-как ща помню. Или не помню...
2
2
=
0
кол 12.04.2021 16:31
арбуз: Нилатс? Сранно...Тебе же главврач Феназепам выписывал-как ща помню. Или не помню...

Феназепам пишется с маленькой буквы, потому шта выписали Бабиков и Зябликов тебе, а ты его сам у себя замылил и всем на КП жалился, что строгий санитар Конь сожрал и не поперхнулся.
0
3
=
-3
ТОТ 12.04.2021 15:50
Чем бы не тешились лишь бы денег не просили....
2
2
=
0
кол 12.04.2021 16:49
В конце концов наступает скорбное бесчувствие. И все ждут, скорей бы конец - ведь это и есть рай.
1
3
=
-2
Папа 12.04.2021 17:53
Дураков в админке вроде бы и не много, но они так удачно расставлены, что попадаются на каждом шагу.
14
1
=
13