А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...


"Чистый лес – территория без огня"
В Кузбассе стартовала межведомственная профилактическая акция "Чистый лес – территория без огня".
Главная задача ежегодной акции – объединить силы МЧС России с органами власти для усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров. Запланированный комплекс экологических и превентивных мероприятий, направлен на конкретную работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах, и на прилегающих территориях.
Совместно с сотрудниками МЧС России в акции примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации и старосты населённых пунктов.
Участниками акции будет организована работа по очистке площадей от мусора, сухостоя и отходов, пройдет проверка систем оповещения, разъяснительная работа со всеми категориями населения, тренировка муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период, подготовка пожарных наблюдательных постов и патрулирование лесов для выявления незаконных вырубок и другие работы.
Акция пройдет с 11 по 15 апреля. А 15 апреля в Кузбассе начнется особый противопожарный режим.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь