#
#
Просмотров: 1132
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5796
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожали муниципальные автостоянки

"Умыть руки" и отпустить тарифы

В Новокузнецке подорожали муниципальные автостоянки.

Об этом сегодня на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов рассказал директор МП "Городской коммунальный сервис" Игорь Брыляков, по совместительству депутат Горсовета.

При этом депутаты сняли с себя полномочия по утверждению тарифов. И вынесенный на рассмотрение вопрос звучал как "О признании утратившим силу решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 28.12.2010 №16/216 "Об установлении цен (тарифов) на услуги, оказываемые муниципальным предприятием города Новокузнецка "Городской коммунальный сервис".

Теперь тарифы устанавливает муниципалитет, по усмотрению особо одаренных чиновников.
Дружно народные избранники проголосовали за признание своего решения утратившим силу. Депутаты "умывают руки" и в тарифообразование не лезут. Молодцы.
Всем вроде бы хорошо. Кроме автовладельцев.

Игорь Брыляков сообщил о недавнем повышении тарифов, уточнив, что теперь они одинаковые для всех трех автостоянок – на Кирова, 70/2 (у цирка), на Кирова 71а (у здания мэрии) и на Лазо, 25/11 (недалеко от бывшего крытого рынка). Еще одна, самая большая, автостоянка на Моховой, 3/1 в Заводском районе (начало ул. М. Тореза) не работает.

Каковы нынче тарифы, г-н Брыляков своими коллегам рассказывать не стал. А увеличение тарифа объяснил "повышением себестоимости".

Но мы позвонили на одну из действующих стоянок и выяснили, что с начала апреля за сутки с каждой машины берут по 120 рублей (было 100 рублей).
Дежурный посетовал, что "это, конечно, много, особенно при нынешнем коронавирусе, мы сами были против повышения" и уверил, что свободных мест предостаточно. Но люди сами не хотят ставить.

Фото П. Боброва и 2GIS

Кирилл Донцов

12.05.2020
Просмотров: 3019 | Комментариев: 25
villi225 12.05.2020 12:22
Народные депутаты, а делают всё против народа!!!
16
1
=
15
Патриот 12.05.2020 15:29
Что в Юрге рвануло?!
1
10
=
-9
me1 13.05.2020 00:19
villi225: Народные депутаты, а делают всё против народа!!!
Правда ведь, удивительно?
2
0
=
2
Alexei1950 12.05.2020 12:37
а водители что для народа делают ?выхлопные газы !грязь !аварии !прежде чем купить найди место для стоянки как во всём мире
3
12
=
-9
ЖЖЖ 12.05.2020 12:44
Водители приносят счастье
3
6
=
-3
ЖЖЖ 12.05.2020 12:45
Вот ты например тявкаешь себе на Моховой, тявкаешь, раз - и ты уже на Лазо! А потом вообще на Кирова
2
5
=
-3
virusss 12.05.2020 12:57
ЖЖЖ: Вот ты например тявкаешь себе на Моховой, тявкаешь, раз - и ты уже на Лазо! А потом вообще на Кирова

9
5
=
4
Близнец 12.05.2020 21:36
ЖЖЖ: Вот ты например тявкаешь себе на Моховой, тявкаешь, раз - и ты уже на Лазо! А потом вообще на Кирова

А потом " раз" и в кювете или под Камазом ..
0
2
=
-2
арбуз 12.05.2020 12:45
Муниципальное предприятие "ГОРКОМСЕРВИС", работает по двум основным направлениям. Предоставляет услуги Бань и услуги платных автомобильных стоянок.
Как МП может быть муниципальным? Где в городе есть Бани, штоп попариться?
8
5
=
3
ЖЖЖ 12.05.2020 12:46
Чем дороже официальные автостоянки, тем больше козырей у тех, кто оставляет лимузины во дворах
8
3
=
5
virusss 12.05.2020 12:49
36 дармоедов...
16
4
=
12
кол 12.05.2020 15:51
Хотя какая ошибка? Повторение одной известной страшилки - съест КПСС? Когда детей начнут пугать Вовием, тогда считай эпидемия пошла на спад.
1
6
=
-5
virusss 12.05.2020 13:18
Эдик оказался ушлым...
7
4
=
3
Водитель 12.05.2020 13:30
Гимн ЛДПР
В час, когда над страной разоренной
Зов народа мы слышим святой,
Мы идем по земле опаленной
В свой бессмертный и праведный бой.
Припев:
ЛДПР – могущество и сила!
Наш закаленный дух непобедим.
ЛДПР! Великая Россия,
Мы никому тебя не отдадим!
II
Мы вернем людям лучшую долю,
Цепи рабства навек разорвем.
И врагу не сломить нашу волю.
Мы от бездны Россию спасем!
(Припев)
III
Мы прольем нашу кровь за свободу,
Станем несокрушимой стеной.
Путь к победе укажем народу
И страну поведем за собой!
1
10
=
-9
ТОТ 12.05.2020 22:35
Водитель: Гимн ЛДПР
В час, когда над страной разоренной
Зов народа мы слышим святой,
Мы идем по земле опаленной
В свой бессмертный и праведный бой.
Припев:
ЛДПР – могущество и сила!
Наш закаленный дух непобедим.
ЛДПР! Великая Россия,
Мы никому тебя не отдадим!
II
Мы вернем людям лучшую долю,
Цепи рабства навек разорвем.
И врагу не сломить нашу волю.
Мы от бездны Россию спасем!
(Припев)
III
Мы прольем нашу кровь за свободу,
Станем несокрушимой стеной.
Путь к победе укажем народу
И страну поведем за собой!

Вы уже давно свой путь показали когда корону Путину вручали....
2
1
=
1
кол 12.05.2020 15:27
Как сказала Захарова денег на гараж нет, не фиг держать машину. Неужели листья падают не ясеня?! Если все вспомнить, такой помещичий социализм начинал строиться при Брежневе, а щас продолжение только немного поменялся ярлык на помещичий капитализм. Поздравляю тех, кто увидит фашизм или нацизм. Дело в том, что ярлыки надо всегда расшифровывать. Например Ив Роше, а где произведено? Потому что за интересами всегда скрываются идеи, дух. Это как курица и яйцо, что вперде? Весь белый мир считает, что произошел от обезьяны, а китайцы от существа спустившегося с небес. Чистый схематоз, а не теория для ары.
1
5
=
-4
Папа 12.05.2020 16:01
В чем выразилось повышение себестоимости? Расшифруйте. Зарплата сторожам не увеличена, налоги на землю не поднимали, жадность выросла.
В свое время в СССР нас постоянно пугали, у капиталистов молоко подорожало аж на 1,5 копейки...
Тут просто с бодуна взяли и на 20 % задрали. Теперь еще меньше наполняемость будет. Манагеры от бога.
9
3
=
6
кол 12.05.2020 17:39
Папа: В чем выразилось повышение себестоимости? Расшифруйте. Зарплата сторожам не увеличена, налоги на землю не поднимали, жадность выросла.
В свое время в СССР нас постоянно пугали, у капиталистов молоко подорожало аж на 1,5 копейки...
Тут просто с бодуна взяли и на 20 % задрали. Теперь еще меньше наполняемость будет. Манагеры от бога.

Надо было плиточником в Москве родиться, новокузнечане до сих пор о гимне переживают, Папа?
1
6
=
-5
кол 12.05.2020 17:57
кол:
Папа: В чем выразилось повышение себестоимости? Расшифруйте. Зарплата сторожам не увеличена, налоги на землю не поднимали, жадность выросла.
В свое время в СССР нас постоянно пугали, у капиталистов молоко подорожало аж на 1,5 копейки...
Тут просто с бодуна взяли и на 20 % задрали. Теперь еще меньше наполняемость будет. Манагеры от бога.

Надо было плиточником в Москве родиться, новокузнечане до сих пор о гимне переживают, Папа?

На улице окажутся млн.лишних людей, спекулянтов по Квасюлику. Где им работать, 25 млн. рабочих мест созданы, видимо, на Луне?
2
7
=
-5
Близнец 12.05.2020 21:50
кол:
кол:
Папа: В чем выразилось повышение себестоимости? Расшифруйте. Зарплата сторожам не увеличена, налоги на землю не поднимали, жадность выросла.
В свое время в СССР нас постоянно пугали, у капиталистов молоко подорожало аж на 1,5 копейки...
Тут просто с бодуна взяли и на 20 % задрали. Теперь еще меньше наполняемость будет. Манагеры от бога.

Надо было плиточником в Москве родиться, новокузнечане до сих пор о гимне переживают, Папа?

На улице окажутся млн.лишних людей, спекулянтов по Квасюлику. Где им работать, 25 млн. рабочих мест созданы, видимо, на Луне?

Миллионы работают на " стоянках " ? Даже с охранниками столько не насчитается ..
0
2
=
-2
кол 12.05.2020 19:15
Папа: В чем выразилось повышение себестоимости? Расшифруйте. Зарплата сторожам не увеличена, налоги на землю не поднимали, жадность выросла.
В свое время в СССР нас постоянно пугали, у капиталистов молоко подорожало аж на 1,5 копейки...
Тут просто с бодуна взяли и на 20 % задрали. Теперь еще меньше наполняемость будет. Манагеры от бога.

Они же не думают о ваших доходах, Папа, я вас не понимаю, себестоимость притянута за уши, чтобы вы порассуждали, тормознулись. Дальше-то что?
0
5
=
-5
Близнец 12.05.2020 21:46
Папа: В чем выразилось повышение себестоимости? Расшифруйте. Зарплата сторожам не увеличена, налоги на землю не поднимали, жадность выросла.
В свое время в СССР нас постоянно пугали, у капиталистов молоко подорожало аж на 1,5 копейки...
Тут просто с бодуна взяли и на 20 % задрали. Теперь еще меньше наполняемость будет. Манагеры от бога.

" Меньше наполняемость будет "? Вряд ли . Дворы закрывают шлагбаумы . Имея машинку за 2 ляма— 120 рублей не деньги,тем более за сутки . Уйдут в убыток хозяева стоянок— снизят стоимость .Если уверенно повышают сразу на 20 % ,значит уверены в прибыльности ..
0
4
=
-4
виктор 13.05.2020 02:41
жадность не одного фраера сгубила. опустеют стоянки пойдут убытки.
2
2
=
0