#
#
Просмотров: 1992
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 3054
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13107
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

uttkin 19-06-2021 07:21

так - то 19-06-2021 07:14

Murka 19-06-2021 06:16

виктор 19-06-2021 05:30

Norg-Norg 19-06-2021 05:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Отопительный сезон в Новокузнецке завершится 14 мая

Отопительный сезон завершится 14 мая

График смещён на один день. Послезавтра в Новокузнецке начнут остывать батареи.

Об этом сообщает пресс-служба СГК.

"Сибирская генерирующая компания (СГК) с 12 мая полностью завершает отопительный сезон в Кемерове, Белове и Мысках.

Главы трёх кузбасских городов в связи с устойчивой положительной температурой наружного воздуха приняли решения о прекращении отопительного сезона во всех социальных учреждениях и жилом фонде.

Эксплуатационные жилищные организации должны приступить к консервации систем отопления многоквартирных жилых домов с их переводом в летний режим эксплуатации. Предприятия СГК в свою очередь снизят тепловую нагрузку и выведут часть теплофикационного оборудования из работы, а также изменят гидравлические параметры тепловых сетей с приоритетом на обеспечение потребителей горячим водоснабжением.

В Новокузнецке по решению главы города отопительный сезон заканчивается 14 мая.

В прошлом году, напомним, из-за аномально тёплой весны отопительный сезон в Кемерове был завершён 27 апреля, в Новокузнецке –– 29 апреля".

В контуре теплоснабжения Кузнецкой ТЭЦ испытания тепловых сетей пройдут:

- с 15 по 28 мая — в Орджоникидзевском и Кузнецком районах.

- с 9 июня по 22 июня – в части Центрального и Куйбышевском районах

В контуре теплоснабжения Центральной ТЭЦ испытания тепловых сетей пройдут:

 - с 8 по 24 июня — в Центральном и части Куйбышевского района.

В контуре Западно-Сибирской ТЭЦ (в Заводском и Новоильинском районах)

гидравлические испытания запланированы в период с 15 по 28 мая.

Котельные Новокузнецка
Гидравлические испытания от котельных пройдут:

 - 18 мая по 1 июня – Куйбышевской центральной котельной;

- 18 мая по 1 июня – Абашевской районной котельной;

- 20 июля по 3 августа – Байдаевской районной котельной;

- 8 по 22 июля – Зыряновской районной котельной;

- 29 июля по 13 августа – поселке Притомском.

12.05.2021
Просмотров: 2309 | Комментариев: 16
author 12.05.2021 13:15
14 отключат? Ну да, 13 мая никак нельзя. Днем всего +20.
3
9
=
-6
14-го глянь, умник.
1
4
=
-3
КОТИК 12.05.2021 14:36
Это фейковая новость.
Не может того быть.
1
8
=
-7
GoodWin 12.05.2021 14:44
Мужайтесь...
3
1
=
2
GoodWin 12.05.2021 14:43
Главное, он всё-таки когда-то завершится!
3
2
=
1
КОТИК 12.05.2021 15:03
Нужно иметь понимание что далеко не каждый пенсионер доживет до нового отопительного сезона, сможет потрогать вновь разогревающуюся батарею.
Это бесчеловечно.
5
3
=
2
КОТИК 12.05.2021 15:34
Решение о выключении принимает не СГК, а мэр - он этого не допустит.

НАРОД И МЭРИЯ ЕДИНЫ!
3
5
=
-2
Murka 12.05.2021 18:16
КОТИК: Решение о выключении принимает не СГК, а мэр - он этого не допустит.

НАРОД И МЭРИЯ ЕДИНЫ!


мэр на измор население берет в любом направлении...Наверно много лишних, по его мнению, проживает в городе
3
2
=
1
виктор 12.05.2021 18:58
после отключения отопления котик и грелка неразлучны. и электроодеяло.
4
5
=
-1
Franz 12.05.2021 21:39
Ну давай до 15 июня топить, а включать отопление 15 августа? Батареи перекрыты, стояки жарят как в аду, управляшка ссыт отключать. Что делать?
2
4
=
-2
Ruthenium 12.05.2021 22:41
Franz: Ну давай до 15 июня топить, а включать отопление 15 августа? Батареи перекрыты, стояки жарят как в аду, управляшка ссыт отключать. Что делать?

А если краны на входе и выходе из батареи приделать?
4
3
=
1
author 12.05.2021 15:56
Сколько мы платим за отопление? Неужели нельзя отключать раньше, а не греть улицу? Все равно каждый год у нас одно и тоже - Во второй половине мая, после отключения отопления будет похолодание. Дешевле немножко подогреть масляным обогревателем или теплым полом.
4
12
=
-8
Конь Людоед 12.05.2021 17:10
author: Сколько мы платим за отопление? Неужели нельзя отключать раньше, а не греть улицу? Все равно каждый год у нас одно и тоже - Во второй половине мая, после отключения отопления будет похолодание. Дешевле немножко подогреть масляным обогревателем или теплым полом.

Правильно. Еще и холодную воду надо отключать на период отключения отопления и горячей воды. И количество автобусов сократить в два-три раза. Вон, на радоницу толпу народа собрали, и ничего. Нормально все будет.
10
0
=
10
TRX 13.05.2021 16:10
Не понимаю я этих людей. Так намерзлись за зиму, что хотят отопление на все лето оставить? И еще и платить за это. Или просто стали олигофренами от "бодрящего" новокузнецкого воздуха? Наминусили нормальным комментам.

А вот в Новосибе отключили еще 8 мая. И ничего, никто не мерзнет...
2
3
=
-1