#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С текущей крышей никак не справятся

“Главней всего погода в доме”

Жилищно-коммунальные страсти творятся в Абашеве, на улице Маркшейдерской в доме № 17.

Евгения Черноусова с давних пор стойко терпит непогоду у себя в квартире: вооружившись тазиками и вёдрами, хозяйка борется с протекающим потолком. Указывая на стену, Евгения Анатольевна только разводит руками: “Отвалятся скоро, я думаю”. На полу у неунывающей хозяйки стоит ведро, заполненное водой. Даже эту ситуацию она комментирует бодро: “Это только за ночь столько натекло. Иногда мне приходится на кухне обходить ведро аккуратно, чтобы кружки достать”.

И в беде этой виноват вовсе не злополучный сосед сверху, который мог бы топить Евгению Черноусову днями и ночами. Хозяйка квартиры проживает на самом высоком этаже, поэтому винить во всех несчастьях и невзгодах приходится именно дырявую крышу. “У нас в квартире зимой бывало 14 градусов тепла. К нам из управляющей компании приходили с измерительными приборами, и они показали, что у нас дома было 16 градусов. А мой-то термометр только 14 показывает! Да разве даже 16 градусов тепла - это нормально?” - вопрошает хозяйка.

Что же касается работы компании, то она не оказалась с жильцами и в горе, и в радости. Здание было признано нерентабельным, да и старшего дома не имеется, ведь квартир здесь всего двенадцать. “Поэтому УК от нас отказалась, мы ж им невыгодны. А дом-то наш не признан аварийным. Он стоит уже с 1955 года, и уезжать отсюда не хочется. Здесь люди живут, которые тут и родились”, - говорит Евгения Черноусова, которая уже несколько лет проживает в этом доме с мужем и сыном.

Вскоре само здание было передано МП “Жилфонд”. Как призналась сама хозяйка, давно уставшая от вечно протекающего потолка, - ей не так уж много и нужно - только крышу да фасад отремонтировать. На что сам начальник вышеназванного муниципального предприятия лично пообещал, что вскоре всё будет улажено. Что же будет дальше - пока неизвестно. Однако хочется, чтобы такое обещание не затянулось до поздней зимы, ведь, как говорится, “главней всего погода в доме”.

Мария Митричева
12.09.2013
Просмотров: 1767 | Комментариев: 1
тит 12.09.2013 10:49
Сменив Управляющую компанию, не забудте погасить долги перед ней, а то будет суд, который, согласно жилищного кодекса, вы проиграете.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь