#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты "открестились" от установления ЖКХ-тарифов

Теперь без депутатов

Утвержден размер платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2021 года.

Но не депутатами городского Совета, а Региональной энергетической комиссией.

По привычке мы ждали постановления об утверждении размера платы за "коммуналку" на второе полугодие 2021 года на июньском заседании горсовета народных депутатов.

Но такого вопроса даже не было в повестке.
Пресс-служба переадресовала нас к депутатам областного Законодательного собрания: ведь теперь выпадающие доходы предприятий коммунального комплекса компенсируются из регионального бюджета. В Заксобрании сообщили, что таких решений не принималось — не их обязанность.

Так кто же утверждает теперь размер платы?
Еще год назад, 3 июля 2020 года, был подписан областной Закон № 69-ОЗ "О льготных ценах (тарифах) на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, твердое топливо, сжиженный газ на территории Кемеровской области — Кузбасса". В законе говорится, что льготные тарифы устанавливаются исполнительным органом государственной власти Кузбасса, осуществляющим государственное регулирование цен, в случае, если изменение размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги превышает предельные индексы, установленные Правительством РФ и губернатором Кузбасса.

Закон вступил в силу с 1 января. Но еще 20 декабря 2020 года вышло Постановление № 775 Региональной энергетической комиссии Кузбасса, утвердившее размер платы граждан за коммунальные услуги в Новокузнецке на 2021 год.

С 1 июля размер платы вырос на все услуги.
Мы публикуем эти данные за исключением платы за теплоснабжение для домов, не оборудованных прибором учета тепла: этот платеж рассчитывается по нормативу в зависимости от этажности дома, что и сделают расчетные центры в первых числах августа. Но по аналогии с изменением размера платы для домов с ОДПУ можем предположить, что размер платы за тепло в домах без ОДПУ с 1 июля равен 22,47 рубля за кв. м площади.

Анна Лиханова

12.07.2021
Просмотров: 7225 | Комментариев: 55
Murka 12.07.2021 08:14
Про резкое увеличение тарифов ещё с июля говорил Караулов в прошлом месяце, все было запланировано давно.Вот только гарант про это скромно промолчал,когда отвечал на личные вопросы граждан.Это аспект для руководства не важен
29
5
=
24
Борис Лебедев 12.07.2021 09:47
Мало того, что повышение тарифов на холодную воду и водотведение на 8 (восемь) процентов НЕЩАКОННО,так поставщик этих услуг ещё дополнительео пытается подзаработать на смене тарифов.
Те из вас, кто передавал данные прибрров учете 24-25 июня 2021 года SMS-сообщением, получив счёт на оплату за июнь могли заметить, что переданные вами данные не приняты и в счете повторяются данные предыдущего месяца, а начислений и к оплате 0,00. Может кого это и обрадовало, но шутка заключается в том, что в следующем счёте, уже за июль 2021 года, вам выставят объёмы воды и водоотведения уже сразу за два месяца, за июнь и июль, но с оплатой этого объема уже по новому тарифу. То есть и за июнь вы можете оплатить по новому повышенному тарифу. Схема отъёма денег и получения дополнительной прибыли не хитрая, но весьма эффективная.
А ПОТОМУ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВАС МОГУТ ОБМАНУТЬ!
15
3
=
12
Александр О 12.07.2021 09:49
Ещё караула сказал, что Путин в Кузбасс поехал из за жалобы на прямой линии - хотя мы все знали о приезде на зоолетие за долго до прямой линии.
10
7
=
3
Александр О 12.07.2021 09:50
Караулов балабол. Подача у него один в один навальнистсксая стала. С одной руки видать кормятся
10
23
=
-13
Борис Лебедев 12.07.2021 10:57
Так оно и есть. Кормушка у них одна. Но он не просто балабол, он изобретательный и циничный лгун, сочинитель.
И место ему у параши.
13
4
=
9
кол 13.07.2021 07:48
Александр О: Караулов балабол. Подача у него один в один навальнистсксая стала. С одной руки видать кормятся

Что ты понимаешь в подаче? А ты как зарабатываешь свой кусок? На режим ведь пашешь.
2
4
=
-2
lis0chca 12.07.2021 08:25
Москва презентовала 3,3% повышения, мы видим 7%. Вот такое управление по Руси, сплошной феодализм. Про прокуратуру только хорошее или промолчим.
38
3
=
35
ктото 12.07.2021 09:47
Прокопьевские терпилы почувствуют???... а может и нет, увеличение 15% на отопление и гор.воду, 11% на хол. воду и водоотведение. Гор.вода теперь будет обходиться в 112, 7 руб за куб.
16
1
=
15
Близнец 12.07.2021 11:28
lis0chca: Москва презентовала 3,3% повышения, мы видим 7%. Вот такое управление по Руси, сплошной феодализм. Про прокуратуру только хорошее или промолчим.

В новокузнецке повышение 5,1 % в среднем за КУ.
2
15
=
-13
Борис Лебедев 12.07.2021 12:11
А не надо брать в среднем. Холодная вода и водооиведение повысились на 8 (восемь !) процентов.
Пусть ответят, на каком основании? Или инфляция у нас уже больше 8 процентов? Ась, не слышу голоса местной власти.
17
2
=
15
Kotafey 12.07.2021 12:15
А картошка на 150% подорожала...А вы знаете сколько хрюшки - укашки катофеля шруть?
12
3
=
9
Борис Лебедев: А не надо брать в среднем. Холодная вода и водооиведение повысились на 8 (восемь !) процентов.
Пусть ответят, на каком основании? Или инфляция у нас уже больше 8 процентов? Ась, не слышу голоса местной власти.

Похоже, местную и областную власть мы не услышим до сентябрьских выборов и дальнейших хлопаний в ладоши о победе ЕР.
Однако ж задаю вопрос: На каком основании тарифы приняты, если изменение размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги превышает предельные индексы, установленные Правительством РФ и губернатором Кузбасса?
При Тулееве РЭК так не наглели, однако. Да же не в предвыборное время, он их осаждал. А тут молчок от губернатора. Отходняки после Путина? А народ-то живет как и жил
13
1
=
12
кол 13.07.2021 07:51
Борис Лебедев: А не надо брать в среднем. Холодная вода и водооиведение повысились на 8 (восемь !) процентов.
Пусть ответят, на каком основании? Или инфляция у нас уже больше 8 процентов? Ась, не слышу голоса местной власти.

Теперь понятно, что такое местное самоуправление и выборы в свободной стране?
2
5
=
-3
Язва+ 12.07.2021 16:23
lis0chca: Москва презентовала 3,3% повышения, мы видим 7%. Вот такое управление по Руси, сплошной феодализм.

10
0
=
10
lis0chca 12.07.2021 08:36
Цивилёв, я опять почувствовала...
17
3
=
14
арбуз 12.07.2021 08:39
Тепереча Малюта за царя канает? Хм...Зачем тогда вобще нужны "депутаты"? Сокротить -и ваших нет. Уж который год талдычу-
не могут быть т.н. НАРОДНЫЕ депутаты при капитализьме. Этож нонсенс. Типа дурдома. Типа Хероя кап.труда. Типа "народного" мера, "народного" губернатора, "народного" през-а"...
27
2
=
25
Kotafey 12.07.2021 12:16
Вашето даже в королевской Великобритании есть депутаты Палаты Общин...
7
4
=
3
арбуз 12.07.2021 13:19
Уважаемый- не гони.
Парламент развился из совета при короле в средние века. Этот королевский совет, собиравшийся на короткий период, включал церковников, дворян и представителей графств. Основной заботой этого собрания было одобрение налогов, предложенных короной. Постепенно совет развился в законодательную власть.
Кто из наших депутатов графья? Или дворяне? Или церковники?
Голодранци- пришедшие в депутатство урвать кусок. Котофей- ты смишон в своём порыве обелить эту никчёмную власть
5
5
=
0
Kotafey 12.07.2021 13:49
Ежели так...то чего туда Евгения Корюкова то все стремилась? А..для одобрения или неодобрения налогов знамо дело, опять же статус...
3
5
=
-2
Близнец 12.07.2021 21:12
Kotafey: Ежели так...то чего туда Евгения Корюкова то все стремилась? А..для одобрения или неодобрения налогов знамо дело, опять же статус...

А олегыч? Права народа защищать ? Смишно ..
1
8
=
-7
Навальный 12.07.2021 22:16
А олегыч? Права народа защищать ? Смишно ..


Я Навальный, мои сторонники и эксперты предлагаем наложить вето на все повышения тарифов ЖКХ, пока олигархи не представят особнованный расчет себестоимости на оказание соответствующих услуг. Услуги не могут оказываться в расчете на кв. м. Только за выполненную работу. Также призываем Путина сдержать свое слово и остановить рост тарифов, превывашающий тремпы инфляции. Если он забыл, народ должен напомнить.


Путин. «Доступное жилье – это еще и понятные и справедливые цены на коммунальные услуги. Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Нужно сохранить самый строгий контроль. Мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляции Это решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции, должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ».

На самом деле только с 2011 по 2015 г. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение – на 57,1%; рост этих тарифов заметно опередил динамику общего индекса потребительских цен и услуг (на 42,8%).

Бешенный рост тарифов продолжается. Путин лгун?


10
10
=
0
Хищник 13.07.2021 09:33
Опять лизунок свой буратинистый сунул куда нп попадя, дс еще и на очкование слинял.
Эй, чепушилко, чо там по стрелке, очканул - так и саажи.
4
0
=
4
кол 13.07.2021 10:54
Три дебила - это сила.
Что-то мне кажется, что историк под Навального закосил. Парень, все что вы написали правильно, но это частности. Путин не лгун, это его правда и интерес.
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." Кто сказал?
1
4
=
-3
Борис Лебедев 13.07.2021 11:00
ПсевдоИсторик переобулся в ЛжеНавального,но кем был, тем и остался - по-прежнему руссофоб и человеконенавистник.
4
2
=
2
кол 13.07.2021 11:16
Навальный: А олегыч? Права народа защищать ? Смишно ..



Бешенный рост тарифов продолжается. Путин лгун?



Если тебе смешно права народа защищать, что ж ты разложил здесь всю эту цифирь или просто смеешься как твои хозяева не стесняются грабить этот самый народ?
2
3
=
-1
Борис Лебедев 13.07.2021 11:23
Не серчай. Его время скоро закончится. История учит - САМОЗВАНЦЫ ПЛОХО КОНЧАЮТ, ОЧЕНЬ ПЛОХО.
3
2
=
1
кол 13.07.2021 08:27
Kotafey: Ежели так...то чего туда Евгения Корюкова то все стремилась? А..для одобрения или неодобрения налогов знамо дело, опять же статус...

Парламент и разделение властей - это конструкт вольных каменщиков. Не зря ведь Америке статую Свободы подарили французские масоны. А вот ФРС - это дополнение к демократии, которую она и убила. Это и был хитроумный ответ Британии на свободу Америки. Но буржуа дважды мочили феодалов в 14 и 41. Теперь Черная аристократия хочет взять реванш. Русские со своим социализмом спутали им все карты в те времена. Поэтому нас не любят, а не потому что говорят наши СМИ.
0
5
=
-5
кол 13.07.2021 10:46
Три дебила - это сила.
0
3
=
-3
кол 13.07.2021 07:53
арбуз: Тепереча Малюта за царя канает? Хм...Зачем тогда вобще нужны "депутаты"? Сокротить -и ваших нет. Уж который год талдычу-
не могут быть т.н. НАРОДНЫЕ депутаты при капитализьме. Этож нонсенс. Типа дурдома. Типа Хероя кап.труда. Типа "народного" мера, "народного" губернатора, "народного" през-а"...

Может всех презиков сократить?
https://youtu.be/v35jNQtv5sc
0
4
=
-4
Садык 12.07.2021 08:54
Как это сократить депутатов?а где он харчеваться будут?где одобрям-с будут кричать и руку вверх тянуть?они же ни чего больше не умеют ,эти слуги народа!
19
1
=
18
кол 13.07.2021 11:23
Садык: Как это сократить депутатов?а где он харчеваться будут?где одобрям-с будут кричать и руку вверх тянуть?они же ни чего больше не умеют ,эти слуги народа!

Со стороны можно было подумать, что Садык - это дехканин. Но он получил много лялек от читателей ресурса, но таких же дехкан, думающих, что сарказм их спасет.
2
1
=
1
ШИЛО 12.07.2021 08:55
ну таперь и пенсия и зарплаты вырастут в мечтах народы но только путинская саранча жирнее станет
12
2
=
10
Загадка 12.07.2021 09:01
Налог на роскошь не приняли, придется нищих обирать.
30
1
=
29
Александр О 12.07.2021 09:54
Ресурсники купаются в сверх доходах - размер платы явно привышает реальную себестоимость. С этим надо что-то делать.
19
4
=
15
ilnikbez 12.07.2021 13:20
У меня веселый случай был в 2015 году. Докопался до меня жезлополасатый, я не согласился. Готовлюсь к суду. Соответственно записал данные этого погонистого. И вдруг приходит его "папаша". Ну я так сказать эмоционально закинул ему цену в 3 раза больше, чем обычно. Тому деваться не куда (особенность работ), пришлось договор подписывать. А в конце говорит, я типа на дачу уезжаю, сын заберет.
---
В целом с утра судэ, где судайкина даже вникать не стала, запретив аудио и видео съемку, отказав в протоколе, опросила погонистого, короче штраф платить надо.
---
После обеда приходит "жезлополосатый", меня увидел, "напрягся", говорю не переживайте, все застраховано, результаты гарантированы. Подписал, заплатил, ушел задумчивый.
---
Так что фагачте, эмоциональные цены тем, кто у вас отфигачивает бабло. Подняли цены коммунальщики, и вы для них цены поднимите. Увидел наклейку евраз, поднимайте цены в 10 раз... ибо медицина нынче дорогая.
6
6
=
0
кол 13.07.2021 10:59
Александр О: Ресурсники купаются в сверх доходах - размер платы явно привышает реальную себестоимость. С этим надо что-то делать.

Вы же марксист? И что с этим делать?
0
1
=
-1
villi225 12.07.2021 10:06
А зачем нам тогда депутаты, а?
15
0
=
15
Kotafey 12.07.2021 10:54
villi225: А зачем нам тогда депутаты, а?

Исторический прикол.Есть такое княжество Монако... и вот его лидеру приносят проект бюджета: Набрать армию в 24 человека. И князь возмущенно говорит:24 человека? 24 музыканта нам нужны!Но зачем нам такая большая армия? С кем нам воевать?

4
13
=
-9
Kotafey 12.07.2021 12:18
А че мнусим? Ах...мне надо было написать.."23 клоуна и певца уже у нас есть, зачем нам еще и депутаты?" А самим додуматься не судьба?Чтою вы такие намеков не понимаете...Ходжи Насреддина на вас нет...
4
12
=
-8
кол 13.07.2021 07:56
villi225: А зачем нам тогда депутаты, а?

Дело не в депутатах.
https://youtu.be/v35jNQtv5sc
0
5
=
-5
кол 13.07.2021 11:00
Дело в трех дебилах.
0
2
=
-2
ТОТ 12.07.2021 10:17
Спим дальше на диване....
14
5
=
9
ленкин 12.07.2021 13:31
Закон вступил в силу с 1 января. Постановление РЭК № 775 от 20 декабря 2020 г. Так можно, да? Ау, юристы, что скажете? действительно ли постановление выпущенное до получения полномочий?
11
2
=
9
Четатиль 12.07.2021 13:45
Сохранилась памятка водоканала, выданная при установке водосчетчиков в 2011 году), в ней указана цена кубический метр холодной воды- 12,71
А сейчас цена - 30,73
Внимание вопрос, на сколько процентов подорожала данная услуга?)
Это на тему того что население не платит 100% за коммуналку и его приходится дотировать)
11
2
=
9
Четатиль: Сохранилась памятка водоканала, выданная при установке водосчетчиков в 2011 году), в ней указана цена кубический метр холодной воды- 12,71
А сейчас цена - 30,73
Внимание вопрос, на сколько процентов подорожала данная услуга?)
Это на тему того что население не платит 100% за коммуналку и его приходится дотировать)

А есть данные по зп в этот же период? На сколько выросла. Для чистоты статистических подсчетов.
Я не помню свою зп в 2011 г. Сравнить не могу
2
8
=
-6
Четатиль 12.07.2021 21:21
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Я не помню свою зп в 2011 г. Сравнить не могу


К сожалению таких данных нет. Но думаю рост зп сильно отстает от роста цен на услуги ЖКХ
6
1
=
5
ленкин 13.07.2021 08:20
2011 год инфляция 6,1, 2012 - 6.58, 2013 - 6,45, 2014 - 11,36 и т.д. После увеличения платы на все эти проценты куб холодной воды должен стоить 23,52 рубля. Почувствуйте разницу, господа! Но это речь идет о размере платы населения! Динамику изменения тарифа для РСО найти не удалось.
2
4
=
-2
виктор 12.07.2021 17:32
депутатов выбрать народных. от сохи. они руководство РЭК на совете заслушают и рекомендуют отстранить от работы если повысят тариф. и всего делов то. а пока до выборов никаких платежей в бюджет и за жкх. хватит кормить госолигархов.
10
2
=
8
кол 13.07.2021 08:14
Выход один и вы знаете его, только кочевряжитесь. Вы скоро постареете. На смену придут молодые с обеих сторон баррикады. Исполнительная власть во всех странах - это князья мира сего. Цель и задача их окунуть население планеты в средневековье, потому что у их хозяев упала "кукушка". 35 трлн. долларов богатства хозяев было получено от нас. В этом весь прикол. Вы не знаете откуда и как берется сверх-богатство, а они знают. И хотят сохранить это статус кво.
https://youtu.be/v35jNQtv5sc
3
3
=
0
кол 13.07.2021 10:17
По величине богатства домашних хозяйств мы отстаем даже от Швейцарии, население которой в 17 раз меньше нашего. Докатились до Африки, Колумбии. Россия теперь - Гаити с ракетами. А мы все чего-то ждем от верхушки-кормушки. Вертолетных денег?
2
2
=
0
кол 13.07.2021 10:25
Вы поймите, что раньше накопленные богатства шли в общественные фонды потребления, то теперь единичным олигархам.
Как вас могли надурить? Вы наверное думали стать капиталистами со своим умом?
2
2
=
0
кол 13.07.2021 10:39
Сначала они разделяют, разобщают людей, доводя их до атомарного состояния, а потом шокируют или взрывами башень-близнецов или страхом пандемии.
Теперь можно делать с распыленным обществом, что угодно. Одни начинают предлагать вернутся в архаику - общество без парламента, но с царем, другие выбрать своих, но как?
А выход в подчинении ЦБ парламенту. Однако надо вернуться к доработке конституции в плане избирательного и судебного права, отменить ельцинские поправки, уссиленные нынешним режимом.
1
2
=
-1
кол 13.07.2021 11:03
Сначала надо потребовать местных выборов. А потом...
2
1
=
1
Хищник 13.07.2021 11:55
По факту подачи документов в МИК НГО уже у некоторых возникла ОСТРАЯ головная боль и зуд в пятой точке.
3
0
=
3
Хищник 13.07.2021 13:20
1-Верташов В.Г.
2-Погребняк И.В.,
3-Бурылин С.Д
4-Вальтер И.В.
5-Никитин Е.В.
6-Ярославлев С.Г.
7-Василенко А.В.
8-Васькова А.И.
9-Бурков А.В.
10-Коржавин С.С.
11-Роккель В.В.
12-Малкин Д.А.
13-Сметанникова Ю.В.
14- Кисельников Р.Н.
15-Бортникова Н.А.
16-Темлянцев М.В.
17- Глухов В.В.
18- Морозов М.М.
Список Единой России в горсовет.
Едро - в ведро.
6
1
=
5