Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Аренда 2024 года
В Кузбассе начали действовать новые правила сдачи квартир в аренду.
С 3 апреля 2024 года вступили в силу поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации, которые зафиксировали: собственник может сдавать свое жилье в аренду по договору краткосрочного найма.
• права и законные интересы соседей;
• правила пользования жилым помещением;
• правила содержания общего имущества в многоквартирном доме;
• требования к оснащению помещений МКД приборами учета используемых энергетических ресурсов;
• требования к предоставлению коммунальных услуг пользователям помещений, включая услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, и так далее.
"Поправки были подготовлены и приняты во исполнение постановления Конституционного суда России, – уточняет Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – В марте 2023 года суд разъяснил, что жилье в многоквартирном доме может предоставляться гражданам за плату, если собственник соблюдает перечисленные выше условия. Тогда посуточная аренда не будет приравнена к гостиничным услугам, предоставлять которые в многоквартирных домах запрещено. Посуточная сдача жилья не требует от собственника внесения каких-либо отметок в Единый государственный реестр недвижимости".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь