#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кандидаты в депутаты загаживают Новокузнецк своими объявлениями

"Пусть им будет стыдно..."

Фото и комментарий - от гостьи сайта Елены П.:

"Видела у вас статью про расклейку объявлений депутатов... Без комментариев. Кузнецкий район. Пусть им будет стыдно, что загадили стены".

12.09.2016
Просмотров: 4179 | Комментариев: 44
me1 12.09.2016 09:36
Некрасиво, конечно. Особенно трафаретами вымазанные стены
0
1
=
-1
me1 12.09.2016 09:36
Кто перекрашивать фасад будет? Жириновский?
0
1
=
-1
С Пушкиным на пару
0
1
=
-1
GoodWin 12.09.2016 14:48
По хорошему партия должна
0
0
=
0
uttkin 12.09.2016 15:10
GoodWin: По хорошему партия должна

А чё! Есть такая партия? Пушкина...
0
0
=
0
GoodWin 12.09.2016 16:35
Конечно есть
0
0
=
0
uttkin 12.09.2016 09:40
А чё! Всё по науке, однако! Если 13 раз увидишь фамилию кандидата в депутаты от ЛДПР, то точно ее запомнишь... на всю оставшуюся жизнь, как напоминание об облезших и загаженных стенах...
2
1
=
1
Консуэло 12.09.2016 09:55
Ну вообще бессовестные!!!!!!!!!
Никто же не будет закрашивать. Пусть этим ЛДПР пусто будет!
1
1
=
0
Консуэло 12.09.2016 09:55
Я вот после таких художеств вообще не пойду голосовать за Жириновского хотя была идея такая, но нет
0
1
=
-1
Консуэло 12.09.2016 09:56
Если им не стыдно, я сделаю чтоб было пусто, всем рассказываю какие скоты загажывать наш любимый город!!!!!!!!
0
1
=
-1
Штрафовать не пробовали?
0
1
=
-1
ЖЖЖ 12.09.2016 12:56
Тут не штрафовать, а награждать нужно. Крупным калибром в голову.
2
0
=
2
GoodWin 12.09.2016 16:35
Разрывными не желаете?
0
0
=
0
uttkin 12.09.2016 16:36
...так стены и так все измазаны, однако!
0
0
=
0
Kotafey 12.09.2016 10:57
Пачканье стен-элемент демократии...

Все это уже было в Древнем Риме

Предвыборная агитация в Помпеях


Для этого можно спуститься по ступенькам социальной лестницы и не без любопытства посмотреть на помпейские предвыборные объявления.

Одно из них гласит: С. Iulium Polybium duumvirum iure dicundo Specla rogat — «Спекла предлагает избрать Гая Юлия Полибия в дуумвиры-судьи»

. Вообще агитация перед муниципальными выборами в Помпеях, дошедшая до нас в эфемерной форме надписей, намалеванных и нацарапанных на стенах,

показывает нам такую роль слабого пола, о которой нельзя было и подозревать. Женщины таким способом агитировали за своих кандидатов на разные должности наравне с мужчинами. Следовательно, хотя они и не голосовали, у них имелось и четкое мнение по этому вопросу, и возможность предать гласности свой выбор, и оказать поддержку.

Притом речь идет о женщинах низкого звания: предвыборная надпись Спеклы613 находится на стенах сукновальни, где она, вероятно, была работницей, надпись Змирины614 — на стене питейного заведения (thermopolium), где она могла быть служанкой.

Встречаются и греческие прозвища вольноотпущенниц: Ифигения, Евгодия, Олимпи- оника615. Корнелия, поддержавшая Цецилия Капелла616, и Овия, желавшая избрания Марка Весония617, происходили из более видных фамилий: они носят родовые имена, известные в городе, некоторые — совпадающие с именем кандидата.

Тедия Секунда рекомендовала собственного внука — все оставалось в семействе618. В общем, всего на предвыборных объявлениях 28 кандидатов встречается 54 женских имени — доля немалая.
1
1
=
0
uttkin 12.09.2016 11:08
Ну, не орать же в громкоговоритель, однако! В мою бытность наблюдателя на выборах, когда выиграла Светлана Филимонова, мать кандидата в депутаты "купила" у председателя избиркома 8! голосов, жадина! Она думала, что 1 миллион, потраченный ее сыном на установку "халявных" плит в один соседний дом, обеспечит победу! Наивная! Миллион, потраченный на Председателя счетной комиссии, принес бы несокрушимый успех ее сыну! Тем более, что остальные бюллетени, как я не настаивал, не были уничтожены...
0
1
=
-1
Kotafey 12.09.2016 13:11
Вообще агитация вещь неблагодарная...помню в конце 90-х был в Кем ГУ там все было уклеено внутри выборной агитацией партий...Выборы были.Так студенты те еще юмористы...постоянно что то вносили свое в плакаты...Например к плакату В,В,Ж. "Мы поднимем Россию с колен!" приписали "И поставим ее на уши!" был вариант еще и пошлый...поставим раком... А то что рога, хвосты и лишние анатомические детали у кандидатов появились...так это классика... Вот такой у нас народ... веселый.
3
0
=
3
GoodWin 12.09.2016 14:45
Вот поросята!
:(
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 12.09.2016 20:52
И пишут безграмотно. На самом верхнем: саня мол-одец. Несоблюдены правила переноса. Надо было написать: Саня мо-лодец ил моло-дец. А в рекламе ЛДПР виноват один лишь В.В.Жириновский. У него очень высокая харизма в отношении молодёжи.
0
0
=
0
Просто Царььь 12.09.2016 23:30
Не поверите но это провокаторы все исписали, и ЛДПР здесь никак непричастна!!! И Паршуковым уже написана жалоба в ТИК и Прокуратуру по данному вопросу.
1
0
=
1
GoodWin 12.09.2016 23:46
Просто Царььь: Не поверите но это провокаторы все исписали, и ЛДПР здесь никак непричастна!!! И Паршуковым уже написана жалоба в ТИК и Прокуратуру по данному вопросу.
Не очень убедительно.
Жалобу написать не сложно. Вот за руку провокаторов поймать или на видео снять - другое дело.
1
0
=
1
Просто Царььь 12.09.2016 23:32
И вобще актив партии чтобы непозорить ЛДПР уже все закрасили!
1
0
=
1
GoodWin 12.09.2016 23:34
В самом деле?
Фото закрашенной стены в студию!
1
0
=
1
Просто Царььь 12.09.2016 23:39
Ленина 33 слетай посмотри!!! с твоими то крыльями
1
0
=
1
GoodWin 12.09.2016 23:42
Хм, мне почему-то казалось, что вам это важнее
1
0
=
1
GoodWin 12.09.2016 23:43
Просто Царььь: Ленина 33 слетай посмотри!!! с твоими то крыльями
Позвольте спросить... У вас в партии все такие же хамы?
С биг-босса своего пример берете?
:)
1
0
=
1